перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Горожане резко отреагировали на грядущее подорожание метро в Новосибирске

Новосибирский метрополитен в 2025 году планируют поднять проезд минимум до 40 рублей. Часть новосибирцев поддержали это решение, другие же категорически против.

Все логично же. Враги народа на должностях от и до-вот и растут цены. Вот и все.
Гость
2 часа
Почему ж в России что не должность, то враг народа... С самой верхней должности начиная. Может что-то надо в стране подправить, а не врагов на должностях искать ?
Гость
2 часа
народ не возмущается, терпит, выполняет приказы. так что какие вопросы? нет у российского народа врага большего, чем он сам.
Гость
3 часа
Так а где хоть какие-то изменения? "Спортивную" уже в "Цирковую" можно переименовать - такого цирка с открытием давно не было. Вагоны старые, новых станций нет, платформы под 5 вагонов, а ходят по 4. Где изменения после последнего поднятия цен? Причём поднимали на все виды транспорта, а кроме троллейбуса изменений никаких?
1 час
Всегда это умиляет... Продукты дорожают, но горожане, отчего-то, так не возмущаются...Хотя, очевидно, едят, как минимум, столько же раз, сколько пользуются метро. А самое главное, хоть завозмущайтесь. Сколько посчитают, столько и будет стоить. Инфляция, вообще-то...
Гость
3 часа
В тепловой компании несколько лет назад все повышали и повышали цены, а потом выяснилось, что руководитель миллиарды украл. Абызов такой был, помните ?
Гость
3 часа
Гость, вот - вот , и тут видимо по этой же причине.Кому то очень не хватает...
Поэтому лучше вообще ни за что не платить, а то могут притянуть за финансирование чего-нибудь неправильного.
Гость
2 часа
Плинием, помним. А деньги городу и не вернул. Теперь город мёрзнет.
Новосибирсцев, возможно, не возмутило бы подорожание и до 44₽, если бы сначала построили станции (апендикс типа спортивной не считается). Но рост есть— развития нет
19 минут
Не нойте, сами за эту партию голосовали.
Гость
3 часа
Убрать дармоедов с рамками и металлдетекторами, так глядишь и цену можно будет не повышать. Толку от них все равно нет и не будет.
Гость
3 часа
Когда твоих родственников взорвут в вагоне, посмотрим как запоешь
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Когда твоих родственников взорвут в вагоне, посмотрим как запоешь
Давай тогда в автобусы, троллейбусы и трамвай сделаем вход через рамки и с полным шмоном.
Гость
2 часа
Охранник - самая востребованная профессия после развала союза. Охраняется все - детские сады, школы, метро ….. Такое вот « достижение»
все растет в цене , кроме зарплат )))
2 часа
жить надо там и так, чтобы все что тебе нужно было в шаговой доступности. За 15 последних лет я спускался в метро раза 3))) и то только потому, что на левый берег по мосту не комфортно идти
Стоимость поездки в метро в Новосибирске 35 рублей, в Москве 70 рублей. Казалось бы в два раза дороже. Но, житель Новосибирска в среднем проезжает три-четыре станции. Москвичи же добираясь на работу, обычно проезжают более тридцати станций. Так, где дороже метро? Ответ очевиден, в Новосибирске.
Гость
1 час
В Москве Стоимость по тройке 57 рублей, по СПб 49 пока.
Гость
27 минут
Гость
1 час
В Москве Стоимость по тройке 57 рублей, по СПб 49 пока.
А без тройки 70 руб. у них.
Гость
4 часа
Когда вы смеялись из вагона метро/трамвая/троллейбуса над проблемами автомобилистов (бензит, утильсбор и т.д.), думали что вас не коснется??? АГА, ЩАС!!!
