перейти к публикации
32 комментария к публикации

В мэрии отреагировали на разрушенные тротуары в центре Новосибирска

В мэрии Новосибирска отреагировали на жалобы новосибирцев про разбитый тротуар на улице Большевистской, 37 и у театра «Красный факел». Они отметили, что выдали подрядчику предписание. Новосибирцы ранее жаловались в НГС на разрушенную плитку и жуткий вид пешеходных зон. Подрядчик отметил, что не имеет отношения к объектам, указанным в статье.

7 сентября, 10:56
Каков мэр,таков и его приход,мэрия. Ответы на все запросы и письма строчит один отдел и не важно ,что там написано,подчинённые Кудрявцева подписывают эти ответы в системе конвейера,не читая и не вникая.И не важно какая туфта в этих ответах,есть ответ тема закрыта и никого больше этот вопрос не волнует. У них спрашивают про Фому,они просто отвечают про Ерёму!ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ!!!! Особенно в этом преуспел господин Клемешов......
7 сентября, 10:37
Выглядеть так что нужно пару чинуш посадить, а то все непричем опять... Вредители и диверсанты.
Гость
7 сентября, 10:49
Зачем садить то ? Имущество конфисковать. Заставить переделать или доделать работу.
Гость
7 сентября, 10:08
Я вообще считаю что мэрия новосибирска сама вообще отношения к городу не имеет судя по городу, а!?
Гость
7 сентября, 10:31
Вот это точно!
Гость
7 сентября, 10:25
В Первомайском районе на основных улицах, в начале лета сняли асфальтовое покрытие. Скоро зима, однако закатывать дороги в асфальт никто не спешит. Класть асфальт будем после установления снежного покрова? Или это дело вообще перенесём на следующий год? Травников, верни первомайцам асфальт! Он не твой!
Гость
7 сентября, 10:50
Кто будет это делать ? Когда решение принимали мигранты еще были в городе. Сейчас они уехали и работать некому. Ждём мигрантов из Африки.
7 сентября, 14:24
Да там уже второй год (проспект Героев Революции) пытаются сделать... Похоже, на следующий год опять будут делать...
7 сентября, 10:06
Тротуары, дороги, дома всё тут рушется
Гость
7 сентября, 10:49
Это только в Новосибирске. В других городах люди в морозы без отопления не остаются.
Гость
7 сентября, 10:54
Правильно, конечно, писать рушится. Но у нас действительно, рушется!
Гость
7 сентября, 11:03
Отношения не имеем, это другой город
Гость
7 сентября, 10:40
А вы помните кто дал разрешение на кладку тротуарной плитки по всему городу и запретил ложить асфальт? А я слава богу ещё помню! Чей-то губернаторский сынок организовал с папой за городом заводик по производству этой тротуарной плитки. Мэрия в приказном порядке обязала её повсеместно использовать для тротуаров нашего города. Сынок хорошо на этой плитке поднял его производство и хорошо на этом подзаработал, когда в 90-е вся промышленность встала и не платили зарплату. Теперь это всё разрушается и плитка стала даже представлять опасность для пешеходов
Гость
7 сентября, 10:51
А где этот сынок сейчас? И кто он?
Гость
7 сентября, 20:03
Виктор Иванович, с 90-х уже пять губернаторов сменилось, Вы о чём, папаша?))
Гость
7 сентября, 22:56
Гость
7 сентября, 20:03
Виктор Иванович, с 90-х уже пять губернаторов сменилось, Вы о чём, папаша?))
Гость, Честно, не помню, кто был на тот момент губернатором. Боюсь оговорить. Но это было точно.
Гость
7 сентября, 13:39
А есть хоть один проблемный обьект в городе, про который мэрия честно скажет - это целиком и полностью наша вина, готовы понести наказание?
7 сентября, 14:26
Вы что??? Как такое возможно??? Ни за что и никогда!!!!!!!
Гость
7 сентября, 10:30
А мы тут ни при чём, а мы тут ни при чём... (с)
Гость
7 сентября, 13:59
Взгляните хотя бы на Челюскинскую улицу! Тротуар по четной стороне! Ужас-Ужас! У "Магнита" на Ч.14/2 торчащая проволока и арматура, нагромаждение поломанных плит, ямы, лужи! Разнокалиберная покоцанная плитка! Запретите эту вашу плитку-воровайку! Только укладка асфальта! И никакого Бинорда, разъедающего коррозией подземные комМУникации!
Гость
7 сентября, 10:17
Районы, кварталы, жилые массивы...
Гость
7 сентября, 10:48
Основная причина того, что не ремонтируются тротуары и весь город перерыт и работы тоже ведутся не везде - это нехватка кадров. Нет рабочих. Начальников то хватает.
Гость
7 сентября, 11:48
плитка - это ЗЛО .... даже хорошо уложенная плитка представляет опасность. Заливайте все асфальтом
Гость
7 сентября, 15:18
Вай,карашо плитка ложиль! Как так палючилься-ни знаю,брат.
Гость
7 сентября, 19:37
И с функцией справочного бюро справиться не получается.
Гость
7 сентября, 22:01
Помню, что в 90-е сынок одного из чиновников Новосибирского горисполкома организовали на окраине города заводик по изготовлению тротуарной плитки. Они в приказном порядке принуждали все частные и государственные предприятия менять асфальт на эту плитку. Она оказалась с браком и недолговечной. Вот и результат. А БИАНОР это химический разрушитель асфальта, но кому то его выгодно использовать при ,,отмывании" чего? но только не льда!
Гость
8 сентября, 10:59
Мы этого мэра не выбирали, его назначили -если бы нас не лишили права голосовать -его не выбрали бы!!!
Гость
7 сентября, 10:01
Новосибирцы ранее жаловались в НГС...............Вы что!Куда жалуетесь,новосибирцы?! Срочно,без промедления,со всеми справками,печатями,видео-доказательствами,днк-экспертизами,ренген-снимками,коллективно приходите в ближайшее отделение СпортЛото и предаставляете вот это вот всё,прямо не стесняясь всыпаете всё вот это вот на стол! В СпортЛото уж точно разберутся ЧТО К ЧЕМУ И ПОЧЕМУ А ГЛАВНОЕ ГДЕ!?
Гость
7 сентября, 10:55
Не смешно. Но начало верное. В другом месте надо жаловаться. Сайты мэрии, прокуратура. Что там ещё?
Гость
7 сентября, 10:46
Так и им на наши комментарии плевать. Это же слова. Ну и пусть ноют эти жалкие людишки, среди которых и мужчин то нет. Мужчины давно бы разобрались с кучкой чиновников. Перекрыть им дорогу к их особнякам машинами, туда и обратно в их поганую мэрию. Пусть бы среди тротуаров ночевали. Но, увы. В машинах сидят, конечно, особи мужского пола с вторичными половыми признаками. Но не мужчины