Бугринский достройте. Первую и третью очереди. От тёщиного языка и до МЕГИ (первая очередь) и от карьера Борок до Гусинки (третья очередь). Проект есть - строительства нет.
Подготовить документы - это попилить бюджетные деньги, в переводе. Проверить это невозможно, в отличие от реальных работ. Деньги выделяются, пилятся и всё, проводятся как подготовка документации. Когда дойдёт до реальных работ документация устареет, нужна будет новая.
Этих обходов уже так много запланировано, что понять сложно - какой уже проектированли, а какой нет... какие то участочки проектируют... почему не весь и сразу??
Гость
9 апреля, 17:56
Новосибирск прекрасен! город незаконченных проектов!
Бугринский мост не закончили, начали четвертый строить.
Восточный объезд не закончили, начинаем южный.
Дзержинскую линию не закончили, втыкаем спортинвную, спортивную не закончили проектируем новое метродепо.
Шикарно!
Гость
9 апреля, 17:33
А может сначала восточный закончить?
Или там уже все украдено и нужны новые источники?
Это не про стройку, это написание проекта. Никто ничего строить не будет, по крайней мере пока.
Гость
9 апреля, 17:32
Изучать в итоге будут лет пять и миллионов тридцать.
Гость
9 апреля, 21:17
Гость, да бросьте. Раз уж от слов к делу перешли, то процесс запущен
Гость
10 апреля, 10:37
Гость
9 апреля, 21:17
Гость, да бросьте. Раз уж от слов к делу перешли, то процесс запущен
Ни к какому делу еще не перешли. По части метро уже десять лет глубокомысленно "работают с документами".
Гость
9 апреля, 17:52
Опять армяне изучать будут ???
Гость
9 апреля, 17:40
Скоро можно будет ждать ещё более амбициозных проектов.
Гость
9 апреля, 17:49
Какой аукцион ? Какие 16.7 миллионов. Должна быть компания или как в СССР НИИ.
Гость
9 апреля, 18:17
Сколько то надо отдать от суммы,чтобы выиграть тендер,или и так есть шанс???
Гость
9 апреля, 17:54
Как? Опять проект? Что же они всё проектируют-проектируют да выпроектировать никак не могут?
Гость
9 апреля, 18:27
Нельзя кусками, но с обоих сторон от моста, строиться? До Кирова-Выборной на правом и до Сибиряков-Гвардейцев на левом?
Гость
9 апреля, 20:10
Вот по этому РФ и в опе, всё бумажки да проекты а чуть что виноватых нету, (г. Орск сейчас) . Хорошо в КНР, ОАЭ, КНДР. построил если плохо к стенке. без проволочек
Гость
9 апреля, 21:15
Ух ты. Серьезно? Разговоры о южном транзите стары как мир. Свершилось 👍
Гость
10 апреля, 02:25
Гость, свершились разговоры?
Гость
9 апреля, 17:39
Интересно кто возьмётся за эту работу.
Гость
9 апреля, 18:38
Однозначно, это ВИС!
Гость
9 апреля, 19:21
а новолуговое это не восточный обход? бугринский четвертый а лучше метро доведите до победного конца
Гость
9 апреля, 20:05
Вот это поворот.....
Гость
9 апреля, 21:16
А можно ли проект посмотреть?
Гость
10 апреля, 08:34
Делали бы максимально за городом. Обход должен обойти? Не обход, а проход по территории города (который, кстати, растёт) для фур.
Гость
10 апреля, 08:59
лиха беда начало пройдёт пешком с двухметровой палкой и фотоаппаратом. только получается что изыскания будут зимой делать но это наверное чтобы дороже было
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%В Новосибирске подготовят документы для строительства участка Южного транзита