Пьер Дун Лахтинский, Работы возобновлены. Новый МЭР принимает меры. Несмотря на нытье разных Пьер Дунов мост продолжает строиться. Ждем с нетерпением его ввода в зксплуатацию. И с ветерком по новому мосту....вжик! А вы сидите и дальше Пьер Дите.
В чём был глубокий смысл контракта с этим "инвестором", когда львиную долю стоимости заплатило государство, и даже сейчас госбюджет платит сверх суммы контрактов. Но после сдачи моста деньги за проезд всё равно будет собирать инвестор - за какие такие заслуги непонятно, поучаствовал чуть своими деньгами и неподетски подоил государство, вот и все заслуги. Распил госбюджета был изначально заложен в проекте этого моста. И пилят, и пялят, и всё им мало.
Если концессионер был бы заинтересован именно в скорейшем запуске объекта, то вложил бы свои деньги, их(денег) у него хоть печку топи. Но концессионеру выгоднее доить государство, а заработает проект или нет, это не так уж важно
Гость
20 мая, 23:30
Сама работа моста его мало интересует, как ветеринара исход операции, но подиагностироватт - это самое интересное и прибыльное
Это сколько краски можно закупить на 460 миллионов рублей?🔥
Гость
20 мая, 22:33
Так речь же не только о краске
Гость
20 мая, 17:56
Очередной "художественный свист": похоже до конца 2025 года так и будут сотни миллионов траншами выбрасывать, потом разведут руками. " Поощрить" господ Городецкого и Травникова прыжком с покрашенного пилона: можно с парашютом, можно тарзанку соорудить.
Если "часть решений и материалов потеряли актуальность", то почему не теряет актуальность решение чиновников высшего ранга брать за проезд по мосту плату с населения .ведь уже до всех дошло ,что сама эта концессия-образец коррупции и кумовства и обычный грабёж государства и населения.
Непонятно, а ВИС то вкладывает бабло? Или только тянут из бюджета, а потом будут собирать бабло?
Гость
20 мая, 19:06
Распил гранта
Гость
20 мая, 21:00
тебя вредная вспыжила )))бгг
Гость
20 мая, 18:01
"Изначально мост хотели достроить в 2023 году, но сдачу перенесли на конец 2024 года."
Если не отшибает память, то изначально мост хотели сдать в эксплуатацию в декабре 20 года, а потом началось ....
ковид, СВО....
Плохому танцору, всё и везде мешает!
Теперь бы вот достроить в 25 году.... 26, 27, 28....
И сдать в эксплуатацию к 150 летию Нска )))
Гость
20 мая, 18:13
При Сталине вся эта гоп-компания, во главе с Травкиным давно бы уже на северах лес заготавливала.
,
Гость
20 мая, 19:05
Он за это еще ответит
Гость
20 мая, 22:34
Почему? Вы жили при Сталине?
Гость
20 мая, 18:13
Добавлю, изначально мост строился за счет средств, собираемых с жителей города в виде платы за утилизацию мусора. "Инвестор" не вложил ни копейки своих собственных средств, но мост будет его собственностью и частным. Это в чистом виде мошенничество. Тимур со своей командой в МО РФ, нервно курят в сторонке и завидуют.
Гость
20 мая, 21:56
Да прям. Деньги за мусор давно поделены и утащены. А строится (ну та, малая часть денег концессионера) на заёмные кредиты банков, в первую очередь ВТБ. Которые никто и отдавать наверняка не будет. Спишут хорошим людям.
460млн. Крохи какие. Только на краску и хватит по нынешним ценам
Гость
20 мая, 18:05
Они деньгами, наверное, пилоны обклеивают?..
Гость
20 мая, 18:25
Гость, там денег мало* - возможности большие
Гость
20 мая, 18:49
Недавно проезжал там, три работяги с лопатами что то ковыряют, и скучающий тракторист что то смотрит в телефоне. Заметно что сотни миллионов идут по назначению 😁
никомуненужный антинародный мостик, который уже 5+ лет мешает и пешеходам и автомобилистам, а потом ещё и денег с них брать начнут,а то что не заплатят - будут грабастать с бюджета города!
Гость
20 мая, 17:44
РостеСТ, Очень хороший будет и нужный мост. Красивый. Ждем с нетерпением.
РостеСТ, Я и все горожане- братья и сестры ждут мост. а злопыхатели только ноют. Флаг вам в ....
Гость
20 мая, 18:27
"О группе «ВИС», которая провалила ГЧП-проекты на Ямале, в Новосибирске и Хабаровске и собирается построить мост в Якутии за 63,7 млрд Об этом сообщает "Рамблер"
чо за звук слышите? вжик вжик вжик вжик откуда то от моста, как пилят чо то, слышите не? прям на правом берегу хорошо слышно. вжик вжик вжик вжик, оттуда не?
Гость
20 мая, 18:48
вот это кормушка для кого то, быстрее нужно 5 мост начать, чтобы кормушка не опустела. как то мелко 460 млн
Гость
20 мая, 19:29
никому 5 мост не нужен
Гость
20 мая, 19:04
Один вопрос- кто эту стройку "крышует"? Кто позволяет уходить от ответственности махинаторам?
каждый год говорят что через год сдадут - в итоге пилят ещё пару млрд)))
типичной для дружкой
Гость
20 мая, 19:03
Не все разворовали?
Гость
20 мая, 19:04
Дважды ндс начислили на псд
Где уголовка?
Гость
20 мая, 22:50
ВИС в активе не имеет ни одного построенного мостового перехода
Гость
20 мая, 18:22
Кто знает где фактически сидят боты, финансируемые из средств мэрии и областного бюджета? Или дистанционно барину вылизывают.
Гость
20 мая, 19:07
В ЦУРе у нешумова
Гость
20 мая, 20:51
Гость
20 мая, 19:07
В ЦУРе у нешумова
Гость, Там же где и ты. Откройся!
Гость
20 мая, 21:02
Виктория Игоревна Трофимович 29 марта 1984 г.
Victoria Moscow
15 мая 2024 в 19:52
72 человека под одним фото. Это новый набор в Лахте.
Зарплату повысили. Новый набор. Каждое ведомство имеет свою ботоферму. Дальше думай сам.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%«ВИС» получила 460 миллионов рублей на строительство 4-го моста в Новосибирске