перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Новосибирская мэрия ведет переговоры с компанией из Китая

1 августа 2024, 10:12
Давно пора. Если местные Оглы и Асланбеки не могут и не хотят, пусть наши "дружелюбные партнёры" подключаются. Строят они лучше и в разы быстрее.
Гость
1 августа 2024, 10:21
Надо занять деньги у китайцев , нанять этих китайцев ,пускай отрабатывают свой кредит , и будет нам счастье
Гость
1 августа 2024, 10:32
Ваши партнёры ничего просто так делать не будут. Что вы дадите в ответ? А дать Новосибирску нечего, как и всей РФ. Газ, нефть и прочее и так идёт в обмен на товары. Что ещё? А ничего больше нет. Но самое ужасное в том, если когда китайцы будут проектировать, строить и всё строить, то мы полностью разучимся всё делать и опустимся на уровень каменного века. Чем лично вы будете заниматься? У вас все ваши made in China, теперь ещё в городе всё будут они строить. А вы что будете? Сидеть и смотреть на это всё под пиво?
1 августа 2024, 10:46
Гость
1 августа 2024, 10:46
Ваши партнёры ничего просто так делать не будут. Что вы дадите в ответ? А дать Новосибирску нечего, как и всей РФ. Газ, нефть и прочее и так идёт в обмен на товары. Что ещё? А ничего больше нет. Но самое ужасное в том, если когда китайцы будут проектировать, строить и всё строить, то мы полностью разучимся всё делать и опустимся на уровень каменного века. Чем лично вы будете заниматься? У вас все ваши made in China, теперь ещё в городе всё будут они строить. А вы что будете? Сидеть и смотреть на это всё под пиво?
У нас женщины красивые.
если заказ отдадут китайским подрядчикам - то распилить бюджет будет трудно.
Гость
1 августа 2024, 10:34
А где тогда бюджет брать? Бюджет формируют в том числе с налогов своих компаний, которые строят и прочее делают. Китайцы будут платить налоги на своей родине, сотрудники компании тратить заработанное у себя. А у нас откуда бюджет возьмётся?
Гость
1 августа 2024, 10:41
А где тогда бюджет брать? Бюджет формируют в том числе с налогов своих компаний, которые строят и прочее делают. Китайцы будут платить налоги на своей родине, сотрудники компании тратить заработанное у себя. А у нас откуда бюджет возьмётся?
есть он. есть условный милиард. на который можно построить 1 мост и 5 школ. но т.к. половину украдут, то и получается что и мост не достроен, и школы всего 2 и те не достроеные. с китайцами так не получится. так что не будет договоров подряда.
Гость
1 августа 2024, 10:51
есть он. есть условный милиард. на который можно построить 1 мост и 5 школ. но т.к. половину украдут, то и получается что и мост не достроен, и школы всего 2 и те не достроеные. с китайцами так не получится. так что не будет договоров подряда.
Дружище, за миллиард только земляная насыпь покрытая асфальтом кое-как, например на разъезде Иня. Откуда мост и школы?
1 августа 2024, 09:49
Дожили,уже и строить разучились.
1 августа 2024, 09:54
...ибо смехдержава.
1 августа 2024, 09:54
Уже пора все объекты сдавать ... а они переговоры ведут ... прозаседавшиеся .. и конечно виноваты все кто был до них ...
1 августа 2024, 10:57
Очень сомнительно, ведь если отдать строительство китайцам, то как пилить, как получать откаты, как затягивать сроки и выбивать дополнительное финансирование? Нет, наши чиновники на такое не пойдут - "Где же я буду харчеваться?"(с)
1 августа 2024, 09:49
коненчо надо поддержать экономику китая. да и разворуют они меньше и построят быстрее
1 августа 2024, 10:27
ставлю на то, что китайцам тут работать не дадут.
поддержу.
Гость
1 августа 2024, 11:18
варенник, и не надо, надо саое развивать
1 августа 2024, 12:37
Гость
1 августа 2024, 12:37
варенник, и не надо, надо саое развивать
и много этого "саое" наразвилось?
Гость
1 августа 2024, 09:56
Давайте и руководителей городом тоже Китайцев возьмем 😅
Гость
1 августа 2024, 10:14
Так это не мы решать уже будем... продано... за два куска пекинской утки...
