перейти к новости

Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России

24 февраля 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
182
24 февраля, 09:27
Даже в прожектах дальше Ебурга жизни нет, одна ссылка :(
Гость
24 февраля, 09:39
И это причина переехать, тем более что стоимость квартир здесь даже дороже.
Гость
24 февраля, 10:14
Сибирь всегда была местом таким, Вы только сейчас поняли ?
Гость
24 февраля, 11:21
Гость
24 февраля, 09:39
И это причина переехать, тем более что стоимость квартир здесь даже дороже.
это причина провести границу по Уралу
План отличается от мечты только количеством израсходованной бумаги.
24 февраля, 09:53
"«Фонтанка» посмотрела на полную «розу ВСМ», которую для России нарисовали в правительстве страны." О, как! Ночами не спит правительство. О народе думает! ☝️🧐 Рисует... А мы всё возмущаемся. Вон сколько нам интересного уже нарисовали! А нам всё мало. Неблагодарные...
опять что-то предвыборное
Гость
24 февраля, 10:57
Ратибор Анатольевич, Для тебя пусть будет предвыборное. Других мыслей видимо уже нет
Гость
24 февраля, 19:45
И снова что-то позорное (в частности, московское правительство сибиряков за граждан не считает.....)
24 февраля, 09:39
обещалкин наобещал уже 1000 самолётов. пока чё то не але
До 2030 время еще есть. Не торопи события.
Гость
24 февраля, 12:02
АК забанен модератором, он ведь уже создал 25 млн ВРМ 🤭🤗
Гость
24 февраля, 13:35
До 2030 время еще есть. Не торопи события.
Год прошел - сколько сделали?
24 февраля, 10:15
А нам то что, нас это не касается
Гость
24 февраля, 10:36
а на что будут строить-пилить? правильно на наши налоги. Вас точно не касается?
Гость
24 февраля, 11:11
Татьяна 53, А у вас никто и не спрашивает
Гость
24 февраля, 11:16
А вас ничего не касается. У рабов не принято спрашивать.
24 февраля, 12:10
Россия славна потемкинскими деревнями
Гость
24 февраля, 09:11
при Путине это невозможно, так как выделенные на строительство деньги разворуют
Гость
24 февраля, 10:02
Король Сигизмунд II, точнее при наличии таких вот сигизмундов из замундов.
Гость
24 февраля, 10:38
Гость
24 февраля, 10:02
Король Сигизмунд II, точнее при наличии таких вот сигизмундов из замундов.
хорошо быть злобным идиотом?
Гость
24 февраля, 10:51
Король Сигизмунд II, А при Короле_бредуне тем более.Если тебе не нравится проект, строй сам свое куралевство
24 февраля, 10:45
Поищите в интернете, как царь (но тогда недимон был царь) открывал строительство железной дороги до Кызыла...
Гость
24 февраля, 12:32
Почитал, познавательно.
24 февраля, 09:58
майские указы, 20 млн высокотехнологичных рабочих мест, тысячи самолётов
24 февраля, 12:06
Опять мечты на десятилетия вперед... Про которые благополучно забудут. Вот граде Санкт-Петербурге, тоже хотели начать строить ВСМ до стольного града Москва, даже большую яму под вокзал вырыли, а потом передумали... И на месте ямы магазин "Галерея" построили. К стати, вполне симпатичное здание получилось.
Гость
24 февраля, 12:33
Aнгличанка Гадит, прям в яме и построили ?
24 февраля, 12:38
Гость
24 февраля, 12:33
Aнгличанка Гадит, прям в яме и построили ?
Именно так. В яме и построили. В яме - подземная парковка получилась.
Гость
24 февраля, 12:53
24 февраля, 12:38
Именно так. В яме и построили. В яме - подземная парковка получилась.
Aнгличанка Гадит, а грунтовые воды ? А Нева-рука ?
Гость
24 февраля, 09:09
Эти Высоко Скоростные Магистрали будут проложены до 3-5 городов-миллиоников , которые предлагал перед прошлыми выборами построить Шойгу ?
