перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Будет как в Москве: новосибирский губернатор — об обновлении транспорта, аэроэкспрессе и отсутствии водителей

4 часа
2018 год. "Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников попросил поддержки в строительстве новых станций метрополитена у президента России Владимира Путина, узнал корреспондент Сиб.фм 9 февраля из сообщения на сайте регионального правительства. На двусторонней встрече с Владимиром Путиным в Новосибирске врио губернатора региона Андрей Травников попросил у главы государства поддержки на уровне федерального правительства в реализации проекта развития метро. «По всем просьбам президент России выразил свою поддержку и дал соответствующие поручения. Моим коллегам из правительства Новосибирской области и коллегам из мэрии Новосибирска предстоит большая работа», – заявил Андрей Травников."
4 часа
Будет ли когда-нибудь развязка "Троллейная-Хилокская-Толмачевское" или хотя бы их расширение до двух полос в каждую сторону? Будет ли дорога Станиславского-Петухова? Будет ли.. Будет ли.. Будет ли..
Гость
4 часа
Не самое загруженное направление, но четвёртый Мост, через реку Тулу, безусловно нужен.
3 часа
к 3030 году наверно будет.
4 часа
Нам не надо рассказывать, нам надо показывать завершённые дела!!!
4 часа
Губернатор Травников! Сколько станций метро открылись при вашем губернаторстве?
4 часа
В Москве штук пятьдесят...
3 часа
4 часа
В Москве штук пятьдесят...
это ТОНКО!!! мой +1
3 часа
Есть наметки.
3 часа
"...Будет как в Москве: новосибирский губернатор — об обновлении транспорта...." - это даже не "маниловщина"..
3 часа
Сказки Венского леса...Итого: не было денег, не время, инфраструктурные проблемы, есть задумки, планируем...Ничего нового...
4 часа
К сожалению народ настолько оскотинился, что не понимает уже сарказма.
Гость
4 часа
Оскотинили.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Оскотинили.
Если ты не скот, то тебя невозможно оскотинить
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если ты не скот, то тебя невозможно оскотинить
Плечи не забудьте горделиво перед зеркалом развернуть))
Гость
4 часа
Холодные батареи дома. Как в мае при +20 топить-это нормально, а сейчас холод и молчат. График включения не соответствует реальности. Ещё и круглый год платим теплосетям.
Гость
4 часа
Вы оскорбляете власти ! Любая претензия и недовольство приравнивается к оскорблению !
3 часа
"губернатор — об обновлении транспорта, аэроэкспрессе и отсутствии водителей" - "Губернатор Белгородской области Гладков рассказал, что регион справляется без привлечения мигрантов, повышая заработную плату для местных жителей. Причем делали это не раз: сначала люди не откликались, затем снова подняли оплату — и снова ничего. Но как только заработная плата достигла уровня, который люди посчитали достойным, они начали выходить на работу. Все просто. И действенно."(Юрий Подоляка)
3 часа
"Пятый мост появится в Новосибирске до 2030 года. Он станет дублером дамбы ГЭС и пройдет от Советского шоссе в районе Краснообска до Восточного обхода. Об этом сообщил департамент транспорта во время комиссии по внесению изменений в Генплан." НГС, 08.05.2024г Появится?
4 часа
Господин губернатор, когда будет налажен нормальное транспортное сообщение "город - научный центр"? Отдали на откуп частным перевозчикам и получили 3-4 автобуса на линии в дневное время, а вечером вообще не уехать!
Гость
4 часа
Увы, никто ничего делать не будет. Поговорят и забудут, все будет идти самотеком, а власти будут старательно и обоснованно объяснять проблемы. Не верю ни одному слову, потому что доверие потеряно, делом власть не доказала, что может эффективно управлять городом и областью.
Гость
2 часа
и страной
За межпланетный шахматный тугнир говоил/не?
Гость
13 минут
Космодром в Толмачево ещё не запланировали, большое упущение.
3 часа
«Также власти поговорят»
Гость
4 часа
Как все позитивненько и оптимистичненько. Жаль только, что жители города живут не в этом радужном эНСКе, в котором живут губер и министры.
Почему ни у кого из проверяющих не возникло вопросов по поводу стоимости троллейбусов. 43млн вроде писал НГС. За эти деньги можно купить почти три автобуса на газе. Один стоил 16млн.
вобщем поговорил и осталось все как прежде.
Гость
5 часов
валидаторы поставьте на передних площадках новых троллейбусов..
Гость
4 часа
И заставьте водителей эти двери открывать.
14 минут
Цены будут как в Москве. А сервис - как Задрищенске.
15 минут
Хочу межгалактический шахматный турнир!
Гость
4 часа
Со Шлюза транспорт когда начнет ездить в город по расписанию?
Гость
4 часа
Гость, а зачем в город ездить?
Гость
4 часа
Ездите в Бердск. Тоже город и ехать ближе, быстрей.
3 часа
Там же есть Мария Ра и продсиб. Вакансии имеются))
Гость
4 часа
бла-бла-бла для выпуска пара у населения
Гость
4 часа
Про мосты им напихайте кто-нибудь
Гость
4 часа
Враньё бездельники
Гость
3 часа
Пример того как наговорить много слов и не сказать ничего.
Гость
3 часа
Где обещанный десть лет назад скоростной трамвай до Краснообска и ОбьГэса??????
