Подрядчик Димитровского моста в Новосибирске отремонтировал участок с браком
16 июля 2024, 14:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
124
Гость
16 июля, 14:31
надо властям Новосибирска выдать Шнобелевскую премию. Так загадить город в 2024 году смогли только они. Мосты на ремонте, а ремонт не делается , но проблемы создали. За это при Сталине не просто увольняли . А увольняли по статье ХАЛАТНОСТЬ в лучшем случае, в худшем по статье САБОТАЖ отправляли СТРОИТЬ БАМ !!! так в те времена и БАМ строился и ГОРОДА РАЗВИВАЛИСЬ.
В 1930-е годы через БАМЛаг прошли десятки тысяч людей. Их подвергали моральным и физическим истязаниям. Одни из них были расстреляны, другие осуждены и направлены в концентрационные лагеря, в переселенческие зоны. Жизнь их семей и близких была превращена в беспросветную полосу унижений и страданий
на этой неделе)) сегодня вторник)) поставьте видеокамеры онлайн , чтобы горожане могли видить как ведётся ремонт
Гость
16 июля, 14:33
что значит - запустили на пробный участок? а когда заключали контракт, не интересовались их квалификацией?
за такое вредительство - трибунал по законам военного времени
Гость
16 июля, 14:36
пухлыеконверты
Гость
16 июля, 14:42
Отродясь нормативов не знал , но подряды исправно получал. Изумительно. У нас клоуны в руководстве города или вредители ?
Гость
16 июля, 15:21
Гость
16 июля, 14:42
Отродясь нормативов не знал , но подряды исправно получал. Изумительно. У нас клоуны в руководстве города или вредители ?
Не надо ярлыками разбрасываться.
Есть соответствующие законы, по которым руководство и действовало.
И претензий быть тут просто не может: либеральная модель управления она такая.
Молчим в тряпочку (ибо открыть рот себе дороже), с тоской ждём продолжения.
а какое образование у делающих мост? давайте начнем с этого. имеют ли они какое то отношение к ремонту и способна ли физически сделать это. больше похоже на очередную мэрскую махинацию с сделайте нам за бесплатно по очереди.
Вы о чем? А какое образование у Министров Обороны было за все эти годы? Продавец мебели Сердюков один чего стоил, а Роскосмос, а авиация. А продавец бананов на управлении театром....Так критерии последние 24 года несколько иные и везде так с самого верха.
Я считаю что власти города с этими ремонтами совершили диверсию против города и горожан!?
Гость
16 июля, 14:37
Очень странное заявление Кодалаева. Сделали пробный участок с нарушениями, а им дальше разрешают делать? Это по какому такому принципу разрешают. Тяп ляп и нормально?
Подрядчик обычно сам ничего не делает кроме как деньги собирает, а потом нанимает субподрядчиков, а они уже и по русcки не всегда умеют читать, какие тут нормативы?
Гость
16 июля, 14:40
Позорники! Хуже нашей мэрии нет нигде. Это воры и саботажники!
Гость
16 июля, 14:32
Сейчас всё утрясётся , пыль в глазах осядет и всё будет по-старому ...договорятся ...ибо сроки будут жать всех ...
Нет ничего сложного, как прикрепить видеокамеру на капот легкового автомобиля и проехать на нём (заранее застраховав) по ОТРЕМОНТИРОВАННОМУ участку Дмитровского моста, некоторое время после проезда поливальной машины.
А потом показать "кино" в "Новостях" и на пресс-конференции в городской прокуратуре: сколько ям и ямок будет заполнено водой.
Гость
16 июля, 14:33
Создано общество потребления, люди разучились работать...
искусственно заблокировали мосты к планируемой сдаче четвертого, в надежде принудить народ ездить платно хотя бы с полгодика..
но синхронная сдача не состоялась и надо как-то тянуть кота за хвост - пролонгировать блокировку..
а то вдруг какой-нибудь ротенберг обидится не дай бог..
про сталина было уже, кстати?..
Гость
16 июля, 15:24
Ваши выводы имеют право на жизнь.
А вот горожане с этим правом "пролетают".
а до этого где они пробные участки делали?! кто принял решение по заключению контракта с ними? покажите все подписи! а то они ходят из одного отдела в другой, эти чиновники
Гость
16 июля, 14:50
да нормально всё
Винаповский мост уже отремонтировали : )))
весь прошлый год в ахере полгорода было.
Итог
ЗАЧЕМ-ТО уничтожено отбойными МОЩНЫМИ ТРАКТОРНЫМИ молотками прочное бетонное покрытие самих плит поста ...
Что там за покрытие "новодел " был сооружён ( непонятно с какой целью ) на те перекрытия из которых сам мост и состоит НЕПОНЯТНО.
