перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске на Димитровском мосту заканчивают первый этап работ

15 августа 2024, 18:07
Зачем так врать??? Десять дней на мосту НИКОГО ,один раз двое собрали разбросанный целофан,который не должен быть разбросанным и один раз эти же двое собрали железные трубы.ВСЁ!!!!!больше там ничего не делалось за последние 10 дней,включая сегодня!!! А срок окончания работ (три полосы)025 октября! И уже понятно всем -не успеют и опять никто и ни за что не ответит. Анархия!
Гость
15 августа 2024, 18:53
мама анархия папа стакан ортвейна
Гость
15 августа 2024, 22:38
Чего возмущаться? Иди научи работать.
Гость
16 августа 2024, 08:40
Гость
16 августа 2024, 08:40
Чего возмущаться? Иди научи работать.
ты серьезно??? для этого есть службы, которым мы налогами платим деньги, а в ответ ничего нормального не получаем. что-то мне подсказывает, что если тебе машину не будут красить или покрасят плохо, к примеру - ты не пойдешь их учить красить
15 августа 2024, 18:15
К концу 2027 успеют сделать?
Гость
15 августа 2024, 19:54
Какое там! Только к 2060-му, других сроков и не предполагать!!
15 августа 2024, 20:25
Успеют! Но начнут переделывать документацию и мост вообще закроют. А всех пустят по платному.
16 августа 2024, 09:51
Второй этап ещё года два ... а сколько этапов ...???? Пора уже думать о другом этапе ...
15 августа 2024, 21:39
Сроки опять сдвинут, потом подрядчик обонкротится, будут новые итд..
15 августа 2024, 20:34
К столетию полёта первого спутника проехать можно будет?
15 августа 2024, 18:12
Зачем ремонтировать оба моста Одновременно???
Гость
15 августа 2024, 19:45
Очевидно, если не ремонтировать то скоро прийдется вообще закрывать
Гость
15 августа 2024, 21:00
Планировали распил денег после открытия четвертого моста, чтобы народ туда согнать. Вот только четвертый мост подкачал, но запланированные деньги от распила с ремонта обоих мостов уже посчитаны и потрачены, поэтому никто не остановил всея отмывание бабла.
16 августа 2024, 00:00
Это позор НСО
16 августа 2024, 00:02
Испанский стыд
Гость
15 августа 2024, 19:51
Так там выравнивающий слой весь в трещинах, они зачем старую стяжку раздолбали а это г........но залили даже без стяжки!? Это диверсия я считаю!?
Гость
15 августа 2024, 22:18
Это заявочка на ещё один гарантийный ремонт...зато как три раза "жёсткие меры" или что-то там в интервью повторил мэр мы будем жёсткими, смотрите, как мы щас жёстко припрем к стенке подрядчика...и кроме как на словах жесткость нигде не появилась. Кудрявцев, надеюсь, понимает, что такое жёстко?)))
15 августа 2024, 23:24
Сегодня два молодца полировали миниполировочной машинкой этот аля выравнивающий слой, там был цирк очередной. Он реально в трещинах!!! Организация ООО СК Дороги сибири ощущается, что к ремонту мостов не имеют никакого отношения.
Гость
15 августа 2024, 19:12
В понедельник ехал где-то в 12 часов в сторону левого берега, через полчаса назад. Ни одного человека.
Гость
16 августа 2024, 08:08
Такая картина чуть-ли не каждый день! Когда только начали, вроде копошились, потом всё...
Гость
15 августа 2024, 20:09
Ок, допустим по итогу ремонт моста закончат. Но у меня очень большие опасения за качество выполненных работ. Кто их контролирует? Насколько сам подрядчик способен контролировать работы? В мэрии есть специалисты, которые могут оценить качество выполненных работ? Как бы капитальный ремонт моста - это не просто асфальт в дождь по дороге размазать. Я реально переживаю за то, что после окончания капитального ремонта внезапно вскроется, что ремонт выполнен некачественно и полотно снова надо вскрывать, а горожане опять будут 2 года стоять в лютых пробках.
Гость
16 августа 2024, 08:06
В мэрии специалисты? Как вам такие мысли в голову приходят....
Гость
15 августа 2024, 18:55
Когда отремонтируют этот мост, в других странах уже будут на космолетах летать.
Гость
15 августа 2024, 18:58
Бог уберёг жить в Новосибирске.
