перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Срок сдачи станции «Спортивной» в Новосибирске остался неопределённым

Начались поиски нового подрядчика для введения в эксплуатацию станции «Спортивная», сообщили в среду в мэрии Новосибирска. Окончательная дата ввода объекта в эксплуатацию будет известна после завершения экспертизы сметной стоимости и заключения нового контракта с подрядчиком. В случае расторжения муниципального контракта заказчик обязан уведомить УФАС по Новосибирской области — ведомство принимает решение о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков.

11 сентября, 11:40
Ахахахаха))))) посмотрите на это позорище
Гость
11 сентября, 11:51
ща прибегут боты рассказывать про не тот климат и пр
Гость
11 сентября, 11:58
Гость
11 сентября, 11:51
ща прибегут боты рассказывать про не тот климат и пр
Гость, поверь, дело не в ботах, дело в "эффективных управленцах" и ворах которые везде норовят влезть.
11 сентября, 14:31
Хахаха ох да куда смотреть то, мы уже 20ть лет пропитаны этим
11 сентября, 12:27
Позор Травникову и Локтю, каждый из них обещал сдать эту станцию и рапортовал о готовности 98% мол только бумажки подписать, 4,5 ярда денег ухлопали и стоит который год!
Гость
11 сентября, 13:27
Зато когда её сдадут наконец, лет через 5, пафоса будет столько, как будто галактику от катастрофы спасли. Мол вот у нас враги говорят, что метро не строят, а мы целую станцию за 30 лет осилили. Правда, это всего лишь остановка между двумя старыми, но об этом говорить не будем. Вот увидите.
Гость
11 сентября, 15:14
Гость
11 сентября, 13:27
Зато когда её сдадут наконец, лет через 5, пафоса будет столько, как будто галактику от катастрофы спасли. Мол вот у нас враги говорят, что метро не строят, а мы целую станцию за 30 лет осилили. Правда, это всего лишь остановка между двумя старыми, но об этом говорить не будем. Вот увидите.
инфа 146%
11 сентября, 11:59
У нас сколько будут сидеть у власти люди с профессиональной "половой дисфункцией" ? Это уже не раздражает, это просто смешно! Почему Новосибирской области всегда так "везёт" с управленцами!? Тут даже Локоть, на которого все беды привыкли сваливать не виноват .... Это федеральные деньги, курирует область....
Гость
11 сентября, 12:09
Понимаете, важен сам процесс, приносящий кэш, а не результат.
11 сентября, 12:13
Гость
11 сентября, 12:09
Понимаете, важен сам процесс, приносящий кэш, а не результат.
Кэш, это понятно, но позориться на всю страну не надоело?
Гость
11 сентября, 12:22
11 сентября, 12:13
Кэш, это понятно, но позориться на всю страну не надоело?
Qsy, полные карманы бабла это не позор! 🤣 это лёгкое смущение и стыд перед коллегами🤣 почему не получилось больше. 😉
11 сентября, 13:20
Ни мост, ни стацию сдать не могут. Позор! Воры!
11 сентября, 16:02
Уже 3 моста
11 сентября, 11:50
Станция метро "Спортивная" уже стала главным символом Новосибирска!
11 сентября, 12:27
Мэрия, МетроМиР, УКС... Вот неполный список виновных. Локоть должен не грибы собирать, а рукавицы за забором шить.
Гость
11 сентября, 15:14
А также аффилированные Компании
Гость
11 сентября, 15:29
Так, а новый мэр как? Уже скоро будет год, как он на трон взошел. Результаты будут идти нет?
11 сентября, 12:13
"Неопределённый срок сдачи:" это все, что нужно знать о мэрии г. Новосибирска.
Гость
11 сентября, 12:52
Было бы здорово, если б чиновник пришел за зарплатой, а ему: пардоньте, неопределенный срок выдачи!
11 сентября, 11:47
Былаб моя воля! Закрыл бы эту недостанцию и сделал музей с гордым названием: "Пример отмывания бабла и коррупции" или "НЕ СБЫВШИЕСЯ ОБЕЩАНИЯ казнокрадов"
11 сентября, 12:14
Лично мне всё чаще не хватает эмодзи "финляндский стыд".
Будет позор на матче звёзд КХЛ.
Гость
11 сентября, 13:25
ага,специально со всей страны приедут на метро покататся
11 сентября, 11:36
Денег надо выделить на пилу? 😂🐑😂
11 сентября, 12:50
С мостом видимо тоже.
11 сентября, 13:20
Снесите её уже на фиг..
Гость
11 сентября, 13:50
Чего ты там сносить собрался, ты б матчасть учил, или с 404 пишешь? там по сути к путям действующим больше, чем твоя "залежная", надо было платформу с дверками приделать че сносить то?
