перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Мэр назвал одну из причин пыли в Новосибирске

Мэр Новосибирска приказал проверить застройщиков — моют ли они колеса грузовиков. Такую задачу он поставил начальнику департамента строительства и архитектуры мэрии Евгению Улитко на аппаратном совещании, сегодня, 24 сентября. Мэр заявил, что грязь с колес грузовиков — одна из причин пыли в городе. Застройщики в Новосибирске должны следить за чистотой строительной техники.

"за это могут наказать застройщиков"- а могут и не наказать, свои же люди, неудобно как то....
Гость
3 часа
ну ..помощниц они своих в сауне на даче поди уж наказывают...
Кэп очевидность начал осваиваться в кресле мэра, весной скажет само растает!
4 часа
Столько пыли и грязи сколько сейчас в городе никакими колесами со строек не вывезти. На большинстве строек колеса машинам моют при выезде так что это не актуально. Локоть тоже про мытье колес рассказывал так что это стандартная сказка от мэрии , типо посмотрите мы работаем. Каждый газон , каждый двор надо облагораживать. Вдоль каждой дороги земля кучами с мусором вперемешку вместо газонов.
Гость
4 часа
Это где в Новосибирске на стройках колеса машинам моют? 😂
5 часов
Кроме этих грузовиков, у нас в каждом дворе есть автохамы, которые раскатывают газоны. Хоть на Затулинке, хоть в центре, хоть в Академе. Везде!
Гость
5 часов
Это наверное потому, что они просто хамы, а не потому что парковок на всех не хватает?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Это наверное потому, что они просто хамы, а не потому что парковок на всех не хватает?
Это потому что газон от пустыря мало чем отличается и наказания нет , потому что в городе отсутствует какая-либо система заботящаяся о городе и горожанах
4 часа
Гость
5 часов
Это наверное потому, что они просто хамы, а не потому что парковок на всех не хватает?
А тут каждый сам делает выбор. Либо прогибается под обстоятельства и оправдывает свои действия либо меняет обстоятельства согласно своим принципам. К сожалению, очень много соотечественников, которым проще прогнуться и напакостить, с оправданием себя любимого.
3 часа
клали они на мэра.. большую пыльную кучу. как и сгк со своим углем, карьеры и тд....
А как будут бороться с грязью на колесах машин припаркованных во дворах на газонах?
2 часа
Ахаха. Всё по схеме.
Гость
5 часов
"Грязь вывозят на колесах грузовики!" Та ладно???? Это ж 2 года назад Институт борьбы с пылью им. А.Е. Локтя доказал!! Экспериментально и документально!!!
Гость
5 часов
Кудрявцев с луны свалился?! то есть только Новосибирск активно застраивается??? Аналогичный по всем парматерам Н-ску, Екатеринбург почему чище!??? ГОРОД НАДО МЫТЬ И ОЗЕЛЕНЯТЬ! вместо точечных застроек, разбивать парки.
Гость
4 часа
Гость, это он ещё вырубленных деревьев не видел. Надо бы проверить. Вдруг обнаружит и наконец прекратят это безобразие.
Гость
5 часов
Мэр бы ещё приказал при ремонте дорог скопившуюся пыль после снятия предыдущего слоя дорожного покрытия не раздувать воздуходувкой по всей дороге, а пылесосить. После такого ремонта дорог пыли в городе становится больше чем грязи на колёсах. Да и зимой дороге не нужно песочком посыпать, для этого есть мелкий щебень или нечто похожее, которое потом можно собрать весной в кучи и использовать на следующий год повторно, а не вдыхать посыпанный песок круглый год.
Гость
4 часа
да "гнилой" камень они используют... он пальцами в пыль истирается.
Гость
5 часов
Теме уж лет 15. И локоть тоже самое болтал
Союз приземлился, а Starliner - нет.
Гость
4 часа
Морковки поешь.
Гость
5 часов
Нужен департамент по контролю за грязью на колесах грузовиков , выезжающих со стройплощадок ( ДКГКГВС)
Гость
4 часа
И его на два поделить - один по контролю за русскими грузовиками, второй - иностранными!