Гость
1 августа 2024, 10:35
А вы думаете сейчас руководители свои? Почитайте хотя бы об иностранной организации Объединенные города и местные власти. Посмотрите какие мэры и губернаторы там состоят.
Гость
1 августа 2024, 10:01
Русские могут только воровать и пилить деньги, всё. Давно пора китайцам отдать всю стройку в городе.
Гость
1 августа 2024, 10:02
Кучерявый, не ври, это можешь делать только ты
Гость
1 августа 2024, 10:03
русофоб
Гость
1 августа 2024, 10:03
русофоб, себя отдай китайцам
1 августа 2024, 09:59
Сразу пара вопросов возникает: 1) Платить будете грязными юанями или чистыми? 2) Вопросик с откатами удалось обкашлять, что решили?
Гость
1 августа 2024, 10:54
Grape Reflection 🍇, оплатим бартером, водой с Байкала, например.
Гость
1 августа 2024, 11:04
Гость
1 августа 2024, 11:04
Grape Reflection 🍇, оплатим бартером, водой с Байкала, например.
Гость, а пить что будете сами?
Гость
1 августа 2024, 11:12
Китайцы откаты не дадут. Они сами откатят у кого хочешь. Считать они умеют лучше нас, полмира своими товарами закидали.
1 августа 2024, 11:02
Неа, не отдадут! Это же в разы дешевле и быстрей можно построить, но без всяких откатов! Это же не скрепно и не патриотично!
1 августа 2024, 10:53
Китайцы метро прокопают очень быстро. Тут вопрос лишь в том, что кинут их или не кинут.
Гость
1 августа 2024, 09:59
Вот будет прикол, если китайцы в два счета с этим разберутся.
1 августа 2024, 12:56
любимое занятие это обсуждать)))
1 августа 2024, 12:59
российские закончились
1 августа 2024, 09:54
Когда следующее обсуждение будет ?
Гость
1 августа 2024, 09:58
Ну мэрия на это не пойдет тут откатов не будет по этому экономически не выгодно 😂
Гость
1 августа 2024, 10:35
Я бы и полицию Китайскую пригласил, местная не народу служит а правителям захватившим и удерживающим власть.
Гость
1 августа 2024, 09:50
Вот это ПРОРЫВ - своих специалистов уже нет - только Китай. Скоро налоги можно будет взять в палках-копалках.
Гость
1 августа 2024, 10:53
Гость, ну или мигры или Китай. Лучше Китай.
Гость
1 августа 2024, 11:13
Гость
1 августа 2024, 11:13
Гость, ну или мигры или Китай. Лучше Китай.
хуже, их больше на порядки
Гость
1 августа 2024, 09:55
Даже не стала читать. Я так понимаю, дырку из тоннеля мы так и не дождемся?
Гость
1 августа 2024, 10:01
А я думаю, что именно с дыркой от тоннеля нас не обманут.
Гость
1 августа 2024, 10:33
Пусть мосты в порядок приведут,китайцы в этом деле большие спецы,думаю до 1 сентября бы все закончили.
Гость
1 августа 2024, 11:10
Если бы китайцы мост начали достраивать сегодня, первого сентября 2024 бы ленточку перерезали, а к концу 2025 10 станций метро построили.
Гость
1 августа 2024, 11:38
Был в Китае не раз, Новосибирск отстает примерно лет на 100 по развитию, они в Пекине перед олимпиадой целый район снесли из небоскребов за несколько недель и за полгода все застроили, там за несколько месяцев возводят небоскребы, большую развязку за три месяца сдают.
Гость
1 августа 2024, 11:58
Так там коммунистическая партия Китая у власти. И не было приватизации государственных средств производства.
Гость
1 августа 2024, 09:58
По китайским законам за любимый метод ведения строительства нашей мэрии и Облправительства высшая мера полагается. Не боятся?
Гость
1 августа 2024, 10:15
я не понял, а аэропорт Толмачево в составе Новосибирска? Почему мэр решает вопрос что-то там строить?
Гость
1 августа 2024, 10:31
Только ознакомительная встреча, не более....
Гость
1 августа 2024, 10:43
20 лет не могут второй туннель до золотой нивы построить, а про какое-то метро разговоры ведут...
Гость
1 августа 2024, 11:03
С зарубежным (китайским) подрядчиком будет сложно что то распилить. Шанс на успех в разы выше. Работаем с китайцами - они очень организованный и трудолюбивые. Гораздо эффективнее наших ребят, к сожалению. Сотрудничество будет весьма кстати с ними.
