перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске собралась пробка из-за ремонта дороги у «Экспоцентра»

Утром во вторник, 10 сентября, у новосибирского «Экспоцентра» образовался затор, сообщил читатель НГС. По словам собеседника, путь в сторону аэропорта стал значительно дольше. По словам читателя НГС, ему потребовалось 40 минут, чтобы проехать один километр. Пробка у «Экспоцентра» собирается регулярно. На участке трассы в мае сузили дорогу на три метра из-за ремонтных работ. Собеседник отмечает, что рабочих на территории не видно.

10 сентября, 10:02
Чисто формально, они может и ничего не нарушают - каких-то знаков запрещающих заезд на территорию Экспоцентра и выезд из него я не припомню. Вопрос в другом - почему весь Новосибирск превращается в одну какую-то нескончаемую стройку века? Метро "Спортивная", четвёртый мост, теперь вот мостик через Власиху... Да там делов-то, если навалиться на две-три недели, а уже полгода ковыряются...
Гость
10 сентября, 10:16
пилят на последок.. пока титаник тонет.
Гость
10 сентября, 15:40
они на гусинке мост делают уже 3 год и еще 2 будут делать. там из работников 2 регулировщика и все
10 сентября, 10:43
На прошлой неделе в Москве открыли очередную.... Ветку метро!!! А у нас разбивают последние дороги...
Гость
10 сентября, 12:07
вы ещё не догадались, почему в москву вваливают столько денег?
10 сентября, 14:03
Гость
10 сентября, 12:07
вы ещё не догадались, почему в москву вваливают столько денег?
предпродажная подготовка?
10 сентября, 11:01
Весь процесс ремонтов, в разных точках города, смахивает на спланированную акцию демонстрации своего места холопам.
Гость
10 сентября, 09:45
В мае, говорите, сузили дорогу? А сейчас какой месяц? Сентябрь? Сколько ещё будут три калеки этот мостик ремонтировать??? Губернатор, ау!
Гость
10 сентября, 11:11
Глас вопиющего в пустыне. Уж извините за комментарий..
Гость
10 сентября, 12:38
аукай дальше, может поможет. на колени встань, дает +1 к ауканью. :))))))))))))))))
10 сентября, 09:35
там надо пулемет для обьездунов поставить. а лучше камеру и кирпич.
Гость
10 сентября, 09:44
Завтра гору кирпичей увидишь на капоте своей тачки. И ещё у себя в штанах.
10 сентября, 10:27
Гость
10 сентября, 09:44
Завтра гору кирпичей увидишь на капоте своей тачки. И ещё у себя в штанах.
кто ты воин?; уроки иди делай
Гость
10 сентября, 13:12
А ты продолжай там тупить, а я объеду
Гость
10 сентября, 10:16
Это очередной позор наших никчемных управленцев особенно Травникова. Там пробка круглосуточно уже больше месяца! Мизерный участок дороги не могут столько времени отремонтировать! Даже к такому масштабному мероприятию Тхенопром не смогли успеть и опозорились перед гостями нашего города! Ехали в аэропорт утром неделю назад в 9 утра пятницы.. огромная пробень, а на участке ремонтируемом сонные целых 3 рабочих покуривают выходят из своих ночлежек..с такими темпами конечно будут и год ремонтировать эти 200м!
10 сентября, 15:11
про Травникова в точку,время требует брать тряпки смоченные в жидкости выходящей из выводящих путей организма и использовать их по назначению
Гость
10 сентября, 09:34
Этот затор там уже несколько месяцев собирается
10 сентября, 12:34
Как же далеки от народа эти чинуши что разрешают ремонт дороги в дневное время.
Гость
10 сентября, 09:38
Начальника ГАИ с министром транспорта поставить на регулирование движения на 1 час, пробка бы рассосалась в принципе!
Гость
10 сентября, 09:50
Не, не поможет. А вот хуже бы стало.
Гость
10 сентября, 12:34
На бетонку их, или переезд у о.п. Ипподром - вот где раздолье их власти!
Гость
10 сентября, 09:49
А может быть во всем мэрия и подрядчики виноваты? На сколько по времени можно растягивать такой не большой ремонт?
