перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Разломанную дорогу на Толмачевском шоссе в Новосибирске ремонтировали 2 раза

В мэрии Новосибирска прокомментировали жуткие ямы и выбоины на Толмачевском шоссе в Ленинском районе города. Ранее о проблемном отрезке дороги НГС сообщали местные автомобилисты. По их словам, чтобы проехать по трассе и объехать кочки и ямы, нужно выезжать на середину дороги, создавая аварийные ситуации.

3 сентября, 11:46
Бригада следователей нужна нашей мэрии,обязательно из столицы и обязательно с полномочиями ,как когда то было с бригадой Гдляна,чтобы копнули всё,начиная от строительства метро,капремонта Димитровского моста по нацпроекту в 2018году и 1500квартир во времена Городецкого и заканчивая сегодняшними стройками и ремонтами мостов,дорог,теплотрасс,распродажи земли нашим расцветаям,выдачи разрешений на точечное строительство и остальное,что больше уже терпеть нельзя!
46%!!!! Хорошо бы. Начнут работать, а там как раз весна и вся плитка в Первомайском сквере дыбом встанет, еще одно дело будет!!!
3 сентября, 11:26
Нужны посадки этих негодяев, которые посмели урвать выделенные деньги
Гость
3 сентября, 11:45
Посадки не помогают. В Китае другой метод - судя по тому где мы и где Китай - их метод лучше!
3 сентября, 12:06
Гость
3 сентября, 11:45
Посадки не помогают. В Китае другой метод - судя по тому где мы и где Китай - их метод лучше!
Гость, Царь сказал что это не наши методы,иначе вертикаль выстроенная рухнет.
Гость
3 сентября, 14:26
3 сентября, 12:06
Гость, Царь сказал что это не наши методы,иначе вертикаль выстроенная рухнет.
Тогда рухнет страна - вопрос времени.
3 сентября, 11:33
В первую очередь нужно бороться с коррумпированностью властей и органов правопорядка. Что толку бороться с ворами, если правоохранители и прокуратура сами воры.(судят у нас прокуроров, а толк есть?) А потом браться за всё остальное...
Гость
3 сентября, 11:49
Кто будет бороться?! Вы призываете против власти - это нарушение закона! Вы дискредитируете власть - это нарушение закона! Готовьтесь что скоро будете платить штраф в миллион! Если что то не нравится - предлагайте! Выносите законодательные инициативы, ходите к депутату, пишите обращения и тогда будут изменения. А просто так порочить власть безосновательно это преступление! Вы можете пожаловаться - меры примут! Если Вас убьют после жалобы - преступники будут наказаны!
3 сентября, 13:26
Гость
3 сентября, 11:49
Кто будет бороться?! Вы призываете против власти - это нарушение закона! Вы дискредитируете власть - это нарушение закона! Готовьтесь что скоро будете платить штраф в миллион! Если что то не нравится - предлагайте! Выносите законодательные инициативы, ходите к депутату, пишите обращения и тогда будут изменения. А просто так порочить власть безосновательно это преступление! Вы можете пожаловаться - меры примут! Если Вас убьют после жалобы - преступники будут наказаны!
Ну и навалил...Эти "авгиевы конюшни" и должна власть чистить, а не условный "Геракл"...
3 сентября, 12:04
Депутаты почему молчат?Они же нам назначили крепкого ерорвца из Ростелекома,отвечали за него
Гость
3 сентября, 11:44
Чинить хорошо не выгодно! Создаешь контору на бомжа, выигрываешь тендер, обещаешь 5-10 лет гарантии, делаешь дорогу - платишь подрядчику (который и получает прибыль), по завершению банкротишь или закрываешь контору и нет никаких гарантий!
3 сентября, 11:59
«Средства у нас есть, у нас ума не хватает»
Гость
3 сентября, 14:27
Средства есть у нас, а не хватает им!
3 сентября, 12:15
Есть же гарантийный срок эксплуатации асфальтобетонного покрытия. Это не менее 7 лет. Зачем мэрия будет выделять бюджетные деньги? То же самое на Бердском шоссе!!! Бригаду следователей надо!!!!! Тошнит уже от этой мэрии.
