перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Новосибирске заметили троллейбус с поржавевшим салоном

7 июня 2024, 11:10
7 июня 2024, 12:42
это экскурсионный ))
Гость
7 июня 2024, 12:50
В прошлое
7 июня 2024, 12:52
Гость
7 июня 2024, 12:50
В прошлое
что вы. в самое что ни на есть настоящее
Гость
7 июня 2024, 13:15
В путинское будущее
7 июня 2024, 14:15
как-то задали этот же вопрос по поводу ржавых и гнилых троллейбусов. Вот ответ мэрии Вопрос обновления пассажирского транспорта очень актуален – большая часть троллейбусов и трамвайных вагонов находится за пределами амортизационных сроков. Существующие темпы обновления не позволяют одномоментно вывести из эксплуатации весь устаревший транспорт. Техническое состояние подвижного состава проверяется ежедневно перед выходом на линию, проводятся обслуживание и ремонт. Для поддержания подвижного состава в надлежащем техническом состоянии производится закупка запасных частей и материалов. По мере поступления нового подвижного состава устаревшие троллейбусы будут отстраняться от эксплуатации и заменяться на более современные. С уважением, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса
7 июня 2024, 12:47
А в чём новость? Они уже 40 лет так ходят, в заплатках. Это пассажир с Луны выпал?
7 июня 2024, 11:28
букву z надо наклеить)))
Гость
7 июня 2024, 11:36
И надпись: мы за путина.
Гость
7 июня 2024, 12:06
Они наклеены на всём общественном транспорте, в обязательном порядке.
7 июня 2024, 11:51
Коротко о внутренней политике: нЕ жили богато - нечего и начинать; о внешней: сами нормально не живём, и соседям не дадим. А если серьёзно, то нет таких троллейбусов в Москве, Грозном, Казани - там есть региональная власть, которая не боится отстаивать интересы населения, есть народ, который может спросить с власти за результаты правления. В Новосибирске нет у власти желания работать на благо людей, а у граждан нет желания что-то требовать, а значит так и будем жить в грязи, пыли, пробках, долгостроях и прочих прелестях.
Гость
7 июня 2024, 12:52
Ключевое слово- не боится. Власть не боится отстаивать интересы народа. А у нас?
Гость
7 июня 2024, 16:41
Гость
7 июня 2024, 12:52
Ключевое слово- не боится. Власть не боится отстаивать интересы народа. А у нас?
А у нас варяг засланный, ему пофиг на город и область.
7 июня 2024, 11:39
Так он наверно из Москвы и приехал как секонд хенд, а ещё тут его погоняли не слабо. Ржавчина ерунда, главное чтобы пассажиры не выпадывали и током не получали!
Гость
7 июня 2024, 11:47
Это троллейбус Новосибирского производства. Страшный снаружи он был сразу. А так при хорошем обслуживании надежная машина.
Гость
7 июня 2024, 12:20
Гость
7 июня 2024, 11:47
Это троллейбус Новосибирского производства. Страшный снаружи он был сразу. А так при хорошем обслуживании надежная машина.
Это когда интересно в Новосибирске собирали тралики?
Гость
7 июня 2024, 12:58
Гость
7 июня 2024, 12:20
Это когда интересно в Новосибирске собирали тралики?
Последние 30 лет из остатков развалившихся.
7 июня 2024, 11:18
Это антиквариат ,ретро ,для привлечения туристов ,это дорогого стоит.На загнившем западе в столицах такого не найдёшь ,редкость
7 июня 2024, 12:48
Каждый день такие "замечаю". "Пятерки" после случаем с ударами током заменили на что-то вменяемое, а эти развалюхи перевели на другие маршруты
Гость
7 июня 2024, 13:12
гнилые пятерки пустили на 13 маршрут так что не обессудьте)))
Гость
7 июня 2024, 11:20
😂 Заметили они! Да на этих троллейбусах ещё наши родители студентами ездили. А теперь я сам уже дед, и внуки скоро студентами станут. И есть подозрения, что их внуки ещё эту технику застанут, и не в музеях, а на улицах. У нас не Москва, на которую вся страна работает. Наоборот, мы только дань центру платим.
7 июня 2024, 11:42
Это преемственность ,стабильность ,передача от поколения к поколению😁
Гость
7 июня 2024, 11:56
Гость, ВОТ ЭТО ,,СДЕЛАНО В СССР"!!!! 🤣
7 июня 2024, 12:46
Ну, и чем недовольны? Током никого не убило, сквозь днище никто под колеса не провалился. Пока.
7 июня 2024, 11:20
Площадь Маркса собственно как и почти всё левобережье ржавое и старое... Как и в 90х...
Гость
7 июня 2024, 11:31
Только правый процветает ,он как будто ушёл в будущее ,рывком ,правый это космос 22 век.😁
7 июня 2024, 11:47
Не только Карла Маркса. Был опыт когда проехался на троллейбусе от мед института до площади Калинина. И троллейбус мало того что был ржавый, но и с запененым люком.
7 июня 2024, 12:08
В трамвай старого образца сядьте. Там на оргалите все держится.
