перейти к новости

В мэрии Новосибирска объяснили, кто отвечает за рельсы, на которых качало трамвай

7 апреля 2024, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
7 апреля, 10:43
Ужасающее состояние путей. А виноват как всегда будет стрелочник.
7 апреля, 10:43
Кто отвечает за рельсы😁 за распределение денег есть ответственные . А кто отвечает за состояние рельс? Это нерешаемая задача
7 апреля, 11:19
Железные волны "столицы Сибири"... :)))
7 апреля, 10:47
В - Величие))) ха ХА ха ха)
7 апреля, 13:29
А мэрии никто не сообщил, как она должна действовать при проблемах на дорогах?
7 апреля, 10:57
Это он как в мультиках для детей, где едет паровозик, вагончики качаются и песенки поют
Гость
7 апреля, 10:45
Разберитесь с трамвайными рельсами сначало . Метро собрались строить ещё..... Позорники
Гость
7 апреля, 10:43
Не скорость а инфраструктура для трамвая должна быть и поддерживаться в хорошем состоянии вечно найдут 33 причины отмазки
7 апреля, 10:48
А правда что рф с Украиной в0йуит?
7 апреля, 14:12
а кто решил что проблема в санитарной уборке путей? Перекладывать такой путь нужно. Нужно было лет 15 назад.
Гость
7 апреля, 10:45
ГОЛОЛЕД ??? ха ха ха............да причем здесь гололед там рельсы ушатаны в хлам..
7 апреля, 10:49
как санитарная уборка влияет на кривизну рельс???
7 апреля, 12:00
А в сосновом бору 5 км в час.
7 апреля, 10:48
зачем нужен трамвай которые едут как черепахи, должны быть хорошие рельсы и трамваи, которые едут 60-80кмч.
Гость
7 апреля, 11:01
Фигня . На участке 13 трамвая от примерно панфиловцев до сада мичуринцев раскачивает гораздо сильнее , и длится это десятилетиями .Но просто никто видео не снимает . все привыкли .
Гость
7 апреля, 10:52
и чё? там трамваи качаются уже минимум года 3.
7 апреля, 18:05
Да ничего страшного,представьте,что вы на белом пароходе идёте по волнам в океане..
Гость
7 апреля, 14:29
может рельсы должны лежать ровно? а не 10 км/ ч?
Гость
7 апреля, 11:08
Регулярно пишу жалобы по поводу рельс на этой улице. И каждый год получаю отписки что готовится документация и на следующий год будет ремонт. И так шесть лет, только даты меняют. Рельсы в ужасном состоянии, иногда трамваи сходят с рельс. А когда он движется то в домах штукатурка падает. Дело не в уборке, дело в ужасном износа этого участка
7 апреля, 12:17
Фигня. На Волочаевской через два года на третий рельсы перекладывают - толка ноль. Раз в полчаса ползут пустые вагоны, за наш счет, кстати.
Гость
7 апреля, 11:48
А от своевременной и качественной уборки рельсы выправляются? Ононочё.
Гость
7 апреля, 13:02
Это ещё один настоящий позор властям Новосибирска. Это показывает отношение власти Новосибирска к гражданам. Ужас какой-то, никто из чиновников ни за что отвечать не хочет, каждый просто набивает свой карман бюджетными деньгами.
Гость
7 апреля, 14:16
"Скорость должна быть 10 км/ч". Интересно, нам про эти "скоростные" трамваи вешают на уши наше руководство города???
Гость
7 апреля, 12:14
Сколько раз эти рельсы меняли/чинили, и никогда они ровными не были! Потому что ответственности никто не несёт за сделанные работы! Либо материалы с дефектом применяют, либо нарушают технологию! В любом случае цель понятна-положить разницу в карман! А этот карман кого надо карман!
7 апреля, 13:01
Просто нельзя путь класть под асфальт, должны быть бригадиры пути и путейцы. Бригадир ищет перекосы, уширения колеи, а путейцы исправляют.