Гость
24 февраля, 09:54
Гость, уже украли
24 февраля, 10:47
Нет... До Сибири эти дороги даже не нарисованы...
Гость
24 февраля, 10:55
Гость, И построят. Но после ВСМ....это важнее
Гость
24 февраля, 09:12
Путин лучше рассказывать про гиперзвуковые ракеты и про половцев с печенегами.
Гость
24 февраля, 10:57
Гость, А ты лучше писать по русский язык
Гость
24 февраля, 11:33
Гость
24 февраля, 10:57
Гость, А ты лучше писать по русский язык
Гость, "по русский язык" - это как?
Гость
24 февраля, 11:37
Гость
24 февраля, 11:33
Гость, "по русский язык" - это как?
Гость, Так же как "Путин лучше рассказывать". См. выше, если не понял
24 февраля, 15:23
очень рады за Москву , только о себе и думают что еще улучшить, на регионы плевать хотели, особенно на Новосибирск
Гость
24 февраля, 09:22
Новосиб сосет, как всегда.
Гость
24 февраля, 09:59
Причём молча.
Гость
24 февраля, 16:05
Восточный объезд сколько уже строят????
Гость
24 февраля, 09:22
ВСМ в Сибирь не будет, нас опять кинули.
24 февраля, 09:32
Neo, к нам предлагают ссылать всех и взорвать атомную бомбу)
24 февраля, 09:48
Какой ВСМ??? Окститесь!!! Нам по остаточному принципу. Бэушные электропоезда модели ЭР2-902. Новосибирск - Курундус. Всё. На большее не рассчитывайте.
Гость
24 февраля, 11:02
24 февраля, 09:48
Какой ВСМ??? Окститесь!!! Нам по остаточному принципу. Бэушные электропоезда модели ЭР2-902. Новосибирск - Курундус. Всё. На большее не рассчитывайте.
lion2004, А вам надо ВСМ Курундус-Тогучин?
Гость
24 февраля, 09:11
Ося Бендер автор?
Гость
24 февраля, 09:13
Что за поезда будут ездить по этой скоростной магистрали ? Из наследия СССР ?
Гость
24 февраля, 10:16
Из метро. 😂
Гость
24 февраля, 11:25
Как какие. Из компьютерных игр.
24 февраля, 10:56
Какие-то обрубки нарисовали, сидят и радуются. Стратеги(((
Гость
24 февраля, 09:15
Уже в этом столетии население России сократится наполовину. Уже сейчас стариков больше, чем молодежи.
Гость
24 февраля, 11:00
Гость, Бери больше- на 2/3. Твои расчеты все уже знают. На Владимировской.
Гость
24 февраля, 16:11
Гость
24 февраля, 11:00
Гость, Бери больше- на 2/3. Твои расчеты все уже знают. На Владимировской.
Ты уже всем там рассказал?
Гость
24 февраля, 09:50
метро постройте в новосибирске на одну ветку в москве хоть по одной станции у нас
Гость
24 февраля, 11:05
Гость, Ага, я тебя понял: бамбарбия киргуду. Так?
Гость
24 февраля, 11:06
Гость, если вот такие граматеи- проектировщики как ты будут строить, тогда вилы.
Гость
24 февраля, 10:53
Не ну так то нормально, как завещал Михайло Ломоносов - до Урала люди, за Уралом - ресурсы. И главное Москва держится за эти ресурсы как кащей за яйцо, а то вдруг китайцы или ещё какие японцы зохавают и покажут как эффективно их использовать.
Гость
24 февраля, 11:27
Почему Михайло на немке женился? Чуел чего поди.....
Гость
24 февраля, 11:43
Гость, яйцо ныне дорого
Гость
24 февраля, 09:28
Вот откуда идут все прожекты о Новосибирском Метро.
Гость
24 февраля, 09:45
Высокоскоростная магистраль передачи лапши😂
Гость
24 февраля, 11:05
И все это оплатит Сибирь своими ресурсами, а самой Сибири - шиш...
