перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Новосибирске уточнили границы «Южного транзита»

1 июля 2024, 14:20
"Любимый" всеми новосибирцами губернатор никак не успокоится. За столько лет ни черта не сделал ни для города, ни для области. Зато все на новые стройки указания даем. Класс!
1 июля 2024, 14:57
Любимый точно в скобках?!
1 июля 2024, 14:57
Любимый точно в скобках?!
В кавычках. Чужаком был, вредоносным чужаком остался.
Гость
1 июля 2024, 15:18
1 июля 2024, 14:57
Любимый точно в скобках?!
Пора уже "приходить в сознание"
"Любимый" губернатор никак не успокоится. За столько лет ни черта не сделал. Зато все новые стройки объявляем.
Гость
1 июля 2024, 15:19
как это "ни черта не сделал", он зимой какую то лыжню открыл, по телевизору показывали. Недавно в Беларусь съездил. Пожалуй на этом всё..что мне известно.
Гость
1 июля 2024, 15:19
как это "ни черта не сделал", он зимой какую то лыжню открыл, по телевизору показывали. Недавно в Беларусь съездил. Пожалуй на этом всё..что мне известно.
Ага, и сразу же по прибытии закрыл строительство онкоцентра, зато начал строительство 4-го (или какого там по счету?) моста - ну и далее по списку..... Устроил полную разруху повсюду. Денежки зарабатывает.....
Гость
1 июля 2024, 16:15
Ага, и сразу же по прибытии закрыл строительство онкоцентра, зато начал строительство 4-го (или какого там по счету?) моста - ну и далее по списку..... Устроил полную разруху повсюду. Денежки зарабатывает.....
ну не везет нашему городу и области с руководством...я нормальных не помню..Горячев ещё что то сделал, но это было так давно...вся жизнь прошла с картинокй Новосибирского метрополитена из 4-х линий и двух переходов через Обь, сколько потом было ещё красивых картинок нет числа. Про Южный транзит одна из них.
1 июля 2024, 14:36
К тому времени машины уже будут летать или вообще телепортироваться, возможно даже сдадут метро Спортивная, но это не точно.
Гость
1 июля 2024, 14:48
Как точно подмечено!
1 июля 2024, 14:51
В Китае да! А мы в это время будет стоять в пробках вокруг строящегося очередного долгостроя.
Гость
1 июля 2024, 14:58
1 июля 2024, 14:51
В Китае да! А мы в это время будет стоять в пробках вокруг строящегося очередного долгостроя.
Даже если в Китае машины будут летать - то недалеко))) потому что даже по земле надежно ездить они еще пока не научились
1 июля 2024, 14:41
Сказочники.
Гость
1 июля 2024, 21:18
Посмотрим, кто сказочник, а кто реалист
1 июля 2024, 14:31
Свежо предание, но верится с трудом.
1 июля 2024, 14:51
Вообще не верится в эти сказки.
1 июля 2024, 15:37
Здесь надо планировать лет сто на строительство, как и восточный обход, чтоб уложиться и никто не посмел смеяться так же, как со станцией Спортивная, или с лестницей на Речном вокзале, или с плиткой в Первомайском сквере.
1 июля 2024, 15:38
Готовят очередную дойную корову.
Гость
1 июля 2024, 18:54
Ага. Массируют вымя.
Гость
1 июля 2024, 21:19
И кто по вашему должен быть этой дойной коровой?
Гость
1 июля 2024, 21:20
Гость
1 июля 2024, 18:54
Ага. Массируют вымя.
Ну так кому же?
1 июля 2024, 14:50
Как же все это долго, пока проектирование закончат в конце 2025 года, потом пока найдут финансирование и начнут строить это в 2026-2027 с плановым сроком окончания 2030 г. Потом снова проект устареет снова срок сдачи сдвинется и в лучшем случае в 2035 г. часть проезда откроют, а к этому времени количество машин увеличится еще на два порядка и в итоге с такими темпами строительства мы постоянно будет "догонять" отстающих, т.е. пробки в нашем городе будет вечно.
Гость
1 июля 2024, 19:02
Оптимистично. Вспомним Восточный обход
Гость
1 июля 2024, 21:18
Гость
1 июля 2024, 19:02
Оптимистично. Вспомним Восточный обход
А он где находится?
Гость
1 июля 2024, 23:38
Гость
1 июля 2024, 21:18
А он где находится?