Гость
7 апреля, 15:15
Живу 5апротив этого участка 22 года, за этотвремя ни разу не ремонтировать этот участок. Соседи кто живёт дольше тоже такого не помнят. Один 6од меняли рельсы от ватутина до ост строительная и дальше не стали, поэтому от строительной до площади сибиряков гвардейцев остатки рельс послевоенного периода, поэтому и сходят с рельс постоянно. Менять нужно эти рельсыиеще лет 20 назад, а сейчас по ним ездить очень опасно.сам до площади пешком хожу, там безопасней
Гость
7 апреля, 11:44
И по улице Вертковская трамвай так же ездит.
Гость
7 апреля, 11:54
Вагоновожатый не так едет. Не 10кмч а 12. У него же по-любому есть график, а рельсы такие почти по всему левому берегу
Гость
7 апреля, 12:25
В мерии самые умные люди работают!!!???
Гость
7 апреля, 13:20
Это все те, кто торчат десятилетиями
7 апреля, 10:45
Трамваи нужно оставить только на линиях в выселки. А в городе трамвайные линии только занимают по ширине 3 полосы движения, постоянно требуют ремонта и перекладки путей, в случае ДТП являются препятствием для объезда. В случае поломки вагона весь маршрут встает пока вагон не оттащат в депо. Совершенно невозможно перебрасывать вагоны с маршрута на маршрут в зависимости от обстановки. Резюме - рельсы содрать, дороги заасфальтировать и вместо трамваев пустить автобусы. Освободить город от контактных сетей, депо - освободившиеся земли продать - новых автобусов купить. Один трамвай стоит как минимум 3 автобуса.
Гость
7 апреля, 10:48
))) Фантазер.
Гость
7 апреля, 10:50
ты чо такой занудный...
Гость
7 апреля, 10:58
автобусы, стоящие в пробках, никогда не заменят трамвай. трамвай в развитых странах является ключевым звеном городского общественного транспорта, берет на себя наибольшую нагрузку. это фактически продолжение метро. ехать в трамвае наиболее комфортно (из всего общественного транспорта). в отличие от метро, есть что посмотреть в окошке и не нужно спускаться/подниматься до остановки. трамвай не стоит в пробках, идет практически со скоростью метро, периодичность составляет 3-5 минут. так должно быть и нормальные власти, которые когда-нибудь сменят нынешних, надеюсь, будут двигаться по этому пути. а если убрать линии - то еще дальше станем от развитой инфраструктуры.
Гость
7 апреля, 10:40
)))) А как же расписание?
Гость
7 апреля, 11:33
Три калеки едут
Гость
7 апреля, 13:07
И ты таким станешь, если будешь против трамвая шелестеть.
Гость
7 апреля, 10:58
за своей дорогой следил бы
Гость
7 апреля, 11:28
А как должна действовать мерия с проблемными путями? 🤣😂🤑🤑🤑
Гость
7 апреля, 12:26
На Тайване во время землетрясения они также качались, как у нас всегда ) С колен встали!
Гость
7 апреля, 12:30
Холошие новости.
Гость
7 апреля, 12:32
А все таки мерия или мэрия, или империя?
Гость
7 апреля, 12:32
Транвай или трамвай, как в мерии трактуют?
Гость
7 апреля, 12:35
Помню такого товарища, Черномырдин его фамилия, так его косноязычие было более понятно чем брунино
Гость
7 апреля, 13:59
оформить как развлекательно-познавательный маршрут для туристов. вроде бы как сделали специально а не то что какая-то бесхозяйственность
Гость
8 апреля, 00:30
Абсолютно нормальное поведение вагона, ненормальное состояние дороги на всей улице Мира
7 апреля, 13:07
Нужно, как в фильме Пятый элемент транспорт в городе запустить. Быстро и комфортно. Я, кстати, на трамвае ни разу не каталась. Думаю, это очень скучно.
Причина для беспокойства какая? Пассажиров укачивает? Так пусть представят, что они в океане на корабле.