перейти к новости

В Новосибирске автомобилисты просят убрать светофоры на Сибиряков-Гвардейцев

24 июля 2024, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
24 июля, 15:07
А что вообще не убрать все пешеходные переходы? Они же мешают автомобилистам. Можно и светофоры поубирать, да и разметку тоже, все равно же правила нарушают.
24 июля, 15:22
Предлагаю запретить пешеходам выходить на улицы города вообще, от пешеходов одни проблемы. То им переходы подавай, то светофоры, то остановки какие-то ещё. Разрешить отодить от подъезда не более, чем на 10 метров, чтобы до машины можно было дойти. Ещё убрать трамвайные пути и выделенную полосу ОТ, а то приличным людям ездить неудобно.
Гость
24 июля, 15:55
"Разрешить отходить от подъезда не более, чем на 10 метров" в смысле??!! НЕФИГ ШЛЯТЬСЯ!!!! Пускай телепортируются!!! Не умеешь пользоваться телепортом - ночуй в машине)))))))))))
Гость
25 июля, 17:09
Гость
24 июля, 15:55
"Разрешить отходить от подъезда не более, чем на 10 метров" в смысле??!! НЕФИГ ШЛЯТЬСЯ!!!! Пускай телепортируются!!! Не умеешь пользоваться телепортом - ночуй в машине)))))))))))
Неумеешь телепортироваться, прыгай прям с окна в машину)))
24 июля, 15:35
Пешеходы, ау! Давайте попросим убрать автомобилистов!
Гость
24 июля, 16:31
, убирайтесь. вы всем мешает. ходите туда сюда вместо того чтоб работать. бездельники.
25 июля, 15:36
Мысль правильная. Ездить надо не везде, а только на дальние расстояния, а все остальное в шаговой доступности. Машины только на трассе. В городе пешеходы и велосипеды. Доехал на велосипеде до трассы и только там в автомобиль пересел.
Гость
24 июля, 15:15
пешеходы Затулинки просят лишить водительских Юлию и её поддельников поддержавших обращение. светофор оставить на месте
Гость
24 июля, 19:08
Я - водитель, но с Вами согласен. У Юлии, видимо, и зрение и мышление тоннельные.
"а само движение по кольцу хаотично" - и это мягко сказано. Бараны поймут о чём речь.
Гость
24 июля, 15:09
Пробки в городе потому что очень много ржавых вёдер. Это же очевидно...
28 июля, 19:12
И очень много таких Юль,которым все мешают.
Гость
24 июля, 15:25
Пешеходы т.е. телепортироваться должны на другую сторону?
Гость
24 июля, 15:38
Юлии надо больше ходить, а не ездить на своем грязном ржавом ведре.
Гость
24 июля, 15:37
Предлагаю убрать из города сибирячку Юлию с её предложениями.
Гость
24 июля, 15:06
Вообще пофиг на прихоти автомобилистов ! Пусть стоят в своих пробках! Всем пофиг!
Гость
24 июля, 15:38
Вообще наплевать на ржавые грязные ведра
Гость
24 июля, 14:58
Ничего не изменится-будете стоять перед Немировича-Данченко. 🤷‍♂️
Гость
24 июля, 15:33
там бы еще в 4 ряда не лезли бы вообще бы пробки не было
Гость
24 июля, 15:18
фонтан бы там не помешал . на площади Кирова. пробки не исчезнут но хоть свежесть и посмотреть приятно среди этой пыли
Гость
24 июля, 15:53
Давайте уберём дороги, чтобы дятлам негде было ездить. А то лень три шага до магазина пройти, обязательно машину гнать
Гость
24 июля, 15:48
Там объективно проблема в том, что 8 рядов с кольца перетекают в 2 ряда. Раньше умники гоняли по трамвайным путям, а теперь это наконец-то закончилось и пробки стали чуть больше. Вот пусть Юлия и стоит вместе со всеми, либо пользуется трамваем))
24 июля, 16:59
А почему по путям перестали ездить? Редко там бываю, не в курсе..
24 июля, 17:22
24 июля, 16:59
А почему по путям перестали ездить? Редко там бываю, не в курсе..
Кирпич висит, и высокими поребриками трамвайные пути отгородили умные головы. Как авария - сразу полный затык.
Гость
24 июля, 15:35
если там убрать светофор, то с Мира вообще выехать будет нереально
24 июля, 15:55
в мэрии не пробовали ПОДД разработать на данный участок дороги , чтоб решить проблему. В нем и оптимизация работы светофоров и перенос пешеходов и другие проектные решения будут обоснованы специалистами, а на данный момент большинство решений принимает кучка не квалифицированных работников мэрии, которые зачастую реализуют "хотелки" тех или иных заинтересованных лиц.