Вот именно, что нигде
Гость
1 июля 2024, 14:45
Очередная стройка на 15 лет, без завершения! Восточный обход, 4й мост, Спортивная, городская электричка и ещё много всего, школы поликлиники...
Гость
1 июля 2024, 21:21
Знаете ли, Москва тоже не сразу строилась
Гость
1 июля 2024, 23:29
Аэроэкспресс
Гость
1 июля 2024, 14:48
Тут позавчера новость была, что в Москве за 10 лет построили СТО ТРИНАДЦАТЬ станций метро и до 2030 планируют построить ещё 39, у меня всё!
Гость
1 июля 2024, 14:54
А в Альпах 5 стран . Италия Франция Австрия Швейцария Германия
Гость
1 июля 2024, 21:20
Гость
1 июля 2024, 14:54
А в Альпах 5 стран . Италия Франция Австрия Швейцария Германия
И сейчас это всем нам просто необходимо знать 😂
Гость
1 июля 2024, 14:46
"Сейчас ведется проектирование" - а проектирование, как мы уже хорошо знаем, может вестись десятилетиями без какого-либо результата. Метро не даст соврать.
Гость
1 июля 2024, 21:20
Ну я надеюсь это не растянеться на десятилетие как вы сказали
Гость
1 июля 2024, 14:24
Чтобы было удобнее ехать на межпланетный шахматный турнир? 😁
Гость
1 июля 2024, 14:23
Ура! Классно! Когда реализуется данный проект, сегодняшних детсадовцев повезут на кладбища без пробок и с ветерком!
Гость
1 июля 2024, 14:57
Уважаемые Мэр и Губернатор, а так же все причастные к стройкам - пожалуйста, успокойтесь и доделайте сначала то, что уже годами не можете доделать и сдать! А уже потом новыми стройками занимайтесь! У вас нет денег на финансирование уже строящихся объектов а вы там какие то планы рисуете на будущее...
Гость
1 июля 2024, 23:31
И прекратите подписывать концессии с группой компаний ВИС
Гость
2 июля 2024, 13:37
Там уже всё украли. Нужен новый мешок с деньгами.
Гость
1 июля 2024, 14:43
Поржал, от души...)))
Гость
1 июля 2024, 15:40
Восточный обход должны были сдать 10 лет назад ! А всё вот это может быть когда нибудь ? Город сплошных недоделок !!!
Гость
1 июля 2024, 15:40
задолбали своими КАРТИНКАМИ в этом государстве , скоро видимо хлеб и мясо рисовать начнут обрисовывая как счастливо и сыто живет тут народ. Восточный объезд доделайте сначала ! надоело.
Гость
1 июля 2024, 14:29
Забыли написать реализация к 3024 году.
1 июля 2024, 14:58
Таких циферок и не бывает вовсе...
2 июля 2024, 10:55
Ему самому не стремно?
Гость
1 июля 2024, 14:53
пока этот транзит планировали как объезд, он оказался внутри города, поэтому его называют теперь южный транзит а не объезд )))
Гость
1 июля 2024, 14:54
Когда построят это будет центр города)
2 июля 2024, 12:16
Ну что ж, всё сходится: столицу будут перетаскивать в Сибирь! Едва ли кремль определился с выбором города между Новосибирском и Красноярском, поэтому думаю, что и последний начнут в экстренном порядке облагораживать... Властям ох, как хочется ускорить переезд из москвы, да только, если они начнут переселяться сейчас, это всем миром будет воспринято как бегство. А так, потратив на улучшение наших городов пару лет, власть тяжело вздохнет и, объяснив свои действия гласом народным, тронется в путь в восточном направлении.
Гость
1 июля 2024, 15:37
15-ти рублёвые губерботы хвалят это💩💩💩💩💩
Гость
1 июля 2024, 15:01
Зачем она нужна? Это так трудно доехать до моста?? 🤬
1 июля 2024, 21:31
восточный объезд чо там сдали?
Гость
1 июля 2024, 17:19
Предлагаю переименовать город в Долгостроесибирск
Гость
1 июля 2024, 23:37
Слог ...си... можно убрать
Гость
1 июля 2024, 15:04
Это какие перспективы ? Люди платят ипотеку сейчяс за образование и т.д. А зарплаты на уровне СССР ну уж пенсии точно.
Гость
1 июля 2024, 15:02
💩
Гость
1 июля 2024, 15:24
Даешь "Южный транзит" по Ленина 12!!!