Гость
3 сентября, 14:28
Читайте схему выше про сроки гарантии! Потому и выводят.
3 сентября, 11:59
Имею спросить,подрядчик работал, он ремонтировал или наоборот?
Гость
3 сентября, 12:17
"Комплексный ремонт Димитровского моста через реку Обь в Новосибирске выполнят за 2024 и 2025 годы. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в администрации губернатора и правительства Новосибирской области." Национальный проект по распилу....
Гость
3 сентября, 11:34
Нужна полная ответственность исполнителей на всех этапах: 1. если подрядчики построили не по проекту - бесплатное устранение за их счёт; 2. если дорожники построили по проекту, но проект не соответствует требованиям/геологии - полная ответственность проектировщика; 3. если проект соответствует геологии, но геология не соответствует действительности вопрос к геологам. 4. если всё спроектировано и построено правильно, но проблемы из-за перегруженных грузовых автомобилей - ответственность владельцев грузовых авто и ГАИ!, которое не способно обеспечить соблюдение требований ПДД, вследствии чего произошло разрушение автодороги. Только так! Необходимо ответить на вопросы по этой цепочки и вводить полную мат. ответственность всех участников (геологи, проектировщики, дорожники, владельца авто, ГАИ)
Гость
3 сентября, 11:50
Полная ответственность исполнителей на всех этапах ведет к Стрелочнику!
3 сентября, 11:45
«Снова нужен капремонт»: мэрия — про ямы на Толмачевском шоссе, где уже дважды работал подрядчик" Возможно, нужно с начала нахлобучить подрядчика,а потом ... не могу советовать умным заказчикам из мэрии
Гость
3 сентября, 11:37
может уже на каторгу всех причастных, на ремонт этой дороги в кандалах только.
Гость
3 сентября, 11:51
Ну посадят разнорабочих и водителей.
Гость
3 сентября, 13:41
Я там езжу каждый день , много лет . ТАК ВОТ, этот участок НИКТО не ремонтировал , это вранье, или ремонтировали на бумаге!!! В прошлом 2023 году сделали другой участок дороги , за сканией, так он и был в нормальном состоянии , а на этом участке, сейчас он как после бомбежки! никто ничего не ремонтировал . А то,что они после каждой публикации где- либо едут и засыпают какой то ерундой и разравнивают грейдером там , так это не ремонт .Сейчас там реально ехать СТРАШНО И ОПАСНО!!!
Гость
3 сентября, 11:40
Чем занимается новый мэр непонятно, его деятельность почему-то совсем не освещается, только про Локтя каждый день писали, видимо, как и губер лицо неприкосновенное.
Гость
3 сентября, 11:52
Я Вам больше скажу - я не знаю кто у нас мер! Город живет а значит и знать кто он у нас нам не нужно - всё равно его выбор от нас не зависит.
Гость
3 сентября, 11:45
Интересно, что администрация начинает шевелиться только после жалоб граждан. А ведь это именно их работа - следить за состоянием дорог в районе, делать выездные осмотры, составлять планы на ремонт и дальше уже работать с соответствующими департаментами и органами власти. Уверен, что за это даже есть ответственный человек и на это выделяются деньги. По итогу же, пока массовые жалобы не начинают сыпаться, никто в районной администрации даже не почешется.
Гость
3 сентября, 11:50
Этот ответственный человек еще и регулярно зарплату получает!
Гость
3 сентября, 11:51
Нормальная дорога
Гость
3 сентября, 11:52
Сделайте нормальный переезд, с Хилка и Толмачевской на Троллейную, минуя "Тещин язык"!!!
Гость
3 сентября, 12:35
Возьми кредит, получи разрешения, найми людей и технику, построй и собирай деньги за проезд.
Гость
3 сентября, 12:08
Скоро зима и начнется активная укладка снега в лужи и снег по " Прогрессивным технологиям", как убеждал нас Локоть., с гарантированной занятостью дорожников следующей весной "на том же месте, в тот же час"
Гость
3 сентября, 12:14
Они выкатят тележку с 4-мя газовыми баллонами и будут всю зиму по телеку показывать, как это прогрессивно! И в конце Кудрявцев на камеру- "Как тебе такое, Илон Маск"?
