перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Стало известно, на какой маршрут в Новосибирске выйдут новые трамваи

Новые трамваи будут курсировать в правобережной части Новосибирска, сообщили НГС в пресс-центре мэрии, в приоритетном порядке заменят транспорт на маршруте № 13 «Гусинобродское шоссе — ул. Писарева». В этом году на совместном российско-белорусском предприятии модернизируют 20 вагонов. В них появятся валидаторы, кондиционеры и камеры видеонаблюдения.

15 сентября, 10:00
Нам не нужны стильные, пока, нужны сильные, что бы автохамов в клочья!
Гость
15 сентября, 20:02
Почти песня получилась)) А вообще, уже не только авто хамы. Но и просто бомжи. Вчера одного такого с рельс согнали.
15 сентября, 09:34
Во всей Сибири 2 станции метро после 2000ого года)))
Гость
15 сентября, 10:30
В 36 Штатах США ни одной станции метро за последние 200 лет, а там населения в 7 раз больше чем во всей Сибири...прекрати позорить США!
15 сентября, 10:32
Гость
15 сентября, 10:30
В 36 Штатах США ни одной станции метро за последние 200 лет, а там населения в 7 раз больше чем во всей Сибири...прекрати позорить США!
ах ХА ха ХА ха))) Официальное количество станций — 472 (или 424, если каждый пересадочный узел считать за одну станцию), по показателю которого Нью-Йоркский метрополитен с 2022 года является вторым в мире после Пекинского с 490 станциями.
Гость
15 сентября, 10:33
Ничего, скоро красноярск раздуплится (или нет)
15 сентября, 09:48
Импортозамещённый трамвай?
15 сентября, 10:38
А пока вы спали, тот самый мост с Дрездене продолжил разрушаться: рухнул ещё один пролёт. При этом власти официально запретили полеты дронов над рекой. Видимо, чтобы от шороха лопастей ещё что-нибудь не обвалилось.
15 сентября, 10:55
Ещё ТРАМВАИ сравни))) в Дрездене и в вашем м-хранске
Гость
15 сентября, 11:16
15 сентября, 10:55
Ещё ТРАМВАИ сравни))) в Дрездене и в вашем м-хранске
Да. Ты прав кроме сша и в Германии кризис. Мало того , что в 40 % больниц Германии не хватает лекарств, как сказал их министр здравоохранения, так ещё Дрезден. Да. Там дороги давно не немецкие. Ты прав, это для Германии позорище - 25 лет назад протяжённость автобанов в Германии была в 40 раз больше чем в России, а теперь в России. Ремонт дорог в Германии занимает годы, как говорят мои немецкие родственники. Чтобы понять что такое старый немецкий порядок, например, на жд дорогах, надо пользоваться РЖД, 75 % рейсов Дойче Банов проходят не по расписанию (в РЖД менее 1 %. Вернёмся к Дрездену. Конечно, ГДР сказалось, но хуже всего сейчас. Трамваи древние, постоянно ломаются, а вот даже мост рухнул пару недель назад. Германия не та уже. Но до них дошло, что значит быть в НАТО и под контролем США. Голосуют так , чтобы сказать США- нет. Правда, там американская демократия, поэтому скорее всего не правильные партии запретят.
15 сентября, 12:06
Гость
15 сентября, 11:16
Да. Ты прав кроме сша и в Германии кризис. Мало того , что в 40 % больниц Германии не хватает лекарств, как сказал их министр здравоохранения, так ещё Дрезден. Да. Там дороги давно не немецкие. Ты прав, это для Германии позорище - 25 лет назад протяжённость автобанов в Германии была в 40 раз больше чем в России, а теперь в России. Ремонт дорог в Германии занимает годы, как говорят мои немецкие родственники. Чтобы понять что такое старый немецкий порядок, например, на жд дорогах, надо пользоваться РЖД, 75 % рейсов Дойче Банов проходят не по расписанию (в РЖД менее 1 %. Вернёмся к Дрездену. Конечно, ГДР сказалось, но хуже всего сейчас. Трамваи древние, постоянно ломаются, а вот даже мост рухнул пару недель назад. Германия не та уже. Но до них дошло, что значит быть в НАТО и под контролем США. Голосуют так , чтобы сказать США- нет. Правда, там американская демократия, поэтому скорее всего не правильные партии запретят.
