перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Поездки будут доступны только обеспеченным людям». Как с 1 сентября изменятся правила работы такси

21 августа 2024, 13:45
Вы с ОСАГО разобраться не можете, но уже новую водокачку придумали. Страна дураков.
Гость
21 августа 2024, 17:03
Скорее лохов.
Гость
22 августа 2024, 07:22
скорее не страна, а ты, ахаха
21 августа 2024, 13:38
новый налог ГОПСТОП ,однако
Гость
21 августа 2024, 13:47
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
21 августа 2024, 13:56
Гость
21 августа 2024, 13:56
Прошу отнестись с пониманием!
взять на контроль и возбудится !
21 августа 2024, 14:31
ГОП - да, СТОП - нет
21 августа 2024, 13:54
"Наши люди в булочную на такси не ездят" актуально до сих пор.
21 августа 2024, 15:34
"аварийность такси 7 раз выше, чем у обычных автолюбителей," потому что они проводят за рулем в 7 раз дольше, чем обычные автолюбители.
21 августа 2024, 15:56
Закон не делает разницы между водителем такси и водителем фуры! И один и другой не может работать больше 40 часов в неделю!
21 августа 2024, 16:59
21 августа 2024, 16:59
Закон не делает разницы между водителем такси и водителем фуры! И один и другой не может работать больше 40 часов в неделю!
petriot, странно, но факт, я уже последние два года ежемесячно не менее 200 часов ежемесячно откатываю ведя поезд, в мае вообще 235 откатал и плевать работодателю на нормы и законы, наряда нет, ехать не кому, будь добрым выходи сверхурочно хоть до упора, наплюй на семью, на то, что ты завтра за полмесяца к врачу записан, что то ещё, на всё забей и иди работай, прикрываясь сво начинают байки про полувоенную железную дорогу болтать, хотя сами же двадцать пять лет назад нам с трибун заявляли, что они теперь частники, владельцы, а мы наёмные рабы, которые за забором в очереди сидят ждут приёма на работу. До управлялись и до реструктуризировались так, что по всём депо дороги нехватка машинистов и помощников, никто не идёт, кто приходит, начинает жить в паровозе за зарплату курьера (помощник) или таксиста (машинист) и тут же и уходит пока молодой в те де такси и тд, дожились до того, что уж набор женщин разрешили, одна уже машинист электрички, помощницы на электричках есть, сейчас анонсировали что приняли в пассажирское движение девушку, пока дублёр помощника, скоро в грузовые наберут. Потом они начнут уходить в декреты, на больничный по уходу за ребёнком, получать деньги с Лерой, а зарабатывать их и таскать поезда будут те же, кто и таскает их уже по два три десятка лет.
21 августа 2024, 21:00
21 августа 2024, 21:00
petriot, странно, но факт, я уже последние два года ежемесячно не менее 200 часов ежемесячно откатываю ведя поезд, в мае вообще 235 откатал и плевать работодателю на нормы и законы, наряда нет, ехать не кому, будь добрым выходи сверхурочно хоть до упора, наплюй на семью, на то, что ты завтра за полмесяца к врачу записан, что то ещё, на всё забей и иди работай, прикрываясь сво начинают байки про полувоенную железную дорогу болтать, хотя сами же двадцать пять лет назад нам с трибун заявляли, что они теперь частники, владельцы, а мы наёмные рабы, которые за забором в очереди сидят ждут приёма на работу. До управлялись и до реструктуризировались так, что по всём депо дороги нехватка машинистов и помощников, никто не идёт, кто приходит, начинает жить в паровозе за зарплату курьера (помощник) или таксиста (машинист) и тут же и уходит пока молодой в те де такси и тд, дожились до того, что уж набор женщин разрешили, одна уже машинист электрички, помощницы на электричках есть, сейчас анонсировали что приняли в пассажирское движение девушку, пока дублёр помощника, скоро в грузовые наберут. Потом они начнут уходить в декреты, на больничный по уходу за ребёнком, получать деньги с Лерой, а зарабатывать их и таскать поезда будут те же, кто и таскает их уже по два три десятка лет.
Уважаемый, в нашей стране все планы и каждый сам выбирает кем быть! Вот вы выбрали рабство, кто виноват то? Или может прикован в кабине, или семья в заложниках? Нет, все на добровольных началах! А ведь есть прокуратура, трудовая инспекция, и ещё много разных способов привлечь внимание и бороться за свои права. Каждый заслуживает то что имеет!
21 августа 2024, 13:43
Сейчас некоторые таксопарки компенсируют комиссию Яндекса таксистам из-за дефицита кадров. Водители станут увольняться из-за новой страховки - таксопарки компенсируют и это.
Гость
21 августа 2024, 14:23
Не надо было мигрантов из страны « выживать». Нормальные водители были, не хуже местных. Не очень хорошо говорили по русски? А зачем пассажиру с водителем разговаривать? Для этого есть психологи.
