перейти к новости

В Новосибирске поставят дорожные камеры на двух улицах

8 февраля 2024, 10:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
8 февраля, 10:40
А эти десятки и сотни миллионов не хотят пустить на качественный ремонт дорог? Хотя да, штрафы это это бизнес и не имеет ничего общего с безопасностью движения!
8 февраля, 10:45
Дак посмотри куда идут эти деньги со штрафов. Они идут за границу в карман
Гость
8 февраля, 10:46
Тебе уже давно сазали: Не хотят! Езди на ОТ
8 февраля, 10:53
Камеры это бизнес, большая часть от них идет собственнику камеры.
8 февраля, 16:53
Злостные нарушители ПДД--теперь вам крышка! Продавайте авто, пересаживайтесь на общественный транспорт.
8 февраля, 12:53
А где фиксация проезда грузовиков под запрещающий знак? Или это неважно? ЦОДД?
Гость
8 февраля, 10:17
Каждый день подобные новости. Я так понимаю на ближайшие годы, это главный бизнес чиновников. К тому же зарабатывать можно дважды, сначала на установке, а потом на штрафах.
Гость
8 февраля, 10:28
С такими спонсорами почему бы и не заработать на штрафах.
Гость
8 февраля, 13:40
Глупые люди любят очень глупо врать. Камеры в новосибирске устанавливают уже ровно 10 лет. За это время установили 93 камеры. Примерно 1 камера в месяц
8 февраля, 11:56
Хочу чтобы мне тоже платили штраф за нарушение моих прав. Право ездить по ровным дорогам за которые я плачу налоги.Право на личную жизнь.Право на сервис в 21 веке.
Гость
8 февраля, 11:27
превышение скорости у большевистской 37?!!! насмешили. там круглосуточная пробка
Гость
8 февраля, 11:30
Гость, когда надо превышают, потом из-за этого битого японопрома пробки
Гость
8 февраля, 11:25
Превышение скорости в районе Инских холмов ? Они давно там сами ездили ? Днем там вечные пробки, в темное время суток там едешь не более 40 км, т.к. состояние проезжей части не позволяет ехать быстрее.
8 февраля, 20:25
за е популярный курорт.
Гость
8 февраля, 11:51
На перекрестке этих станционных улиц давно двухуровневая развязка нужна, но нет, мы лучше поставим камеры и будем стричь бабло за проезд на красный с немного не успевших на зеленый при повороте со станционной на 2-ю станционную со стороны толмачево, где окно для проезда открывается всего секунд на 10...
8 февраля, 20:35
на 2 станционной по правой стороне нет света, несколько лет пытаюсь достучаться, локтеоновские люди отвечают - освещения достаточно, там тротуара нет нормального, дорога разбита в хлам, люди идут по проезжей части в темноте.. просто ужас, зато ска камеры на разметку есть ближе к большой, только вот я там разметку ни разу не видела, но камера есть, разметки нет, камера есть. Я люблю свою страну, я уважаю нашего Президента, но я ненавижу местных ":№"";№?*"%№ов которые превратили Нск в загаженную дыру и при всем при этом еще и последние деньги у семей отбирают. Ни в одном городе больше нет столько камер, приезжая сюда люди впадают в ступор от грязи зимой, грязных машин, разбитых дорог, отсутствия освещения и камер камер камер, меня постоянно спрашивают - как вы тут живёте.. очень грустно.
Гость
8 февраля, 12:27
Заказчик — «Центр организации дорожного движения» Новосибирской области. - деньги явно лишние в нашем с вами общем бюджете раз кому то погреться стабильно дают на этой теме ... Камеры будут фиксировать превышение скорости, - ладно, это можно назвать чем то полезным проезд на красный свет, - тоже типа полезное но как будут штрафовать тех кто заранее видя что не проедет а перекроет всем поперёк всё равно лезет ??? остановку за стоп-линией. - Это бред не описуемый, сколько пользы от того что заехал за некую табличку которую далеко не всегда видно ??? Выжимка денег ниизчего - просто и тупо Также они должны выявлять водителей и пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности. - с каких пор, некто неизвестный и посторонний мне, даже не зная о моём существовании начал переживать о моей безопасности ??? - ну бред же
Гость
8 февраля, 13:04
меня одного смутило что одна камера стоит 10-20 млн рублей?! интересно по сколько их в китае покупают.
Гость
8 февраля, 13:24
Гаишники напоминают коммерческую организацию по сбору денег с населения.
8 февраля, 15:10
Хочу камеры на площади Трубникова!