Гость
2 часа
К мэрии есть вопросы. Скоро зима, а транспорт после восьми вечера перестает ходить, особенно в густонаселенные спальные районы! Решите этот вопрос, пожалуйста. Каждый год одно и тоже.
Гость
44 минуты
Нужно пустить больше транспорта в спальные, отдаленные районы. Новые ЖК как грибы, необходимо много транспорта.
Гость
3 часа
платите водителям губернаторскую зарплату, и хватит водителей
Гость
3 часа
Да можно хоть президентскую, но пассажирам это дорого обойдется.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да можно хоть президентскую, но пассажирам это дорого обойдется.
ОТ должен быть дотационным!
Гость
4 часа
Шаталова! Ты без ошибок не можешь писать?
Гость
3 часа
ворд косячный поставили, а ИИ не научилась пользоваться
Гость
5 часов
Просьба вести себя прилично, без оскорбления властей.
Гость
5 часов
Стесняюсь спросить а вторую нитку мостов Северного обхода когда начнут хоть проект заказать для начала. Ведь мы старые дорожники опоры мостов построили, а их там 5 шт.
Гость
4 часа
Метро где?
Гость
3 часа
Станиславского-Петухова самый нужный проект! Желательно с выходом на магистраль к Бугринскому мосту!
Гость
3 часа
Бастрыкин ответил на вопрос Травникова про нехватку водителей итд. Нужно больше платить русским от 120 т.р. и всё будет прекрасно
Гость
3 часа
много слов и ни чего .... наверное так положено, что бы успокоить население...
Гость
2 часа
Пока нет бОльшего количества новых станций метро, необходимо развивать что есть. А это электрички, общественный транспорт, новые маршруты маршруток.
Гость
5 часов
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить городские и областные власти за то, как сильно преобразился Новосибирск. Город стал ещё чище, уютнее и красивее. Прекрасная работа общественного транспорта, новый асфальт на дорогах и благоустроенные дворы. Желаю нашим Губернатору и Мэру крепкого здоровья, отличного настроения и новых профессиональных достижений.
Гость
5 часов
Мэр только пришел он еще ничего не построил.
Гость
5 часов
челом бьём
Гость
4 часа
Когда успели себе перед эфиром написать хвалебный комментарий? По воле случая пришлось поездить на общественном транспорте неделю. Некоторые водители не должны вообще за руль садиться - правила нарушают грубейше, иногда стоят по несколько минут на остановке, еле едут. видимо, выжидая время. Откуда излишек времени на маршруте? Потому что иногда гонки устраивают. На моем маршруте следования транспорта достаточно и долго не ждал, но манера вождения - ужас. Дороги - убиться и машину разбить
Гость
4 часа
Метро когда закопают? Цены на жилье по линии, так называемого "метро" - бешаные! Везде человейников напихали, ни дворов, ни спортплощадок, ни парковочных мест. Про сараи, погреба, гаражи и вовсе молчу.
Гость, ну вот сараев с погребами точно в городе не надо
Гость
2 часа
Дежавю. "В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Предвыборный Травников в 2018 году "получит развитие проект "Городская электричка", работу над которым Андрей Травников поручил ускорить для того, чтобы приступить к реализации проекта в 2019 году. Предусмотрено строительство новых станций: трех на левом берегу Оби и одной в северной части правого берега. Предполагаются также строительство и реконструкция путевого хозяйства, в том числе формирование кольца, одна часть которого пройдет по левобережью города, другая — по правобережью и Новосибирскому району. Проект "Городская электричка» планируют разбить на три этапа и завершить к 2025 году" (с) тот же Предвыборный Травников в 2018 году
Гость
2 часа
Подходит к концу 2024 год. Ни метро, ни электрички. Зато ворох новых обещаний, на сей раз уже до 2030 года.
Гость
2 часа
Городу нужны новые станции метро! Только это спасет город от пробок!
Гость
1 час
скоро спортивную откроют)))
Гость
4 часа
В Первомайском районе беда с транспортом
Гость
5 часов
одна из самых длинных пригородных маршруток в России Увольте её уже, а?
Гость
4 часа
Не надо мульти-пульти, сделайте просто нормальные дороги и маршруты.
Гость
4 часа
А что планируется делать с разбитыми дорогами!!! ЯМАМИ по пол метра!!! Калия на ул. Фабричной. Хотя бы частичный ремонт делали бы!
Гость
4 часа
В Пашино и Родники не хотят илипетричку запустить? Там народу живёт не меньше, чем в Купино и Татарске, а с мигрантами, если считать, то точно больше.
Гость
4 часа
Вода рекой льётся ~~~~~~~
Гость
4 часа
Прошу обратить внимание всех выступающих на то, что пожилые люди с костылями не могут забраться на сидения в автобусе, троллейбусе-высоко. Они или стоят, или присаживаются на ступеньки. К сожалению, новый пассажирский транспорт не предусмотрен для пожилых и инвалидов.
Гость
3 часа
Хотелось бы услышать, кто запланировал одновременный ремонт путепровода на улице Добролюбова и длительное перекрытие улицы Никитина в районе домов №3 и № 13. Попробуйте проехать от улицы Кирова по улице Добролюбова в сторону Большевистской, даже если это не час пик...
Гость
3 часа
пускай сначала тепло обеспечит, как обещал.... планы его мы и так знаем