перейти к публикации
123 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала дату расторжения контракта на строительство «Спортивной»

30 июля, 20:11
Ась? Вы ж трындели, что остались только бумажные вопросы. Кто мошенник?
Гость
30 июля, 20:58
Растение и его хозяева.
Гость
30 июля, 21:35
Брешут, что станция короче чем должна быть, и надо сносить стену и всё перестраивать. В электричках объявляют "следующая станция короткая. выход будет производиться из первых 2 вагонов". Похоже и здесь нечто подобное. Проект давно бы перерисовали и за ящик (ок, 3 ящика коньяка) согласовали бы.
Гость
30 июля, 21:49
Гость
30 июля, 21:35
Брешут, что станция короче чем должна быть, и надо сносить стену и всё перестраивать. В электричках объявляют "следующая станция короткая. выход будет производиться из первых 2 вагонов". Похоже и здесь нечто подобное. Проект давно бы перерисовали и за ящик (ок, 3 ящика коньяка) согласовали бы.
Длина посадочной части платформы должна не менее чем на 8 м превышать длину поезда на максимальный расчетный период эксплуатации.
30 июля, 19:57
А главному "строителю" локтю почетного жителя выдали. вместо срока...
Гость
30 июля, 20:01
Zemb, бредишь бабушка
Гость
30 июля, 20:59
Гость
30 июля, 20:01
Zemb, бредишь бабушка
Тюлеша, скройся.
Гость
30 июля, 20:59
Не сустав, а трава.
30 июля, 19:57
И где мэрия берет таких подрядчиков, и почему не следит за выполнением работ, и почему эти работы так затягиааются, одни вопросы без ответов.
Гость
30 июля, 20:33
Юккa, мэрия их нигде не берет, подрядчики проходят конкурс, кто меньше цену предложил, тот и победил. А дальше хоть трава не расти
Гость
30 июля, 20:59
Гость
30 июля, 20:33
Юккa, мэрия их нигде не берет, подрядчики проходят конкурс, кто меньше цену предложил, тот и победил. А дальше хоть трава не расти
Трава деградирует.
Гость
30 июля, 23:28
Потому что желающих работать в Сибири мало. Выбор небольшой.
Фирма-прокладка с уставным капиталом в 10 тыщ рупей, не справилась? Как это все неожиданно! Ждем новую!
а кто заплатит за косяки?
30 июля, 20:34
АлександрСергеичПушкин , кто ж ещё !
Гость
30 июля, 20:39
АнтонПавловичЧехов, вы и заплатите, Антон Павлович. Ну и Александр Сергеевич ещё, конечно
30 июля, 21:00
Я такого позора ещё никогда не видел. Чтобы готовую станцию умудриться затянуть на годы
Гость
30 июля, 23:30
Недавно в Новосибе живете что ли ?
Гость
31 июля, 12:09
Гость
30 июля, 23:30
Недавно в Новосибе живете что ли ?
Недавно в России?
30 июля, 21:58
Интересно, а бывший подрядчик просто будет уволен, так сказать? Почему они практически никогда не несут ответственности? Ау, городское начальство!
Гость
30 июля, 22:35
Бабуля, а ты понесёшь ответственность, получая з/п и пенсию 11 лет и строча десятки комментов в рабочее время
30 июля, 21:00
12 эскалаторов прошли испытания в январе прошлого года, 40 дверей на платформах испытаны и настроены, АКП установлены в вестибюле года два назад, СТП и релейная СЦБ (здание рядом) работают вообще с 1985 года, как и поезда ездят, даже 8 светофоров АБ на эстакаде под названием СП (Спортивная) работают с прошлого века... Это как можно ещё строить много месяцев, вернее даже лет, а потом объявлять, что "строители" не те, нужны новые... Кстати с начала строительства метро в 1979 году по 1992 год построено 10 настоящих станций ( + депо, мост, управление) и за следующие 32 года 3 станции...
Гость
31 июля, 10:16
Ага и все у них социализм плохой был....
30 июля, 21:16
И главное, всё у них нормально. Тут на работе на пять минут начальнику отчёт задержишь, уже в ответ маты, крики, уволю, выгоню!. Эти годами задерживают, и всё спокойно
Гость
31 июля, 02:41
Cobalt & Nickel, а вы сделайте любовь французскую своему начальнику и всё будет хорошо!