Гость
7 июня 2024, 12:57
Ни единого 71-605 в линейной работе уже не осталось!
Гость
7 июня 2024, 13:11
Гость
7 июня 2024, 12:57
Ни единого 71-605 в линейной работе уже не осталось!
как ни осталось? сегодня видел 13-ый маршрут, на нем еще "Дух Сибири" написано )))
Гость
7 июня 2024, 13:41
Гость
7 июня 2024, 13:11
как ни осталось? сегодня видел 13-ый маршрут, на нем еще "Дух Сибири" написано )))
Это модернизант, по сути новый трамва 2010 г выпуска на старых тележках.
Гость
7 июня 2024, 11:12
как будто он один такой
Проснулись.
Гость
7 июня 2024, 11:21
Троллейбусы такие номера 2 и 23 ходят. Все полная разруха. Зато представляют лицо города, маршрут от Главного вокзала.
7 июня 2024, 14:22
не просто от Вокзала "Новосибирск Главный". 2 маршрут проходит мимо достопримечательностей и знаковых мест Новосибирска: цирк и Вознесенский собор, зоопарк, профилакторий и новосибирский дом инвалидов. Т.Е, пассажиропоток на этом маршруте большой, много детей и пожилых людей, и машины на маршруте старые и ржавые. 23 маршрут везёт огромное количество людей в Дзержинский и октябрьские районы. И там тоже много детей, пожилых людей, + огромное количество тех самых трудящихся налогоплательщиков - а пофиг. Тоже ржавые и гнилые троллейбусы. Маршрут №7, №10 - тоже одно гнильё. Зато троллейбусы 5 маршрута регулярно обновляются. Почему? В чём смысл?
Гость
7 июня 2024, 16:04
7 июня 2024, 14:22
не просто от Вокзала "Новосибирск Главный". 2 маршрут проходит мимо достопримечательностей и знаковых мест Новосибирска: цирк и Вознесенский собор, зоопарк, профилакторий и новосибирский дом инвалидов. Т.Е, пассажиропоток на этом маршруте большой, много детей и пожилых людей, и машины на маршруте старые и ржавые. 23 маршрут везёт огромное количество людей в Дзержинский и октябрьские районы. И там тоже много детей, пожилых людей, + огромное количество тех самых трудящихся налогоплательщиков - а пофиг. Тоже ржавые и гнилые троллейбусы. Маршрут №7, №10 - тоже одно гнильё. Зато троллейбусы 5 маршрута регулярно обновляются. Почему? В чём смысл?
смысл в том, что 5-ка это электробус, на жуковского рога снимает и дальше до "Стрижей" на электротяге поперла.
Гость
8 июня 2024, 01:02
7 июня 2024, 14:22
не просто от Вокзала "Новосибирск Главный". 2 маршрут проходит мимо достопримечательностей и знаковых мест Новосибирска: цирк и Вознесенский собор, зоопарк, профилакторий и новосибирский дом инвалидов. Т.Е, пассажиропоток на этом маршруте большой, много детей и пожилых людей, и машины на маршруте старые и ржавые. 23 маршрут везёт огромное количество людей в Дзержинский и октябрьские районы. И там тоже много детей, пожилых людей, + огромное количество тех самых трудящихся налогоплательщиков - а пофиг. Тоже ржавые и гнилые троллейбусы. Маршрут №7, №10 - тоже одно гнильё. Зато троллейбусы 5 маршрута регулярно обновляются. Почему? В чём смысл?
10-ки все новые
7 июня 2024, 11:34
На лицо ужасные, добрые внутри...
Гость
7 июня 2024, 17:45
Василий не такой. Надул и бросил. 😂
7 июня 2024, 12:22
Кто не видел маршрута номер 2 троллейбуса, тот не видел ржавого троллейбуса вообще! Все Гости нашего города первым делом едут в Зоопарк на этом троллейбусе. Он и крашенный и ржавый и побитый жизнью почти до конца...
Гость
7 июня 2024, 11:20
Это лицо первой экономики и гениального правления
Гость
7 июня 2024, 11:19
они все латанные перелатаные . зато воевать можем себе позволить
Гость
7 июня 2024, 11:31
На таком хоть в бой ,он всё видел.
Гость
7 июня 2024, 15:10
воевать иногда - жизненно необходимо. Если не воевать - то загнешься на каменоломнях.
Гость
7 июня 2024, 11:17
Приоритеты не те в стране и в городе, чтобы заботиться о состоянии общественного транспорта, окружающей среды, благосостоянии людей.
Гость
7 июня 2024, 11:23
За эти троллейбусы же бюджет платит за выход, а не за перевозку пассажиров.
Гость
7 июня 2024, 11:39
Удивили. Таких доходяжных, готовые в утиль половина, если не больше, городского транспорта. Как известно, в Н-ске с транспортом и все что с ним связано настоящая беда.
Гость
7 июня 2024, 11:25
величие!!! не не так.. ВЕЛИЧИЕ!!!
Гость
7 июня 2024, 12:09
Только недавно поняла, что они понимают по этим словом пожизненную власть.
