перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пассажирка новосибирского троллейбуса замерзла во время поездки

Жительница Новосибирска замерзла в троллейбусе №13. По её словам, там не установили тепловое оборудование. Инцидент произошел в транспорте с бортовым номером 3305. Сибирячка утверждает, что обратилась с жалобой в Горэлектротранспорт, но срок ответа там 30 дней. Также женщина пожаловалась в общественную приемную мэрии Новосибирска.

Это ладно. Я как то в Белгороде ехала в троллейбусе, подошла к кондукторше, говорю с записки в руках: объявите мне эту остановку, пожалуйста. Каааак она заорала! Я тут же пошла звонить в их службы. Ну что сложного, девчонка в незнакомом городе. У нас в городе хотя бы в этом не отказывают. И вот реально. Живу на правом, левый вообще Terra incognita. Но я знаю, что если что- подскажут.
Гость
3 часа
ты тут не по теме... девчонка какая то... иди на работу устройся...
3 часа
В Белгороде сейчас проблемы посерьезнее
Гость
3 часа
А почему вы взрослая, но глупая? Не знать город, в котором живёшь, по меньшей мере странно.
3 часа
Периодически включать и отключать - до этого в мерии додуматься было нечем?!
3 часа
а нечего как Маугли одеваться в такую погоду.
Гость
3 часа
На этот счет есть распоряжение Минтранса: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
3 часа
В троллейбусе должно быть лишь немногим теплее, чем на улице - иначе в сезонной одежде там будет элементарно жарко. Мерзнут в транспорте разве что те, кто одевается, чтобы светить своими "прелестями" в офисе.
Гость
3 часа
Умничай, да, но распоряжение Миниранса говорит о другом: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Умничай, да, но распоряжение Миниранса говорит о другом: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
ты зануда.
3 часа
Гость
3 часа
Умничай, да, но распоряжение Миниранса говорит о другом: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
Ну так 12 градусов сейчас в троллейбусах точно есть.
В ОТ вообще не должно быть печек и температура должна быть вровень с уличной - чтобы организм не испытывал стресс от перепада температур. Мерзнут не от холода, а от одежды не по погоде.
Гость
3 часа
Почётный гражданин Левосибирска, одеваюсь по погоде,с расчетом постоять подождать еще надо автобус на остановке и потом 50 минут еду в этом холодильники до работы.Тут уж не до прелестей,выжить бы...
Гость
3 часа
Сам придумал эту чушь ? Вот сам и катайся в ОТ где в салоне -30 когда на улице -30 .
Гость
3 часа
Из распоряжения Минтранса, температура в салоне должна быть: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
Гость
3 часа
пускай женщина проедет в автобусах,во многих при -30 печки ели работают.Зато при +30 шпарят во всю мощь.Я понимаю,чтобы не перегреть двигатель,но не понимаю как так устроен автобус,что в жару он перегревается,а в холод эти печки ели работают? Экономия солярки или какие факторы на это влияют???🤔 Это же просто издевательство какое то...
1 час
одеваться надо теплее!
3 часа
Интересно, а выйдя потом из троллейбуса на более холодную улицу, она кому будет жаловаться, что на улице холодно? Путину?
Гость
3 часа
Распоряжение Минтранса: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
Гость
2 часа
1. НА улице вы двигаетесь, в транспорте - нет. 2. Транспорт для людей, более того он платный. 3. Давайте теперь в Кафе, кинотеатрах, ... отопление отключим). Да и дома зачем вам оно? Оденьтесь потеплее и все.
Гость
3 часа
"Регламент подачи отопления объяснили опытом предыдущих лет: если включить отопление в плюсовую температуру, людям становится жарко." Т.е. сделать так, чтобы в салоне автоматически поддерживалась комфортная температура в любое время не возможно? Или как обычно, наша имперская гордость - у нашего климат-контроля нет аналогов во всем мире...
Гость
3 часа
Это вечная проблема почему-то, даже в богатых организациях вкладывают кучу бабла в дорогие климат-системы, а потом начинается: систему нужно перевести в летний режим, чтобы она могла охлаждать (или в зимний - чтобы могла греть), а перевод не планируется, пока температура не установится на определенной отметке. То есть автоматика вроде, но на ручном управлении
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это вечная проблема почему-то, даже в богатых организациях вкладывают кучу бабла в дорогие климат-системы, а потом начинается: систему нужно перевести в летний режим, чтобы она могла охлаждать (или в зимний - чтобы могла греть), а перевод не планируется, пока температура не установится на определенной отметке. То есть автоматика вроде, но на ручном управлении
Потому, что 1. система часто собрана, но работает только на бумаге. 2. Для любой системы, включая системы климат-контроля, есть регламенты по проведению технического обслуживания. Если система изначально рассчитана, смонтирована правильно, обслуживание проводится регулярно в положенные интервалы времени, все должно работать как часы и ломаться нреже.