все переезжают в рф))) ах ХА ха ХА ха))) методичка))) ты смешнее петросяна)))
Гость
15 сентября, 09:34
для 13-го обвес слабоват будет.
15 сентября, 21:44
Кто бы сомневался, трамвай 13 у нас самый востребованный, т.к. курсирует по центру
Гость
15 сентября, 12:38
Лучше напишите когда рельсы на Мира положат и трамвай 15 и 10 снова запустят. А то сперва заявили срок до 10 августа, потом к 1 сентября, а теперь судя по тому сколько сделано наверное и до холодов не управятся. И кстати делает этот ремонт на Мира Кулиджанян Коля Серожович к которому еще при локте много вопросов было. И к качеству дорожного покрытия и к срокам. Почему то все муниципальные контракты ему доставались
15 сентября, 17:50
А год они уточняли?
Гость
16 сентября, 00:42
Судя по всему, не в этом году ((. Впрочем, не удивительно.
Гость
17 сентября, 13:40
Пусть власть придержащие указывают не месяц сдачи объекта, но и год!!!
Гость
15 сентября, 09:29
нужно делать многовагонные трамваи.
Гость
15 сентября, 09:33
кому нужно?
Гость
15 сентября, 09:49
Гость
15 сентября, 09:33
кому нужно?
Гость, путину
Гость
15 сентября, 11:06
Сначала нужно восстанавливать пути. Например, от "Северной" до Берёзовой рощи, и на мосту, конечно. Тогда многовагонные трамваи будут актуальны, как 40 лет назад.
15 сентября, 09:18
Буду на нем ездить до Октябрьского рынка, оттуда пешком на работу в ЧОП на Богаткова
15 сентября, 10:06
Прежде,чем запустить новые трамваи поменяйте рельсы.
Гость
15 сентября, 13:41
Для 13 маршрута такой трамвай не подойдёт. 13 трамваю нужен впереди шпирон с заострённым концом, прочно приваренный к раме и выступающий на полтора метра за габарит. Чтобы продолжал свою великую миссию - карать нарушителей дорожного движения.
15 сентября, 23:15
Стильные... В Москве сел на Павелецком вокзале и доехал до Чистых прудов на трамвайчике. Отличный трамвай в 3 вагона. Ходит с периодичностью в 3-4 минуты. Зачастую когда на один опоздал, уже видно следующий. Всегда есть сидячие места. Перон в пол. Ход мягкий. Вот это все в совокупности и можно назвать "стильным")
А я нирас на таком поизде ни каталася. А ты катался? И как оно ваще? Может до Андырска сделать жэлезную дорогу, пустить транваи, штоп они каталися до онко, областной, магазина ккова-нибуть и рынка. Штоп приехала Наташка до рынка, купила масла, молока, мыльно-рыльнова, колкотки и прочие стринги, села на транвай и уехала в Андырск😏
Гость
15 сентября, 12:10
в анадырку к тебе заеду на поизде 18/6см
Гость
15 сентября, 10:21
Левый берег опять в ж...
Гость
15 сентября, 21:26
Да,гость,в ней самой.Вся левобережная часть перерыта-перекопана и конца-края этим разрытиям не видать..а на носу отопительный сезон.должно,мерзнуть придется до весны.
Гость
15 сентября, 15:24
Пустите трамвай на цветущую Плющихи от площади калинина
15 сентября, 17:52
Хорошо бы, но где конкретно на Плющихе можно рельсы проложить? На узенькой Волочаевской?
Гость
16 сентября, 10:54
Почему не 14 маршрут выбран?
