перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска ответила, куда отправляет кондукторов с заменой транспорта

В пресс-центре городской администрации сообщили НГС, что на начало 2023 года штат кондуктором на МКП «ГЭТ» был укомплектован на 62%, сейчас цифра изменилась до 74%, но сотрудников все равно не хватает. Некоторых кондукторов, говорят в мэрии, оставляют в резерве на случай неисправности валидаторов. После того как на маршрут выходят троллейбусы с валидаторами кондукторы также заняты тем, что объясняют пассажирам как правильно пользоваться системой. В том числе, сотрудников переводят в должность контролеров, предлагают работать и на других маршрутах, где валидаторов нет.

Вот почему то тому , что говорят сотрудники вера есть, а что говорит мэрия нет И почему интересно так? Что же случилось за 24 года прорывов и побед , что доверие официальным структурам ушло в отрицательный рост?
18 сентября, 13:53
Читайте труды Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Там все подробно и по полочкам разложено, почему...
18 сентября, 22:06
Да, так и есть, как говорят сотрудники троллейбусов. Я как кондуктор трамвая вам говорю. Но пока действительно, официально не сокращают!! Просто некоторым реально сказали, не хотите сидеть, или работать от случая к случаю, значит увольняйтесь. В контролёры далеко не все хотят идти,по некоторым причинам. Вот сейчас многие к нам в Левобережный парк пришли. Но что будет в следующем году у нас,неизвестно. Скорее всего...тоже самое.
Гость
15 часов
Так этот вопрос нужно себе задавать, а не обществу. Никто не объяснит тебе, что с тобой "не так", кроме тебя самого.
18 сентября, 09:55
"...Средний заработок кондуктора, посчитали в департаменте, составляет примерно 42 тысячи рублей...." - так вот куда уходит средний персонал лечебных учреждений и учителя младших классов!
Гость
18 сентября, 15:04
Это правда. Была передача совсем по другой теме, там женщина с педагога дополнительного образования ушла в кондуктора.
18 сентября, 08:07
В резерв - это как? Сидит весь день и ждет звонка? А оплачивается такой резерв как 100% рабочий день?
Гость
18 сентября, 13:16
Написали 2/3 зарплаты платят
18 сентября, 21:58
Нет он оплачивается 2/3. Грубо говоря, если весь месяц просидел на лавочке, получил минимальную зарплату 18000
18 сентября, 08:41
Опять?!
18 сентября, 09:20
чем кондуктор троллейбуса отличается от кондуктора трамвая? Почему они не могут работать на трамвае?
Гость
18 сентября, 10:50
ЭМИ не только сверху, но и снизу, очевидно.
Гость
15 часов
Потому что вибрация от колёс. Если бы рельсы были положены, как положено, а не как пришлось, вибрации бы не было, да и скорость вагона резко увеличилась бы!
18 сентября, 11:07
Скорей бы уже, а то настолько бесполезная профессия, хуже только контролёры в метро.
Гость
18 сентября, 07:51
Даже не знаю что лучше : кондукторы прикарманивающие себе наличку , или валидаторы наплевав на которые люди просто не оплачивают проезд . Спецы из ср азии точно не оплачивают , считают наверно что мы им должны .
Гость
18 сентября, 14:14
Практика показывает, что процент зайцев с кондуктором или без него примерно одинаковый. При Советском Союзе вообще не было кондукторов с 70-х годов, и ничего, ездил транспорт. Просто ОТ не должен быть коммерческим, но это уже другая тема. Наша мэрия пока не в силах осмыслить этот тезис.
Гость
15 часов
Лучше всего устройство на входе. Которое сканирует всех входящих и деньги автоматически списывает со счета в банке. Стопроцентная честность.
18 сентября, 13:50
Вся современная Россия теперь так работает.
Гость
18 сентября, 10:03
сделайте штраф 5000 вместо 1000! И пусть контролёры ходят с полицией
18 сентября, 12:24
Содержать контролёра с полицией гораздо дороже чем провезти безбилетника..
18 сентября, 13:54
Д - демагогия.
18 сентября, 07:57
Раньше работал кондуктором в троллейбусе. Но как-то ехав на нем по улице Богаткова, увидел в окно ЧОП, в итоге туда и трудоустроился.
18 сентября, 13:54
Там тебе и место.
Гость
18 сентября, 11:50
а мне кажется, что мэрия платит несуществующим сотрудникам, а денежки себе в карман. Мертвые души.
Гость
18 сентября, 15:08
Мне тоже так кажется. Есть варианты, что не мэрия, а начальство местное. людей увольняют, а ставку себе в карман. Именно так делают директора школ и глав.врачи. Платят то им по ставкам, вне зависимости, занята ставка или нет.
Гость
18 сентября, 07:40
Отправляет в пешее эротическое.
Гость
18 сентября, 08:10
штат кондуктором-фиг с ним с падежами…
Гость
18 сентября, 08:19
42 тыс. в среднем.
Гость
18 сентября, 09:08
Увольнение, по соглашению сторон. После этого сокращение уже не единицы, а штатной должности, на которой никого нет. И с честными глазами можно заявлять что никакого сокращения людей, тем более массового, не происходит.
Гость
18 сентября, 09:33
Во врут. Как то чиновников всегда хватает.
Гость
18 сентября, 10:20
состояние здоровья кондуктором позволяет быть, а контролером - нет? ну ну...
Гость
18 сентября, 10:53
А почему они не идут кондукторами на частные маршруты?
Гость
18 сентября, 11:37
Говорили что оставят!!!😔😔😔
Гость
18 сентября, 11:43
любители без билетика возить...и мелочь в другой карман высыпать...
Гость
18 сентября, 12:25
я что-то не понял - теперь за наличные нельзя ездить ? А как же законы ?
Гость
18 сентября, 15:12
Контролеры имеют возможность проверить, платил ли человек с данной карточки в этом троллейбусе/автобусе. Если вы приложили, а оплата не прошла, покажет, что не оплачен проезд.
Гость
18 сентября, 07:44
Какие контролёры, когда валидатор билета не выдаёт?
Гость
18 сентября, 10:52
С карточки пассажира транзакция считывается.
Гость
18 сентября, 11:57
Гость
18 сентября, 10:52
С карточки пассажира транзакция считывается.
Ну, транзакция не считывается, а происходит. И считывается на карточки, а со счёта, к которому карточка привязана.Кстати, раньше считывалось именно с карт, поэтому банковские карты не работали. Ну, была транзакция, и что?Карточка этого не помнит, контролёры состояние счёта проверить не могут, то, что валидатора был сеанс связи с картой технически может возможно, а фактически нереальноА что за бесплатного проезда, так это не приезжая из кишлака, а один мой знакомый, в возрасте, и нормально зарабатывающий, старается на 5- ке бесплатно проехать
Гость
18 сентября, 10:59
А что контролёр будет контролировать то, если билетов нет