Гость
15 августа 2024, 20:17
Весь новый бетон в трещинах, смысл гидроизоляции
15 августа 2024, 19:18
🤡🤡🤡 помошницу 🍑 на мост загоните, она разрулит ремонт 🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2024, 19:09
Я так понял это первый этап, а всего шесть))
15 августа 2024, 19:38
Гость, во второй этап асфальт положат в декабре, а третий в феврале 🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2024, 22:15
15 августа 2024, 22:15
Гость, во второй этап асфальт положат в декабре, а третий в феврале 🤣🤣🤣
А летом по-новой
Гость
16 августа 2024, 08:10
Значит лет шесть и будут ремонтировать(((
Гость
15 августа 2024, 20:52
Чушь бы хоть не писали , одна полоса готова ))))) ленточку делают уже 3 месяца , без рабочих ))))
Гость
15 августа 2024, 22:20
Вообще не сильная сторона, чтобы это освещать
Гость
15 августа 2024, 18:55
Вы чего издеваетесь? Бардак какой то.
Гость
15 августа 2024, 18:53
ужас просто как медленно город пробка город грязь
Гость
15 августа 2024, 21:28
С такой мерией врагов не надо.
Гость
15 августа 2024, 20:46
Крымский мост после взрыва восстанавливали быстрее, чем ремонт поверхности у нас. Ну это же смешно.
Гость
15 августа 2024, 22:19
Ну вы поняли, что нам поможет)))))
15 августа 2024, 22:41
Завтра лично проверю состояние дороги на Большевистской и Бердском шоссе, т.к поеду на дрифтинг, наконец то.... Погоду обещают чудесную!
Гость
15 августа 2024, 19:52
А почему с пометкой "срочно"? Нужна пометка "А надо позавчера" !!!
Гость
15 августа 2024, 19:59
Интересно, в Китае за это время мост строят!
Гость
15 августа 2024, 21:27
Тааак, ещё года на полтора ....
Гость
15 августа 2024, 22:28
По две полосы за лето (вторую ещё вряд ли успеют), это три лета! Наверна больше!
15 августа 2024, 23:11
Я считаю, терять уже нечего, нужно сейчас обязательно проверить качество стяжки, пока еще не поздно. Если, как говорят некоторые очевидцы, стяжка в трещинах, такие недочёты нужно обязательно фиксировать и ни с кем случае не подписывать акты скрытых работ! Уважаемые журналисты, если вы позиционируете себя как независимое СМИ, подключайтесь и освещайте всё досконально, что, когда, кто, как работает там на Димитровском мосту, фото-видео фиксация на всех этапах работ, что бы уже ни при каких обстоятельствах и давлении на членов комисии, они, члееы комиссии не поставили свои подписи в актах скрытых работ, что бы понимали свою ответственность с учетом публичности и открытости на всех этапах работ. Если стяжка полопалась, значить пусть повторно демонтируют её и заново заливают за свой счёт, работы должны оплачиваться только в том случае, если они выполнены качественно, без без нарушения технологии производства работ и т.д. Все ответственные сотрудники, которые обязаны строго контролировать этапы работ со стороны заказчика, должны понимать свою ответственность и ни в коем случае не закрывать глаза на любые недостатки при выполнении дорожных работ.
Гость
15 августа 2024, 22:03
Тротуары делают для чертей на петушеринге?
Гость
15 августа 2024, 22:20
Береш удочку и идёшь, и все, и нет этих долбанушек на тротуаре
Гость
15 августа 2024, 21:36
а сколько вообще этапов?!))
15 августа 2024, 22:52
Кто бы ещё проинспектировал покрытие которое положила сея организация. Покрытие все в трещинах, это продержится не долго. Вообще весь этот ремонт похож на аферу, все лето на мосту болтались два бомжеватого вида мужика, а рабочих пшик. Где вывеска о ремонте, этапах, сроках ремонта?
Гость
16 августа 2024, 07:10
да закройте их уже насовсем
Гость
16 августа 2024, 08:02
"Ремонт останавливали на несколько дней из-за корректировки проекта" Врут и не краснеют! С апреля одну полосу доделать не могут! Такими темпами, его минимум лет пять будут делать. Пока власть будет подрядчиков по "откатам" выбирать, порядка не будет. Октябрьский мост построили быстрей, чем ремонтируют))) просто поражаюсь безумию наших властей - бугрынский до ума не довели, бросили, четвёртый начали строить и остальные мосты ремонтировать стали! Вот где по неволе Сталина вспомнишь....
Гость
16 августа 2024, 08:16
Интересно, а в Новосибирске хоть один объект в срок сдался? Ну не считая времена СССР.
Гость
16 августа 2024, 08:24
Соромно, соромно!!! Да разберите его уже, нафиг этот мост не нужен!
Гость
16 августа 2024, 10:01
Может всё-таки китайцев пригласить? Ведь они предложили свои услуги.
Гость
16 августа 2024, 10:00
Две недели после укладки бетона ночного рабочего не было.....и 10 части ничего не сделано.....одно вранье и издевательство...
Гость