Гость
10 сентября, 10:32
Конечно виноваты! И что дальше ? Сами себя не посадят и не накажут! Это новые московские технологии по распилу денег)))
Гость
10 сентября, 10:36
Это не Новосибирск, за это губер Андрюша отвечает
Гость
10 сентября, 10:28
слушайте, но действительно сколько можно! Ни уехать никуда - не приехать. Практически все что можно в этом городе-развалено и разрушено, ни одного реализованного инфраструктурного проекта. Травников! Лучше уйди по-хорошему, придумай там что-нибудь со здоровьем, записался на сво и тд. Но уйди, хватит...
Гость
10 сентября, 10:32
Гость, однозначно
10 сентября, 14:12
а деньги то освоены, так что поставленные перед ним цели выполнены. Орденом его наградят и на повышение отправят
Гость
10 сентября, 09:48
все лето ремонт этого моста и ни разу не видел, чтоб там кто то работал
Гость
10 сентября, 12:00
Точно так-же на Гусином броде мостик 30 метров делать будут 2 ГОДА!!!
Гость
10 сентября, 10:54
Вологодский и с кольцом у аэропорта хотел разобраться. Пробень ежедневно из-за того что пропускная способность моста над путепроводом рассчитанная в СССР уже давно устарела и очень давно нуждается в модернизации. Но Губер тольк делает вид что в теме вопроса уже несколько лет, а воз и ныне там ежедневно. А ведь это западные ворота города! Какое позорище!
Гость
10 сентября, 12:10
у нас позорище начинается у Спасских ворот, а вы про какой-то путепровод
10 сентября, 11:58
Интересно, кто этот специалист, который делал ППР?
Гость
10 сентября, 10:31
Губернатор довел область. Он мыслями, как бы отсель свалить к семье в центр.
Гость
10 сентября, 10:57
В отставку профильные министерства и ведомства мэрии и Правительства НСО. Какой дурак вообще развел там возню на все лето на одной полосе? Там делов на неделю при должной организации процесса и привличения квалифицированных кадров!
10 сентября, 09:32
Я вчера вечером стояла в этой пробке. Жесть
Гость
10 сентября, 09:56
ехал на неделе в 6:30 утра уже пробка была простоял час, какой умник там затеял ремонт с двумя строителями? ах да хотя о чем это я у нас весь город в таком состоянии
Гость
10 сентября, 10:09
Остальные "строители" покусились на большой куш, коим завлекает какое-то ведомство по телефонному номеру 117
Гость
10 сентября, 09:42
Сколько ещё будут там три работника ковыряться с этим ремонтом? Летом никто не шевелился, когда наконец закончат мучить этот несчастный мостик? Проблема в том, что нарушено гладкое асфальтовое покрытие в проезде в западную сторону. Всего-то дел - закатать чисто без канавок и горбов, и пробка не будет образовываться, средняя скорость увеличится. А бороться тут всякие предлагают со следствием, а не с причиной!
Гость
10 сентября, 09:49
объездуны даже хуже чем едросы
Гость
10 сентября, 10:55
Позор губеру и мэру!
Гость
10 сентября, 09:36
отпинайте обочечников..
Гость
10 сентября, 15:12
НА таран!!!
Гость
10 сентября, 10:35
А дальше тоже пробка в геодезию, А Буковинин все пилит землю и пилит, что дорог света и воды не хватает ему и дела нет. Дали мальчику город под развалить, с молчаливого согласия Травникова тут никак, хозяин бы этого не допустил
Гость
10 сентября, 13:34
Там до него все распилили.
Гость
10 сентября, 09:56
Объежать это плохо но такой ремонт это издевательство
Гость
10 сентября, 10:29
И на Локтя не свалить
Гость
10 сентября, 11:27
Так пробка не образовалась, там уже почти месяц всё стоит. Проблема в том, что единственная полоса для проезда - в ужасном состоянии. Ещё в конце августа там образовывались микро-заторы, но по полосе все проезжали спокойно 60км\ч и пробки не было. Сейчас же там дорога в таком состоянии, что без сброса скорости до 10-20км\ч не проехать. Вот и имеем что имеем. Вообще ситуация патовая. Чтобы полосу нормально сделать - надо вообще всё движение останавливать, а объезда как бы и нет. Вопрос, почему бы ДО ремонта не отремонтировать ту единственную полосу, чтобы от возросшей нагрузки она не разрушалась?
