"Искусство" писать заголовки к публикациям.
"...Айтишник погиб в лобовом столкновении с Lexus..Мужчина не согласен с предварительными выводами..."
А если "не-айтишник"? А если не "Lexus"?
Для освещения событий на дорогах: от нарушений правил парковки до катастроф, пора бы отдельную рубрику создать. Или "не обучены" на т.н. "журфаке"?
Пора-пора всех "гость" выкинуть и не впускать комментировать.
Машину, выполнявшую обгон регика, при большом желании и адм. ресурсе можно конечно притянуть по "бесконтактному дтп".
Рулить нужно самому, а не давать руль "девушкам".
Интересно - такой талантливый, работал прям в ведущих компаниях и не смог сам себе купить машину поприличней чем эта рисовозка?
Гость
9 марта, 13:19
Так от скорее всего алиментщик или банкрот, если тачка офрмлена на брата. А тот ничего не дарил это легенда для других, просто машину на него оформили и всё.
Гость
9 марта, 13:29
Странный вы человек !
Гость
9 марта, 13:39
Да тебе-то что за дело - почему сам не купил, да почему рисовозка, ты сам-то как, корона не поджимает? У самого лексус и особняк на Рублевке? Иди лесом , приличный
Ситуация по видео понятна, девушка увидела встречное авто в своей полосе, плавно пошла на обочину, но скорость снизила при этом не достаточно, пропустив лихача, дала руль в лево при этом зацепила отбойник и в сумме с разницей сцепления левых и правых колёс, ибо одни на асфальте, вторые на снегу и льду, её бросило в лево, причём вывернутый в эту же сторону руль поспособствовал, вывернуть руль вправо до упора и дать газ в пол или не успела за счёт непогашеной скорости или не догадалась и машина вышла на встречную полосу под Лексус. Вывод, виновник ситуации встречный лихач, а вот вывод о возможности выйти из ситуации и возможности справиться с управлением делать экспертам, в случае вывода о том, что женщина не смогла справиться с управлением при заносе, что повлекло выход на встречную полосу оставит её виновницей ДТП с Лексус, соответственно и в гибели пассажира. Кстати дата на регистраторе как и год не верна, возникнут сложности к приобщению данной записи к материалам дела, а именно она смягчает вину женщины, ибо выезд на встречную в обгон и лобовое это одно, а не справиться с управлением имея объективную причину в виде лихача в своей полосе из-за чего цепляется отбойник и обочина, это другое. Причём реально не факт, что с учётом скорости в момент заноса и расстоянии до Лексуса она реально имела шансы вытянуть машину из заноса и оставить её в своей полосе, будучи даже Шумахером
Гость
9 марта, 14:15
shamank331, Спасибо, хоть один нормальный контарий. Готовый материал для ГБДД.
Гость
9 марта, 14:44
на пп не нужно тормозить уходя на обочину
Гость
9 марта, 14:44
Гость
9 марта, 14:15
shamank331, Спасибо, хоть один нормальный контарий. Готовый материал для ГБДД.
Выкорчёвывать сорняк в запорожской области поехал. С дизайнерским подходом
Гость
9 марта, 12:39
Держи руль прямо и плавно тормози, на обочину пусть уходит тот, кто выехал при обгоне на встречную полосу. Хотя если на тебя грузовик летит, лучше, наверное, самому в кювет "нырять".
С дивана легко советы раздавать. Когда решают доли секунды и включаются инстинкты все происходит по-другому.
Эва22, на оплате инструктора по вождению не нужно было экономить
Гость
9 марта, 13:46
А зачем в информации профессия погибшего? Столько людей гибнет в ДТП в регионе. И это не зависит от профессии, национальности, дохода, религии или политических взглядов. Нужно устранять причину такого огромного роста числа ДТП.
Гость
9 марта, 14:05
Гость, Правильно написали.
Гость
9 марта, 14:32
для тебя только это главное? Или ты между строк не прочитал, что даже айтишники тут настолько нищие, что ездят на подаренных праворульных утилях
Гость
9 марта, 17:28
Зависит от части перечисленного...
Гость
9 марта, 12:33
Девочка напугала б встречного автомобиля, зацепила обочину, машину закрутило и выкинуло на встречку в лоб лексусу.
обычная история.
Причём если бы она не дергала рулём, всё было бы хорошо.
Естественно , обгон она не совершала, что при этом не снимает с неё вины за ДТП.
Не справилась с управлением.
Гость
9 марта, 13:28
А обгонявший регика типа не при делах? Он и есть виновник, а Фит был вынужден уходить от столкновения. Что не справилась с управлением, так это не удивительно в такой ситуации да еще на таком папелаце..
