перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Новосибирске жители жалуются на водителей, которые не открывают передние двери

Объяснением кондуктора причин неоткрывания передних дверей в ОТ является запотевание бокового зеркала заднего вида, либо неисправность двери. При этом в летние месяцы та же самая картина. В маршрутках чаще всего лишь передняя дверь, зеркала которых не запотевают ни зимой, ни летом. Периодические проверки на остановках со штрафами нарушителей быстро устранят все запотевания. Отписками пассажирам на жалобы проблема никогда не излечится.
18 февраля 2024, 14:35
"...можно обратиться в «ЦУГАЭТ»..." - это как с тенью разговаривать.. Никчёмная организация: ничего не организовала, ничего не контролирует.
Гость
18 февраля 2024, 14:47
Таких организаций в Новосибирске много. Фонд капитального ремонта, например. Чего это сотрудники делают - загадка..
Гость
18 февраля 2024, 15:28
свинина, с нерукопожатными сми никто разговаривать не будет
18 февраля 2024, 15:43
гоппа, готовишься завтра в школу? ха ХА ха))) шкалота)
18 февраля 2024, 14:42
лет тридцать пять назад главным шоком от первого визита в мск был факт - там открывают ВСЕ двери в транспорте... что изменилось?
Гость
18 февраля 2024, 19:01
Года прошли, а мы всё там же
18 февраля 2024, 15:45
29 маршрут тоже не открывает передние двери в новом троллейбусе за 43 миллиона. Все можно посмотреть, везде есть видеонаблюдение.
18 февраля 2024, 18:23
У водителей автобусов и маршруток культура отсутствует от слова совсем. Это просто chertu. Тебе озвучили зп, условия - ты согласился. А потом каждый почему-то начинает себя мнить вселенским хозяином транспорта и дороги.
Гость
18 февраля 2024, 19:08
В точку!
Гость
18 февраля 2024, 20:51
ПассажирКИ ОТ на себя и свое поведение обратите внимание. Полный салон хабалок разного возраста.
Гость
18 февраля 2024, 21:30
Этим грешат не только водители, а все мелкие сошки
18 февраля 2024, 18:04
Если кто помнит сов.времена,то помнит,что передняя дверь была в приоритете для проверки билетов,а сейчас другие времена и пусть бабушки и дедушки,поднимают свои старые задницы и готовятся заранее,а то сидят до последнего,а потом жалуются. Я тоже "старый задница"и мне в голову не приходит,чтобы обращать внимания на такие "неудобство", наоборот радуюсь,что возят нас бесплатно.
Гость
18 февраля 2024, 20:07
А Вы не заработали на бесплатный проезд, считаете это одолжением?
Гость
18 февраля 2024, 20:24
только старый задница сидит? Да сейчас сидит в основном молодой задница.....
18 февраля 2024, 20:41
Гость
18 февраля 2024, 20:41
А Вы не заработали на бесплатный проезд, считаете это одолжением?
Ну почему одолжением? Некой компенсацией за "косяки"перевозчика,да и проблема первых дверей -не проблема-мы же живем в России!-В которой проблем и неудобств-НЕ МЕРЕНО!!!
18 февраля 2024, 21:11
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ...КОМУ СЕЙЧАС ХОРОШО?
Гость
18 февраля 2024, 14:54
У нас нет культуры в общественном транспорте. Почему в Москве все водители в белых рубашках и галстуках, а у нас едут курят, по телефону разговаривают и ещё обматерят если замечание сделаешь?
Гость
18 февраля 2024, 15:02
Возможно дело в стоимости проезда. Но лично я лучше обменялся бы оценочными суждениями с водителем, чем платил бы в два раза больше.
Гость
18 февраля 2024, 15:05
" в Москве все водители в белых рубашках " - Потому что у нас - бурый уголь, нельзя в белых рубашках. Обратите внимание на флаги, которые висят у школ, например, на них вместо белой полосы серая. Флаги какого государства развешаны в Новосибирске?