Гость
7 июня 2024, 12:20
Да, он не единственный такой, а вообще жуткое зрелище 21 век на дворе, где Вы уважаемые чиновники и как Вам, это нравится?
Гость
7 июня 2024, 12:42
Кто то в СИЗО, кто то ещё нет, им пофиг, у них другие задачи
Гость
7 июня 2024, 11:28
№7 все такие, чему удивляться...
Гость
7 июня 2024, 12:40
Стыд и позор за состояние нашего города!
Гость
7 июня 2024, 11:28
Колония кремля должна жить в нищете,молчите ,всё устраивает значит
Гость
7 июня 2024, 11:23
Максим, видимо, не в курсе, что в Москве вообще не осталось троллейбусов.
Гость
7 июня 2024, 11:25
Там они и не нужны ,метро ,каждый год по 10 станций ,в Сибе один полустанок лет 10 сдавать будут
Гость
7 июня 2024, 11:27
Зато есть электробусы. На таком добирался до Внуково. Аэроэкспресс отменили, метро тогда не достроили. Водитель гнал как Айртон Сенна на Гран-при Монако в 1992 году, борясь с Найджелом Мэнселлом.
Гость
7 июня 2024, 13:10
Финал 24 летнего вставая с колен.....я отлично помню эти троллейбусы еще когда у нашего поколения алые пионерские галстуки были повязаны и дорогой Леонид Ильич строил то, что теперь не смогли даже покрасить , а тупо уничтожили и понастроили уродов человейников. Позорище какое!!!!!
Гость
7 июня 2024, 13:17
Да я тоже помню как в час пик народ штурмом брал и без того забитые народом троли.. А у троллейбусников фишка была: если на остановке народу много они через 50 метров только останавливалась высадить пассажиров, кто с остановки успел добежать - тот молодец)))
7 июня 2024, 14:08
Гость, Ага, потом были девяностые полные свободы, но троллейбусов новых они не принесли 😂😂😂
Гость
7 июня 2024, 17:48
7 июня 2024, 14:08
Гость, Ага, потом были девяностые полные свободы, но троллейбусов новых они не принесли 😂😂😂
Над собой смеётесь?
Гость
7 июня 2024, 11:43
в Москве нет, их все новосибирские чиновники скупили для Новосибирска и трамваи тоже
Гость
7 июня 2024, 11:54
У этого троллейбуса ещё и пол подгнивает. Нет, ни в Москве, нигде такого нет. А у нас есть.
Гость
7 июня 2024, 12:00
Есть такие же на маршруте N2! Кто в зоопарк приезжает в шоке культурном))))
7 июня 2024, 16:52
так они давно такие и ездят! просто кто-то попал на маркса впервые
Гость
7 июня 2024, 11:30
Все кто против - иноагенты и дискредитанты
Гость
7 июня 2024, 12:51
Тюлень на таком на работу ездит, сейчас расскажет какой он замечательный
Гость
7 июня 2024, 11:23
россиянам деньги бы тратить на общественный транспорт, инфраструктуру, дороги, но они решили, что тратить деньги на ракеты и бомбы более скрепно.
7 июня 2024, 11:46
Гость, у россиян не спрашивали
Гость
8 июня 2024, 07:48
7 июня 2024, 11:46
Гость, у россиян не спрашивали
/Бездетный Бич/ переезжать нужно отсюда, а то как соучастники.
Гость
7 июня 2024, 11:25
да да, кушайте, не обляпайтесь
Гость
7 июня 2024, 11:37
В Москве таких нет ☝️ ответственно заявляю 😼
Гость
7 июня 2024, 12:20
денег на взятки не хватает, вот никто из чиновников и не хочет этой проблемой заниматься.
7 июня 2024, 14:11
Гы......
Гость
7 июня 2024, 11:38
С такой техникой и не стыдно было бы чемпионат мира по хоккею проводить.
Гость
7 июня 2024, 11:29
Время требует!
Гость
7 июня 2024, 11:31
Требует... хапнуть побольше и свалить подальше
Гость
7 июня 2024, 11:28
ну и что орать, ездит и ездит
Гость
7 июня 2024, 17:51
Жрёшь что дают и вопросы не задаёшь? Молодец, такие стране нужны.
Гость
7 июня 2024, 11:14
Ужас!Позор!
Гость
7 июня 2024, 11:34
Пока там не убьет током человек 10-20 ,так и будут ездить
Гость
7 июня 2024, 11:36
Мы доверяем и считаем что власть всё делает правильно
Гость
7 июня 2024, 11:45
Это шушпанцер
Гость
7 июня 2024, 12:00
скотовоз
Гость
7 июня 2024, 12:48
на выходе из оного убило током собаку-поводыря?
Гость
7 июня 2024, 11:32
Пересадим весь мир на такой транспорт
Гость
7 июня 2024, 11:35
Главное что у Царя все шикарно ,а холопня привычная к такому
Гость
7 июня 2024, 11:57
Гость, Госдуму и главаря этой банды пересадить на этот троейбисик.
Гость
7 июня 2024, 11:33
Они ещё и током бьют