перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Новосибирске мэрия нашла нового подрядчика на ремонт Октябрьского моста

Мэрия Новосибирска нашла нового подрядчика на продолжение работ на Октябрьском мосту. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 3 сентября, сообщил начальник департамента транспорта Иосиф Кодалаев. Сейчас проводятся переговоры и уже найдены подрядчики на продолжение работ. Контракт со «СпецТрансСтрой» был расторгнут в конце августа. Вчера его включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

3 сентября, 14:11
Ну а мы почитаем про этих подрядчиков и сожгем тонны подорожавшего топлива в пробках на мостах.
Гость
3 сентября, 16:07
Десятки тонн, я бы добавил.
Гость
3 сентября, 21:56
И будем холопски ругать америкосов, а не власти.
3 сентября, 14:46
Думаю, что в следующий понедельник начинать не стоит. И первого октября тоже. Или первое января или первое апреля. Вот нормальные даты. С годом определятся отдельно
3 сентября, 14:42
Начнет по весне естественно иначе у этих управленцев не бывает.
Гость
3 сентября, 14:25
и вот в этом городе, в котором не могут тупо отремонтировать мост и сдать ОДНУ полустанцию метро ....еще же ведь и о развитии каком то говорят ! ))))) смешно и стыдно.
Гость
3 сентября, 16:36
форпост технологического развития страны... Технопром же здесь проходит
Гость
3 сентября, 14:15
Старый подрядчик открыл новое ООО?
Гость
3 сентября, 14:20
Ну чо нормально как всегда .В сентябре новый подрядчик . Сейчас то да сё , пока подготовятся , пока начнут . В ноябре снег ляжет , работа закипит . Кстати попутно про мосты . Гусинобродский мост сегодня перекрывали на ночь для укладки асфальта новость была в другом топике. Весь вечер и всю ночь шёл сильный дождь . Это было выбрано специально это время для асфальтирования ? Кстати как там сейчас дела?
Гость
3 сентября, 15:26
шаманы с бубнами старались.. тз выполнили на 146%
3 сентября, 15:42
Что такое ,, гусинобродский мост ,, ?
Гость
3 сентября, 22:18
3 сентября, 15:42
Что такое ,, гусинобродский мост ,, ?
Это многострадальный знаменитый своим ремонтом и пробками мост у села Гусиный Брод по трассе на Ленинск-Кузнецкий .
Гость
3 сентября, 14:13
Оглы берите, не прогадаете
Гость
3 сентября, 14:15
Оглы заносят исправно. Правда, торгуются яростно.
Гость
3 сентября, 14:27
Мозгов нет у градостроителей, специально перекрыли стройками важные объекты развязок, сужены строительством мосты. Въезд и выезд Димитровского моста и т.д.
3 сентября, 19:07
жилетки сменили и всё
3 сентября, 14:51
Пилёжка по новой начнётся. А мост будут ремонтировать до 2030 года. Там несменяемого или цифрового будут переназначать
Гость
3 сентября, 14:09
Деньги недобросовестный подрядчик вернул? А неустойку оплатил? Расторгать договор много ума не нужно.
Гость
3 сентября, 14:15
Какая неустойка? Они в долгах, как в шелках.
Гость
3 сентября, 14:13
гораздо интреснее а что старому будет ?! а тем кто подписывал с ним контракты и должен был контролировать?!! где посадки ?!?!?!
Гость
3 сентября, 14:18
сажень в кустах только высшая мера заставит задумываться различных жуликов
Гость
3 сентября, 14:20
Ремонт моста показывает умение наших Супер-Пупер Креативных Управленцев по схеме классика: «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»
Гость
3 сентября, 14:32
сажень в кустах зато "финансисты" и "бизнесмены" отменные...
Гость
3 сентября, 14:34
Да и не музыканты они вовсе. Кулики на букву Жэ.
Гость
3 сентября, 14:13
объемы которых планировалось выполнять компания «СпецТрансСтрой» У них там нет пресс-секретаря или как его, который бы корявый канцелярит на русский переводил?
Гость
3 сентября, 14:13
Мэрия все фирмы уничтожить хочет своими заказами? кто уже лег? сибмост, экология-новосибирск...остались только ООО начальникама-прожекты , и то потому что не местные и не понимают что их дальше ждет ?)))
Гость
3 сентября, 14:12
Где деньги Зин?
Гость
3 сентября, 14:16
сажень в кустах то что творится с мостами, откровенный произвол...
Гость
3 сентября, 14:40
Предлагаю верного и надёжного подрядчика. КишлакТрансСтрой
Гость
3 сентября, 16:16
на двух мостах ремонт делать в одно время , каким нужно быть недалеким для принятия такого решения, более того кольца левого берега стоят постоянно , в сентябре ситуация еще более обострилась, что показало во всей красе работу профильного департамента и отдельных должностных лиц
3 сентября, 21:00
Всё лето морские крысы кайфоваои на курортах,а сейчас изобразили бурную деятельность
Гость
3 сентября, 14:15
ЭЭЭЭ! Мине, мине ищо дайте попилить! С уважением, Коля Сирожович!
