перейти к публикации
64 комментария к публикации

В мэрии пояснили, почему на улице Романова забор втиснули на тротуар

11 июля 2024, 13:52
Решила прогуляться как-то по городу, недалеко было идти.... Эти заборчики и заборы заборчиков, и еще по внешнему кругу заборы заборов заборчиков.... Ну это нечто! Слишком много собственников развелось, у каждого свой кусочек земли, чуть ли не каждый квадратный метр огорожен - ну откуда это всё возникло?? Ну как мы раньше жили без этого всего?😁
11 июля 2024, 16:14
А раньше и земля под частным домом или дачей не была в собственности.
11 июля 2024, 13:08
То есть жильцы дома сначала поставили высокий забор? А потом решили ещё одну загородку поставить? Ну и ставили бы забор сразу у проезжей части.
Гость
11 июля 2024, 13:38
Вторая загородка - муниципальное творение.
12 июля 2024, 08:42
а мозг включить? они свой черный высокий забор поставили и всё, этому забору уже сто лет... а маленький забор поставили те умники что около школ оградки ставят как на кладбищах (там Гимназия №1) через дорогу
12 июля 2024, 13:30
12 июля 2024, 13:30
а мозг включить? они свой черный высокий забор поставили и всё, этому забору уже сто лет... а маленький забор поставили те умники что около школ оградки ставят как на кладбищах (там Гимназия №1) через дорогу
А мозг включить? Мэрия поставила как попало оградку, а валит на жильцов
11 июля 2024, 15:53
Кроме хотелки жильцов есть веди градостроительные нормы, снипы и т.д.
11 июля 2024, 12:55
Скоро собственники дома поставят турникет с терминалом оплаты))
11 июля 2024, 14:39
Врут конечно. Тротуары вдоль улиц находятся в муниципальной собственности.
11 июля 2024, 13:11
К чёрному забору собственников жилья вопросов нет. А вот серая "могильная оградка" реально сокращает площадь на тротуаре и таких мест по городу полно, где на без того узком тротуаре установлены такие же ограждения
Гость
11 июля 2024, 14:04
Если убрать "серую оградку", то машины перегородят тротуар своими багажниками. Присмотритесь к фото: эта ограда мешает им залезть на тротуар до упора.
11 июля 2024, 14:14
Гость
11 июля 2024, 14:14
Если убрать "серую оградку", то машины перегородят тротуар своими багажниками. Присмотритесь к фото: эта ограда мешает им залезть на тротуар до упора.
Так и ставили бы ограду не посреди тротуара, а по его краю!
Гость
11 июля 2024, 14:15
Гость
11 июля 2024, 14:15
Если убрать "серую оградку", то машины перегородят тротуар своими багажниками. Присмотритесь к фото: эта ограда мешает им залезть на тротуар до упора.
Чтобы машины своими частями не заезжали на тротуар, нужно не заборы ставить, а штрафы раздавать за неправильную парковку. А для этого надо создать муниципальный аналог ГАИ с соответствующими полномочиями.
Гость
11 июля 2024, 13:26
Ширина тротуара должна быть нормативной , а не такой узкой.
Гость
11 июля 2024, 14:32
лена путина: а мерия вам в ответ: так решили жильцыыыы, что вы говорите о нормативах)
11 июля 2024, 19:47
Вот именно, а не такими широкими как например на Красном.
Гость
11 июля 2024, 13:38
Ахахах, Мэрия красавцы. Их спрашивали про серый маленький забор, который воткнут чуть ли не посередине тротуара, и который устанавливали за счёт Мэрии, потому что парковка и тротуар муниципальная земля, а они ответили про высокий забор, который устанавливали жильцы дома Романова, 39. Так сказать перевели стрелки с себя на других.
Гость
11 июля 2024, 13:28
А причем здесь Романова 39? Чинуши глаза раскрыть не могут? Это не территория дома Романова 39.
