перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют 2 километра трамвайных путей за 57 млн рублей

16 июля 2024, 22:29
фотка Волочаевской нафига в статье про Широкую?
17 июля 2024, 06:07
Целых ДВА км. Вдумайтесь в эту цифру. Титаны.
Вот это я понимаю, серьезный задел на будущее! Кто-то на Марс деньги будет тратить, а мы на транваи - главное ж ведь человек!
Гость
16 июля 2024, 22:41
Да ладно Вам! Наша недомЕрия не хуже самых видных фантастов - то метро вон клятвенно обещает, то мосты, то парки, то парковки. Так что и Марс скоро будет! Пообещают... Ждите!
Гость
16 июля 2024, 22:59
щас всё в пупковской свонтюре сгорает
17 июля 2024, 00:55
Официальный распил. По нынешнему это так называется!
17 июля 2024, 10:06
По опыту заключения контрактов нашей мэрией ремонт затянется в лучшем случае до 2030 года. Щас улицу Связистов отремонтируют, предадут новый асфальт, сделают тротуар, а через месяц сначала приедет СГК и начнет ремонт водопровода, перекопав новенький асфальт, а к зиме раскопают трамвайные пути и все что возле них, так и бросят до следующего года, а там как с мостами, все растащат и свалят, а мэрия будет искать нового подрядчика и так до бесконечности.
Гость
16 июля 2024, 22:27
Сдаётся мне, что у китайцев стоимость километра высокоскоростных путей будет меньше, чем у нас трамвайных :-)
16 июля 2024, 22:46
57 лямов-сумма неочем ... Один новый "Гелик" стоит-40 лямов! Ну чисто для сравнения.
Гость
16 июля 2024, 22:40
А чё там с метро, оно уже кончилось?.. Вчера ж обещали вроде две штуки станций прям буквально на днях. Это была шутка юмора?
Гость
16 июля 2024, 23:09
Сказано же - денги дают тока на транвай
Гость
16 июля 2024, 23:10
На метро, денгов нет. Хорошего вам настроения!
Гость
16 июля 2024, 23:16
я поняла так. выроют 2 ямы, огородят и воткнут таблички с названием новых станций метро.
Гость
16 июля 2024, 22:59
т.е. 100 метров путей стоит приблизительно 2,85 миллиона? вот честно-честно, столько стоят?
Гость
16 июля 2024, 23:04
Потом заплатят ещё столько, чтобы рельсы достать. Ну а сдача в металлолом, бонусом..)
Гость
16 июля 2024, 22:46
2 км ????? серьезно ??? в третьем городе страны ???
Гость
17 июля 2024, 00:08
это не широкая а волочаевская!!!!!!!!
Гость
16 июля 2024, 22:45
На дальней станции сойду.... трава по пояс ....( тихо напевает главный по строительству Спортивной , садясь в свой лексус...)
Гость
16 июля 2024, 23:07
Целых два километра! А остальные деньги мерия и адмия проеддят и сделают рельсы и пирсы на своих фазендах?
Гость
17 июля 2024, 01:46
Точно потянете? Вам же еще 2 станции метро нужно до 2025 года построить, судя по новостям)
17 июля 2024, 10:13
Хорошо бы трамвайные пути обособить. Или влажные мечты про скоростной трамвай уже закончились?
Гость
16 июля 2024, 23:00
1 трамвай везёт в среднем 20 пассажиров. С интервалом движения, пусть будет 30 минут. А в это время, люди в автомобилях, автобусах, троллейбусах, стоят в пробках. Кто-то везёт груз. К кому-то спешит скорая. Если ВЫ сделаете, как сделали Волочаевскую, то вместе со всеми будут стоять автомобили оперативных служб. А ещё может встать, сам трамвай. Как зимой на Трикотажной, в пургу. Люди шли пешком от Горбатого моста до проспекта! Не слишком ли дорого обходятся городу ваши хотелки?
Гость
16 июля 2024, 23:04
личный автомобиль не жалко. ему самое место в пробке.
Гость
16 июля 2024, 23:14
Гость
16 июля 2024, 23:14
личный автомобиль не жалко. ему самое место в пробке.
Мне ваш личный тоже не жалко, нехай стоит. Троллейбус перевозит больше пассажиров, чем трамвай, троллейбус вам жалко? А автобус? А продукты, которые в магазин везут в магазин?
Гость
16 июля 2024, 23:22
Гость
16 июля 2024, 23:22
Мне ваш личный тоже не жалко, нехай стоит. Троллейбус перевозит больше пассажиров, чем трамвай, троллейбус вам жалко? А автобус? А продукты, которые в магазин везут в магазин?
не жалко. магазинов много. в другой схожу. троллейбус и автобус - можно заменить на трамваи. зато без пробок. из личного только ролик для пресса))
Гость
16 июля 2024, 23:09
Слово "проеддят" с одной д тут тоже в фильтре. Вы что там на Ленина совсем офонарели от дурмана?
Гость
16 июля 2024, 23:37
проеддят - оговорки по Фрейду )
Гость
16 июля 2024, 23:52
Гость
16 июля 2024, 23:52
проеддят - оговорки по Фрейду )
Гость, там у них совсем неадекват полный судя по Фрейду
Гость
16 июля 2024, 22:46
По личному опыту там 30 млн это максимум. А так примерно 24-27 млн.
Гость
16 июля 2024, 23:30
Да посчитают.. потом
Гость
16 июля 2024, 23:08
Тоже фейк ньюз каждый день разные улицы. Икея закрыли. Молодцы
Гость
17 июля 2024, 02:06
Да ладно, вы трамвайные пути в Уфе не видели. А я видел, они как штопор. Сход трамваев пару раз в неделю - даже не событие.
Гость
17 июля 2024, 04:30
Клоуны. Год будут делать два км путей. Но станции метро аж две штуки за пару лет обещают🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2024, 06:43
Неплохо, неплохо. Сколько денег уйдет на реальный ремонт?
Гость
17 июля 2024, 07:15
кстати историческая линия на Широкой. именно там первый трамвай в городе появился в 1934 . улица тогда по-другому называлась
Гость
16 июля 2024, 23:21
57 лямов чтобы старое барахло по рельсам пускать ??? норммм бабки отмывают
Гость
16 июля 2024, 23:28
Благими намерениями устлана дорога в ад
Гость
16 июля 2024, 23:21
Люди теряют время. А время, это деньги.
Гость
16 июля 2024, 23:23
Хорошо. Условный "бетонщик" приехал на трамвае, на работу вовремя. Только вот, что он будет там делать, если в пробке стоит машина с бетоном?
Гость
17 июля 2024, 00:20
Нам тачки катать. Сдались нам ваши трамвайные пути и потраченные на них миллионы - если их на тачку не погрузить
Гость
17 июля 2024, 11:40
57 миллионов..... на 10 можно будет сделать, а остальные распилить)))
Гость
2 сентября 2024, 12:37
А можно уточнить: какие сроки окончания ремонта трамвайных путей ставятся на данный момент? Когда ждать запуск трамваев? А то 10 августа давно миновало, а конец октября 2025г. - еще ой как не скоро...