перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мэр Новосибирска отправил чиновников искать «подснежники»

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил главам районов со специалистами провести инспекцию улиц. Он призвал разобраться с брошенными автомобилями до первого снега. По мнению мэра, при снегопадах они занимают большую площадь и зачастую несколько парковочных мест сразу. Брошенные машины мешают уборке, проезду техники и гражданам. Главы районов должны проверить со специалистами улицы и найти нарушителей.

4 часа
Верное решение, поддерживаю.
Какое-нибудь приложение бы сделали, чтоб сообщать. По городу - сотни брошенок.
Гость
4 часа
Какое-нибудь приложение бы сделали, чтоб сообщать. По городу - сотни брошенок.
возьми и сделай или закажи
Гость
4 часа
возьми и сделай или закажи
Я и другие граждане налоги всякие платим что бы делали.
4 часа
Однозначно хорошая инициатива, посмотрим как главы районов потом отчитаются.
На Танковой, 11 давным-давно стоит убитая "газелька" -- внутри разбитой кабины уже кот даже живёт. :)))
4 часа
так запускали систему по выявлению уже, местные администрации в курсе, только ни одно брошенное авто еще не уехало со своего места с мая
Гость
4 часа
Вот именно, люди сами сообщают вызывают полицию и предписание есть, о перемещении на штрафстоянку. Только воз и ныне там.
Гость
4 часа
С мая какого года, простите? Я с 2012 по пути на работу наблюдаю два медленно разлагающихся куска автохлама. За прошедшие 12 лет не подвинулись со своего места ни на сантиметр. Более того, за это время им еще 2 составили компанию.
1 час
Гость
4 часа
С мая какого года, простите? Я с 2012 по пути на работу наблюдаю два медленно разлагающихся куска автохлама. За прошедшие 12 лет не подвинулись со своего места ни на сантиметр. Более того, за это время им еще 2 составили компанию.
с мая этого года, когда давали ответ по первым заявки по хламу, потому что только в апреле это года был принят нормативный акт по действиям с бесхозными авто
4 часа
возле 137 школы местный автомойщик что находится во дворе соседнего дома. бросает 3 Волги 24. на спущенных колесах , внутри склад из канистр с химией и другим хламом. что у него там вообще непонятно... 3й год уже стоят.
Гость
4 часа
Возможно там тротил.. позвоните в полицию.. выразите подозрение.. скажите что время сейчас сложное СВО и все дела. Так прям и скажите. звонить в 02. Приедут и такого шороха наведут, прошманают и машины и квартиру этого автомойщика... ну а если тротил не найдут, то по почени и по печкам настучат ему...
4 часа
У ТЦ в Академе стот старые ражывае микроавтобусы, которые весь год, как склад используются. Стоят какие-то ушатанные фургоны с рекламой... И парковки занимают и зимой вокруг них снег не чистят. Местная власть этого не видит что ли? Местный участковый не знает об этом что ли?! Смешно! Просто коррупция.
дык это же работать надо! У нас пока "сверху" окрик не поступит, никто и не почешется, и то не точно, могут просто отпиской ограничиться.
Гость
4 часа
Это же работать надо, а в мэрии этого не умеют. Так и будут стоять ведра во дворах.
4 часа
Проблемы дорожникам создают не брошенные авто, а вполне неадекваты на дорогих и не очень машинах. Которые считают себя умнее всех и которым поставить по правилам, через локоть.
Гость
4 часа
Главное чтобы заработал механизм. Это только для улиц где ходит ОТ или для дворов тоже может использоваться? Норматив какой авто считать брошенным и кто акты об увозе сможет подписывать есть информация в распоряжении?
4 часа
И те, и другие доставляют проблемы! Задачу нужно комплексно решать!
4 часа
Возле ж/д станции Сеятель в Академгородке матиз стоит несколько лет, и ещё парочка побитых машин полгода уже.
4 часа
Тюленина-12 всю зиму стоят грузовые автомобили.Писали в ГИБДД,прислали формальный ответ,что при выезде информация не подтвердилась.Проезжая часть сужается до одной полосы.Пробки...С ужасом ждем новую зиму
Гость
3 часа
Зорге 94 во дворе тоже брошенки стоят, как гаражи снесли, по "границе" города, так подснежники и встали во дворах. Если они не нужны хозяевам, может на металл полезнее?
Гость
4 часа
Вся Маркса уставлена хламом торгашей фруктами. Все карманы уже годами заняты ими... С магистральных улиц необходима эвакуация после 1:00. А во дворах по первому требованию ТСЖ или управляшки, они знают где машины жильцов, а где брошенки или чужие...
Гость
4 часа
Мигрантов чтоб с их базарами сковырнуть, росгвардию вызывать из другой области надо, чтобы уж по настоящему, а не так, что типа убрали, а через час все по новой.