А обгонявший регика типа не при делах? Он и есть виновник, а Фит был вынужден уходить от столкновения. Что не справилась с управлением, так это не удивительно в такой ситуации да еще на таком папелаце..
Слово " напугать", в ПДД нет! Столкновения не было, значит и дтп не было.
На пенсии тратит соответствующий фонд и говорить про них пока не запрещается
А тебе то что !)
Гость
9 марта, 12:32
А, теперь все ясно. Водятел на гольфе уехал с места ДТП, хотя именно из-за него оно произошло. Фит ушел от столкновения с выехавшим на встречку Гольфом на обочину, но из-за того, что сцепление на дороге и обочине разное, Фит скорее всего выбросило на встречку, когда он попытался вернутся на дорогу. До сих пор помню видео как молодые пацаны влетели в бензовоз, точно также зацепив обочину правыми колесами, когда попытались вернуться их буквально развернуло влево.
Гость
9 марта, 12:34
Если уходите на обочину, сбрасывайте скорость почти до остановки, не пытайтесь вернуться и дальше ехать с той же скоростью.
Гость, а где в пдд написано что надо рулем крутить в случае опасности?
Кремлебот, покрывающий тех, кто нарушает все законы, рассказывает нам о том, что надо строго соблюдать дурацкое правило ПДД - ехать на таран и пытаться тормозить, когда ясно, что затормозить не успеешь.
вообще ничего не понятно....брат погибшего пытается установить истину в редакции НГС, а не в ГИБДД.....и как фит в лоб с лексусом ушел, тоже не совсем понятно....
Соболезнования брату. А так в этой ситуации вероятно на их полосу машина вылезла ещё издалека. Я в такой ситуации сразу начинаю тормозить до такой скорости , чтобы спокойно на обочину уйти в случае чего. И обычно обгнощик задолго до встречи со мной успевает уйти с моей полосы.
Гость
9 марта, 15:08
За создание аварийной ситуации можно легко привлечь водятла на немце, адвоката только нужно хорошего.
Гость
9 марта, 15:30
привлечтюь также и автошколу, что не обучила, как действовать в такой ситуации (уход на обочину на скорости)
привлечтюь также и автошколу, что не обучила, как действовать в такой ситуации (уход на обочину на скорости)
ну я уходил на обочину на скорости и че.
посреди дороги (двуполоска по одной в каждую сторону) на меня пер коммунальный камаз со скребком торчащим знатно в мою полосу.
ваши предложения? продолжать движение в скребок?
Гость
9 марта, 14:26
Но виноваты сами знаете кто не построившие за четверть века нормальные безопасные дороги. Вы видели как в других странах разные направления даже разделены на отдельные дороги с широкой полосой или оврагом между ними? А не фольгированным или гильотинным отбойником, не дающим никакого шанса выжить, как в большинстве разделенных направлений у нас!
Гость
9 марта, 14:42
Гость, всё верно 👍👍👍👍👍👍
Гость
9 марта, 15:20
Да дофига и таких же дорог везде. Вот только на дорогах без разделителя нужно ехать не более 90, они предназначены для такого скоростного режима. Если вы осознанно едете выше, даже и в пределах нештрафуемого диапазона, то теряете право жаловаться на отсутствие отбойников. Для справки, автомобиль движущийся со скоростью 110 в полтора раза сложнее остановить, чем 90. Тормозной путь в полтора раза длиннее. На 130 уже в два раза превышает 90.
Гость
9 марта, 15:33
Гость
9 марта, 15:20
Да дофига и таких же дорог везде. Вот только на дорогах без разделителя нужно ехать не более 90, они предназначены для такого скоростного режима. Если вы осознанно едете выше, даже и в пределах нештрафуемого диапазона, то теряете право жаловаться на отсутствие отбойников. Для справки, автомобиль движущийся со скоростью 110 в полтора раза сложнее остановить, чем 90. Тормозной путь в полтора раза длиннее. На 130 уже в два раза превышает 90.
Гость, и чо? там на меньше, чем 90, убились.
Ты опять оправдываешь ерунду. Тебе говорят, что федералки и крупные дороги нужно делать правильно, а ты ищешь отмазки как двоечник. Таких дорог тоже дофига некрупных. А крупные все делаются с учетом трафика .
Гость
9 марта, 12:36
У девушки зубы на месте? Или на руле их оставила?
Гость
9 марта, 14:04
Причем здесь профессия погибшего? Это что, особая каста людей? Или акцент, что представителям данной пр-ии невозможно самим заработать на такой автомобиль? Зачем писать, что купил брат? Разучились писать по существу?
Гость
9 марта, 14:58
Гость, у тебя зависть? успокойся
Гость
9 марта, 13:51
Судя по кадрам расстояния между обгоняющей машиной и хондой было достаточно, что бы разъехаться спокойно, без лишних резких маневров. Не справилась с управлением, врезалась в отбойник, отлетела на всречку.