Гость
1 августа 2024, 12:09
Если китайцы построят в Н-ске метро, Кудрявцев войдет в историю города, как самый успешный и эффективный управленец.
Гость
1 августа 2024, 12:29
"Стороны договорились поддерживать контакт" Это примерно как на прощание говорят "мы вам перезвоним".
Гость
1 августа 2024, 09:54
Китайцы, не верьте! Бабло на энто дело недомЕрия энергично распилит, вам кинут оставшиеся копейки, а потом расторгнут контракт из-за "неэффективной работы подрядчика". Шлите мЕров и прочих лесом. Работать с новосибовскими ворами нельзя
Гость
1 августа 2024, 10:17
Китайцев кинуть невозможно- они работают по предоплате 100%.
Гость
1 августа 2024, 10:11
Строительство взлетной полосы в Толмачево (другом муниципалитете) находится вне компетенции мэра города Новосибирска... Балабол
Гость
1 августа 2024, 14:38
А ещё: какую взлетную полосу он хочет строить в Толмачево? Третью? Где и зачем?
Гость
1 августа 2024, 10:02
Всё у нас может народ, просто руководители ничего не могут руководить, нужно их менять.
Гость
1 августа 2024, 11:03
стремно, сами делать ни чего не можем
Гость
1 августа 2024, 11:01
Давно уже пора с китайцами начать сотрудничать. Мигрантов с их отношением к выполнению и качеству работ надо уже давно гнать с рынка. Улицы Станиславского и Титова чего только стоят, которые Оглы капитально отремонтировали каим то шлаком вместо асфальта при поддержке всего этого Локтем и которые все рассыпались через полгода после этого ремонта. Один вопрос только ко всему этому - почему Локоть и его протеже Оглы на свободе остались?Давно уже пора с китайцами начать сотрудничать. Мигрантов с их отношением к выполнению и качеству работ надо уже давно гнать с рынка. Улицы Станиславского и Титова чего только стоят, которые Оглы капитально отремонтировали каим то шлаком вместо асфальта при поддержке всего этого Локтем и которые все рассыпались через полгода после этого ремонта. Один вопрос только ко всему этому - почему Локоть и его протеже Оглы на свободе остались?
Гость
1 августа 2024, 11:32
Договорились договариваться...
Гость
1 августа 2024, 11:41
"Стороны договорились поддерживать контакт" Это примерно как вам на прощание говорят "мы вам перезвоним". Что в подавляющем большинстве случаев означает расставание навек.
Гость
1 августа 2024, 11:41
Вот это правильно. Давно говорил об этом. Китайцы за год могут целую линию построить. Только опять же если мы мешать со своими проверками,советами,уставами,нормами и т.д.мешать не будем. У Мэра задумка правильная.
Гость
1 августа 2024, 11:50
Да не будет контрактов, как с китайцами бюджет пилить?)))) Так что, только время зря потратили))))
1 августа 2024, 11:48
Откаты уже набрали. После приезда Мишустина, который увидел все эти недострои, главная задача как можно быстрее хоть что-нибудь завершить. А то посыпятся и головы, и должности. Поэтому братишки-китайцы сейчас очень нужны. Даже без откатов
Гость
1 августа 2024, 10:00
С этого и надо было начинать.
Гость
1 августа 2024, 10:30
В Китай,что ли ездили на переговоры, на Хайнань?
Гость
1 августа 2024, 10:49
Докатились, сами не можем. Ничего не можем. А ведь могли, но встали с колен.
Гость
1 августа 2024, 10:52
А как Мерия собралась работать с китайцами да без конкурсов??? Так и посадить могут.
Гость
1 августа 2024, 10:59
Неужели у нас нормальный мэр. Тьфу тьфу тьфу. Весь город давно говорит, что нужно китайцев привлекать на строительство метро и на это акцентировать все силы. Держу кулаки.
Гость
1 августа 2024, 11:07
Наконец то дошло.
Гость
1 августа 2024, 11:07
вот такой у нас Суверенетет.
Гость
1 августа 2024, 11:23
Вот смеху будет,если китайцы за два месяца построят мост)
Гость
1 августа 2024, 11:25
Как это противно! И даже проектирование им отдать? Похоже жилье умнас под китайцев строится
Гость
1 августа 2024, 11:28
Одобряю. Начинайте строительство метро с китайцами.