Гость
5 часов
Держу пари, что и этот мэр пыль не победит, но неплохо на этом заработает.
Вот это да _)_) Живу на затулинке на конечке и не знал что нам туда грузовики грязь на колёсах возят ))
Гость
5 часов
Кудрявцев, ты давно был в частном секторе? На той же Лескова?) ваще щебениние, кстати, дешевле асфальта всего на 30 процентов
Гость
5 часов
После посещения частного сектора начнутся заявление в духе "пыль летит с огородов во всем виноваты помидоры"
Гость
4 часа
Наконец-то мэр Кудрявцев открыл сейф с конспектами и тезисами А.Е.Локтя, и начал выдавать Мысли за Свои!
Гость
4 часа
а в третьем конверте: "готовь три конверта!"
Гость
5 часов
пыль, потому что ее мэрия не убирает
Гость
5 часов
Такое ощущение что наша серия живет в каком-то своем вымышленном мире, где всё хорошо, и дороги, и метро и мосты 🤣 А выйти и своими глазами посмотреть на весь этот беспредел видимо вера не позволяет.
Гость
5 часов
Никто ничего не моет. Вы хоть иногда из своих кабинетов выходите.
Гость
4 часа
да весь город раскопан теплосетями , а они ищут откуда пыль .
Гость
4 часа
Дежавю! 15.02.2022 "Мэр Новосибирска назвал причины запыленности города" Основными причинами высокой концентрации пыли в Новосибирске являются крупные стройки в городе. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть во время встречи с журналистами, 14 апреля.
Гость
4 часа
ибо основной корпус депутатских кресел в области и городе - это застройщики. А значит им виднее, сами же выбрали их в депутаты
Гость
4 часа
Теперь ясно, почему в москве пыли нет. Там и строек крупных то нет кроме метро.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ибо основной корпус депутатских кресел в области и городе - это застройщики. А значит им виднее, сами же выбрали их в депутаты
Кто выбирал?
Грязь вывозят на колесах грузовики А кто завозит? А кто позволяет? А почему не препятствуют? Самое главное, А зачем нам такой руководство городом, которое ничего не делает?
Гость
4 часа
Стройки, это капля в море, для того, чтобы не было пыли, для начала нужно разобраться с открытым грунтом на тротуарах, да и в целом в городе, дальше нужно навести порядок с дорогами, в первую очередь с системами дренажей и ливневками, у нас их просто нет, как пример Советская 4а, там дорожное полотно выше бордюра, как следствие вся вода бурным потоком несется на тротуар , размывая грунт, в межсезонье и летом в дождь там ходить невозможно и так на протяжении многих лет, всем просто пофиг и таких мест в городе миллион, причем здесь стройки.
Гость
4 часа
если сделать всё удобно и чисто, то люди начнут ходить пешком, т.е. перестанут покупать китайские внедорожники в кредит, меньше станут болеть и покупать лекарств в аптеках, потому-что вспомнят о прямохождении! Вы этого хотите? Хотите, чтобы семьи автодилеров и ростовщиков обеднели??? Вот и не возмущайтесь!!!
Очнулись...
Гость
5 часов
Да неее бред😁 Наш город самый чистый и ухоженный. Так и хочется уехать отсюда.
Гость
5 часов
Их судить надо а не наказывать
Гость
5 часов
Мэр очнулся 🤣
Гость
5 часов
Мэр Очевидность. И что теперь, начнем борьбу или введем режим повышенной готовности?
Гость
5 часов
Мэр абсолютно не контролирует город. Кто что хочет то и делает.
Гость
5 часов
Мэры они такие, настоящие ораторы, так сказать.
Гость
4 часа
Весьма неожиданное умозаключение)))
Гость
4 часа
А улицы убирать и поливать в летний период не пробовали, работнички!
Гость
2 часа
Застройщики нарушают всё, а мойку колёс вообще игнорируют. Стройка АпартВиль на Кошурникова развезли грязь и глину на дорогу ходить страшно, я про дышать вообще молчу. Застройщик сам признался, что у него нет мойки на площадке, т. к. участок не позволяет разместить мойку, слишком маленький. А проверяющие из администрации района где-то эту мойку нашли и в ответах пишут, что всё прекрасно, грязи нет.