Гость
9 марта, 15:40
Гость, начала тормозить или просто ослабила газ попав одной стороной на обочину. И понесло!.
Регистратор с середины своей полосы не сдвинулся . Полоса шириной 3.5 метра. Практически метр справа. пустой.
Гость
9 марта, 12:42
А в самом фите регистратора не было?
Гость
9 марта, 14:16
Гость, откуда у нищих прулеводов лишние деньги?
Гость
9 марта, 13:59
Каблуки! Никогда! Никогда не давайте женщине управлять!
Гость
9 марта, 14:09
Гость, Шел бы ты лесом, знаток женских туфелек
Гость
9 марта, 14:14
Гость
9 марта, 14:09
Гость, Шел бы ты лесом, знаток женских туфелек
Гость, ты не пойдешь далеко, каблучок
Гость
9 марта, 14:46
Три признака современных мужчин выращенных без воспитанных отцов:
1) отдают женщинам управление;
2) не пристегиваются сами с остальными при нахождении в автомобиле;
3) еще 100500 признаков отсутствия управления собственной безопасностью и жизнью в целом.
иккенхисацу, если такоя дичь, то конечно. ГПС вообще вражеская система, не несиересь
Гость
9 марта, 13:14
А какая разница айтишник он или слесарь?был за рулём? значит водитель
Гость
9 марта, 13:15
Так не был он за рулём
Гость
9 марта, 14:15
Гость, тебя только это взволновало?
Гость
9 марта, 15:01
Гость, вот именно, какая тебе разница?
Гость
9 марта, 12:42
"Девочке" этой сколько? Лет 18? Хотя.. если её мужику было 39 лет, то там явно давно уже не девочка. Называйте вещи своими именами!!! 😠
Гость
9 марта, 14:01
Женщина среднего возраста, так точнее будет
Гость
9 марта, 14:15
Гость, девочки в детсадах
Гость
9 марта, 14:21
В автошколе если не объясняют несколько раз с практикой, что на переднем приводе при выезде на разнородное покрытие или любом заносе нужно не тормозить, а газовать, то пиши пропало.
Тут по моему всё очевидно. Очередной чудак на букву М на тигуане ( или это туарег который плевал на правила обгона). Есть целая каста таких людей. Много езжу и вижу их. Если честно прилюдно бы выпаривал на площадях таких.
Гость
9 марта, 14:13
Гость, Абсолютно точно. Обгоняльщик на тигуане в сущьности летел в лоб Фиту. Девочка подвинулась чтобы избежать ДТП. А обгоняльшик в последний момент в свою полосу зарулил. Между ними метров 20 было я думаю. А при учете скоростей на трассе и разного водительского опыта -вот результат. Если брать первопричину то не было бы обгоняльщика то и девочка с лексусом не встретилась бы. Нужно уже в правила новый пункт вводить.
Гость
9 марта, 14:45
Гость
9 марта, 14:13
Гость, Абсолютно точно. Обгоняльщик на тигуане в сущьности летел в лоб Фиту. Девочка подвинулась чтобы избежать ДТП. А обгоняльшик в последний момент в свою полосу зарулил. Между ними метров 20 было я думаю. А при учете скоростей на трассе и разного водительского опыта -вот результат. Если брать первопричину то не было бы обгоняльщика то и девочка с лексусом не встретилась бы. Нужно уже в правила новый пункт вводить.
Язва, сам девочка
Гость
9 марта, 14:46
Гость, злобный завистливый прулевод?
Гость
9 марта, 15:17
На реге чётко видно, что немец не успевает вернутся в свою полосу в момент разъезда со встречным фитом, поэтому явное нарушение правил обгона и создание аварийной ситуации п11.1 ПДД . Ищите хорошего адвоката!!!
есть в вашей мысли зерно. А ещё кто не дал осторожность ехать с баьой за рулем
Гость
9 марта, 14:10
Что мы видим: японопром - это по сути таз прошлого века разработки, но в привлекающем дешевые взгляды часто обновляющиеся дизайне и всяких отвлекающих свистопеpделок внутри скорлупы как стеклянные бусы для несведущих. Вся его безопасность - миф, проверенный сотнями тысяч смертями! А еще его массово вывозят на свалки у себя в Японии задолго до привычного в РФ старения техники, но почему-то этот утиль попадает в РФ, и люди жизнью расплачиваются огромной пищевой цепочке за этот хлам.
Гость
9 марта, 15:05
Не всем на Hondax ездить.
Гость
9 марта, 15:07
Гость, спровоцировал опасность тот, кто опасно обгонял - видно на регистраторе, но дальнейшие неумелые действия привели к заносу и трагедии.
