перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске на два месяца сделают пешеходной улицу Ленина

В Новосибирске с 10 ноября начнут оформлять город к Новому году. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев сегодня, 14 октября, во время оперативного совещания при губернаторе Новосибирской области. Оформлять начнут улицу Ленина, Первомайский и Театральный скверы, Красный проспект. Улица Ленина будет пешеходной два месяца.

5 часов
предлагаю: на месяц закрыть Красный пр для круглосуточного крестного хода, Кирова - для пробежек, Большевистскую для приехавших на набережную - не понимаю, почему руководство города (прошу не употреблять термин "власть") с таким упорством погружает город в коллапс
Гость
4 часа
А для атомобилистов надо оставить только мосты и площадь Труда. А то всё им и им.
Предлагаю, на месяц закрыть юзеру styil возможность для написания необоснованых комментариев. В 1981 был в командировке в Куйбышеве на Волге, сейчас это Самара.Там центральная улица, не помню название, была пешеходной. Никто не возмущался
4 часа
Предлагаю, на месяц закрыть юзеру styil возможность для написания необоснованых комментариев. В 1981 был в командировке в Куйбышеве на Волге, сейчас это Самара.Там центральная улица, не помню название, была пешеходной. Никто не возмущался
В том году и в Новосибе бы порадовались Че сравнивать то? А сейчас это перекрытие - запоздалый чиновничий бред
Гость
4 часа
Ну и зачем это делать, если в городе столько скверов? Рядом Первомайский и перекрывать не надо. Вирус Терешковой распространили на мэра? С ней о понятно было, лоббировала стройку гостиницы и высотки на месте Универсама - без перекрытия они это не построят. А сейчас то что, опять двадцать пять? Сколько раз уже жители Ленина возмущались, что у них жизнь из за этого останавливается, домой идти не хочется из-за этого бедлама с перегораживанием. Опять никто не слышит? Товарищ мэр Кудрявцев! Не идите на поводу у мздоимцев!
Гость
4 часа
Вы житель улицы Ленина?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы житель улицы Ленина?
Если да, то что?
1 час
Там жителей-то кот наплакал. Там в основном административные здания. Из-за пары десятков человек лишать город пешеходной улицы? Пусть в деревню едут и наслаждаются тишиной.
4 часа
2месяца? кто то кажется лукавит.. С 10 ноября , по 10 января? Так не бывает, открывают уже к началу февраля.
2 часа
Что за стриптиз на фото?
45 минут
Мосты перекрыты, площадь Труда в коллапсе, многие улицы до сих пор сужены и перекопаны. Отстаньте от улицы Ленина, вам мало Первомайского сквера, сквера перед Оперным, центрального парка? Так вэлком на набережную и в парк Арена. Выпадет снег и город встанет в десятибалльных пробках, хватит издеваться над людьми!
Гость
4 часа
Не вся же улица Ленина? Опять маленький клочок, на котором будут толпиться тысячи. Побольше места в городе нигде нет?
Гость
4 часа
Вы все эти украшательства поуменьшите. Трубы на Слободе перед ТЦ Заря ещё разрезанные, незамененные. Весь город перерыт, испоганент. А они все ёлочки ставят.
1 час
ненада
Гость
4 часа
А на фото это работники мэрии бегут? Ко всему происходящему дурдому вполне подходит)))
Гость
4 часа
Есть парк у нового ледового дворца спорта. Хоть с ноября до марта можно елку ставить и народные гулянья.
Гость
5 часов
Задолбали с этим перекрытием
Гость
4 часа
Живете там?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Живете там?
Езжу там на работу, а что?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Живете там?
Я там живу, против перекрытия любых улиц. Делать изначально автомобильную дорогу- пешеходной нонсенс. Нигде в мире такое не практикуется. Во всем мире, в том числе и Москве переделывают изначально пешеходные улицы(старые охотные ряды и бульвары).
Гость
4 часа
"Поздравляю" жителей улицы Ленина. От души!!!
Гость
3 часа
На том участке, который перекрывают жилых домов нет
Гость
4 часа
И так перекрыто и перекрыто достаточно много улиц. Везде пробки ! И опять вредительство очередное .
Гость
5 часов
Что за парад на фото? Их же запретили?
Гость
5 часов
Это другое
Гость
4 часа
Власть для народа, а похоже она этот самый народ и не слышит. Нам то приехать и погулять может будет и хорошо, а вот каково жителям этого района. Про автомобильное движение вообще молчу. Последний раз были в Новосибирске своим ходом и если честно даже кайфанули( особенно муж). В пробке стоять не нужно, парковку искать не нужно. Люблю город Новосибирск, он мне практически родной, но передвигаться на авто всё сложнее.
Гость
4 часа
Да кому она нужна эта пешеходная улица Ленина. Там делать нечего. Толпа незнакомых людей, которые ещё и агрессивными бывают.
Гость
4 часа
Какая бездуховность - тратить деньги на украшение и вообще веселиться в такое время. Власти города пируют во время чумы!
Гость
3 часа
Улицу Ленина щедро засыпят бионордом и будет народ разносить грязь по всем близлежащим местам. Город Новосибирск очень любит грязь. И как только ее становится меньше, руководство города прилагает все усилия, чтобы грязи в городе стало опять много, чтобы ее хватило каждому жителю и гостю.Такая трогательная забота о нас!
Гость
3 часа
В очередной раз все проблемы решены, можно и погулять, да, мэрские?
Гость
3 часа
А почему украшать будут только в центре? Это границы города? То работу ищите рядом с домом, то едьте в центр на ёлку, определитесь уже. Город должен быть украшен весь, а не только ваши виды из окон рабочих кабинетов ....
Гость
5 часов
опять унылые китайские декорации ??
Гость
5 часов
Не бухти. В прошлые годы было очень красиво и людям нравится!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не бухти. В прошлые годы было очень красиво и людям нравится!
За себя говори, проплаченная 💩
Гость
5 часов
для чего?
Гость
4 часа
Значит ,дело было не в Терешковой?А? До улицы Ленина вновь есть кому докопаться?)))
Гость
3 часа
Сколько радости. Сбылась мечта идиотов.
Гость
3 часа
«Хлеба и зрелищ»( Ювенал, «Сатиры»), сатира VII, 81, начало II века. Ювенал сообщает, что во времена Императора Августа римские плебеи постоянно требовали хлеба и пышных цирковых зрелищ, и не угоманивались, пока им не давали вволю и того, и другого.
Гость
5 часов
когда вы угомонитесь, это никому не нужно
Гость
4 часа
Говорите за себя, а не за других. Никому - это ваше оценочное мнение.
Гость
4 часа
На фотке же дедморозоробберы. Срочно запретить.
Гость
4 часа
Давно пора и прочие улицы сделать пешеходными. Например, Красный проспект. Вместо общественного транспорта - тройку с бубенцами запускать.
Гость
3 часа
Не время для лишних трат.Лучше съэкономить на празднествах и направить средства на спецоперацию.
Гость
5 часов
Скоро праздник и майонеза много поедим !
Гость
5 часов
вкусно и недорого! 😛
Гость
4 часа
Многие и делают так! Едят тазиками эту дрянь)
Гость
5 часов
Я слушаю Веснушку и Капитошку
Гость
1 час
Последствия выходных?
Гость
2 часа
Мужчинки розовых труселях, женщинки в голубеньких. Радостно, радостно встретим Новый Год!