Гость
21 августа 2024, 17:20
Гость
21 августа 2024, 17:20
Не надо было мигрантов из страны « выживать». Нормальные водители были, не хуже местных. Не очень хорошо говорили по русски? А зачем пассажиру с водителем разговаривать? Для этого есть психологи.
водители были плохие, и что значит "выживать"? На правовую основу трудовые отношения ставить?
21 августа 2024, 17:47
Гость
21 августа 2024, 17:47
Не надо было мигрантов из страны « выживать». Нормальные водители были, не хуже местных. Не очень хорошо говорили по русски? А зачем пассажиру с водителем разговаривать? Для этого есть психологи.
Дадада. Первая фраза: я город плохо знаю, скажите, как ехать. При этом навигатор перед носом
Гость
21 августа 2024, 13:38
"С 1 сентября у таксистов будет 60 дней, для того чтобы купить полис ОСГОП и уведомить об этом госорганы. Поэтому резкого оттока водителей мы не ожидаем" Ага, т.е. резкий отток будет с 1 ноября.
Гость
21 августа 2024, 14:24
А водилы такси без этого полиса ездят что ли ?
Гость
22 августа 2024, 16:13
Гость
22 августа 2024, 16:13
А водилы такси без этого полиса ездят что ли ?
Сейчас поездки застрахованы за счёт агрегаторов, но агрегаторы не хотят платить страховку из комиссии, поэтому перекладывают эти расходы на водителей.
21 августа 2024, 15:13
Откуда нагнали столько ботов "такси не должно быть дешёвым"? Вам оно вообще ничего не должно 😂
21 августа 2024, 14:06
Во всех, или практически во всех недружественных странах - таксисты живут очень небогато, только у нас таксисты хотят и 2 коттеджа иметь и на Карибы ездить.
Гость
21 августа 2024, 14:28
Так в России и певцы жили 30 лет богаче чем рядовые врачи или учителя. Перекос. При этом еще и налоги не все платили. В конвертах получали плату за корпоративы.
Гость
21 августа 2024, 14:30
согласен, таксист это не учитель, он должен зарабатывать только на прожиточный минимум
Гость
21 августа 2024, 16:21
Брат в сша, 5дней40часов-6000зеленых рублей, в среднем. Там есть бонусы, от количества поездок, можно 1200 в неделю плюсом получить
Гость
21 августа 2024, 13:49
Мигимальная поездка будет стоить примерно 3000 4000
Гость
21 августа 2024, 14:24
Поржал. Налоги тоже вырастут.
21 августа 2024, 16:47
Гость, друг друга возить будете, а народ просто вспомнит как голосовать и ловить попутку, я раньше иной раз едучи с работы или на работу по пути на Первомайку с речного людей подвозил за чисто символическую плату, а если трезвые и есть о чем поговорить пока едем, то вообще бесплатно, но потом Букринский мост открыли и я перестал через коммунальный мост ездить, да и обратно мало кому надо с первомайки например на Маркса или площадь Станиславского попасть, а ехать через Речной мне смысла нету, быстрее и удобней через Букринский, а не собирать ямы и светофоры по большевистской и на коммунальном мосту.
21 августа 2024, 17:53
21 августа 2024, 17:53
Гость, друг друга возить будете, а народ просто вспомнит как голосовать и ловить попутку, я раньше иной раз едучи с работы или на работу по пути на Первомайку с речного людей подвозил за чисто символическую плату, а если трезвые и есть о чем поговорить пока едем, то вообще бесплатно, но потом Букринский мост открыли и я перестал через коммунальный мост ездить, да и обратно мало кому надо с первомайки например на Маркса или площадь Станиславского попасть, а ехать через Речной мне смысла нету, быстрее и удобней через Букринский, а не собирать ямы и светофоры по большевистской и на коммунальном мосту.
А знаете, не вижу огромной беды в том, что такси подорожает. Если действительно кто-то будет контролировать техническое состояние (и чистоту) машины, состояние здоровья водителя (предрейсовый осмотр хотя бы) и количество часов, которые он провел за рулем. Мне в основном нормальные таксисты попадались, вполне разговорчивые (нет, не в смысле навязчивые). Особенно когда ночью едешь. Чтобы не заснуть, они и разговаривают. Так вот говорили, что работают в основном сутками. СУТКИ за рулем. Ну да, иногда и поспать удается. Полчасика в машине. Нормально это?
Гость
21 августа 2024, 16:32
никакую "безопасность", это не увеличит.. просто очередная кормушка для страховых :)
21 августа 2024, 13:36
"Поймай меня если сможешь" часть 2-я.
21 августа 2024, 13:38
и много у нас обеспеченных людей? наши люди в булошную на такси не ездят)
Гость
21 августа 2024, 13:56
"... в 90% наследных пунктов..." Что такое "наследные пункты"?