11 сентября, 12:07
Дно...
11 сентября, 11:58
Вы НГС напишите про мосты! Но только не тот что Вис строит и они уж его построят! А Димитровский что срок сдачи намечается 26 год!! Вологдаааа!
Гость
11 сентября, 11:53
В Москве за год по 10 новых станций сдают, там они уже возле каждого дома и в чистом поле. У нас 5 лет сарай из гофрированного листа между двумя старыми станциями сдать не могут
Гость
11 сентября, 12:02
Гость, бюджеты разные😉🤣
11 сентября, 12:17
Ай Новосибирск! Кто же вас уважать будет если вы сами себя уважать не начнёте! Так и будете на обслуге! Вместо развития строите ларьки и павильоны! Ничего не можете построить и сдать во время! Да кстати как там Сибирь то играет?? Стандартно голы пропускает!)))
Гость
11 сентября, 12:26
mr.Mister., конечно играет! А то! Сейчас она в другом качестве, сейчас её возглавляет бывший начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. Так, что они ща как заиграют! 🤣
11 сентября, 12:35
Гость
11 сентября, 12:26
mr.Mister., конечно играет! А то! Сейчас она в другом качестве, сейчас её возглавляет бывший начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. Так, что они ща как заиграют! 🤣
Бывший начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. ААААааааа!
Гость
11 сентября, 15:30
Не, ларьки сносят...
Гость
11 сентября, 11:36
Легендарная станция. Войдет во все учебники истории коррупции через ... лет )
11 сентября, 11:43
В Москве открыли 16-ю линию метро. В первый участок длиной 8,3 километра вошли четыре станции: «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева» и «Тютчевская». По нему запустили поезда «Москва-2024».
Гость
11 сентября, 11:49
В их галактике все зд0рово.
Гость
11 сентября, 11:55
Холмс, ты не сравнивай Москву и Новосибирск. 🤣 Вспомнил как коллеги смотрели ради интереса бюджет Московского метрополитена, так не соврать он в 2020 был около 450 млрд рублей. Бюджет Новосибирской области и сейчас не дотягивает даже близко к бюджету Московского метро 4летней давности.
Гость
11 сентября, 12:55
Гость
11 сентября, 11:55
Холмс, ты не сравнивай Москву и Новосибирск. 🤣 Вспомнил как коллеги смотрели ради интереса бюджет Московского метрополитена, так не соврать он в 2020 был около 450 млрд рублей. Бюджет Новосибирской области и сейчас не дотягивает даже близко к бюджету Московского метро 4летней давности.
Гость, у нас последнюю станцию построили 18 лет назад :) могли бы и подкопить, даже с небольшим бюджетом...
11 сентября, 11:45
А это ведь даже не станция, а сарай по ходу движения
Гость
11 сентября, 13:52
Сколько заплатил налогов, то и получай)))))))
Эта мэрия уже протухла, не начав работать. Давайте следующую.
Гость
11 сентября, 11:34
Неопределённый срок сдачи: мэрия — о проблемах со строительством станции «Спортивная» срок определенный-никогда.
11 сентября, 12:32
давайте там откроем квест, или лазертаг. и то больше пользы будет.... овощной рынок можно.
Гость
11 сентября, 12:54
думаешь туда попрут бабки с тележками? Ошибаешься
Гость
11 сентября, 11:43
Это даже не станция, а пристрой по ходу движения поездов. И тот сдать не могут
Гость
11 сентября, 11:41
Ни одного завершенного проекта.
Гость
11 сентября, 11:48
Ну так все пропорционально дорогим коттеджам и квартирам, выставляемым на продажу.
11 сентября, 12:16
Там же станция была готова на 95 или 98 процентов. Разве нельзя ее открыть с такой степенью готовности? А остальные 2-5 процентов пусть быть и дальше доделывали.
Гость
11 сентября, 13:00
Noname13, они в 2 процента, по-видимому,лестницы и эскалаторы заложили. Приходить со своею стремянкой.)
Гость
11 сентября, 16:28
Из-за нескольких процентов неготовности ни один начальник не подпишет документы на принятие станции. Кому нужна эта ответственность и головная боль? Случись что, всех собак повесят на того, кто допустил эксплуатацию неготовой станции. С такими вещами не шутят!
Гость
11 сентября, 11:45
Даже читать не буду, это стыд и позор! Такой же, как и сарай, под названием ЛДС, который приняли с большиииими нарушениями и в котором опасно находиться людям!
Гость
11 сентября, 13:53
Пруфы будут? Или тебе на привозе по секрету рассказали?
Гость
11 сентября, 15:15
Соответственно и команда играет! Позор города!