Гость
31 июля, 12:10
Берут пример с вышестоящего начальства.
Гость
30 июля, 19:52
Да ладно!.. В нск лишь одна большая проблема - это недомЕрия. Убрать этих насквозь продажных, заплывших жиром и жадностью чинуш, поставить грамотных и честных людей, не знакомых с распилом - и всё сразу начнут строить
Гость
30 июля, 20:27
Гость, ты не знаком с нынешней экономической реальностью. Она такова, что жулики могут десятилетия мошеничать и им ничего не будет за это
Гость, а где ты возьмешь этих людей? Ты за все хорошее и против всего плохого? Так не бывает
Гость
30 июля, 21:01
Когда вологодское растение в области последний раз было?
31 июля, 07:52
Мэрия - самая большая проблема города
Гость
31 июля, 12:10
А правительство - страны.
31 июля, 01:25
Мишустину пообещали, что дорогу в четыре полосы до евсино сделают. Вот когда это будет и сколько это будет длиться? Сажать нужно их и от кормушки гнать кого не посадят
Гость
30 июля, 19:51
Чёт это уже где то было!? А-а-... ссс ремонтом, а не с разрушением мостов Октябрьского и Димитровского!? Кстати проезжая заметил что его просто заливают какой то смесью типа бетона и всё даже стяжки нет из арматуры! А до этого старую стяжку с бетоном просто раздолбили! Строители, вы не строители а вредители!!!!!!!
Гость
30 июля, 21:14
Хорошо, что нет арматуры. Прежняя арматура в колёса впивалась.
Гость
30 июля, 19:59
Построили сарай дешёвый на готовой ветке и сдать её могут🤣🤣🤣
Гость
30 июля, 20:27
В январе 2023 писали - готовность 99%.
Гость
30 июля, 20:41
Гость, контора пишет
К ново-старой мэрии одни нехорошие вопросы. И не только по многострадальной станции, на 70% построенной ещё в 80-ые. Кто мимо часто проезжал - те видели.
Гость
30 июля, 19:58
Пока этим беспределом не заинтересуются в Москве, так и будет продолжаться. Воровство, откаты, бездействие.
Гость
30 июля, 20:34
Гость, уверена, с точки зрения закона там всё чисто
Гость
30 июля, 21:03
Гость
30 июля, 20:34
Гость, уверена, с точки зрения закона там всё чисто
Абсолютно. Иначе, зачем тут вологодский?
Гость
31 июля, 12:11
Москва вполне довольна.
Гость
30 июля, 19:55
Пока надомэрию всю не пересажают , ничего не изменится.
Гость
30 июля, 20:30
Гость, а ты правнук Ежова или Генриха Ягоды?
Гость
30 июля, 21:02
Начинать надо с Травникова.
Гость
31 июля, 12:11
Москва новую пришлет - так что ничего не изменится.
Гость
30 июля, 19:52
Позорище
Гость
30 июля, 19:54
Комедия продолжается
30 июля, 20:09
Кругом откаты.
Интересно, была ли бы сдана станция "Спортивная" в срок, если бы молодежный ЧМ по хоккею не отменили?
Гость
30 июля, 20:15
ЗА 4 ГОДА БЫЛО ПОСТРОЕНО МЕТРО ОТ СТУДЕНЧЕСКОЙ ДО КРАСНОГО ПРОСПЕКТА А ЭТОТ САРАЙ..... СТЫД И ПОЗОР....
Гость
30 июля, 20:47
Коммунальный мост был построен полностью за четыре года,а здесь уже готовую со всеми коммуникациями станцию подписать не в состоянии!
Гость
30 июля, 20:04
Трепатня одна и стыд!
Гость
30 июля, 20:58
Мост для ж.д. через Обь был построен в царской России за 4 года, сейчас и за 10 лет не справятся
Гость
30 июля, 21:37
зато травников ходит павлином, типа, губернатор
Гость
30 июля, 20:11
Какая же убогая станция на фото. Все кривое, с щелями, с вентиляцией в рандомных местах...