3 часа
Так автомобилистам всё равно еще сложнее, хоть смейся над ними, хоть плачь. Запчасти то японские и европейские космических цен стоят с учетом санкций и перепродаж через 10 стран
Гость
2 часа
3 часа
Так автомобилистам всё равно еще сложнее, хоть смейся над ними, хоть плачь. Запчасти то японские и европейские космических цен стоят с учетом санкций и перепродаж через 10 стран
А зачем россиянам автомобиль ? Это не скрепно, телега и лошадка наши традиционные ценности !
2 часа
Гость
2 часа
А зачем россиянам автомобиль ? Это не скрепно, телега и лошадка наши традиционные ценности !
лошадь тоже дорого стоит , я сейчас не про Собчак
1 час
Не проявляют понимания новосибирцы, как в нынешней тяжёлой ситуации деньги нужны хозяевам...
Все логично. Рост зарплат способствует повышению спроса, который в условиях отсутствия конкуренции влечет за собой рост цен. Хотели рынок с его джинсами, жвачкой и 50-ти сортовой эрзац-колбасой - получите и не нойте.
Гость
47 минут
а ты мечтаешь о трудоднях и 200 грамм хлеба в сутки по талонам?
3 часа
Враги народа на должностях растут в самом центре столицы. И дихлофосом этих не возмёшь.
Гость
2 часа
А им красноярский дихлофос подогнать надо.
Гость
2 часа
Отстаньте от Сибиара, завод тут ни при чём!
Гость
3 часа
В принципе подорожание справедливо: инфляция почти 20 процентов, так что к 35 рублям плюс пятачок - и будет как раз на величину инфляции. Вот только тогда закономерный вопрос: почему работодатели на эти же 20% зарплату работникам не поднимают? Жмутся, буржуи-капиталисты, раскулачивать их пора однако.
2 часа
Привели к такому коммуняки у власти, так же и с дефолтом в 1998 было
Гость
2 часа
2 часа
Привели к такому коммуняки у власти, так же и с дефолтом в 1998 было
Ты название правящей партии выучи!
2 часа
Гость
2 часа
Ты название правящей партии выучи!
Ты этот бред к чему?
Нам бы так зарплаты повышали на 14 % в год, как они решили тариф поднять
Гость
3 часа
сегодня резко подорожало молоко в спаре, а до этого- масло и хлеб 🍞 😱
Гость
3 часа
Ставьте сразу 50. За 1 перегон. Все равно быстрее и дешевле такси, а нашему развивающемуся метро денюжки ой как нужны - что мы, не понимаем?
Гость
3 часа
...загибающемуся
Гость
1 час
В Новосибирске 14 станций, за 40р, а в Москве 64р, но!!! в Москве 294!! Станции. .... Занавес.
Гость
1 час
Какая разница то? Подавляющее большинство пассажиров едут недалеко. Единицы катаются сразу на 10-20 станций. Думаю и в Москве метро убыточно, но только субсидии есть с кого драть, а регионам не с кого.
Гость
3 часа
40 рублей это копейки. Поднимайте хоть до 100я всё равно.
Гость
3 часа
А куда дотации исчезают? Бумажки все терпят... Да, да...
Гость
2 часа
Привыкайте граждане ! Вы еще что такое гиперинфляция не видели. Но это поправимо, скоро увидите.
Гость
2 часа
Линии метро новые не строят, а цены поднимают
Гость
2 часа
Пока мы видим, что ГЦОДД и ГЭТ необоснованно тарифы имеют, которые мэрия утвердила, то вопрос к метропошитену, мэрии, на чем основана цена? Наверное на отчёте оценщика. Только качество метро в городе не московское.
Гость
2 часа
Жаль, что любые повышения идут не на перевооружение, а на зп. Причем, как правило, не рабочим, а управленцам
Гость
2 часа
А я против, мне зп не повышают
Гость
3 часа
Мы, новосибирцы, живём шикарно. И всё это благодаря президенту! Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
3 часа
Он плохо заботится о народе. То есть вообще о нём не думает.