Гость
4 часа
В некоторых штатах Америки на дорогах висят знаки, запрещающие парковку в один из дней недели. Для уборки улиц. Нарушителей без предупреждения эвакуируют. Кстати хорошо помогает от граждан, которые пользуются авто пару раз в год, а также длительно отсутствующих людей, использующих обочины автодорог как гараж для своих авто.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Мигрантов чтоб с их базарами сковырнуть, росгвардию вызывать из другой области надо, чтобы уж по настоящему, а не так, что типа убрали, а через час все по новой.
И вот для чего завозили то этих торгашей? Говорили, что они незаменимые непьющие специалисты на стройках и заводах.
Каменскую можно всю пройтись до гоголя. Особенно от стадиона до тц москва.
Гость
4 часа
с брошенной техников-русский язык родной?
У градоначальника родной язык русский, за мэра сказать не могу. Вероятно где мэр, там и родной язык.
4 часа
Правовые аспекты решены? Финансовые аспекты решены? Куда, как и как будет перевозить, охранять это чужое имущество? Которое стоит денег. Поручить - это одно. А организовать - это совсем другое. Кудрявцев как это всё органиовать хочет?
4 часа
Да Вы похоже владелец пары таких подснежников.
Гость
4 часа
Отстал ты от жизни. Этот вопрос недавно решен. Если есть хотя бы один из признаков брошенности - отсутствие номеров, спущенные колеса, разбитые стекла, повреждения после аварии - лепится бумажка-предупреждение убрать в установленный срок. Не убрали - авто увозится на штрафстоянку. Уже видел в районе Берёзовой рощи "подснежники" с такими бумажками, потом этих авто не стало.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Отстал ты от жизни. Этот вопрос недавно решен. Если есть хотя бы один из признаков брошенности - отсутствие номеров, спущенные колеса, разбитые стекла, повреждения после аварии - лепится бумажка-предупреждение убрать в установленный срок. Не убрали - авто увозится на штрафстоянку. Уже видел в районе Берёзовой рощи "подснежники" с такими бумажками, потом этих авто не стало.
кем решен-то?.. назови номер правовой нормы.. нет ее, а бумажками этими мэрские подтерется могут.. вахтовик потом вернется и нахлобучит таких "неотсталых" через суд легко и непринужденно.. очередной недалекий мэр..
3 часа
"Подснежники" - это конечно важно! А то, что с дорогами катастрофа - так, мелочи. Город уже весь в пробках, а зимой просто встанет! Наверное, надо как-то решать проблему с общественным транспортом и уменьшать количество автомобилей на дорогах. Да и с парковками что-то делать - их просто нет, особенно в центре.
2 часа
Так утильсбор на авто каждый год бешенными темпами повышает правительство. Куда деньги то уходят, если авто утилизируются во дворах?
Как сейчас будут быстро бегать по дворам, будут слушать нового мэра и всё уберут )))) , шутка засчитана.
Гость
4 часа
"Подснежники" это трупы вообще-то, а не техника. Подумал было, что сам мэр выдал этот перл, но это судя по всему ваше творчество.
Вообще-то, подснежники - цветы. А то что у вас с мэром восприятие извращенное, это ваше творчество.
Гость
4 часа
Вообще-то, подснежники - цветы. А то что у вас с мэром восприятие извращенное, это ваше творчество.
Подснежники - цветы, а "подснежники" - оттаивающие по весне трупы.
Гость
4 часа
Все ж просто. Ставим временный знак «Остановка запрещена». Фотографируем. Эвакуируем.
Гость
2 часа
А если на стекло плакатик "миру - мир" наклеить, то заодно можно и владельца оприходовать!
Гость
4 часа
Кудря талантливый организатор, ща порядок по всему городишке та наведет. Мосты-то он оставит на следующий год разломанными, конечно, и Спортивную не откроет. Но зато мэрским даст работу - металлолом собирать. Такой уж он дефективный менеджер, умеет разбираться с проблемами. Потом отчитается перед Вологодским сколько железа во вторчермет сдал. А тот в Москву отчет напишет. А мосты и Спортивная это все так, мелочи, не нужны они новосибирцам...
Одно дело задание дать... Но ему сейчас знающие люди ответочек накидают и он поймёт, что в этом вопросе он беспомощен.
Вас же просят помочь. Напишите если знаете где брошена машина явно. Целое лето на ул. Высоцкого 45/1 на стоянке торгового центра стоит весь раздербаненный легковой автомобиль без колес через дорогу находится детский сад. Зимой там буде сугроб.