Гость
18 февраля 2024, 15:33
Потому что это Москва это Москва, а Нск это Нск
Гость
18 февраля 2024, 18:19
Почему руководство автопарков не хочет ничего менять в работе?Ведь пусть автобусы, хоть ив меньшем количестве ездят хотя бы до полодинадцатого вечера. У меня дочь в полдесятого еле успела на последнем 29 м приехать с работы. Внучка вернулась после учёбы в Петербурге, два месяца поработала и снова улетела. Метро там до часа ночи и есть автобусы работающие допоздна. Только эта транспортная причина заставила её уехать . И я не люблю за это наш город.
Гость
18 февраля 2024, 18:41
У нас нет автопарков. Одни конторки со стоянкой на улице.
Гость
18 февраля 2024, 19:20
В каком меньшем количестве? Их и так мало, час пик всё в пробке по середине маршрута, 3-5 шт друг за другом стоят. Всё отслеживается, а отрегулировать не могут. С новой программой безопасный и не качественный транспорт, всё стало хуже. Вечером с 19.30 толпы людей(
Гость
18 февраля 2024, 21:35
то, что ездит по дорогам, нельзя в принципе назвать ОТ. Грязные, изношенные, вонючие, прокуренные салоны. Заклееные стекла, остановки НЕ объявляют. Замызганные кондуктор и неадекваты- гонщики водилы.
Гость
18 февраля 2024, 14:50
на ОТ постоянные нарушения, в 28 автобусе-не только не открывают 1-ю дверь, но и не объявляют остановки, в 36, в конце января ехала, не работал терминал и принимали только наличку Кондуктор объясняла каждому вошедшему, что нет интернета, рассказывала каждому вошедшему о том, как трудна работа водителя, как будто пассажирам это интересно Позвонила в " ЦУГАЭТ", через несколько дней перезвонили и сказали-" Да, не работал интернет" И что?
Гость
18 февраля 2024, 15:01
Так надо сразу в мэрию звонить. Дело в том, что по муниципальному контракту все собранные за билеты деньги уходят в мэрию. Ну а выключение терминала и сбор денег наличными это очень похоже на попытку часть денег с билетов оставить у себя.
Гость
18 февраля 2024, 15:17
Гость, ты пожаловалась на не рабочий терминал и кому лучше станет?!! Тебя в мороз везут, пусть и с не рабочим терминалом! Если из-за твоей жалобы уберут автобус с маршрута из-за такой "непростительно общественноопасной проблемы" -не работает интернет/терминал, кому ты лучше сделала?! Замерзающим на остановке людям? Головой нужно думать, а не гной в обществе порождать. Вози с собой наличку в кармане всегда.Наличка-твои деньги, за наличку тебе всегда продадут услугу, а БН деньги банка.
Гость
18 февраля 2024, 16:04
Гость
18 февраля 2024, 16:04
Гость, ты пожаловалась на не рабочий терминал и кому лучше станет?!! Тебя в мороз везут, пусть и с не рабочим терминалом! Если из-за твоей жалобы уберут автобус с маршрута из-за такой "непростительно общественноопасной проблемы" -не работает интернет/терминал, кому ты лучше сделала?! Замерзающим на остановке людям? Головой нужно думать, а не гной в обществе порождать. Вози с собой наличку в кармане всегда.Наличка-твои деньги, за наличку тебе всегда продадут услугу, а БН деньги банка.
не кричи и не брызгай слюной, не распространяй заразу, наличка есть всегда в кармане, но рассчитываться я не стала, предложила полицию вызвать. 36 маршрут -без кондукторный, а тут прям и кондуктор появился, и терминал не работающий, и отсутствующий интернет ...всё вместе удивительным образом совпало Включи моск, хотя... о чем я
Гость
18 февраля 2024, 21:38
Переднюю дверь в 95% автобусах и старых троллейбусах не открывают никогда, только единичные случаи и только после того как начинаешь стучать в кабину водителя с просьбой открыть 1 из 3 открывает, прочие игнорят от слова совсем, кнопки на выход или отключены или демонтированы. Безнал или дают чеки или нет, но это не принципиально, есть приложение отследить. Наличкой только старые билеты с лент «Автобус» которые 100% не билеты вовсе а на карман. Вечером часто типа «терминал не работает, платите наличкой» с расчетом на то что стыдно не платить и отдадут наличные за бумажку из рулончика, а оплата в карман «водитель+кондуктор». Водители часто курят на маршруте, в передней части салона вонь. Обсуждая по телефону пробки матерятся. Причем я уважаю труд и водителей (стресс и ответственность) и кондукторов, но есть правила, права и обязанности. Новые троллейбусы и трамваи - ничего плохого не скажу и по билетами и по первой двери, всё прилично. 45 автобус тоже 👍 хоть и переднюю дверь не открывают, это неудобно, но зимой приемлемо, а летом могли бы и открывать.