Гость
9 марта, 12:33
Айтишник,гаишник... Плохо.
Гость
9 марта, 20:38
заботливому регику можно было скорость скинуть и дать гонщику быстрее завершить обгон. Бывает так делаю.
Гость
10 марта, 10:27
Данное видео само по себе не доказательство, хотя большинство комментов восприняли его как «однозначное установление причины ДТП». Показания водителя Лексуса+экспертизы+толковый адвокат -шанс для установления истины. А так, конечно, жуть, преждевременный уход из жизни это страшная трагедия для его родственников, мои соболезнования.
Дата могла быть сбита. Это нередкость на такх приборах. владелец рега не отследил вовремя. Полиция сверит номер мелкой и все будет ок.
Гость
9 марта, 15:16
Гость, ты несовременный
Гость
9 марта, 15:51
Ну так на кадрах все видно, и девушка подтвердила. Фит уходил вправо от встречной машины. Зацепился одним колесом за скользкую обочину и его стало разворачивать. И соответственно выбросило на встречную. Девушке просто не хватило опыта. А можно попробовать найти машину шедшую на обгон.
⚠️ Многие дтп происходят потому, что водители автомобилей не проходят дополнительное обучение по контраварийрому вождению. Соответственно, в критических ситуациях, не могут принимать правильные решения.
Не секрет, что большинство наших граждан живут верой в личных Ангелов Хранителей, в Святой Авось и в "да что со мной может случиться?" 😏
Зачем чему то учиться, когда проще прилепить дешёвые иконки на панель и искренне верить что это реально работает🤷♂️🤦♂️
Гость
9 марта, 14:21
Соболезную всем.....😢
берегите себя, люди!
Гость
9 марта, 17:49
Не умеешь ездить, не садись за руль. Мало иметь права. У меня у жены правам уже20 лет, за руль садится редкои не по трассе
Я один обратил внимание на статью где подробно описывается чем занимался погибший!!! И в какой конторе он работал до того как она ушла из России, но потом он устроился в другую!). 🤧
Я на работе!) так-то))) нашел чему завидовать!))))
Завидуешь отдыхающим в шаббат 😁
Гость
9 марта, 14:18
Абсолютно точно. Обгоняльщик на тигуане в сущьности летел в лоб Фиту. Девочка подвинулась чтобы избежать ДТП. А обгоняльшик в последний момент в свою полосу зарулил. Между ними метров 20 было я думаю. А при учете скоростей на трассе и разного водительского опыта -вот результат. Если брать первопричину то не было бы обгоняльщика то и девочка с лексусом не встретилась бы. Нужно уже в правила новый пункт вводить.
Гость
9 марта, 14:58
Язва, сам девочка.
Гость
9 марта, 13:39
А причём здесь ДТП 8 марта 2024 года и запись 2021 года марта месяца какого то там дня, а!?
Гость
9 марта, 14:32
Гость, ты не в курсе работы китайской техники? ты в каком году сам произвелся?
Гость
9 марта, 15:53
Гость
9 марта, 14:32
Гость, ты не в курсе работы китайской техники? ты в каком году сам произвелся?
........ну уж точно не в таком так как ты путинский ЕГЭшник, рожденный из-за ипотечники!? Которых не научили обращаться с техникой и проверять перед выездом особенно по трассе!
Гость
9 марта, 18:30
Гость
9 марта, 15:53
........ну уж точно не в таком так как ты путинский ЕГЭшник, рожденный из-за ипотечники!? Которых не научили обращаться с техникой и проверять перед выездом особенно по трассе!
Гость, это ты егэшник и двоечник гуманитарный
Гость
9 марта, 15:05
Но спровоцировал опасность и дтп как раз тот, кто на регистраторе завершал опасный обгон. Эти нелюди ездят с грязными гомерами и на красный свет.
Гость
9 марта, 15:30
Гость, +1
Гость
9 марта, 15:12
НГС, пожалуйста, проследите за этой историей до конца. Нашли того уже, кто спровоцировал? Также автошколу проверьте, что обучала так, чей выпускник на переднеприводном пруле с автоматом допустил роковую ошибку.
Гость
9 марта, 15:45
Гость, 👍👍
Гость
9 марта, 16:45
Почему на регистраторе дата март 2021 год?
Гость
9 марта, 16:54
Гость, сколько вам лет и какое у вас образование?
Гость
9 марта, 15:51
Набег кремлеботов, попытка свалить вину на девушку и активное минусование иных мнений, подсказываем мне, что виновник аварии кто-то из чинушей или силовиков, тот что на вагене сбежал.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Айтишник погиб в лобовом столкновении с Lexus под Новосибирском