перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Вылетите из машины — водитель даже не подойдет»: журналистка НГС — о равнодушии тех, кто несет ответственность за вашу жизнь

В воскресенье на площади Ленина произошло страшное ДТП — столкнулись Lexus и Haval. На проезжую часть из паркетника выбросило 18-летнюю девушку. Оказалось, что водитель Lexus был пьян и пролетел на красный свет. Но после ДТП вместо того, чтобы помогать пострадавшей, мужчины начали смотреть на свои машины и выяснять отношения. Журналистка НГС Александра Бруня рассуждает об ответственности водителя и пассажира за безопасность перевозки и чудовищном равнодушии. Далее — от первого лица.

1 час
В ОТ вообще стоя даже перевозят, не говоря об отсутствии ремней - где возгласы в защиту пассажиров?
ну в самолетах то конечно как раз ремень и поможет при падении)) А так, если я не пристегнулась и полетела, ну мое по сути дело) Почему это должно волновать водителя если я хочу полетать))
19 минут
Пристёгиваться нужно. И на передних сидениях, и на задних. На задних нужно пристёгиваться ещё и для того, чтоб в случае лобового столкновения не покалечить тех, кто сидит на передних.
Да, очень часто или ремень не вытягивается или замок не работает. А ещё бывает, что водитель, увидев, что ты пристегнулся, начинает превышать скорость. При этом хвастается, что у него номера под таким углом, что камера не определяет.
Гость
3 часа
Очень показательная статья. Все вокруг виноваты и должны её охранять. Вот так женщины готовы отвечать за свою жизнь и здоровье. Кто нибудь прикажите.
«Ни разу не слышала, чтобы водители настаивали на том, чтобы их члены семьи или друзья пристегнулись сзади в машине.» - это только характеризует круг общения Александры, если она об этом не слышала - не значит что этого нет.
1 час
Автор статьи не в курсе кто такой владелец ИПО. Поясняю - даже НЕ виновный в ДТП водитель несет ответственность перед ВСЕМИ пассажирами - и в своей и в чужой машине. И в случае ущерба здоровью будет платить и платить! Это следует помнить и разного рода "учителям" и "спасителям" внезапно выбежавших на дорогу кошечек/собачек.
В современном быдло обществе все так.Всем на всех и на себя пофиг.
Гость
4 часа
Автор статьи поднимает несколько вопросов на злобу дня - отношения между людьми в обществе сейчас, низкий уровень жизни и ее ценность, отсутствие защитных механизмов и качество важных вещей и процессов, которые нас окружают ежедневно! Вывод - будь сильнее каждый день, не расслабляйся, следи за собой и будь осторожен!
ничосе машины сейчас стоят) забудешь тут обо всех и вся.
Гость
2 часа
УАЗ Буханка при незначительном ДТП распахивает все двери какие у нее есть.
Гость
42 минуты
Восемнадцатилетним по ночам спать надо, а не с мужиками гонять...
Гость
3 часа
То есть журналистка рекомендует нам непрерывно смотреть это видео для мотивации пристегнуться? Мда, за кого она нас держит. Тут другая мотивация - в жульен этот не садиться. Ни пристегнутому, ни без ремня. Чайнаавто-сарайка.
Гость
2 часа
Во имя чего погиб Викторий Басаковский?
Гость
36 минут
кто это
Гость
2 часа
Наоборот, ей не повезло, что дорога была пустая. Оба участника ДТП неслись с превышением, от души, из-за чего и баба вылетела.
Гость
7 минут
пристегнулась бы - не вылетела бы. Отделалась бы испугом и ушибом ключицы
Гость
2 часа
Как погиб Викторий Басаковский???
Гость
2 часа
А ОСГОП у него был? 30 октября истекает срок, в течение которого таксисты должны были заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП)
Гость
1 час
Это не безразличие, это предусмотрительность. Живая, шевелится, не орет не стонет, не горит и не тонет, поможешь ей а вдруг тебя же потом крайним сделают, обвинят в чем-нибудь. Сто раз такое было! Не делай добра не получишь зла. Затаскают по допросам, пробьют по всем базам, а вдруг захотят завиноватить. Несовершеннолетняя? На лбу же не написано, тогда вообще опасно прикасаться даже.
Гость
44 минуты
Может водитель просто не заметил? Она там улетела за километр.
Гость
36 минут
Вместо стюардес д.б. ГАИ, но его нет.
Гость
37 минут
У нас из свидетелей в обвиняемые можно перейти легким росчерком пера, поэтому реакция окружающих вполне понятна.
Гость
9 минут
всегда пристегиваюсь, после того, как посмотрела краш тесты на юпупе. Ладно сам вылетишь в лобовое, так если сзади - ещё своим телом убьешь водителя. Если сидишь не за водителем, а наискосок - то 100% убьешь колени. Без коленей что за жизнь? Статистика аварий за ремни. Слушать тех, кто полагается на ошибку выжившего - типа вот я не пристегивался и выжил вылетев через лобовое - ну ребят, не у всех шейные позвонки такие крепкие, чтобы лобовых пробивать без проблем. Я кстати думала, что в хавале был пьяный водила, это хоть как-то объяснило бы, почему он не вспомнил про пассажирку. Но оказывается пьянь была в лексусе. Так даже страшнее((
Гость
4 часа
Полностью согласна с автором: иногда пристегнуться на заднем сидении в такси та ещё задача- ремня нет или спрятан или сломан и водители очень пренебрежительно к этому относятся, а начнешь про безопасность- сразу говорят: не каркайте, столько езжу и не разу ничего не было. Девушке выздоровления и восстановления!
1 час
ОК, приедет такси без ремня - отказывайтесь от поездки. По вашему вас и уговорить надо и пристегнуть... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А те кто уверен что кто то позаботится об их жизни лучше чем он сам - потенциальные суицидники.
3 часа
Ну это платная услуга, а если бывшая то пусть себе катится по асфальту и подвльше.
Гость
4 часа
А, ну всё как всегда. Не пристегнулась виноват водитель. Про водителя бухого ни слова в многобуквенном нытьё. И китайцы виноваты.
Гость
3 часа
Машины в утиль! Китаец и так с завода кусок, а теперь это кусок с нарушенной геометрией. Это как же кузов выгнуло, что дверь раскрылась))))
Гость
3 часа
В китайцах есть катапультирование? только выстрелило не вверх и без кресла))))
Гость
29 минут
Как и за что был убит Викторий Басаковский?