Гость
2 часа
И губернатору с мэром благодаря!
Гость
2 часа
Когда страна разваливаться начнет- не забывай писать побольше, что это благодаря президенту. И ! побольше ставь.
"новосибирцев возмутило грядущее подорожание метро"(с) ХА-ХА-ХА .... а "новосибирцев" не возмущает ТАКАЯ "жизнь"???
Гость
3 часа
Кто так плохо заботится о народе? Почему всё хуже и хуже?
Гость
2 часа
В диктатурах о народах не заботятся. Стоит уже выучить.
Гость
2 часа
А почему у работников метро должны, прямо вот должны, зп расти, а у остальных нет?
Гость
50 минут
Гость, иди работай в метро
3 часа
Ахах, ну аж такое подорожание до 40 рублей) У нас в Питере уже от 47 до 70 рублей, в зависимости от способа оплаты. Нам бы ваши заботы, как говорится) У вас сейчас одна из самых низких стоимостей проезда в метро по России.
Ну у нас хоть станций побольше, но все равно еще хочется. Может скоро "Горный институт" откроют, и потом и "театральную"
Гость
2 часа
279728669, Максимальные цены только для приезжих. А Питерцы ездят по своим картам. По карте Подорожник (кстати любой может купить и приезжий в том числе) сейчас проезд 44 (трамвай, троллейбус) - 49 (метро). Так что для Питера норм. Обхват метро большой, а Новосибирске - это повышение беспредел ! Так что нам бы ваши зарплаты !
Гость
2 часа
вам бы наше количество станций и зарплаты)))
Гость
3 часа
/Депутат/ Это чо, 40 баксов чтоли будет проезд... Копейки, а эти всё Воют...
Гость
3 часа
стабильность будет нарастать
Гость
3 часа
Плодитесь и размножайтесь. И идите
Гость
3 часа
Копейки!
Гость
3 часа
Так вам сколько раз говорить - ходьба - это путь к здоровью!!! Особенно если в мороз и с ветром! Представляете какая у вас будет закалка!!!...
Гость
3 часа
А это значит, что и автобус с троллейбусом и трамваем до 40 накинут, и электричка подорожает рублей на 10 от академа. Стабилочка, чо.
Гость
3 часа
Да пусть поднимают. Заплатят людишки.
Гость
3 часа
Меньше года назад повышали. В сумме получается 60%.
Гость
3 часа
Повышать не строить....
Гость
3 часа
Надеюсь повысят
Гость
3 часа
Спасибо деду за победу
Гость
3 часа
Не новосибирцев, а здешних бездельников, любящих халяву, их все время что-то "возмущает"
Гость
2 часа
похоже что рабы будут работать только Ина прокорм и чтобы добраться до плантации и обратно
Гость
2 часа
Может с отоплением в городе сначала разберутся власти? Советский и Ленинский районы не все подключены к отоплению.
Гость
2 часа
Моя зарплата растёт ровно на 5% в год, а все цены кругом на десятки процентов.
Гость
2 часа
Не жалко платить за метро, НО сделайте составы длиннее, а интервалы - меньше, особенно в часы пик. По Дзержинской линии 4 (!) вагона ездит, а МЖК и Плющихинский растут и растут, утром вся платформа забита. Развития нет, а стоимость растёт. Давайте как-то обоюдно
Гость
2 часа
единственное, что практически бесплатное - жизнь простого россиянина. но вы сами все это допустили. так что, платите за все и вам никто ничего не должен. :)))
Гость
2 часа
Я бы понял ,если бы цена повышался на 1-2 рубля с новой открытой станции,а так идите вы в пень
Гость
2 часа
Станции сыпятся не потому что проезд низкооплачиваемый, а потому что ремонт надо делать по ГОСТу, а не по понятиям и с лобзиком в руках. З/п руководства довести до средней по городу. Впрочем, это фантазии. Чужие ручки уже в наших карманах...