25 июля, 15:28
Почему у нас остановку и переход делают сразу после перекрёстка. Метров на 5 дальше не судьба всё это расположить?
Гость
24 июля, 15:13
Пробка там не из за этого места. А вот остановку общественного транспорта "Торговый берег левобережный перенести за Северный проезд, ближе к пл.Кирова - было бы не плохо. А то в том месте левый ряд, на лево на Северный проезд, правый - остановка общественного транспорта, и по факту все в одну полосу щемятся, дальше обычно свободно.
Гость
24 июля, 19:05
У Юлии ума палата, но с одной извилиной всего лишь - видите ли, в сторону Затулинки будет быстрее. А налево на Мира будет быстрее, а с Мира прямо или налево будет быстрее??? Про пешеходов промолчу.
25 июля, 13:43
Кирпич там давно висит. Но все равно ездили.
25 июля, 00:09
Там вообще надо делать 2 перекрёстка! И половина потока С улицы Сибиряков-Гвардейцев и Ул. Беловежской свернёт на Ул. Мира, не делая " круг по кольцу!
Гость
25 июля, 17:20
Дак во время пробки многие там так ездиют(((
Гость
24 июля, 15:01
кто собирает пробки то ? у мене есть красивые от пепсиколы !
Гость
24 июля, 15:22
Тогда по кольцу на Мира не проехать, а иногда надо. Кольцо главным тоже не айс идея.
Гость
25 июля, 09:07
Поворот на лево как осуществлять? И оживлённый переход пешеходам на мост перенести? Иногда таким вот ЮЛЯМ НЕ МЕШАЛО БЫ ПОДУМАТЬ, прежде чем о чем то говорить
Гость
24 июля, 21:04
Трамвайную остановку надо сделать в центре кольца. И оттуда пешеходные переходы подземные. И круговое движение.
Гость
24 июля, 21:26
Это было бы идеальное решение, но денег недадут(((
Гость
24 июля, 21:20
Там нужно убрать площадь и организовать обычный перекрёсток - и все проблемы решатся.
25 июля, 00:15
Гость, правильно! Только два перекрёстка! ... впрочем так там иногда и ездят, нарушая всё, что можно!!!
Гость
24 июля, 17:27
Всё им не так, понакупали вёдер и все им должны теперь выполнять их прихоти. Был бы один ОТ и пробок бы не было
Гость
24 июля, 21:12
Госпожа Юля, возит свою ж... , куда-то и обратно, и все ей мешают 🤣🤣🤣 госпожа Юля, оставляй свою ж.... дома и не ездий ни куда, так будет легче в городе передвигаться другим 😉
Гость
24 июля, 21:17
Включите постоянно стрелку направо на перекрестке петухова-советское шоссе, это на 20% разгрузит вечерние пробки на петухова
Гость
25 июля, 17:15
Эта дама с прозьбой скорее всего имеет купленные права, если не знает что перед перекрестком с такой проходимостью зачастую ставят светофоры, чтоб каждый мог проехать в нужную сторону, а переход стоит возле учебного заведения, проходной на завод и банком с аптекой-для удобства людей(для которых написаны нормы и законы)
6 сентября, 10:09
Нужно увеличивать количество дорог в Новосибирске. Вы посмотрите на карту! Город разделён на части промзонами, железными дорогами и рекой. Плюс еще некоторые застройщики закрывают сквозные проезды территорий. Город не живет как живой организм. Он еле-еле дышит при помощи административного регулирования светофоров и дорожных припонов. Вот представьте живому организму перекрывать поочередно кровеносные сосуды или придавливать вены к мозгу, почкам, сердцу. Кто-нибудь задумывался: Почему цены на грузоперевозки, такси и просто цены в магазинах нашего города дороже чем в средних показателей по стране. У нас логистические центры отрезаны от жителей стеной из промобразований 60 летней давности. И вместо того чтобы их рушить мы возводим на их месте другие, не задумываясь о решении проблем с его жизнедеятельностью. На мой взгляд дороги должно, мостов и переходов быть больше, а промзоны должны освобождать для этого место. Железные дороги либо убирать на эстакады либо устраивать дополнительные переезды. И светофоры и регулируемые перекрестки к черту.