Гость
5 часов
Ещё и частный сектор и огромные складские и производственные площадки в черте города
Гость
5 часов
Если нет крупного производства, то зачем тогда нужен город? Ногти друг другу стричь,и кофэ варить можно и в деревне
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Если нет крупного производства, то зачем тогда нужен город? Ногти друг другу стричь,и кофэ варить можно и в деревне
Город для кофе и ногтей, для заводов и фабрик промзоны и промпарки за пределами жилой застройки
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Город для кофе и ногтей, для заводов и фабрик промзоны и промпарки за пределами жилой застройки
Так а зачем тогда такая концентрация людей нужна если не для прибытия на завод к 8.00. ?
Гость
4 часа
Ой вей... там на проспект Волочаевский только ежедневно тысячи цыган восходят каждое утро, отправляясь на работу в НИИ и промышленные фабрики. А асфальта в той их низменности не замечено... А это сколько же грязи на обуви они приносят в свои рабочие кабинеты ??? И сколько ещё таких не асфальтированных улиц в городе?
Гость
3 часа
Надо переименовать Волочаевскую в Гарлем. Что думает по этому поводу, Максим Останин? Для начала ему командировку в Нью-Йорк для получения опыта?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Надо переименовать Волочаевскую в Гарлем. Что думает по этому поводу, Максим Останин? Для начала ему командировку в Нью-Йорк для получения опыта?
да толку в этой командировке? Там в NY и в LA такие же соплеменники, как и здесь - всё повторяют за вождём. Только у вождя нашего племени по декларации автомобиль Нива с прицепом, а у их вождя - журнал Playboy и секретарша под столом амлет готовит....
Гость
5 часов
Запретить грузовики? 🚫
Гость
5 часов
Запретить колеса!!!
Гость
5 часов
Частный сектор смотрели? Вот уж кто грязь на колесах возит
Гость
4 часа
А кто ее туда завозит?
Гость
4 часа
А почему только застройщиков? У Трансконтейнера на площадке асфальта отродясь нету. 24/7 фуры растаскивают грязь по всему Ленинскому району!
Гость
3 часа
Трансконтейнеры большой вред !Шум, грохот пыль ,грязь. Покоя нету !! Они лень ни на перевозках зарабатывают используя городские дороги , которые они не строили ,создают большие проблемы. Хуже только песок и щебень, но это отдельная тема .
Гость
5 часов
Ну вот перлы не заставили себя долго ждать.
Гость
5 часов
Могут, но не накажут. Либо накажут, но ничего не изменится.
Гость
5 часов
Ты пойди постой у ворот одобренного вами же "Русского Солнца" . Только плащ от грязи надень, и не вздумай там демонстрировать что-нибудь!
Гость
5 часов
вылупился, а то никто об этом не говорил
Гость
5 часов
Могут но не накажут. И всё останется така как есть. Весь город сплошной частный сектор. Ужас просто!
Гость
5 часов
лена путина: хахахаха) могут/ не могут. наказсть могут в китае, европе, ..... а в рф тока кады нада. вон, на остановках много курят, иииииииии?!!!
Гость
5 часов
дождем в ливневку смоет....и не накажут...
Гость
4 часа
основная причина грязи в Новосибирске - такая же как и на рынке: пришли, поторговали, карманы набили деньгами, беляшей с пивом пожрали, покурили, бутылки, окурки, пакеты от беляшей побросали себе же под ноги и поехали выбирать новый автомобиль в автосалон.
Гость
4 часа
Во те на! Я и не знал что мэр новый. Это когда он успел? Что значит заходить на ресурс раз в полгода) Но ведь ничего и не изменилось и вряд ли произойдет.
Гость
4 часа
ЖК Променад проверяйте, следы на дороги с грязью со стройки видно даже без лупы.
Гость
4 часа
В негритянских селениях так же грязно, может в этом причина? Соплеменникам интереснее всё повторять за вождём, а знают они про вождя лишь то, что разведён и что ездит на чёрном Мерседесе. Ну и Нива ещё у него есть с прицепом (по декларации).