Гость
3 сентября, 17:17
Ээээ, брат, в очередь!
3 сентября, 20:19
Когда начнёт??? пора бы ответить когда закончит!
Гость
3 сентября, 14:24
А нас Рать!
Гость
3 сентября, 14:29
Где можно ознакомится с наработками фотографического департамента мэрии г. Новосибирска?
Гость
3 сентября, 14:30
Нашли? Хотят завести? Без конкурсных процедур??????
Гость
3 сентября, 16:35
как нашли, так и потеряют через неделю. Главное в новостях писануться
Гость
3 сентября, 16:54
Вечный позор этому городу
Гость
3 сентября, 14:27
Так писали бы ещё, какие санкции были к подрядчику применены в финансовом плане? А то подряд взяли, ничего толком не сделали, все сроки сорвали, а деньги "освоили", верно? +
Гость
3 сентября, 15:27
именно таков был БП изначально. сейчас эту схему повторяют на Димитровском мосту.
Гость
3 сентября, 16:28
Я считаю что "ремонт" двух мостов одновременно это диверсия против города! Прокуратура а чё молчим то? Где посадки с конфискацией!?
3 сентября, 21:03
Гость, всё по плану
3 сентября, 15:04
Скоро первый снег, а мост всё ещё "стоит"...
3 сентября, 15:07
Признание проблемы – половина успеха в её разрешении.
Гость
3 сентября, 14:24
"Мэрия нашла нового подрядчика на ремонт Октябрьского моста — когда он начнет" Аж дыханье сперло, когда читать начал- "Мэрия нашла нового Мэра!"
Гость
3 сентября, 14:36
А когда он закончит? Только реально
Гость
3 сентября, 14:54
"Имя нового подрядчика пока не названо". Ну вот ни разу без дураков, положа руку на сердце: кто-то верит что до сентября, а, ладно, до октября 2025 года работы закончат?
Гость
3 сентября, 15:11
Рыбка акула, старая контора утонула. Рыба карась, игра началась.
Гость
3 сентября, 16:07
Не ремонт,а просто мучение какое то,все спецы остались в Советском Союзе
Гость
3 сентября, 16:23
Китай,только китай...да и пора президента вбрать оттуда
Гость
3 сентября, 16:37
СинЦзинПин придэ порядок наведэ.
Гость
3 сентября, 16:39
Харашо мост делять буду. Как для сибя!
Гость
3 сентября, 16:50
Когда он начнет. Начнет - что? Бабло пилить? Работу изображать? Заголовки в НГС поржать или такая двусмысленность?
Гость
3 сентября, 17:06
Освоение бюджетных средств процесс отработанный и эффективный
Гость
3 сентября, 17:19
Т.е мэрия считает,что подрядчик на Димитровском мосту со своими задачами справляется,т.е три человека,которые там периодически копошатся, в полном обьеме проводят ремонт согласно графика.
Гость
3 сентября, 17:29
Нас,горожан, волнует не когда начнёт,а когда,уже,(тут должно быть много матных слов) закончатся ремонты мостов?!!
3 сентября, 14:18
М.Ножкин - нам нового начальника назначили А начальник-то, надо признаться, Оказался любитель приврать, Очень, братцы, любил потрепаться Да с трибуны очки повтирать. Ну, мы, конечно, возмущаться начали, Хотели было с жалобой идти. Нам нового начальника назначили, Сказали, что уж лучше не найти.
Гость
3 сентября, 14:14
"Вчера его включили в реестр недобросовестных подрядчиков" Прелесть-то какая. Да они давно уже в этом реестре.
Гость
3 сентября, 14:38
Завтра исключат. Потому что сегодня день заноса...
Гость
3 сентября, 14:12
Деньги подрядчику оплачиваются после выполнении работ. 100% предоплаты не предусмотрено. А неустойки обязательно будет выплачивать на основании контракта и ФАС.
Гость
3 сентября, 14:55
Гость, ахаха, ну ну, фантазируй дальше. Обанкротился и досвидули
Гость
3 сентября, 15:14
Ничё они не выплатят. Обанкротятся и делов-то.
3 сентября, 21:01
Гость, в мэрии свои законы
Гость
3 сентября, 14:08
Нормально так-то?
Гость
3 сентября, 14:34
сажень в кустах два моста, два...
Гость
3 сентября, 14:38
обьемы которых планировалось выполнять компания-сами читаете,что пишите?
Гость
3 сентября, 14:47
А когда будем Шахекот брать? Почему Мэрия бездействует???