Гость
3 часа
Какой кошмар! Чего комментаторы накинулись на пассажирку? Какой нафиг "температура должна быть как на улице"? На улице человек ходит, двигается. В троллейбусе стоит на месте, поэтому при такой же температуре мерзнет сильнее! А если сидя ехать - зимой на ледяном сиденьи сидеть? С ума сошли. В транспорте должно быть теплее.
Гость
3 часа
Вот же и распоряжение Минтранса это подтверждает. НГС, качество вашей журналистской работы было бы значительно выше, если бы вы кроме "сибирячкиных жалоб" сослались на существующие нормативы! Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.
Гость
3 часа
А вот водители маршруток поддерживают в салоне комфортную температуру, так что даже в мороз можно снять шапку.
Гость
3 часа
В салоне очень сильно холодно, — рассказала читательница НГС Лиза, я тебе который раз говорю - смени род деятельности. Не твоё это.
Гость
1 час
Всем не угодишь
Гость
3 часа
Самим "надышать" надо было, вы как первый день живёте...
А другие пассажиры будут нюхать запах перегара.
Гость
2 часа
Ох уж эти замороженные . На улице то ещё холодно не было, а уже замёрзли
Гость
2 часа
Я даже обсуждать это не хочу, сегодня ехал на улице ноль. Ну включи ты утром, днем - отключи. Так не работает? Короче эти мэривские старики задолбали своей тупостью. Всем сроки - ибо чтоб неповадно было... Столько вреда городу из-за этих недочеловеков.В итоге оказалось, что на этом троллейбусе не было этой самой системы обогрева...
Гость
2 часа
А мне вот интересно, когда этих дядей водители везут на персональных машинах, они соблюдают регламент минтраса?
Гость
8 минут
Гость
2 часа
А мне вот интересно, когда этих дядей водители везут на персональных машинах, они соблюдают регламент минтраса?
Нет нет, у них в машине минус, но панталоны с начесом "поддеты"
3 часа
ха ХА ха ХА ха))) скрепкостан)))
Гость
3 часа
Самое худшее - это то, что комментаторы ополчились против этой женщины, мол в троллейбусе должен быть мороз, а ей надо было шубу напялить
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Самое худшее - это то, что комментаторы ополчились против этой женщины, мол в троллейбусе должен быть мороз, а ей надо было шубу напялить
шубу не обязательно, но панталоны с начесом могла бы и поддеть
Гость
3 часа
икра подорожала а щаман развелся
Гость
3 часа
отнеситесь с пониманием
Гость
2 часа
где горэлектротранспорт и где троллейбус ,так же как депутаты и народ
Гость
2 часа
Это что, тот единственный оставшийся "зеленый" троллейбус, как писали в недавней новости?
Гость
2 часа
Температура в транспорте должна быть +8-12 градусов в идеале. В этом случае все сойдется. Но этого на сегодняшний день нет, особенно при -30. Думаю, в новый троллейбусах будет.
Гость
2 часа
"Регламент подачи отопления объяснили опытом предыдущих лет: если включить отопление в плюсовую температуру, людям становится жарко." Вы еще расскажите, что в ваших служебных мерседасах, ауди, бмв водители соблюдают этот регламент. Какие же вы чиновники лицемеры и дальше только нецензурные слова....
Гость
2 часа
Мерия себе лексусы заказывает с печкой поди?
Гость
43 минуты
не покупайте красную икру.пусть жрут её чинуши
Гость
3 часа
Она голая ехала?
Гость
3 часа
КАК???
Гость
3 часа
Старушкам до всего есть дело.
Гость
2 часа
А в чем она не права? Если бы нам всем было дело до нашей общественной стороны жизни, как тратятся наши заработанные деньги, то жизнь была бы совсем другой, более комфортной.
Гость
1 час
Всем комментаторам, которые считают, что в троллейбусе и должно быть холодно, а девушка виновата, что панталоны с начесом не надела: - когда отключают холодную воду, не жалуйтесь - сами виноваты, надо было набрать про запас в ванну, кастрюли, ведра; - когда отключают горячую воду, не возмущайтесь - сами виноваты, надо было водонагреватель устанавливать; - когда холодно, а отопления нет - не мерзните, установите электронагреватели во всех комнатах (а лучше - теплый пол везде), всё в ваших руках; - когда электричества нет - сами виноваты, надо было генератор запасти; - если заболеете - не тревожьте врачей, сами виноваты, надо было дома аптечку собрать. Вас не просили рожать или рождаться, вам не обещали создавать комфортные условия, всё только в ваших руках
Гость
3 часа
Вот любителям порассуждать о том, что в транспорте должно быть холодно, как на улице. Из распоряжения Минтранса: Температурный режим: не менее 12 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов Цельсия, не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов Цельсия.