Гость
18 февраля 2024, 17:51
При Путине количество чиновников в России увеличилось с 3,45 до 5,7 млн человек. ( Росстат) Так что звоните стучите сами выбирали
Гость
18 февраля 2024, 18:32
До 57 млн поверю , плюс 50 пенсионеров
Гость
18 февраля 2024, 18:23
Ни разу не видела ни одного контролера с ЦУГАЭТ!! Нет их на линии, вранье полное! Водители маршрутов 14 и 64 самые неадекватные. У них сговор между собой. Они набивают полный салон людей, пропуская остановки и давая возможность друг другу сделать сбор! График между конечными остановками не соблюдают! На жд и плановой стоят по 5-10 минут, устраивая отстой типа покурить. То еле еле едут, потом летят как ошпаренные! Кондукторы злые и хамят. Остановки не об'являются от слова НИКОГДА!! Какие контролеры, где они?!! ЦУГАЭТ бездельники, их надо разогнать! Они не выполняют свою работу!
Гость
18 февраля 2024, 19:26
64 под своими людьми, ещё городеский поменял маршрутки на типа удобные автобусы, только удобные для него по откату. И договор заключили на большее время, чем для остальных
18 февраля 2024, 17:10
Ещё заднее стекло в автобусах заклеено плакатами, а если какой-нибудь неадекват захочет врезаться в корму автобуса, а ты не в состоянии этого увидеть и значит судьба твоя на волоске. Всё двери должны открываться и закрываться и не должно быть заклееных задних стëкол.
Гость
18 февраля 2024, 18:34
все стекла должны быть просматриемы
Гость
18 февраля 2024, 22:09
Axilluss, А если увидишь, что какой-нибудь неадекват хочет врезаться в корму автобуса, что предпримешь? Как кенгуру, отпрыгнешь от заднего стекла? А если народу полно?
Гость
18 февраля 2024, 21:56
Каждый человек должен реализовываться. Как может реализоваться водитель автобуса? Только синдромом вахтера
Гость
18 февраля 2024, 22:18
Бабки тоже уже неликвид. Поэтому только и могут скандалить.
Гость
19 февраля 2024, 10:31
Да никто никого никогда не проверяет. Даже муниципальный, не коммерческий транспорт позволяет стоять на остановках очень долго, пытаясь набить в салон побольше пассажиров, а уж о 14-м автобусе я и не говорю. Хамы - водители, хамы -кондукторы.
Гость
18 февраля 2024, 21:36
Предлагаю Травникову и его замам, мэру и его замам ездить на ОТ. Хотя бы через день.
18 февраля 2024, 14:52
Дожалуетесь, что последнии сбегут. Будете на 11-ом ездить🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 февраля 2024, 14:59
Опыт говорит об обратном. Жалобы на общественный транспорт приводят к повышению удобства его использования.
Гость
18 февраля 2024, 16:43
Гость
18 февраля 2024, 16:43
Опыт говорит об обратном. Жалобы на общественный транспорт приводят к повышению удобства его использования.
Но редкости его появления.
Гость
18 февраля 2024, 17:34
С начала года - 3, повторяю - 3 (!!!) жалобы на работу ОТ. Аплодируем! Расходимся...
Гость
18 февраля 2024, 19:22
А кому жаловаться? Покупать личный транспорт.
Гость
18 февраля 2024, 17:36
Почему в других городах это нормаоткрывать все двери, в не зависимости есть пассажиры перед дверью или нет.
Гость
18 февраля 2024, 20:22
+96, в субботу 17.02 не открывал переднюю дверь, сказал что не работает, а пол в салоне был лучше общественного катка, первой свежести, катались все!