Гость
11 июля 2024, 13:50
35
Гость
11 июля 2024, 13:26
Интересно, а Мэрии в голову не приходило, что любое имущество, и даже придомовую территорию, по закону можно изъять у собственника для государственных и муниципальных нужд? Строительство тротуаров для нормального прохода горожан - как раз относится к муниципальным нуждам. Изъять полосу земли шириной два метра, сделать нормальный тротуар с велодорожкой, а на оставшейся территории пусть какой угодно забор ставят.
Гость
11 июля 2024, 13:33
Ну а нет желания обижать уважаемых людей из этого элитного дома - можно снести бесплатную парковку и за счёт неё расширить тротуар до норматива.
Гость
11 июля 2024, 13:37
Там все еще смешнее. Этот забор заканчивается шлагбаумом, через который можно легко попасть на территорию дома. То есть этот забор в сущности ничего не отгораживает. Его единственная функция (совместная с могильной оградкой) - создавать неудобство прохожим. Раньше там был корявый, но нормальной ширины тротуар. Теперь там летом встречные прохожие еще могут разминуться, а зимой - нет, т.к. тротуар там не чистят, и остается узкая самотоптанная тропинка со скользким спуском к шлагбауму.
Гость
11 июля 2024, 13:28
Выставить оплату за землю вокруг домов , сразу заборы перестанут городить !
Гость
11 июля 2024, 13:54
Согласен
11 июля 2024, 19:48
Поздно, земля в собственности жильцов дома. Закатайте губешки.))))))
Гость
11 июля 2024, 22:19
11 июля 2024, 22:19
Поздно, земля в собственности жильцов дома. Закатайте губешки.))))))
При наличии политической воли изымается из частной в государственную или муниципальную по волшебному слову "цап-царап" :)))
Гость
11 июля 2024, 13:06
Узкий задний проход
11 июля 2024, 13:16
Не чета твоему.
Гость
11 июля 2024, 14:01
Задний проход должен быть широким и свободным, чтобы не мешать свободному прохождению!
Гость
11 июля 2024, 14:17
Гость
11 июля 2024, 14:17
Задний проход должен быть широким и свободным, чтобы не мешать свободному прохождению!
А ещё должен иметь систему принудительного автоматического увлажнения/смазки, чтобы не создавать избыточных потерь на трение.
11 июля 2024, 13:15
Про общее имущество смешно, общее значит ничьё...
11 июля 2024, 19:49
Первый раз с тобой согласен.
Гость
11 июля 2024, 13:45
Земельный налог под многоквартирными домами отменённый в 2015 году всех сделает честными и счастливыми
Гость
11 июля 2024, 14:18
И пополнит между прочим скудный городской бюджет.
Гость
11 июля 2024, 13:44
Если это Скотозагон, значит собственники дома и местные жители , которые ходят там, для мэрии просто скот, а теперь скидывают все на собственников дома. Такой загон нужно у серии ставить
Гость
11 июля 2024, 13:48
В любом случае, "собственники" не должны иметь права менять назначение земельного участка и его ландшафтный дизайн, например, если через их участок проложена сквозная тротуарная дорожка в пределах квартала, ее нельзя перекрывать и перенаправлять ( через другие, также загороженные дворы) потоки людей в обход
Гость
11 июля 2024, 16:08
надо бы запомнить... и жаловаться на неуборку снега в данном проходе... доводить до штрафов...
Гость
11 июля 2024, 13:25
Мэрия а жильцы хотят чтобы все кто помогал писать ответ подали в отставку! Мэрия а если горожане хотят чтобы вся мэрия ушла в отставку вы исполните!?
Гость
11 июля 2024, 13:30
Если это не городская территория. То мэрия должна наложить на участок сервитут и обеспечить нормативную ширину тротуара!
Гость
11 июля 2024, 13:52
А причем здесь сервитут( не козыряйте словечками), ненравится - перейдите на другую сторону, есть выбор.
Гость
11 июля 2024, 14:09
Гость
11 июля 2024, 14:09
А причем здесь сервитут( не козыряйте словечками), ненравится - перейдите на другую сторону, есть выбор.