Гость
21 августа 2024, 16:22
Видимо если наследил(куда по мытому) , то штрафуют
Гость
21 августа 2024, 14:23
По статистике МВД 16% аварий совершают пьяные водители,то есть 84% трезвые,поэтому если таксист трезвый с него ещё и за это надо налог брать,за езду в трезвом состоянии,потому что риск попасть в аварию увеличивается.
Гость
29 августа 2024, 01:10
огонь!!!
Гость
21 августа 2024, 13:59
Хорошо, что всяких газмановых и филиппов с хоккеистами по прежнему возят на лимузинах - ну а мы уж потерпим в ожидании маршрутки!
Гость
21 августа 2024, 13:59
Цены станут выше, а не дороже. Дороже может стать товар или услуги, в данном случае, поездки! Надо учить правила!
Гость
21 августа 2024, 14:03
скоро как в КинДза-дзе спички будут главной валютой ....
Гость
21 августа 2024, 14:05
Валежник щато бесплатен чего вам ещё надо холопня
Гость
21 августа 2024, 14:24
Все справедливо- одни с мигалками и комфортом, другие пешком по лужам ....
Гость
21 августа 2024, 14:37
Яжмамки с прицепиками пусть пёхом драпают это правильно
Гость
21 августа 2024, 15:18
Чот не понял, осаго так же компенсирует вред здоровью и имуществу. Какой ещё гоп?! Или таксисты по гопу будут платить без вины? А виновник тогда чо? Медитировать? Бред очередной. Позорное г-во.
Гость
22 августа 2024, 13:14
ОСАГО до 500 тысяч по жизни, а ОСГОП до 2 млн. Называется, почувствуй разницу
Гость
21 августа 2024, 14:29
Молодцы. Давно пора в этой сфере навести порядок. Ну а мигрантам мы не рады, пусть едут в свои аулы, откуда вылезли.
21 августа 2024, 14:29
Кому действительно нужно уже давно все это сделали, а нашим гостям которые покататься приехали, теперь будет сложнее.
Гость
29 августа 2024, 01:18
я местный, не делал и не буду. ТЕм более, что это доп занятость, ну уйду из такси с 1 ноября значит
Гость
21 августа 2024, 13:38
Это же прекрасные новости! Теперь беря попутчиков, заработаю ещё больше 👍
Гость
21 августа 2024, 14:29
и раньше на такси ездили только обеспеченные люди а сейчас превратили такси чуть ли не в гужевой транспорт лезуть все кому не лень и пьяные и с животными и тысячу под нос суют
21 августа 2024, 17:55
Раньше на такси ехали в случае необходимости. Когда нет другого транспорта, например.
Гость
21 августа 2024, 18:25
Я за государственное такси. Чистые машины, водители в форме, у всех трудовые договоры и стаж. Цены фиксированные.
Гость
29 августа 2024, 01:17
чистые машины это как? снаружи каждые 100 метров натирать? изнутри после каждого пассажира на мойку заезжать? по возможности протираю внутри, если испачкалось, снаружи ручки и над крылом, чтобы пассажир пятой точкой не обтирал.. но мыть целиком чаще раза в день...
Гость
21 августа 2024, 14:58
То есть до сих пор водила такси не проходил медосмотр, машина не проходила техосмотр, страхование пассажира не было …. ? То есть поездка в такси в России это была « русская рулетка»?
Гость
21 августа 2024, 15:06
Очнулись. Сейчас это самые обычные "бомбилы" - люди калымят на личных авто в свободное время, без трудоустройства, проверок, парка машин и т.д. и т.п. Просто вместо голосования на обочине сейчас кнопка в смартфоне. С новыми правилами это будет движение в сторону именно такси в его классическом понимании.
21 августа 2024, 17:57
А вы не знали?
Гость
29 августа 2024, 01:20
Гость
29 августа 2024, 01:20
Очнулись. Сейчас это самые обычные "бомбилы" - люди калымят на личных авто в свободное время, без трудоустройства, проверок, парка машин и т.д. и т.п. Просто вместо голосования на обочине сейчас кнопка в смартфоне. С новыми правилами это будет движение в сторону именно такси в его классическом понимании.
наивный, не будет движения
21 августа 2024, 16:58
Как страшно жить...
Гость
21 августа 2024, 13:31
Насколько вам комфортно подчиняться дереву?
Гость
21 августа 2024, 13:56
«Сдала анализы, всё идеально»: модель Playboy прилетела в Новосибирск, чтобы увеличить грудь
Гость
21 августа 2024, 17:21
Я не очень обеспеченный пенсионер. Предпочитаю метро и благодарен судьбе, что в нашей глубинке пока ещё не Токио и даже не Москва.