а локтю и терешковой нравится
Гость
30 июля, 20:38
а локтю и терешковой нравится
АнтонПавловичЧехов, этим двум персонажам все равно
Гость
30 июля, 23:22
Гость, как и язык твой
Гость
30 июля, 19:59
Бессилие а точнее говоря немочь чиновников во всей красе
Гость
30 июля, 20:00
Гость, это не немощь, это осознанное вредительсво
Гость
30 июля, 20:35
Гость
30 июля, 20:00
Гость, это не немощь, это осознанное вредительсво
Гость, докажи, что вредительство
30 июля, 21:26
смена подрядчика и поиск нового - распил бабла
Гость
30 июля, 20:45
Строители и проэктировщики остались в Советском Союзе,а сейчас даже нет людей,чтобы бумажки подписать.
Гость
30 июля, 20:56
Гость, это да, с проектами беда
Гость
30 июля, 21:15
Гость
30 июля, 20:56
Гость, это да, с проектами беда
А зачем вам они, эти проекты. Стройте так.
Гость
30 июля, 21:04
Время требует сажать траву!
Гость
30 июля, 21:12
Гость, я думаю не сажать, а косить
Гость
30 июля, 21:45
Я бы на месте Травникова провалился сквозь землю от стыда, А с него как с гуся вода.
Гость
31 июля, 10:18
Зачем голосовали за него год назад?
Гость
30 июля, 20:26
Ну и власть в н-ске. Позор!
Гость
30 июля, 20:45
Низкая платежеспособность подрядчика - это ему нечем заплатить приемщикам, чтоб работу приняли?
Гость
30 июля, 21:38
лена путина: и сколько денег потрачено? а теперь по новой деньги нужны?
Гость
30 июля, 23:58
Какие в ().(), работы, если всё готово, а дело лишь в документах, как нам засняли?
Гость
31 июля, 00:24
99% выполнения надо теперь переделывать? А денежки вернутся в бюджет? А кто ответит за выбранную контору? За "ошибки" в проектировании? А может был сговор? И мэрские должны получить конкретные сроки за профнепригодность, принесшую убытки бюджету?
Гость
31 июля, 07:39
Хорошая схема отмыва денег. Подрядчику дают денег, он половину раздал нужным людям, половину потратил на строительство, потом затянул сроки, его выгнали. Нашли нового подрядчика, опять дадут денег, он опять половину раздаст, половину потратит на стройку и его также выгонят??? Останутся все с деньгами и подрядчики и нужные люди и объект будет строиться веками, только людям ничего хорошего.
Гость
30 июля, 20:00
Локоть почетный житель, вместо тюремных нар.
Гость
30 июля, 20:36
Гость, а Локоть что ли украл мешок картошки с колхозного поля?
Гость
30 июля, 19:57
Эту станцию надо переделать из сарая в прозрачный аналог станции Воробьёвы горы в Москве, иначе это наиполнейшая позорнейшая дичь!
Гость
30 июля, 19:58
Эту страшную станцию надо переделать из сарая в прозрачный аналог станции Воробьёвы горы в Москве, иначе это наиполнейшая позорнейшая дичь!
Гость
30 июля, 20:30
Убогий сарайчик 2 года сдать не могут
Гость
30 июля, 20:57
А деньги где? Сукри где деньги?
Гость
30 июля, 20:58
в этом вся и фишка бизнеса по русски)))с новым расторгают, пишут что выполнено 10 процентов напр., хотя выполнено 60))) новый типа исправляет, деньги пилят)) на первого заводят дело и банкротят)))
Гость
30 июля, 20:55
А как расторгнуть контракт с мэрией и травой?
Гость
30 июля, 23:27
Что за бардак в городе ? Эх, нам бы в регион губернатором Кадырова или Собянина хоть на годик…
Гость
31 июля, 11:46
Не понятно: в течении 1,5 лет власти заявляли о готовности станции метро « Спортивная» на уровне 90-95%. … и даже 98%. Неужели за 1,5 года не осилили эти 5-10%. …. Очень обидно за город…
Гость
30 июля, 20:17
Импотенты!😬😬😬
Гость
30 июля, 20:40
Гость, сочувствую, мадам
Гость
30 июля, 20:25
Локтя на нары!!!
Гость
30 июля, 20:41
Гость, раньше не посадили, сейчас тем более