На сколько сей поделки хватит в плане ПРОЧНОСТИ КОНСТРУКЦИИ что бы в один прекрасный момент куча машин с людьми внутри не поубивались с рухнувшего сооружения ... ( моста )
ВОПРОС
Зачем изначально было разрешено такое кощунство ?
и кем ?
Что из себя сей час представляет мост ...
( полторы полосы )
так как ямы в которых есть решётки некой ливнёвки совсем не говорят о том что эта ливнёвка вообще существоет
Как показал недавний дождик ...
Так мало того в этих ямах типа сливные ...
в каждой второй решёток НЕТ ВООБЩЕ
что известно многих обязанным за этим следить
не первый месяц.
О власти кого или чего мы говорим ?
Чую, в ноябре перед сугробами сделают нам ремонт на мосту усиленными темпами, бросив все силы, под дождь и снег
Гость
16 июля, 19:10
А ВЕДЬ И КОММУНАЛЬНЫЙ ПО ТАКОЙ ЖЕ ТЕХНОЛОГИИ"ДЕЛАТ". А ЕСЛИ ОН ОБНЕТСЯ ?
Гость
16 июля, 14:34
Эти игры мэрии уже порядком надоели. Может, им это и нравится, но пора бы уже и о городе начать думать.
Гость
16 июля, 19:08
ДУМАТЬ ????............ЧЕМ?
Гость
16 июля, 14:43
Как же хочется чтобы бастрыкин посетил наш недогород
Гость
16 июля, 15:32
..но едет Мишустин..
Гость
16 июля, 14:32
Это просто позор…
Гость
16 июля, 14:35
жаль матерится нельзя, что бы одним словом описать нашу "мерию" .
Гость
16 июля, 14:37
Новосибирцы !!!!! ОНЕ живут/существуют в другой реальности, "што прошлый", "што нынешный"...... И емя нас..... с этих мостов на ВСЁ и ВСЯ....
Гость
16 июля, 14:37
Что , нельзя было одну сторону моста сделать, потом другую, перекрыли по две полосы с каждой стороны и рады, второй год мучаемся, сколько машин уже побилось об их ограждения из бетонных блоков
"Только пока не понимаю в чем план и цель" - да все вы понимаете: кто больше "занес" тот и выиграл, а теперь начинаются "танцы с бубнами", чтобы занесенное отработать и подрядчику не сильно потратиться, ибо ему тоже на хлебушек с маслом икры положить надо.....
Гость
16 июля, 14:46
В мэрии города Подновосибирска видимо засели агенты ЛГБТ , мужиков там нет это точно
Гость
16 июля, 18:26
Вообще то в правительстве НСО
Гость
16 июля, 14:45
Узкий мир жеш , особая высокая духовность , уникальный путь развития , величайшая цивилизация богоизбранных
Гость
16 июля, 14:52
все в рай!
Гость
16 июля, 14:48
Травникув грозно поругается на телек и все дальше проложат делать вид ремонта
Гость
16 июля, 15:02
"Пробный участок подрядчик выполнил с браком, поэтому теперь планирует основной фонд работ"
"Мы запустили их на пробный участок. Пробный участок они выполнили с браком. Подрядчик посчитал, что он может и так. Поэтому с завтрашнего дня с учетом наших замечаний подрядчик планирует основной фронт работ."
То есть, товарищей, принимающих работу, вполне устраивает, что работа будет сделана с браком???
Гость
16 июля, 14:53
А сколько подрядчику УЖЕ заплатили? Ведь они ж там не бесплатно на багажнике и в кузове Газели чаи три месяца гоняли! Им же чай и бутерброды надо было на что-то покупать!?
Гость
16 июля, 14:59
а чё технадзора на таком объекте нет? дали пробный участок. поздновато! кого-нибудь из заказчиков и подрядчиков посадить чтоб другим не повадно было! и всё.
Гость
16 июля, 14:57
Самое плохое что подобное происходит по всей стране(.
Гость
16 июля, 15:18
На проспекте Лаврентьева посмотрите что за асфальт накатали !
даже в жеревне такого плохого нет !
Гость
16 июля, 15:23
а до заключения контракта можно было это сделать, позорники?
Гость
16 июля, 15:26
Местная власть только воровать, да под точечную застройку землю выделять умеет.
Гость
16 июля, 15:52
в соответствии с Градостроительным кодексом РФ Заказчик должен выдать в производство работ Рабочую документацию со сметой. Для этого он должен заплатить за подготовку Проекта и Рабочей документации проектировщикам, для этого он должен сформулировать Техническое задание (ТЗ) на проектирование. Чтоб сделать ТЗ нужно исследовать проблему, выполнить изыскания. Вот тут-то собака и зарыта, т.к. за это они платить не хотят. Они рассуждают прост: ну есть же нормативы - делайте по ним... Имеем то, что имеем.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Подрядчик Димитровского моста в Новосибирске отремонтировал участок с браком