Гость
1 час
Вас же просят помочь. Напишите если знаете где брошена машина явно. Целое лето на ул. Высоцкого 45/1 на стоянке торгового центра стоит весь раздербаненный легковой автомобиль без колес через дорогу находится детский сад. Зимой там буде сугроб.
Там недалеко ещё один ушатанный стоит.
Гость
4 часа
уууу, какой злой дядька))) лучше бы так на сгк строжился и дорожников
Гость
4 часа
По Поющихинскому пусть пройдут. Десятков пять наберут. Только это же ходить надо, а все закончится тем, что про центру прскачут, три машины эвакуируют и все, дело сделано.
Гость
4 часа
На проспекте Дмитрова, стоит на газоне ушастый "Запорожец", уже Бог знает сколько, и норм... Если бы начали власти это убирать, как в Москве, когда приехала машина , как за металлоломом.. захватила клешней, с пробитием крыши, да в кузов... И на этом же НГСе видео выложили бы. Так сразу улицы были бы чистые от старых брошенных авто... И не надо их искать. Надо прецедент вот такой вот уборки улиц...
Гость
4 часа
И что мистер мэр с ними сделает, в рамках закона? Перепишет в листочек? у них хозяева есть, правила парковки не нарушены, в чём претензии?
Гость
4 часа
Попробует присвоить руками подчиненных. Типа сам он ни в чем не виноват. А это, в случае чего, все чиновники. Найдет стрелочника, и ладно.
Гость
4 часа
Отдайте мне технику
Гость
3 часа
Чтобы ты олигархом стал
4 часа
🤡
Гость
4 часа
Девушек искать
Гость
4 часа
огнемётом и можно вывозить!
Гость
4 часа
На стоянке на Петухова 95,стоит уже 5 лет,на спущенных колёсах.
Гость
4 часа
Улица Бурлинская. Похож на старый УАЗик, стоит лет 9 с разбитым лобовиком и спущенными колесами, Улица Енисейская - старый мерс с надписью "спасибо, любимая за (дочь или сын, это не помню)" лет 5 стоит так же со спущенными колесами
Гость
4 часа
Отличное развитие в городе. Новаторы
Гость
4 часа
отличить то не сложно ...брошенное авто от не брошенного, вопрос в другом, авто на номерах трогать нельзя, если оно припарковано по правилам !!!! иначе это УГОН без цели хищения. Или статья . Надо искать собственника , писать ему предписания, бороться....делать запросы в ГИБДД ...а это уже бюрократия . С которой Максимка бороться не готов. Раз сам ее разводит ...департаменты делит, директоров плодит.
Гость
4 часа
Он уже и фтографов раскопы фотографировать отправлял. ....
Гость
4 часа
между домами Лежена 30 и 30/1 такая помойка стои́т, при дефиците парковок занимает место🪧
Гость
4 часа
Наш новый мэр - всем мэрам мэр! За ним губер и депутаты-застройщики! А это ого-го какие важные ребята! Помогут они мэру нашему порядочек навести! Сделают таки Новосибирск культурной столицей Сибири!
Гость
4 часа
Улица Крылова от Каменской до Семьи Шамшиных. Машин 10
Гость
4 часа
Департамент надо создать новый по поиску заброшенных автомобилей , всем выделить кабинеты , секретарш, авто,., наградить грамотами и выписать премии
Гость
4 часа
Лучше бы отправил проверить как ремонт идёт по три месяца на дорогах а люди в пробках стоят
Гость
4 часа
еще во дворах дома, тоже желательно принудить жильцов убрать свои авто , которые стоят годами.
Гость
4 часа
Пиар на фоне отсутствия отопления и дорог
Гость
3 часа
И что они с ними делать будут? По закону! Чет мер съел наверно?
Гость
3 часа
Ростелеком! Ты в ответе за того, кого воспитал!
Гость
3 часа
Так,под это дело,автослесари сейчас столько брошенных авто насобирают... Погрузил на эвакуатор,и- привет! Запчастей овянных прибавится,а то и машины- восстановят..
Гость
3 часа
Все правильно)) Не можешь справиться с реальными городскими проблемами, выдумай любые другие)))
Гость
3 часа
Так зимой же это надо было сделать!?
Гость
3 часа
Дуси Ковальчук 18 . Напротив Магнита . 2 почти разобранных авто стоят.
Гость
3 часа
а можно уже не только говорить, а ДЕЛАТЬ?
Гость
2 часа
а кому они мешают, если стоят годами ? Ни разу не услышал вразумительного ответа. Если убрать, на этом месте появится источник загрязнения воздуха - живой автомобиль, а не новое дерево или клумба с цветами. Пусть стоят, не подыгрывайте властям !
Гость
2 часа
На Плехановский жилмассив загляните, там этого добра хватает
Гость
2 часа
Будем уговаривать в духе "я вас попрошу"!?))