Гость
24 февраля, 09:56
А Вы , друзья , как не садитесь , а в музыканты не годитесь
Гость
24 февраля, 11:08
Гость, Не верно цитируешь. Садись. Два.
Гость
24 февраля, 11:24
Гость
24 февраля, 11:08
Гость, Не верно цитируешь. Садись. Два.
Зато смысл верно передан
Гость
24 февраля, 11:40
Гость
24 февраля, 11:24
Зато смысл верно передан
Гость, бессмыслица
Гость
24 февраля, 09:55
Спортивную кода здадут ?
Гость
24 февраля, 11:07
Гость, Зафтра
Гость
24 февраля, 11:46
Гость
24 февраля, 11:07
Гость, Зафтра
Гость, не пахоже
Гость
24 февраля, 09:39
Триллион сюда, триллион туда. Шкуру неубитого медведя делят.
Гость
24 февраля, 10:04
Предлагаю проголосовать за присоединение Сибири к Китаю. Хоть метро достроим.
Гость
24 февраля, 10:10
Предложи неанонимно.
Гость
24 февраля, 10:28
Гость
24 февраля, 10:10
Предложи неанонимно.
Не ной.
Гость
24 февраля, 11:10
Neo, Ты Китайцам нужен? Иди пока голосуй за другое
Гость
24 февраля, 10:19
Это у новосибирских метростроителей идею подхватили?
Гость
24 февраля, 10:39
Назад- в каменный век. Вперёд на " дрезине"!!!
Гость
24 февраля, 09:41
"Дело за малым — построить 5 тысяч километров футуристических путей и где-то найти на это 14,5 триллиона рублей". Автор за базаром совсем не следит?
Гость
24 февраля, 11:03
Гость, Разберись с ним
Гость
24 февраля, 11:26
ты за гусями в своей коробке последи
Гость
24 февраля, 10:04
Зачем нужны эти высокоскоростные магистрали? В чём их смысл? Поезда при движении заметно больше 100 км/ч как бы не изворачивались с формой имеют очень большое сопротивление воздуха, а следовательно резко растёт и расход энергии с ростом скорости. Они становятся просто неренетабельны по сравнению с авиацией. А вот обеспечить движение в створе 140-160 км/ч можно. Достаточно построить заборы, убрать наземные переходы и переезды, а также сделать отдельные пути для прохода мелких станций и всё. Элементарная математика показывает, что с таким скоростным режимом путь от Москвы до Новосибирска будет около суток. До Владивостока ещё пару дней. Причём для этого всего не нужно строить новые пути по всей длине, не нужно ни принципиально других локомотивов и вагонов. Ценник на реализацию такого легко в 10 раз упадёт. А вот когда уже будет вот эта вся инфраструктура, тогда уже можно будет отдельные участки путей менять на более высокую разрешённую скорость.
24 февраля, 10:19
В Китае на 350-400 км/ч воздух другой?
24 февраля, 10:50
"... и жители Москвы поедут в нью-васюки... " (с)
24 февраля, 11:21
Гость, примерно так и делали на многих участках ж. д. для движения Сапсана ( Петербург- Москва) и есть участки со скоростью до 250 км/час, время в пути всего 4 часа.
24 февраля, 15:30
В 2012 году в Китае было около 17000 км скоростных ЖД, в России - 1030 км. Сейчас в Китае около 29000 км, в Росии - 630 км. Вот такое вот вставание с колен.
24 февраля, 15:28
Столько всякого вспоминается: "я планов наших люблю громадьё...", "жаль, только жить в эту пору прекрасную...", "либо ишак сдохнет, либо эмир.." и т.п.
Гость
24 февраля, 09:21
Просто напросто лет через 30 такой страны как Россия вообще на картин мира не будет
Гость
24 февраля, 11:38
Гость, Только на твоей бредовой
Гость
24 февраля, 14:08
зачем нам ездить в Донецк и Луганск? Чего мы там не видели?
Гость
24 февраля, 14:44
Гость, а вам туда и не предлагают: ветки всм нет в проектах до Новосибирска. Мы участвуем финансово, оплатим этот «банкет». А пользоваться будут они, судя по их картам.
