перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Новосибирские таксисты уходят в тень после введения еще одной страховки

В начале сентября вступили в силу новые правила по страхованию такси. Теперь помимо ОСАГО для такси водители должны иметь ОСГОП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика). До конца октября этот полис должны оформить все водители. Таксисты возмущены. Для тех, кто подрабатывает на личных машинах это будет уже третья по счету страховка, которую придется оформлять. Общее раздражение, постоянное введение новых правил и увеличение расходов заставляет водителей отказываться от работы и идти в более стабильные сферы. Эксперты опасаются, что на дороги городов вернутся бомбилы, а пассажирам придется вспоминать, как «голосовать».

Понятно все, сначала своими непродуманными или наоборот очень даже продуманными действиями добились того , что люди перестали покупать ОСАГО о котором всё известно лет сто наверное последний , и эта форма страховки работает как часы в менее развитых странах , но у наших свой путь во всём, и потери они решили компенсировать в частности через таксистов и камеры на дорогах. То есть как всегда силой навязывая людям то, что им не нужно и не выгодно, ломая буквально через колено , осталось дождаться цифровых денег , они как ходят слухи почти круглосуточно над этим работают , что бы превратить всех окончательно в рабов. Всё что в этой стране , всё для узкой кучки приближенных, остальным страдания и бесконечное преодоление препятствий созданных искусственно.
Цифровые-нецифровые... Ерунда это всё. Просто будет тогда эрзац-валюта, например бутылки алкоголя или мешки сахара.
Гость
3 часа
Цифровые-нецифровые... Ерунда это всё. Просто будет тогда эрзац-валюта, например бутылки алкоголя или мешки сахара.
Не будет. Выдадут тебе зарплату цифровыми деньгами, у которых срок за который их надо потратить, и потратить ты их можешь только на то, что власти посчитали правильным, например можешь купить только еду из жучков, а мясо нельзя так как это вредно для экологии. И что ты сделаешь? Поедешь в деревню? А там госорганы вырезали всё поголовье у частников потому, что обнаружился какой-то новый опасный тараканий вирус.
Гость
3 часа
Цифровые-нецифровые... Ерунда это всё. Просто будет тогда эрзац-валюта, например бутылки алкоголя или мешки сахара.
Продолжение. Да и чем ты будешь рассчитываться с жителем деревни даже если у них что-то будет? Цифровые рубли ты не сможешь потратить там. Бутылки алкоголя? У тебя их не будет, потому что за цифровые деньги ты их не сможешь купить. И мешок сахара ты на сможешь купить, так как это слишком много для одного человека и в цифровых деньгах будут прописаны нормы, конечно для всеобщей пользы, безопасности и чтобы предотвратить дефицит и так далее.
4 часа
"— Поездок стало поменьше сейчас. Цены сильно упали, потому что летний сезон закончился. В утренний час пик примерно на 30% упала цена, в день на 100%, — добавил Руслан" Руслан типичный таксист! Путает причину и следствие! Цены не упали, а поездок стало меньше, потому-что цена запредельная! Количество поездок осенью должно возрастать по сравнению с летним сезоном! Цена -100% =0!
иногда хочется себя побаловать)) но.. посмотрю цены и иду на электричку)Ведь в конечном итоге эта же электричка меня в такси обгонит на Бердском шоссе))
Гость
2 часа
кроме этого, ри ск попасть в ав арию на электр ичке в разы меньше
Гость
1 час
Балуют себя не такси, а активностью!
4 часа
Может придём когда нибудь к нормальным таксопаркам????
4 часа
Ну так и стоить это будет столько, что даже цены этого лета покажутся смешными.
Гость
4 часа
кто их будет строить и все организовывать? Советские старые все поделены. Вон на Ильенко посмотрите
Гость
3 часа
А зачем ? Ведь сейчас всю ответственность удобно переложили на водителей сделав их самозанятыми предпринимателями. И он теперь не наемный работник, а типо партнёр, который и несёт все расходы и ответственность.