11 сентября, 12:07
Напоминает ситуацию с Сибмостом.... Вывод: с этим правительством лучше дел вообще не иметь по госконтрактам. Либо кто то с кем то не поделился
Гость
11 сентября, 12:06
Когда прокуратура заинтересуется всеми недостроями Новосибирска? Нам только воду в уши льют, что построят, сдадут, отремонтируют. Хорошая кормушка - Новосибирск - наобещай, начни строить, распили бабло и на этом все. Может быть, когда-нибудь ты и предстанешь перед судом, но срок давности на все есть, так что не страшно...
11 сентября, 12:53
Гость, прокуратура вся уже сидит.Остальные на подходе.
Гость
11 сентября, 21:04
11 сентября, 12:53
Гость, прокуратура вся уже сидит.Остальные на подходе.
Сидит на бабле
12 сентября, 13:33
Прокуроры всё сидят!)) некому контролировать!
Гость
11 сентября, 11:39
Очередной ненужный павильон без документов.
11 сентября, 12:44
Фсе хотят свой бакшиш...
Гость
11 сентября, 15:16
И всем нужны баретки...
Гость
11 сентября, 12:55
А если мэрских посадить всех на "неопределенный срок"?
11 сентября, 12:05
Похоже у мэрии закончились бабки.
Гость
11 сентября, 11:44
Мэрия бесполезная, дорогостоящая опухоль на теле бюджета города
Гость
11 сентября, 12:40
Сколько лет уже строят этот сарай над готовой станцией метро? За бешенные миллиарды… Сверхнаглость потратить (распилить) столько денег и времени и не достроить !!!
Гость
11 сентября, 12:49
Позорище...в одном ряду с мостами многострадальными, Первомайским сквером, лестницей у Речного и .п....
Гость
11 сентября, 13:00
Вот позорники одну станцию сдать не могут.Деньги разворовали,а теперь следующий подрядчик потирает руки.Какое строительство метро? С таким руководством детскую площадку не построить.(всё равно деньги растащат)
11 сентября, 13:04
в это время где-то южнее, желтокожие просто ржут нат такой работой 🤨
Гость
11 сентября, 12:05
Зачем этот хоккей.... 2:8 вчера
Гость
11 сентября, 12:37
Просто плохо посчитали.
Гость
11 сентября, 13:29
зато зарплаты по 30-36 млн.в год. За что? откуда такие средства?
11 сентября, 18:16
а второй тоннель на золотой ниве?)
Гость
11 сентября, 13:06
Да уж закройте ее и забудьте об этой станции навсегда,горе-правители! Никому она НЕ нужна,эта недостанция Спортивная!
Гость
11 сентября, 16:33
Она нужна! По себе не судите. Если лично Вам ничего не надо, то у других людей свои интересы. Когда станцию откроют, многие будут пользоваться.
Гость
11 сентября, 11:45
Чебуречным и торговцам фруктами сдайте и они быстро достроят
Гость
11 сентября, 11:52
Забудьте вы про эту станцию, как и про остальные станции и ветки. 38. лет катаюсь в метро. Да, короткое оно у нас всего 13 станций. Вот в Омске вообще одна станция. Но омичи даже одной станцией научились пользоваться. В качестве подземного перехода и не ноют.
Гость
11 сентября, 12:24
пригласите китайцев сделают за месяц. и в мэрию их бы тоже
Гость
11 сентября, 12:33
тут в другом проблема: если пригласить китайцев, то их потом надо ещё выгнать)))
Гость
11 сентября, 15:20
Китайцы относятся к нам как к Кении или Мали. Не лучше и не хуже. Им наше метро абсолютно по барабану.
Гость
11 сентября, 12:30
заносите ОСКАРА для нашей Мэриии
Гость
11 сентября, 15:19
михалОСКАРА точнее
11 сентября, 11:50
Откройте рядом со стадионом шаурму, чебуреки, шашлык. Приходится со студенческой идти пешком долго, все голодные, а точек питания по пути в стодион нет. Требуем метро на Богаткова.
Гость
11 сентября, 12:01
Маленький гигант большого секса, ты в ЧОП к Богатковскому обратись, для него это запросто. 😉🤣
11 сентября, 16:07
В Багдаде всё спокойно. А в Новосибирске???
11 сентября, 16:19
Маструбеки бы небось за это время уже вручную метро вырыли...
Гость
11 сентября, 12:25
Боже, какой стыд!!!
Гость
11 сентября, 12:36
однако, как бы чинуши этот способ отмывания денег не поставили на конвейер. бабки получили, попилили, расторгли, отделались неустойки, внесли в реестр. подрядчик, регистрирует новую фирму, и опять идёт на аукцион. и получает новый подряд, от тех же, и на тот же объем. и продолжают дальше пилить бюджет. а город стоит в недостроях и недоделках, как после бомбёжки. воистину, и врагов не надо с такими ...