Гость
24 февраля, 18:43
Как zaчем🤬 на СВО поедите
Гость
24 февраля, 20:18
Дань и контрибуции возить туда!
Гость
24 февраля, 10:37
А как же станция на луне
Гость
24 февраля, 11:11
Гость, Готовься.
Гость
24 февраля, 14:41
В эту всм не включен наш город. Т.е. весь этот банкет оплачивается сибирским газом и нефтью, а в магистраль не входит?
Гость
24 февраля, 20:20
Метрополии плевать на колонии.
25 февраля, 16:50
Предвыборные сказки! Есть ещё доверчивые?
Гость
24 февраля, 11:09
Столица незамедлительно переносится в Васюки и становится Нью Москвой. Москва переименовывается в Старые Васюки. Остап Бендер.
Гость
24 февраля, 11:13
Коцаная электричка из Мошковского мегаполиса до пригородного простора просто роскошь 👍🇷🇺 и на ЭТО только и способны боссы духовности мировой
Гость
24 февраля, 11:34
Так, глядишь, лет через двадцать на нынешний уровень Китая выйдем
Гость
24 февраля, 13:23
построите концлагеря, как китайцы для уйгуров и мусульман?
Гость
24 февраля, 14:54
Гость, посмотрите на карты, куда они прокладывают пути, какие направления посчитали наиболее важными и первоочередными. Ни Сибири, ни Дальнего Востока там нет.
24 февраля, 15:11
Да никогда вам их не догнать... Ни через 20, ни через 50.😞 Они то молодцы, в "догонялки" не играют. Живут себе и развиваются, не то что некоторые..
Гость
24 февраля, 09:37
80% населения живёт там, а здесь, за Уралом, одни чумазики.
Гость
24 февраля, 10:16
Да побольше даже
Гость
24 февраля, 12:09
Сначала хотел задать риторический вопрос - а на кой это все нужно?! Но потом понял, что это такой хитрый план по развитию альтернативной авиации. Импортозаместим самолеты поездами.
Гость
24 февраля, 18:26
А поезда - телегами?
Гость
24 февраля, 20:19
А с Китаем по поводу поездов договорились-то?
Гость
24 февраля, 12:45
Даешь западно сибирскую ветку: Омск - Владивосток!!!
Гость
24 февраля, 13:22
когда Сибирь станет отдельной страной.
Гость
24 февраля, 14:47
Гость, где вы там такую ветку разглядели? Если кто и даёт, то Сибирь им даёт деньги от леса, нефти и газа. А Сибири никто никаких «даешь» не предлагает, на картах это видно.
Гость
24 февраля, 11:13
слова Донецк и Луганск говорят о том, что это туфта..... уж замахивались бы сразу на Париж !.... а там Нью-Йорк по трансатлантической магистрали Окасио-Кортес !
Гость
24 февраля, 20:19
И раз ни слова про Одессу.......
Гость
24 февраля, 13:39
Возможно, до Питера и построят. Только не за 2 триллиона, а за 10, потому что в РФ начальная цифра всегда увеличивается в нном размере.
Гость
24 февраля, 14:14
Аха. Ничего из этого сделано не будет, все же адекватные понимают). Типо как наше метро
24 февраля, 13:30
Ну какие вам еще нужны доказательства, что Россия - Великая страна! В вашей поганой америке такого не было и нет, и никогда не будет!
24 февраля, 15:15
Что ж Вы с поганого американского айфона гадости строчите? А, ну да, в вашей "великой", такими мелочами не заморачиваются. 😎
24 февраля, 15:39
И не поспоришь. Действительно, в Америке таких мегапрожектов на 20 лет вперёд не бывает. Там всё как-то уныло и буднично - придумали, посчитали и построили за пару лет.
25 февраля, 07:37
24 февраля, 15:15
Что ж Вы с поганого американского айфона гадости строчите? А, ну да, в вашей "великой", такими мелочами не заморачиваются. 😎
мы на мелочи внимания не обращаем, готовы заниматься только мега стройками века!