Гость
18 февраля 2024, 20:40
Это они так свою самооценку повышают, водилы и кондукторы , хоть тут чувствуют себя на высоте
Гость
18 февраля 2024, 21:41
весь ОТ должен быть муниципальным!!
Гость
18 февраля 2024, 23:00
всмысле переднюю, они заднюю не всегда открывают....
Гость
19 февраля 2024, 10:33
штрафовать за неоткрывание дверей лишением премии
18 февраля 2024, 17:20
Переднюю дверь в автобусах/троллейбусах всегда водители не открывали, если можно обойтись средней и задней.
Гость
18 февраля 2024, 19:12
Так как новый транспорт ходит ещё реже, толпа людей пытается быстрее попасть в транспорт. На улице зима , дороги несищенные чистый лёд. Ожиданте транспорта от 15 минут в -20/-30.естественное желание быстрее попасть в транспорт
18 февраля 2024, 21:30
Гость
18 февраля 2024, 21:30
Так как новый транспорт ходит ещё реже, толпа людей пытается быстрее попасть в транспорт. На улице зима , дороги несищенные чистый лёд. Ожиданте транспорта от 15 минут в -20/-30.естественное желание быстрее попасть в транспорт
Желание понятно. Я заметил лишь то, что неоткрывание передней двери - это наша традиция, а никак не новость.
Гость
19 февраля 2024, 09:36
давно это было когда за переднию дверь просто лишали премеальных , вот про запотевшие зеркало это правда еще самое опасное не видно ребенка при посадке, а колесо совсем рядом.....
Гость
18 февраля 2024, 14:34
Жалуйтесь на водителей побольше. Раньше статья была - не хватает водителей автобусов, троллейбусов. Будем жаловаться - станет больше их, да? Последние сбегут
18 февраля 2024, 14:48
Из-за передней двери? Смешно...
Гость
18 февраля 2024, 15:03
Станет больше. Потому как жалобы приводят к нормализации функционирования транспорта и ограничению самодурства руководства транспортных компаний. Всё более регламентировано становится. В таких условиях и работать приятнее.
Гость
18 февраля 2024, 15:09
А почему они не открывают двери? Из статьи непонятно? Какая причина ?
Гость
18 февраля 2024, 14:46
Давно пора сделать онлайн оплату пассажиров в ОТ. Как в Москве или Китае. Вход через автоматы оплаты во все двери и выход через все двери, приложив билет к автомату.
Гость
18 февраля 2024, 15:00
Так в новых автобусах так и есть давно уже
Гость
18 февраля 2024, 19:26
И че толку то? В некоторых новых не работает уже давно.
Гость
18 февраля 2024, 15:47
да холодно в кабине водителя, если передние двери открывать. а где холод, там хондрозы, циститы и больные почки. я бы тоже не открывала на месте водителей.
Гость
18 февраля 2024, 16:34
Гость, угу, а летом жарко. Водители потеют, потом воняют, а вонь в салон.
Гость
18 февраля 2024, 19:16
Естественно им так удобно, на старых автобусах в футболках по зиме, им тепло, а в салоне мороз. В новых автобусах вообще экономят на отопление салона, им что-то всё равно, что за час пути ( спасибо мэрии, за отмену маршруток) перемерзнешь
Гость
18 февраля 2024, 19:56
Гость
18 февраля 2024, 19:56
Естественно им так удобно, на старых автобусах в футболках по зиме, им тепло, а в салоне мороз. В новых автобусах вообще экономят на отопление салона, им что-то всё равно, что за час пути ( спасибо мэрии, за отмену маршруток) перемерзнешь
Гость, ну им так-то работать 8-12 часов в этой кабине, в тулупе банально неудобно
Гость
18 февраля 2024, 15:34
очередная бабья фемоновость о том, какие бабы типа могучие и что-то могут, а на самом деле ничего из себя не представляют, мыльный пузырь.
Гость
18 февраля 2024, 16:05
прими таблетку, Наполеон
Гость
18 февраля 2024, 21:39
самые позорные маршруты на правом берегу 14, 28, 64. в 28 никогда не сажусь.