Гость
16 сентября, 15:10
Невыгодное сейчас через 15 лет будет
Гость
15 сентября, 09:22
Валидаторы, конечно, очень удобно. Жалко, что люди остаются без работы. В СССР весь транспорт был с компостерами, кондукторы были только на загородных рейсах. Но я за валидаторы.
Гость
15 сентября, 10:19
Была такая поофессия - кучер. Тоже вышла из оборота со временем. Также и с кондукторами
Гость
15 сентября, 10:29
Гость
15 сентября, 10:19
Была такая поофессия - кучер. Тоже вышла из оборота со временем. Также и с кондукторами
Профессия кучер трансформировалась в профессию водитель .
Гость
15 сентября, 10:35
Как налом платить?
Гость
15 сентября, 10:14
Да не новые, а модернизированные, подлатали немного. Интересно, за сколько. О метро, видимо, и мечтать не надо!
Гость
15 сентября, 10:25
Понятие стиля какое-то особое….из серии кому и коза жена
Гость
15 сентября, 10:11
В этих трамваях только корпус новый. А вся начинка от старых
Гость
15 сентября, 11:07
Куда дели единственный вагон с нормальной подвеской? Оранжево-синий, по 13-му ходил.
Гость
15 сентября, 14:56
В калашном ряду стоит в депо.
Гость
15 сентября, 11:05
Не, ну всяко лучше многих дряхлых составов. Хоть что-то обновится.
Гость
15 сентября, 16:18
Гость, хоть что-то...какие мы нетребовательные,рады таким незначительным переменам,! смотрела ролик о Дубае,это другая планета,все людей,роскошь и красота и чистота и все достижения на благо человека,а мы скатываемся в пещеры! а жизнь у всех одна! другой не будет,а в стране кучка олигархов и власть имущие шикуют,а большая часть общества последний хрен без соли доедает!! а то скрепы ,мы своих не бросаем! одни лозунги,которые уже не работают.!
Гость
15 сентября, 11:33
Ага, скоро, как же.. прицепили к ктм деревянную раму, изготовленную для проверки везде ли проходит новый бкм по габаритам. Прохрдит только на Саде Мичуринцев и Золотой горке. А так то столбы цепляет, то на брюхо садится... И это еще снега нет 😂 Короче, сперва купили, потом осознали, что без модернизации путей их не запустить 😂 как всегда все через жо...
Гость
15 сентября, 15:20
С тем, что в этих вагонах будет холодно, понятно и без кондиционеров. Когда трамваи Новосибирска перестанут быть дуршлаками, в которых зимой дубак жуткий? Когда содержать начнут должным образом?
Гость
15 сентября, 15:25
Да и от вокзала до цветущей Плющихи нужно больше транспорта
Гость
15 сентября, 15:36
а не стало известно, когда закончат ремонт путей на улице мира???? сроки давно прошли.
Гость
15 сентября, 21:27
"В новом транспорте также появится кондиционер..." А это те же кондиционеры, что в новых тролейбусах установлены? Которые теоретически есть, но практически нет 🫤
Гость
16 сентября, 11:19
Мой любимый маршрут 18й в пролёте ,😁 но зато какая прелесть с 13 го маршрута давно надо было начинать 🤣
Гость
11 часов
на конечной ул.Писарева трамвай 13 зап.части валяются от новых белор.вагонов.когда установять остановочный павильон на вышеуказанной остановке трамвая и троллебуса номер13?а то кудрявый хлопал о готовности.
15 сентября, 16:23
Голосовали 20 лет за капитализм 🥊‼️‼️Получайте‼️‼️‼️Толи еще будет☝🏻Путин прощит помощи!!! 😳Вперёд 🫵🏻
Гость
15 сентября, 09:43
Есть много столиц где нет трамвая, например Ереван, Бишкеки тд, запустить место трамвая маршрутку и люди быстро и с комфортом будут перемещаться по городу