24 июля, 17:20
На Ватутина выезд с пл. Маркса в сторону Димитровского моста - сразу за перекрестком нерегулируемый переход, в результате иногда хвост остается на площади и тормозит движение по пр. Маркса. Рядом подземный переход, зачем надземный? В конце концов переход можно дальше отодвинуть.
Гость
24 июля, 14:58
А при чем здесь Винаповский мост?
Гость
24 июля, 15:01
а при чем тут байден ?
24 июля, 15:24
Ну вот через километр три полосы сжимаются в 2 полосы для проезда по мосту, поэтому пробка из-за пешеходного перехода.
Гость
24 июля, 15:42
24 июля, 15:24
Ну вот через километр три полосы сжимаются в 2 полосы для проезда по мосту, поэтому пробка из-за пешеходного перехода.
Мост Горбатый, а на схеме Винаповский
24 июля, 15:35
А еще нужно решить вопрос с дурацкой стрелкой поворота налево на Северный проезд. Из-за него вечно все колом стоит от самой площади Сибиряков-Гвардейцев в сторону Затулинки. После этого светофора дорога всегда пустая. Наитупейшая схема движения. Можно всем желающим на эту улицу разрешить движение прям от Метро и проблемы не будет.
Гость
24 июля, 16:21
На конечной цветущей Плющихи тоже нужен светофор. Дорога очень широкая и пока с подручными средствами такими как трость костыль перейдешь страшно а зимой когда гололёд вообще смертельный номер просишь высадить на другой стороне чтобы не переходить это ужас не соглашаются высаживают где им положено но любят трудно ходящим это не подходит и приходится бродить на свой страх и риск мешая другим переходить это ужас большую дорогу для нормально ходящих проблем нет а для таких как я большие роблемы
Гость
24 июля, 16:54
а где тропинка на винаповский мост?
Гость
24 июля, 17:12
пешеходов там действительно немного когда стоишь пройдёт один-два человека а может вообще никого не будет. просто потом все станут на холодильнике или северный проезд как его называют и тогда придётся там светофору убирать
Гость
24 июля, 17:30
/Бездетный Бич/ Нужно немецкие джипы вместе с хозяевами мобилизовать на СВО и сразу дороги разгрузятся и переносить ничего не нужно.
Гость
24 июля, 18:09
лучше расскажите, почему прекратили строительство островков безопасности на перекрестках и нет бетонных разделителей полос. Дело-то простое и очень дешево.
Гость
24 июля, 18:09
Нужно передвинуть остановку на пл.Кирова при повороте с Сибиряков-Гвардейцев на Петухова на 50 метров и пешеходный переход через ул.Петухова.На пл.Кирова после этого не будет создаваться такая пробка
Гость
24 июля, 22:01
Свои корыта перенесите куда-нибудь.
Гость
25 июля, 05:07
Надоели эти пешеходы ,надо запретить пешеходов. Сарк.
Гость
25 июля, 17:10
А у нас во дворе одна бабушка против детской площадки, ей дети мешают. На всех не угодишь
Гость
26 июля, 05:48
Пробки в этом месте часто создаются из-за ДТП. Водители торопятся, стараются "проскочить" и бьются друг о друга. Нужно более дисциплинированно вести себя всем участникам дорожного движения, а не ограничивать в правах пешеходов.
Гость
26 июля, 07:48
Пробки от того, что в городе дороги начинаются ниоткуда и ведут в никуда.
Гость
26 июля, 16:01
Надо убрать все светофоры и пешеходные переходы в городе! А также поворотники и тормоза на машинах. Их придумали трусы. Вот тогда ездить будет весело и хорошо!
Гость
24 июля, 16:15
А ещё есть проблема на площади Кирова. Если посмотреть, то по Сибиряков Гвардейцев в сторону площади от Элсиба машины едут без проблем, руководствуясь знаками приоритета. А со стороны Петухова к площади от Палласа жуткие пробки. Так же трудно выехать по Сибиряков со стороны Затулинки. Я так думаю, что достаточно поставить светофоры перед площадью и проблема решится!
Гость
25 июля, 11:17
Вообще не понимаю я эти светофоры,Есть правила пдд,правило правой руки,и без светофора можна пешехода пропустить если машин много в оороде,почему бы не убрать светофоры,чтоб быстрее проезжали,не создавались пробки.У нас В области городишко есть,там всего 3 светофора.и то можно по быстрому проскочить куда надо.
Гость
24 июля, 15:01
Самая ублюдская площадь города, зачем там кольцо если на нем не действует правила проезда колец? зачем там светофоры если при рабочем светофоре все должны ехать по знакам приоритета?