Гость
18 февраля 2024, 22:16
28 лучший, езжу на нем каждый день
Гость
18 февраля 2024, 21:07
Раньше ездили на такси за 150 р. Теперь,как я говорил автобус. Но и это уже не для всех>))))))
Гость
19 февраля 2024, 00:00
Это всё детский лепет. Еду в автобусе, никого не трогаю. Вдруг к кабине водителя подскакивает "девушка" неопределяемого возраста и орёт: "Как ты едешь! Тут вот так нада ехать!"
Гость
19 февраля 2024, 10:08
Это правда водители в этом плане не правы.Никогда не открывают переднюю дверь.Огромный вопрос почему в выходные дни очень плохо ходит транспорт!? В субботу и воскресенье Народ тоже работает!! С Плезановского массива вообще не уехать. Остаётся только такси . Извините это не каждому по карману..
Гость
19 февраля 2024, 10:13
Сделали всё так,что можно доехать например до Бот сада только с пересадками.Бот сад находится а черте города,но добираться до него без пересадок можно только на 30..Кто это модернизирует!?? Обратите внимание на Плехановский массив.Метро находится не близко,хотя нам плехановцам говорят,что у нас кругом метро.Метро до которого нужно ещё добраться.Смешно правда.
18 февраля 2024, 16:50
"новосибирцы ругаются с водителями автобусов из-за закрытых передних дверей"(с) Вот жеж у людей "проблемы" то.В стране ДВА ГОДА уже идет "рыба" а их дверь закрытая ооочень беспокоит.
18 февраля 2024, 17:17
Нас впл понос не беспокоит - меняйте чаще нижнее бельё или используйте прокладки.
Гость
18 февраля 2024, 16:41
Народ походу деградирует!!! все чё то ноют и ноют постоянно!!!! то им двери не открывают хотя передние отродясь не открывали то тэц гудит то туман то истребители летают над городом то пыль то дождь то морозы то гололёд после дождя среди зимы!!!!
Гость
18 февраля 2024, 19:21
Ну так незаконно травят людей, сказывается на здоровье и умственнных способностях. ТЭЦ и истребители... Тоже самое что жмить на заправке и думать, что в лесу живут
Гость
18 февраля 2024, 14:49
Надо когда входишь оставаться рядом с дверью. Тогда пробиваться не придется. К тому же это весело.
Гость
18 февраля 2024, 14:51
кондуктора могут по шее надавать
Гость
18 февраля 2024, 20:07
почему я должен мерзнуть на сквозняке, потому что дама заранее не прошла к выходу посередине? Пришлось пройти 3 шага, ужас. Не умерла надеюсь.
Гость
18 февраля 2024, 20:53
Я таким пинка придаю для ускорения
Гость
18 февраля 2024, 17:52
Вот такие комментарии приветствуются, сейчас
Гость
18 февраля 2024, 17:50
Вход в переднюю и оплата на входе , выход в заднюю и среднюю, кондукторов не надо, справедливости не существует , есть закон и порядок
Гость
18 февраля 2024, 20:47
Опять нищие бабенки скандалят в ОТ. Если ты не дождалась своего прынца на белом лемузине нечего скандалить.
Гость
18 февраля 2024, 22:19
Я считаю, что правильно, что не открывают передние двери зимой. В салоне тогда дольше тепло сохраняется. Но народ глупый, либо жирный.
Гость
18 февраля 2024, 17:47
Ну надо же, блин, проблема! Открыты не три двери, а две! На нашем замечательном маршруте 53 максимум 4 автобуса, причем временами и вовсе два из них по разнообразнейшим причинам не выходят на маршрут. И из них в двух открывают только одну дверь - ту, которая рядом с водителем! И все должны быть на остановке построены в очередь, чтобы все с водителем рассчитывались на входе и ни один негодяй не проехал зайцем! А вам слабО? Про маршрутки с этим же номером я вообще молчу: водилы хотят - выходят, хотят - не выходят! И опять же, все должны быть построены в очередь! Когда в декабре были морозы под -40, народ утром стоял в огромной веренице, маршруток не было, автобусов тоже. Приехал один, который даже меньше пазика - набились сразу же, на конечной, теснее, чем шпроты в банку! И таксисты ехать не хотят, а те, кто едут, бешеный ценник закладывают! А городские страдают - какие же они разнесчастные, что их всего в две двери пускают...
Гость