перейти к публикации
53 комментария к публикации

Бугринскому мосту в Новосибирске исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад Владимир Путин открыл движение по Бугринскому мосту в Новосибирске. Объект строили четыре года, и смогли открыть в срок, причем за небольшие, особенно по нынешним меркам, деньги — 17 миллиардов рублей. Несмотря на это, мост отличается своей уникальной конструкцией и красивым внешним видом. К годовщине НГС решил вспомнить, как строили объект, а эксперты рассказали о том, что он значит для Новосибирска.

развязки когда достраивать будут?
Гость
2 часа
никогда
Гость
2 часа
Ханна Намити, когда метро Ленинскую ветку до Толмачёво достроят, так сразу. 🤣
2 часа
Чтобы что-то достроить, нужно это начать строить. В этом случае достраивать нечего - не начинали ещё.
За такое состояние дорожного полотна этого моста нужно сажать в тюрьму ответственных, это стратегический объект и так к нему относятся. По сути все действующие мосты в городе убиты в хлам, одни от времени другие от таких ремонтов!
Гость
32 минуты
не так часто езжу по этому мосту, но когда с правого берега на левый переезжаешь мост начинается трясучка , такое ощущение что машина подпрыгивает , менял машины, а они прыгают и прыгают
Кто нибудь знает чем занимается наш мэр Кудрявцев,кроме выдачи разрешений на строительство и КРТ??????
5 часов
10 лет импортозамещения не прошли даром - все ездим на волгах, компы и телефоны - только советские, летаем мс21 ))) ах ХА ха ХА ха
Гость
2 часа
горжуся!!
Гость
2 часа
Mr. President, а зимой мы любим не на шпицах всяких кататься, а на Тузиках.
5 часов
"Высота арки составила 380 метров" - ну ага, у ТЭЦ-5 труба - 260 метров =)))
3 часа
Они ширину с длиной путают :)
2 часа
Высота в лежачем положении))
Гость
5 часов
Нет в городе и области ХОЗЯИНА, только одни трепливые! Десятилетия обещаний и трёпа!!!
Гость
5 часов
Гость, должен быть управляющий переизбираемый и убираемый гражданами, а хозяина сам ищи себе
2 часа
😂😂😂 Скоро разбирать пора, а развязок так и нет
31 минута
Наверное как после 45го будут достраивать мост сдавшиеся с той "страны404"...
Бесполезное сооружение. Проблему с пробками на Большевистской он не решил , два других моста как стояли колом так и стоят и ремонт тут ни при чем. Зато с его появлением стала хроническая пробка на Храме.
2 часа
Ну почему же.... что то он решил и потенциал есть в дальнейшем решении проблем. Но вот мост на Матвеевке был бы более уместным
Гость
2 часа
Приснопамятный тогдашний мэр Городецкий заявлял по этому случаю - в ближайшей перспективе достройка развязок к мосту, обманул однако, и сменщики его не лучше.
2 часа
А Дмитровскому скоро год исполнится, как его наполовину вывели из эксплуатации и бросили. И никому дела нет.
Гость
2 часа
Посмотрел поржал. Путина сделали ростом с Филипыча, а ведь Филиппыч около 180 ростом. 🤣
Гость
51 минута
Могли бы и филипыча укоротить
Гость
4 часа
росПИЛ
2 часа
для гадюшенска этот мост роскош
1 час
Красивый и востребованный мост, регулярно пользуюсь им.
Гость
1 час
Холмс, а не Тузик ли ты мил человек?
2 часа
Бугристой стала бетонка на его левобережеой части ещё до его сдачи в эксплуатацию.
Гость
3 часа
Это не мост , это обрубок, из пробки в пробку. Вместо четвёртого лучше бы этот достроили.
2 часа
Мостов лишних нет и много их не бывает. Остальное при хороших головах доделать не так уж и дорого.
Гость
4 часа
Город недострой
Гость
2 часа
Спасибо журналистам когда просите подкинуть вам новость. Только обратно не говорите спасибо когда ее напечатаете .
Гость
2 часа
Строительство метро в городе там же где строительство развязок к этому мосту - только на кончике языка наших властей, клоуны они и есть клоуны.
Гость
2 часа
10 лет, а продолжение, за железную дорогу, и в направлении Сов Сибири, без которого от него мало толку, даже не планируется. Так и стоит обрезанный с обеих сторон.
Гость
2 часа
ничем не примечательный мост, просто мост, средненький такой, средне статистический, мост на троечку... не понимаю ажиотажа вокруг него....
Гость
2 часа
Шаман без трусов, трусы надень и сразу все поймешь. 🤣😉
Гость
4 часа
И не поучит развязок, благодаря господину Elbow.
Гость
3 часа
какая глиссада здесь проходит, че ты лепишь. глиссада - это уже заход на посадку
Гость
2 часа
И Локоть такой молодой...
Гость
2 часа
Действительно СРОЧНО - бах и так неожиданно уже 10 лет!
Гость
2 часа
он недостроен . и подсветку ночную сделайте ,что бы красиво с самолётов смотреть
Гость
2 часа
10 лет с начала стройки ?
Гость
1 час
Друзья мои, заканчивать надо с этими торгами на понижение. Как можно на стройке экономить и отторговывать. Проект должны делать спец. организации подконтрольные федералам, но никак не местные специалисты с закладкой на своих и снижением цен.
Гость
1 час
лена путина: у меня обе дочки работали на Немировича. Как этот мост построили заработок упал. В этой стране всё, что не делают ухудшает жизнь людей. Внучки теперь в интернете работают.
Гость
1 час
За 20 лет до начала строительства Бугринского моста в Киеве начали строить Подольский мост. Потратили в 7 раз больше, но не достроили.
Гость
1 час
Кто нибудь знает в Берлине достроили аэропорт за 30 лет или ещё нет?
Гость
1 час
Ещё три моста планируют построить..аха-ха...даже наверное не в следующем столетии .
Гость
52 минуты
неровности потому что там плиты лежат! как их положили при строительстве моста для временной дороги строительной ,так эти плиты там и оставили а поверх них уложили асфальт. А еще кто то из мэрии говорил что это самовыравнивающийся асфальт, ноу хау... Людей за дураков просто выставили, да только спустя 10 лет асфальт не выровнялся...
Гость
23 минуты
Красивый мост. Очень жаль, что нет больше Сибмоста, который действительно построил и много объектов для региона и даже раньше срока их сдавал, за что и пострадал. А сейчас что? мост, метро, больницы.....все мимо все переносится.