перейти к новости

На фасад дома-книжки на площади Калинина вернут часы

В Новосибирске планируют вернуть часы на здание приборостроительного завода на площади Калинина. Работы по монтажу уже начались, их собираются закончить до конца октября. Сейчас здание завода реконструируют. На паспорте датой окончания работ указано 26 сентября, но ограждения на месте еще стоят. Там, где раньше на фасаде было табло с часами, сейчас подведен провод и закреплена металлическая решетка. Изменится ли дизайн часов, пока неизвестно.

4 октября 2024, 08:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
4 октября, 08:29
Ура! Это традиция посмотреть на часы и погоду находясь на пл. Калинина.
Гость
4 октября, 10:37
Особенно в транспорте
4 октября, 08:46
Не реконструируют, а облепляют "современными" материалами, неизвестно какой горючести. Обёртку новую делают, а содержание старое.
4 октября, 09:31
А вам ,что надо было полностью снести?
4 октября, 09:44
4 октября, 09:31
А вам ,что надо было полностью снести?
Полностью снести - это метод мерии. Надо чтоб правильно выражались журналисты и не более.
4 октября, 11:02
Нормально утепляют, а то здание было жутко холодное. Ни какое отопление не справлялось. А в общем то планировка не практична. Много площадей под фойе и коридоры.
Гость
4 октября, 10:58
Даже когда их нет, шея сама поворачивается в сторону "книжки"😆
Гость
4 октября, 11:15
Да, эффект собачки Павлова, выработанный десятилетиями)
работает 2-3 человечка
Гость
4 октября, 08:32
хоть одна хорошая новость.
Гость
4 октября, 08:39
Наконец то!!
4 октября, 15:23
Занизили сильно....
Гость
4 октября, 10:40
Единственная нормальная новость за последние время.
Гость
4 октября, 11:18
Зачем только делают окантовку здания грязно-серо-чёрным цветом непонятно! Можно было что-то поярче и приятней выбрать. Сверху аж целых две полосы тёмные сделали, хотя можно было обойтись и одной. Высоту здания визуально это стало уменьшать. Короче - дизайнеру неуд, заказчикам тоже.
Гость
4 октября, 09:51
заводы верните! мастерА!
Гость
4 октября, 12:57
Так он там и есть. Никуда вроде не уходил.
Гость
4 октября, 09:04
я уже и не надеялась((
Гость
4 октября, 09:07
Какое патриотическое название фирмы!
4 октября, 11:04
Да уж!
8 октября, 14:49
Вообще это фамилия директора завода
Гость
4 октября, 09:15
Часы-то нормальные повесят или те, которые были?
4 октября, 10:04
Были нормальные, а вот в Доме под часами так и не починили часы, хотя 3 лимона угробили из бюджета кому-то
Гость
4 октября, 11:16
4 октября, 10:04
Были нормальные, а вот в Доме под часами так и не починили часы, хотя 3 лимона угробили из бюджета кому-то
э слющай почему "угробили" брат? нармальный чанганг себе взял да?
Гость
4 октября, 10:06
"Их сняли около года назад" Ложь! Их давно нет! Вообще очень не хватает!
4 октября, 10:38
Если быть точным, эти часы сняли 5 сентября 2023 года.
Гость
4 октября, 09:24
это рефлекс,впрочем ,как и верить говорящему ящику..
Гость
4 октября, 10:35
Сделают часы, тогда пусть и на 9 мая плакат с воином освободителям вешают как в старые добрые.
Гость
4 октября, 11:30
Фасад сейчас смотрится ужасно, не пойми что лепится. Там до окончания работ такими темпами еще года два.
Гость
4 октября, 12:12
Завод хороший. Хоть на ноги встал.
Гость
4 октября, 13:29
Наконец то хорошая новость
Гость
4 октября, 14:12
работа с черепашьей скоростью
Гость
5 октября, 10:14
Город трудового рабства - зато есть стелла! Счастливые рабы часов не наблюдают.
Гость
6 октября, 16:33
куда дели старые? демонтированные?они на балансе гцодд.они новые их обслуживали каждый год.опять пилят.
Гость
4 октября, 11:02
Оборонный 105 ящик. Прибыль засекречена с 2019 года. Поняли, нет?
Гость
4 октября, 11:14
Так точно, поняли! Разрешите идти?
Гость
4 октября, 12:13
Предприятие норм.
Гость
4 октября, 08:39
То что надо. И китайцем работа по ремонту и россиянин доволен, на сотовый не надо лишний раз. Поднял голову, перекрестился и слава Ему za всё.
Гость
4 октября, 14:13
ничего не вернут, скриньте
Гость
4 октября, 16:23
А они зачем-то нужны? Кроме эстетики, конечно.