4 часа
". В утренний час пик примерно на 30% упала цена, в день на 100%" То есть днем возят совершенно бесплатно?
Гость
4 часа
Вовян, не совершенно, но почти. с учётом цен на газ, бензин, обслуживания
Гость
4 часа
Реформа такси провалилась как и все остальные. Зато сколько разговоров было, по итогу итог для пользователей да и таксистов печален.
Гость
3 часа
Так не в их интересах реформа и затевалась.
Раньще с пл. Калинина за 120 рублей до Курчатова ездили, теперь таксист будет стоять на ржавой Волге по полдня, но меньше чем за 1000 туда не поедет.
Гость
1 час
Так и пусть стоит, нам какая печаль? На от доберемся.
Э, слюшай, я тут восьмиюродного брата жены стою жду. Может, это ты? Садись, как брата довезу.
Гость
4 часа
Хорошо было раньше " Вышел на дорогу махнул рукой по цене договорился и поехали" !
4 часа
А в чем вообще проблема. Допустим эта страховка стоит 5000 в год. Таксист в смену делает 20 заказов, работает 15 дней в месяц, за год получается 3600 заказов. 5000/3600=1,39 рубля за поездку. Не великое удорожание я вам скажу.
3 часа
TBO9_COBECTb, ну по такой логике и бензин в общем то не дорого стоит, на метр пути вообще пару копеек получится
3 часа
3 часа
TBO9_COBECTb, ну по такой логике и бензин в общем то не дорого стоит, на метр пути вообще пару копеек получится
serega-rio, не понял, при чем тут бензин и страховка?
2 часа
Ещё посчитай утильсбор никакая контора за вас его платить не будет
4 часа
Это регресс называется.
Гость
3 часа
Чем больше таксисты ноют, тем больше их в городе.
Гость
2 часа
Ничего нового. Государству просто нужны деньги. Поэтому оно просто с инфантильной капусты будет отщипывать по листочку пока не останется кочерыжка.
Гость
1 час
А с неинфантильной капусты не будут? Там просто сразу уже кочерыжка?
Гость
4 часа
как обычно, всё не для людей((
Гость
3 часа
Правительство грабит население с помощью банков и страховых, развод на разводе
Гость
3 часа
Вот не пойму это барщина или оброк
Гость
3 часа
Цены на такси в любом случае маленькие до смешного. Например можно сравнить с сантехниками. Вызвать сантехника что-то подкрутить какую-то мелочь исправить на полчаса будет стоить 2-3 тысячи рублей без расходников. А сколько мы платим за такси за поездку на те же полчаса? А ведь автомобиль, плюс бензин и его ремонты стоит в разы дороже инструмента даже самого крутого сантехника. Ну и еще 1 момент. У нас город 1,5 миллиона человек и если все утром хотят ехать на работу примерно в одно и то же время, то нужно несколько миллионов таксистов. Потому, что для нормального времени подачи надо несколько такси на каждого пассажира. Где разместить в Новосибирске несколько миллионов таксистов? Поэтому все разговоры про цивилизацию и желание всех ездить на такси невозможно в принципе. Такси должно быть очень дорогим транспортом для использования им 1-3 раза в год – ногу сломал, или в аэропорт ночью улететь в отпуск и так далее. Ездить каждый день на такси это абсурд! И с точки зрения экология, и пробок, и размещения кучи таксистов и прочего. И поездка на такси в текущих ценам в среднем должна стоить 2-3 тысячи минимум.
Гость
2 часа
А на чем нужно ездить по вашему? На общественном транспорте?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А на чем нужно ездить по вашему? На общественном транспорте?
Конечно! Трамвай, троллейбус и метро - лучший городской транспорт. Лучше во всём - экологичен и нет выхлопов, дёшево стоит, ноль пробок если все на него пересядут, выше безопасность и так далее. И вместо того, чтобы требовать развития реально этого хорошего транспорта люди ноют о том, что такси дорого, или что там какие-то плохие нерусские водители. Абсурд! До чего доводит день и деградация. Это всё равно что вместо требования хороших продуктов питания ныть, что чипсы и сигареты дорого стали стоить.
