перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске собралась длинная пробка на Большевистской

Сегодня утром, 6 сентября, на улице Большевистской образовалась пробка длиной более 3 километров. По информации сервиса «Яндекс.Карты», затор протянулся от часовни «Поклонный крест» до ресторана «Бургер Кинг Авто». В настоящее время дорожная ситуация в городе оценивается на уровне 6 баллов. Кроме того, затруднения в движении наблюдаются на улицах Лобова, Выборной, Бронной, Кирова, а также на Октябрьском мосту.

6 сентября, 08:40
Без выделенной полосы для ОТ с камерами там проблему не решить. Так же нужны "перехватывающие" парковки возле станций электричек. Есть еще утопичные сценарии, о них можно даже не говорить (метро до академ-городка или скоростной трамвай).
6 сентября, 09:49
Не метро, просто челноки до Бердска запустить раз в 10-15 минут. Чтобы и на Матвеевке, и на Сеятеле останавливались, и с Университетской тоже проблему решить. Но придётся для этого пропускную способность железных дорог повышать, даже ещё один мост через Бердский залив строить.
Гость
6 сентября, 10:16
Решений куча. Но есть нюанс - "В Новосибирске не собираются делать ливневки в ближайшие 3 года. На ближайшие три года в бюджете Новосибирска не предусмотрены расходы на строительство и реконструкцию ливневок. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии." - экономика так рванула ввысь ,что средства не успевают.
6 сентября, 14:27
Гость
6 сентября, 10:16
Решений куча. Но есть нюанс - "В Новосибирске не собираются делать ливневки в ближайшие 3 года. На ближайшие три года в бюджете Новосибирска не предусмотрены расходы на строительство и реконструкцию ливневок. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии." - экономика так рванула ввысь ,что средства не успевают.
Противостояние идёт, не до ливнёвок нынче.
6 сентября, 09:45
Нужно запретить автокредиты и проблема сама рассосётся. Мосты можно не торопясь ремонтировать.
6 сентября, 12:28
всё бы ничего, да - крики об экологии/экономии, гос программы на наши деньги, утильсборы и гос поддержка, неведомые/незаметные "красивые и безопасные" заставляют задуматься о правильности выбора...
6 сентября, 11:14
вот невидаль пробка 3 км на большевичихе! На мочищенском шоссе 5 км утреннего и вечернего стояка ежедневно
Гость
6 сентября, 08:34
Всё хорошо. Жгем бензин, курим сигареты, пополняем бюджет.
6 сентября, 16:13
Город пробок, халатности и наплевательства. Перевалочный пункт где долго жить не будут, поэтому все через одно место. Не будет тут порядка и через 5 ,10, 20 лет.
Гость
6 сентября, 08:58
Все из церкви в ресторан поехали, вот и пробка! Кайфожоры ловят кайф свой утренний.
Гость
6 сентября, 09:38
😁😁😁
Гость
6 сентября, 08:09
И новый поставленный мэр - не хочет решать дорожные проблемы Новосибирска, поменяли нам мыло на шило :)))))
Гость
6 сентября, 08:09
О чём новость?
Гость
6 сентября, 09:39
Стабильность, понимаишь
Гость
6 сентября, 12:19
это разве новость? Новостью будет отсутствие пробки
Гость
6 сентября, 08:10
А жить и работать в одном районе не пробовали???
Гость
6 сентября, 08:37
Я живу и работаю в одном районе, в Октябрьском. Но вот почему то приходится стоять в пробках в переполненном транспорте.
Гость
6 сентября, 08:40
Ну не все же в пяторочках, как ты, работают.
Гость
6 сентября, 09:40
Это тебе не комментировать, это реальная жизнь!
Гость
6 сентября, 08:12
Выезжаю на работу/с работы когда карты показывают 15-20 минут в пути.
Гость
6 сентября, 08:40
В четыре утра? А с работы домой уезжаешь в два ночи?
Гость
6 сентября, 18:18
Гость
6 сентября, 08:40
В четыре утра? А с работы домой уезжаешь в два ночи?
Сегодня на работу приехал в 9-30, уехал в 16-15
Гость
6 сентября, 08:16
Как будто в первый раз! Или в пробке Бузова ехала????
Гость
6 сентября, 09:39
Встречать даву в аиропорт
Гость
6 сентября, 08:53
Вот поэтому и сказали Красноярск лучше
Гость
6 сентября, 09:13
Красота ! Всего 6 а не 12 радуйтесь ! Всё только начинается !
Гость
6 сентября, 10:11
Мост октябрьский с левого берега стоит?
Гость
6 сентября, 10:26
нас Рать
Гость
6 сентября, 12:07
Бесполезная работёнка писать об одном и том же каждый день
Гость
6 сентября, 13:02
Люди, объясните почему в городе пробки целый день, а не только утром и вечером? Что происходит? Почему столько машин ездит весь день? Или уже стали стоять в пробках с ура до вечера и на работу не попадают?
Гость
6 сентября, 16:38
Ни в одном городе такого бардака нет 🙄