А при том, что на улице с двух сторон должны быть тротуары и мэрия должна их сделать и соблюсти нормативную ширину. Тем более на улице, где находится гимназия.
Гость
11 июля 2024, 13:26
Когда же наконец уберут все заборы вокруг домишек муравейников ??? Улицу Чаплыгина перекрыли забором и нет управы на этих якобы собственников жилья
Гость
11 июля 2024, 13:35
Когда введут налог на забор. Сделать ставку за 1 погонный метр 5 тысяч рублей в год - и поедут 90% заборов на пункты приёма металлолома.
Гость
11 июля 2024, 12:58
какой то задний проход
Гость
11 июля 2024, 14:30
лена путина: т.е. тротуар был этого дома??? а кто из мерии давал разрешение на строительство и не учел, что тротуар не может быть собствееностью дома и эта фраза от мерии очень странная "Так захотели жильцы: в мэрии пояснили, почему на улице Романова забор втиснули на тротуар"
Гость
11 июля 2024, 15:30
И так не только иам,и почему хотелки жильцов превыше всяких Нормативов,Снипов и тп законов,может уже они захотят на общественных тротуарах свои унитазы ставить и это им разрешат..,что за БРЕД...!..(
Гость
11 июля 2024, 15:36
Давно пора надземные или подземные парковки строить,а то весь город превратили в загоны под жоповозы,снесли все палисадники и скверы,заездили подавили все клумбы и аллеи,а потом возмущаются откуда пыль и нет кислорода..!
Гость
11 июля 2024, 16:54
Оградку слева уберите, будет нормальный проход
11 июля 2024, 17:40
Раньше мы в детстве на великах по дворам катались а теперь каждые 100 метров калитки с электрозамками!!! чистое гестапо!!! даже для безопасной езды детям не поездить- придётся выезжать на дороги общего пользования!!! потому что тротуары тоже не везде проездные!!!!!😠😭
Гость
11 июля 2024, 12:49
Потому что в городе НЕТ нормального ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА!
Гость
11 июля 2024, 12:56
Я бы сказал «нет хозяина с железной волей и крепкой рукой», сплошные няшки и приспособленцы
Гость
11 июля 2024, 13:36
Давно пора пересмотреть границы придомовых территорий, кто то в 90-е хапнул по пол гектара и сейчас огораживается, а у кого то территория с отступом по метру от дома, так, что пройти нельзя. Считаю, что ограничивать проход пешеходов нельзя, независимо от собственности территории
Гость
11 июля 2024, 19:12
Да жильцов вообще не спрашивают
Гость
11 июля 2024, 19:20
Люблю Новосибирск за его оградки и заборы. Уютно.
Гость
11 июля 2024, 20:34
ПРОЕУРАТУРА, объясните мне, какое право имеют владельцы машин устанавливать около подъездов лягушки на парковках? Что, эту землю им продали? КТО продал? А также расчерчивать краской асфальт у дома, писать номера квартир и не пускать туда других. При этом все их приезжающие в гости занимают места у соседних домой.
Гость
11 июля 2024, 20:49
Это Новосибирск мэрия вообще хоть за что нибудь отвечает и хоть что то знает например законы полная импотенция
Гость
11 июля 2024, 22:30
Скотопрогон и есть. Но, ничего, дарагие расияне, привыкайте: у дидов хуже было ;)
Гость
12 июля 2024, 10:49
чушь , всегда сейчас так ставят забор , лишь бы драгоценные машины влезали , а люди это для них нечисть !
Гость
11 июля 2024, 12:51
Без этого забора наверняка тротуар перегораживали зады припаркованных машин, и было вообще не пройти. А так хоть узкий проход, но хотя бы на него никто не посягает.
Гость
11 июля 2024, 13:49
Значит просто ликвидировать парковочный карман и сделать парковку машин боком
11 июля 2024, 19:51
Гость
11 июля 2024, 19:51
Значит просто ликвидировать парковочный карман и сделать парковку машин боком
А ты кто такой чтобы ради удовлетворения твоей гордости кого то ущемлять?
Гость
11 июля 2024, 12:57
потерпеть надо