перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На фасад дома-книжки на площади Калинина вернут часы

В Новосибирске планируют вернуть часы на здание приборостроительного завода на площади Калинина. Работы по монтажу уже начались, их собираются закончить до конца октября. Сейчас здание завода реконструируют. На паспорте датой окончания работ указано 26 сентября, но ограждения на месте еще стоят. Там, где раньше на фасаде было табло с часами, сейчас подведен провод и закреплена металлическая решетка. Изменится ли дизайн часов, пока неизвестно.

4 часа
Не реконструируют, а облепляют "современными" материалами, неизвестно какой горючести. Обёртку новую делают, а содержание старое.
3 часа
А вам ,что надо было полностью снести?
3 часа
3 часа
А вам ,что надо было полностью снести?
Полностью снести - это метод мерии. Надо чтоб правильно выражались журналисты и не более.
2 часа
Нормально утепляют, а то здание было жутко холодное. Ни какое отопление не справлялось. А в общем то планировка не практична. Много площадей под фойе и коридоры.
Гость
4 часа
Ура! Это традиция посмотреть на часы и погоду находясь на пл. Калинина.
Гость
2 часа
Особенно в транспорте
Гость
4 часа
Наконец то!!
Гость
2 часа
Даже когда их нет, шея сама поворачивается в сторону "книжки"😆
Гость
2 часа
Да, эффект собачки Павлова, выработанный десятилетиями)
Гость
4 часа
хоть одна хорошая новость.
Гость
4 часа
Какое патриотическое название фирмы!
2 часа
Да уж!
Гость
3 часа
заводы верните! мастерА!
Гость
30 минут
Так он там и есть. Никуда вроде не уходил.
Гость
4 часа
я уже и не надеялась((
Гость
2 часа
Единственная нормальная новость за последние время.
Гость
1 час
Фасад сейчас смотрится ужасно, не пойми что лепится. Там до окончания работ такими темпами еще года два.
Гость
4 часа
Часы-то нормальные повесят или те, которые были?
3 часа
Были нормальные, а вот в Доме под часами так и не починили часы, хотя 3 лимона угробили из бюджета кому-то
Гость
2 часа
3 часа
Были нормальные, а вот в Доме под часами так и не починили часы, хотя 3 лимона угробили из бюджета кому-то
э слющай почему "угробили" брат? нармальный чанганг себе взял да?
Гость
2 часа
Оборонный 105 ящик. Прибыль засекречена с 2019 года. Поняли, нет?
Гость
2 часа
Так точно, поняли! Разрешите идти?
Гость
1 час
Предприятие норм.
Гость
3 часа
"Их сняли около года назад" Ложь! Их давно нет! Вообще очень не хватает!
2 часа
Если быть точным, эти часы сняли 5 сентября 2023 года.
Гость
4 часа
То что надо. И китайцем работа по ремонту и россиянин доволен, на сотовый не надо лишний раз. Поднял голову, перекрестился и слава Ему za всё.
Гость
4 часа
это рефлекс,впрочем ,как и верить говорящему ящику..
Гость
2 часа
Сделают часы, тогда пусть и на 9 мая плакат с воином освободителям вешают как в старые добрые.
Гость
2 часа
Зачем только делают окантовку здания грязно-серо-чёрным цветом непонятно! Можно было что-то поярче и приятней выбрать. Сверху аж целых две полосы тёмные сделали, хотя можно было обойтись и одной. Высоту здания визуально это стало уменьшать. Короче - дизайнеру неуд, заказчикам тоже.
Гость
1 час
Завод хороший. Хоть на ноги встал.