Гость
3 сентября, 16:46
городу с этим участком дороги надо поступить следующим образом отрезать от ленинского района вдоль железной дороги и передать этот кусок территории Новосибирском сельскому. пускай у них голова болит тем более у них страховки дешёвые. можно в аренду кому-нибудь дать пускай делает дороги и собирает деньги а иначе не получается
Гость
3 сентября, 18:19
Матерки тут не пропустят, но как сельчане, скажем так: идите в пешее эротическое путешествие! Это город с ПЛП получает налог, вот пусть тогда и земли со всеми базами передают, тогда сделаем. В самом селе сделали отличную часть толмачевского шоссе идущего через село, тоже город скинул на нас в убитом состоянии.
Гость
3 сентября, 11:47
Стыд и позор за руководство города. Вернее за отсутствие такового!
Гость
3 сентября, 11:54
Надо просто кого-то посадить. И не снова, а в первый раз. Но надолго и с конфискацией.
Гость
3 сентября, 12:04
Нет там уже дороги на этом участке. Писал в июне по этому поводу ГИБДД, они передали в Деп Транспрорта и на этом всё... Никто ни за что не отвечает, денех нет.
Гость
3 сентября, 12:10
Какой Там! Вы издеваетесь? Каждый день езжу по одному и тому же маршруту! Такое ощущение что ночью, дорожники, вместо того чтобы залатать ямы, просто перемещают их по проезжей части!!!!За полдня в новом месте появляются эти ямы!
Гость
3 сентября, 12:36
А что вы хотели? Соросы и Чубайсы учили народ и руководителей воровать и отпиливать бюджеты. Это по - научному называется "эффективный менеджмент"! А при СССР это называлось "Хищение социалистической собственности в особо крупных размерах". По этой статье УДО не полагалось!!!!
Гость
3 сентября, 12:48
Чтоб не воровали денежные средства просто надо нанять китайцев и всё,и толку будет больше и быстрей.А кто так делал дорогу нужно наказывать рублём в троекратном размере от выделенных средств,тогда другие будут делать качественно.
Гость
3 сентября, 12:53
Бездонная кормушка
Гость
3 сентября, 13:55
Неприкрытая коррупция..
Гость
3 сентября, 16:24
Слетали в Петербург. Тут нас вёз родственник с Юго-западного по этой разбитой дороге и обратно. А там на такси из Пулково по широкой ровной отличной дороге доехали до города. Хоть посмотрела какие есть хорошие дороги.
Гость
3 сентября, 16:45
Зачем плеха пишишь? Мой арганизасий карощий, карашо дарога деляль.
Гость
3 сентября, 18:13
На Станиславского 6 источник бед! Фамилия ему Овчаренко, как не было толка, так и не будет. Контракты снизили по цене, что бы на аукционы не проводить, раздробили и в итоге ничего не делают! Гнать с позором, а лучше со статьей!
Гость
3 сентября, 18:30
Если под граблями лежат денежки, почему бы на них не наступать ?
Гость
3 сентября, 18:38
Когда никто и никогда не отвечает ГОЛОВОЙ всегда так будет.
3 сентября, 19:07
Мэрия спихивает с больной головы на здоровую. Дорожники всю зиму посыпают песком дорогу, потом песок сгребают грейдерами в сторонку. Создается тем самым ванна для воды, которая разрушает полотно и все, что под ним находиться. Месяц назад вроде кто-то и догадался отвезти воду с дороги, но сделали это на "отстаньте". Деревья вдоль дороги не дают близко подъехать тяжелой техники, поэтому бурт из песка оставленный от грейдеров не убирают и не спихиват в кювет. На лицо отсутствие культуры производства и МЭРИЯ города это покрывает. Зачем? Вопрос риторический.
Гость
3 сентября, 20:24
там просто уклон надо сделать - чтобы вода сливалась - в правильную сторону )
Гость
4 сентября, 08:23
Терпите люди, СВО идёт. Все денешки туда.