Гость
21 августа 2024, 17:31
Тушить пожар под Ростовом призвали батюшек))) Вот же зоопарк в России творится. Надо было бы сразу путриарха привезти, круги с картинкой нарезать. Помнится, при ковиде сильно помогло. В обратную сторону😂
Гость
21 августа 2024, 13:41
1. Ура у общественного транспорта не будет проблем с водителями. 2. И пробок станет меньше, так как таксистов не станет на дорогах. 3. Народ станет меньше болеть, так как больше будет ходить пешком Одни плюсы.
Гость
21 августа 2024, 13:49
Лечитесь?
Гость
21 августа 2024, 14:30
Так то что то логичное в ваших рассуждениях есть. Пешком с Ключ - Камышинского до центра только далеко идти.
Гость
21 августа 2024, 14:31
Гость
21 августа 2024, 14:31
Лечитесь?
Вы ко всем жителям Новосиба обращаетесь или только к властям?
Гость
21 августа 2024, 17:04
А НАТО так и не напала.
Гость
21 августа 2024, 14:00
Такси и не должно быть дешёвым. Дешёвым должен быть общественный транспорт. И комфортным.
Гость
21 августа 2024, 14:31
и он не должен. Дешевым должна быть только ваша смерть
Гость
21 августа 2024, 13:57
Не понимаю куда исчез Кологривый ??? а ??
Гость
21 августа 2024, 14:08
Этот ладно а вот где Багдасарян
Гость
21 августа 2024, 16:00
пофигу
Гость
21 августа 2024, 16:13
Нет такой статистики, это во первых. Во вторых, кого вы считаете Таксистом? Аварийность в такси на порядок(в 10раз) меньше, по ощущениям. Последние полгода не было ни одного дтп
Гость
21 августа 2024, 13:36
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Гость
21 августа 2024, 14:03
Жду 3191919, Лидер, здравствуйте.
Гость
21 августа 2024, 14:16
Результат не важен, главное платите.
Гость
21 августа 2024, 14:25
Как правильно сохранить урожай лука, — важные советы от тюменского агронома
Гость
21 августа 2024, 15:03
Машин такси хватает. Не хватает водителей. А не надо было выгонять мигрантов. Киргизские банки перестали помогать бизнесу с параллельным импортом. Доигрались?
21 августа 2024, 15:53
И машин хватает и водителей больше чем нужно!
Гость
22 августа 2024, 14:02
22 августа 2024, 14:02
И машин хватает и водителей больше чем нужно!
золотые слова, Юрий Венедиктович!
Гость
22 августа 2024, 16:18
22 августа 2024, 16:18
И машин хватает и водителей больше чем нужно!
Подтверждаю. Машин и водителей (всех национальностей и полов) более чем нужно. Поэтому придумываются всякие препоны, чтоб не таксовали.
Гость
21 августа 2024, 15:07
Не все еще придумали "тугодумы", хотя такси не должно быть дешевым транспортом, как и гужевые пролетки. ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ! Удобно, быстро и для здоровья полезно! В крайнем случае рикшей не запрещал ни кто! Полный и не здоровый идиотизм! Г-да "тугодумцы, пожалуйста придумайте еще чего нибудь, за вами весело наблюдать.
Гость
21 августа 2024, 15:06
высшее образование, такси - это все буржуям.
Гость
21 августа 2024, 15:13
Богачи на таксо, средний класс на маршрутках. И все в штанах разных цветов, это святое.
Гость
21 августа 2024, 23:40
Ждите новых схем надуривания страховых. Потом сами взвоют.
Гость
23 августа 2024, 12:49
Правильно жмут таксистов , хорошо зарабатывают не нойте что нет денег
Гость
29 августа 2024, 00:39
более чем уверен, про аварийность выше в семь раз у таксистов - чушь! езжу много и вижу машины в дтп, да понятно куча как я не брендированных на личном, но по ним тоже видно где такси а где нет.
21 августа 2024, 14:04
Такси и должно быть дорогим! Это не ОТ! Достали уже вонючие солярисы с водителями плохо говорящими на русском. Никакого эконома, только бизнес !
Гость
21 августа 2024, 14:29
А ты с водителем такси о жизни говоришь? Не с кем больше? Россияне в США по 20 лет живут и английского не знают. И не выгоняют их из Америки.
Гость
21 августа 2024, 15:01
Когда в области аренды жилья в стране порядок наведут??? Кто живет по соседству часто не понятно. Участковые должны знать всех своих жителей на участке. Старшие по подъезду и по дому - общественные помощники. И УК тоже может помогать выявлять арендуемые квартиры. Бюджету страны не нужны деньги что ли ? Налоги хозяева сдаваемых квартир платят процентов 30.
Гость
21 августа 2024, 16:01
Никто не платит!
21 августа 2024, 17:55
Позавидовали? P.S. Нет, не сдаю