Гость
10 сентября, 09:52
Вологодские Вилы-Вы Куда?
Гость
10 сентября, 15:13
Автоуродам в булки!
Гость
10 сентября, 11:54
спасибо вологодскому за дорожные диверсии
Гость
10 сентября, 17:04
Да, главное релейные шкафы в безопасности.
Гость
10 сентября, 12:26
Объездунам нужно люлей выписывать тогда порядок будет на дорогах.
Гость
10 сентября, 12:43
власти нужно люлей выписывать. тогда и объезжать людям не нужно будет.
Гость
10 сентября, 12:23
Проснулись? Этой "новости" полгода уж, как ремонт моста затеяли, так народ и мучается.
Гость
10 сентября, 09:46
Есть знаки запрещающие движение по территории Экспоцентра?
Гость
10 сентября, 10:08
Ездил и буду ездить!
Гость
10 сентября, 15:14
Гость
10 сентября, 10:08
Ездил и буду ездить!
Таранил и буду таранить!
Гость
10 сентября, 10:45
С яйцами как обстановка?
Гость
10 сентября, 15:14
ДОРОЖАЮТ!!!
Гость
10 сентября, 09:56
Отнеситесь с пониманием.
Гость
10 сентября, 10:28
Иногда опаздываешь очень, приходится объехать. А так 1 час 15 минут в 7-15 утра.
Гость
10 сентября, 11:28
Участок Крылова Фрунзе перекопали видимо навсегда....
Гость
10 сентября, 11:30
А в Германии при заторах на автобанах наоборот водители освобождают полосу для проезда специальных служб. Дикие люди...
Гость
10 сентября, 11:53
Весь город разворочен куда не посмотри, как будто прифронтовая полоса или Донбасс!Зимой отвратительно ездить по нечищеным дорогам, а ни одно лето не обходится без полностью разрытого города!! Столица Сибири! Гостей города и туристов невозможно ни покатать по городу ни пешком их поводить - разруха везде! Наши слуги народа на Марсе живут или у них иммунитет на это безобразие?? Хорошо, что выборов нынче у нас не было! Явка была бы нулевая!
Гость
10 сентября, 12:09
Это не только сегодня началось! Это издевательство над людьми уже продолжается все лето! Особенно по выходным! Люди едут за город, и тратят часы на этот ад! Есть случаи опоздания на самолет! И это уже верх цинизма какого-то! Неужели КАК-ТО! учесть что это, во первых дорога в аэропорт, а во вторых федеральная трасса нельзя было?! И не найти ничего лучшего, кроме как организовать этот адский коллапс, по факту своими "ограждениями" в виде бетонных блоков шириной в полметра не было! ? Да там крупногабаритная машина с трудом в эту полосу влазит! При этом за все лето я кроме 3-х курящих работников там никого не видел! Господин травников - вы какой-то эксперимент над нами проводите, или что? Или хотите таки дождаться когда грань терпения всего этого переполнится! ? Люди - не сидите! Массовые обращения на сайт Кремля, в прокуратуру!
Гость
10 сентября, 12:40
новосибирцы, если вас это достало, выходите на улицы и покажите властям их настоящее место. боитесь, лень, "пустьдругойктовыходит" - значит вас все устраивает. нойте тогда дальше. ;)
Гость
20 часов
Что если на дмитровском и на коммунальном сломаются фуры или автобусы посередине где-нибудь... Никто и пальцем не пошевелит
Гость
10 сентября, 09:47
не пукать объездунов, до ночи пусть стоят и делов то
Гость
10 сентября, 09:55
1. Там нет знаков, запрещающих ехать по территории Экспоцентра 2. Если едешь в ту сторону по навигатору - то он ведет как раз по территории Экспоцентра. Так что толпа "не местных" попадает в ряды объездунов по воле навигатора
Гость
10 сентября, 13:15
Я проезжаю через Экспоцентр. ПДД не нарушаю. А те, кто не умеет проезжать быстрее остальных, пусть себе стоят и вечно опаздывают.