1 час
Гость
2 часа
Конечно! Трамвай, троллейбус и метро - лучший городской транспорт. Лучше во всём - экологичен и нет выхлопов, дёшево стоит, ноль пробок если все на него пересядут, выше безопасность и так далее. И вместо того, чтобы требовать развития реально этого хорошего транспорта люди ноют о том, что такси дорого, или что там какие-то плохие нерусские водители. Абсурд! До чего доводит день и деградация. Это всё равно что вместо требования хороших продуктов питания ныть, что чипсы и сигареты дорого стали стоить.
Т.е езду в общественном транспорте где едут 50 человек и из них половина чихает и кашлеет приравниваешь к здоровому продукту
Гость
2 часа
Не будет такси, будут Рикшы. Сел в повозку и АляУлюГонигусей.
Гость
2 часа
Зимой по сугробам если только на снегоходе
Гость
1 час
За учебником родного языка.
Гость
4 часа
цивилизация в данную страну не скоро придет
Гость
4 часа
Далась нам ваша цывылызауия🤣🤣🤣🤣🤣 иди полы мой у дяди сэмки
Гость
2 часа
Будет как 90-е. Стоит очередь на рафик. Подъезжает дедок на ГАЗ-21 и берёт 5 человек. Все довольны.
1 час
Да, но только такой обьем двигателя дорого содержать в лучшем случае ока с прицепом
Гость
1 час
1 час
Да, но только такой обьем двигателя дорого содержать в лучшем случае ока с прицепом
не знаю гнде взять оку с прицепом, но знаю где взять разведенку с прицепом
Гость
1 час
1 час
Да, но только такой обьем двигателя дорого содержать в лучшем случае ока с прицепом
У нас нефтяная страна.
Гость
3 часа
Государство неспроста за таксистов взялось, не дает им жизни, лишает заработка. Создает условия чтобы не в таксисты шли и не в строители а от безнадеги пришли сами контракт подписывать, других вариантов заработка у низшего сословия людей быть не должно по мнению государства.
3 часа
Если мигранты уезжают - это прекрасно!!!
Гость
4 часа
В последнее время участились случаи суицида среди таксистов.
Гость
4 часа
Почему? Откуда статистика?
1 час
сидят - ждут дорогих заказов и онанируют
Гость
37 минут
В Ньюйёрке? Ну, была заметка в газете, была.
Гость
3 часа
Буквально вчера столкнулась с подобной ситуацией. То,что останавливаются неизвестно где,говоря,что так показывает точка геолокация, а я то вижу,что он проехал мимо меня, это в любом городе так. Хоть три копейки,но за ожидание получит. А вот,что отменяется вызов уже в поездке и прятки со сбросом телефонного вызова - с этим столкнулась вчера. В результате уехала только с третьей попытки.
Гость
4 часа
На такси ездить буржуазно западанцевско и не православно. Не жили никогда и нечего начинать было. Руководителям виднее как и на чём пастве грешной кататься видите ли. Хватит! Пора на СВО а не бездуховность!!!
наши люди в булошную на такси не ездят))
Гость
2 часа
Водители идите в НТСК на стабильную зарплату
Гость
59 минут
Пассажиры поезда под номером РФ2024 оплатят все, пока он несется под откос
Гость
14 минут
ОСГОП, мы подошли из-за угла, ОСГОП, ты много на себя взяла
Гость
3 минуты
Что делают жители в других многих странах - выполняют законы страны. А что делают в России - начинают искать как обойти закон. Видимо власть страны и регионов начнёт штрафовать за обход законов?
Гость
1 час
Информация для самозанятых: вы не платите ПФР по умолчанию, а значит страховой стаж не идет и Вы пойдете на пенсию не ранее 70 лет дорогие мужчины!
Гость
46 минут
То что ты платишь туды, ничего не значит - когда пойдешь на пенсию, сколько она будет и будет ли вообще)