Гость
1 июля 2024, 17:11
Рынок у кладбища надеюсь сожгут в этом году
1 июля 2024, 14:57
Хотелось бы дожить до этого чудесного дня.
Гость
1 июля 2024, 15:29
Смотри, раньше не лопни. 😂😂😂
Гость
1 июля 2024, 20:44
Опять надувают тебя.
1 июля 2024, 15:24
-Что это за шум, Холмс? -Это прошли парламентские выборы во Франции. -Но почему дымом пахнет? -Макрон прогорел.
Гость
1 июля 2024, 15:02
Прямо по дачам развязка пойдёт что-ли? 🤬На левом берегу?
Гость
1 июля 2024, 22:06
Да. Покупай дачку
1 июля 2024, 15:28
Ну и зачем он у нас по окнами будет проходить?
Гость
1 июля 2024, 15:09
Инюшенскому бору хана.
Гость
1 июля 2024, 15:28
если бы экологов, которые ныли про Бугринскую рощу, не слушали, то Бугринский мост, на 20 лет раньше построен был бы.
Гость
1 июля 2024, 15:31
"Хана" паровому отоплению
1 июля 2024, 17:26
Гость
1 июля 2024, 15:28
если бы экологов, которые ныли про Бугринскую рощу, не слушали, то Бугринский мост, на 20 лет раньше построен был бы.
А зачем он нужен то в этом месте был? Пока два старых популярных моста стоят в пробках, Бугринский едва эксплуатируется.
Гость
1 июля 2024, 14:33
Я в Новосибирске недавно относительно. За эти годы тут уже третий мост через Обь достраивают.
Гость
1 июля 2024, 14:35
Да 130 лет назад все начялось
Гость
1 июля 2024, 14:44
У вас ещё кривощёковская прописка?
1 июля 2024, 14:59
Гость
1 июля 2024, 14:44
У вас ещё кривощёковская прописка?
Не, когда тут ещё мамонты бродили😁
Гость
1 июля 2024, 15:02
Зачем она вообще нужна.
Гость
1 июля 2024, 15:16
Ну вам же всем нравится?
Гость
1 июля 2024, 15:51
Так то эта дорога не обязана соединять гетто левого берега с гетто правого, а просто пропускать транзитный транспорт с грузами которые прирастают к Москве, и как завещал Михайло Ломоносов. А жители гетто пусть дальше стоят в пробках между берегами раз им это нравится (не нравилось бы - не стояли бы).
Гость
1 июля 2024, 15:59
"Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ..." Когда будут результаты ?
Гость
1 июля 2024, 17:17
По схеме пока вообще не очень понятно. надеюсь, скоро согласуют проект.
Гость
2 июля 2024, 05:53
На станцию спортивная к тому времени денег не хватит, инфляция быстрее чем стройка.
Гость
1 июля 2024, 15:23
Ничо не понял. Надо в схеме разбираться
Гость
1 июля 2024, 15:42
Действительно, дали какие то обрывки схемы. Интересно, а депутаты также , по обрывкам, утверждали или вообще не глядя?
1 июля 2024, 17:28
А я родной «тёщин язык» не увидела. Куда его дели то?
Гость
1 июля 2024, 16:55
Я думаю, что благодаря расширению на Тёщином языке будет гораздо легче движение
1 июля 2024, 17:33
Только вот расширить «тёщин язык» не получится. Точнее тоннель под ж/д мостом.
Гость
1 июля 2024, 22:11
33х гривенные все комменты засвинячили
Гость
1 июля 2024, 23:43
👌👍
Гость
1 июля 2024, 14:32
Заживём
Гость
1 июля 2024, 15:23
На лето надо уезжать из города, походу)) либо на общественный транспорт пересаживаться.
Гость
1 июля 2024, 15:27
Хочу напомнить в сентябре 1999г. были сданы путепроводы через ж/д пути транссиба в Татарске, Чанах, Убинке юбилей 25 лет . Слава Сибмосту.
Гость
1 июля 2024, 15:38
каждый руководитель делает проекты реализация которых планируется минимум до окончания их срока руководства ! вспомним Толю (которого похвалил Губернатор (за что ????;)на день города) !! за то что планировал все до 25-30года .(метро, Матвеевка и т д ). главное потратить деньги в изыскания , проекты , изучения мнения
Гость
1 июля 2024, 15:49
Зачем нужна эта развязка??? Один вред!
Гость
1 июля 2024, 16:33
Одни развязки и мосты с обходами и священные попы с приходами.