8 февраля, 20:30
в туалете у себя поставь
Гость
8 февраля, 12:43
Камера на подъем на мост - думаю отличная, много объезжающих и встающих после стоп линии. Но и пробку уже сколько терпеть можно? Сколько будут делать этот мост, уже год прошел.
Гость
8 февраля, 13:29
Возле 120 школы поставьте. Уже обращался - отказ. Каждый день проезд на запрещающий сигнал, остановка на ПП, стоп-линии вообще не видят. ДТП еженедельно.
Гость
8 февраля, 17:02
чиновников волнует "бизнес" . безопасность только в сказках
8 февраля, 10:36
Да камеры пусть ставят сколько угодно, только в Сибири много времени с пасмурной погодой и с грязью на дорогах, а следовательно в такую погоду номера из-за не читаются. А еще есть большой слой водителей, которые сознательно закрывают свои номера или совсем их снимают и для таких камеры вообще р
Гость
8 февраля, 10:30
новая нефть?
Гость
8 февраля, 10:29
Когда нибудь установят камеры на пересечении ул. Окружной и ул. Георгия Колонды???? Вот там пробка круглосуточная из за то что ездят не по правилам! Корреспонденты НГС посодействуйте! Облегчите жизнь жителям Родников, Снегирей и Юбилейного!!!
8 февраля, 10:39
Поставить камеру и соблюдать ПДД это разные вещи. На этом участке уже так повелось, что поворачивают с двух полос. Ну поставят камеры, которое в плохую погоду не читают номера, а у многих и так они специально грязные. Только инспектора поставить на постоянное дежурство и наделить его правом не только штраф выписывать, а еще палкой по голове нерадивых водителей наказывать, как в Индии, вот тогда будет толк.
Гость
8 февраля, 11:06
8 февраля, 10:39
Поставить камеру и соблюдать ПДД это разные вещи. На этом участке уже так повелось, что поворачивают с двух полос. Ну поставят камеры, которое в плохую погоду не читают номера, а у многих и так они специально грязные. Только инспектора поставить на постоянное дежурство и наделить его правом не только штраф выписывать, а еще палкой по голове нерадивых водителей наказывать, как в Индии, вот тогда будет толк.
Факт один, нужно что то делать с этим участком! Без камер люди не соблюдая правил сами себе устраивают там колабс! а водители фур которые едут под запрещающий для них знак в сторону Фадеева, так это просто сверх тупизны! В горку подняться не могут и все из за них в тупняке.
Гость
8 февраля, 18:29
И поворот с Курчатова на Объединения в сторону Соснового бора. Вместо поворота с разрешенной полосы поворачивают со всех имеющихся, и ещё по бокам обязательно пристраиваются. В итоге одну остановку можешь ехать минут 40
Гость
8 февраля, 10:49
Кровавый режим.Ну ничего,если Алёша откинется он все камеры поснимает и штрафы отменит!
Гость
8 февраля, 12:32
Иди дальше песни Соловья слушай.
Гость
8 февраля, 11:30
барыги не уймутся
Гость
8 февраля, 12:22
Их должно резать или стричь
Гость
8 февраля, 12:58
когда начнут штрафовать тех кто СЛЕПИТ - своими и.иотскими светоИ.иодами или ещё чем. Но точно слепят Когда ?
Гость
8 февраля, 13:53
Поставить камеры по всей стране как в Корее обслуживание копеечное а польза огромная
Гость
8 февраля, 17:20
Давно пора, на каждый блин перекрёсток, правда почему то много машин вообще без номеров, это как вообще. А насчёт камер, дворы подъезды школы, в цифровую эпоху это должно быть везде.
Гость
8 февраля, 22:57
А когда камеры будут распознать угнанные авто ,с21 года ищут
Гость
8 февраля, 23:06
Вы о пробках на Октябрьском мосту там ГИБДД жить должно не выходя с этого поста с обоих сторон причем глядишь пробки кончатся и 13 трамвай пропускать будут поумнеют хотя надежды на это очень мало
Гость
9 февраля, 08:43
😂 спасибо, насмешил!!!
Гость
9 февраля, 11:50
Лучше бы на телефоны поставили камеры
Гость
9 февраля, 13:27
У нас в РФ давно уже не скрывается, что идёт штрафная экономика. Зачем что то строить, развивать, когда можно получить налог, да ещё этого же налогоплательщика оштрафовать. Ещё с гордостью докладывает сколько миллионов собрали. Постыдились бы.
Гость
9 февраля, 13:48
Надо камеру на полосу ставить от м.Речной вокзал до въезда на Октябрьский мост
Гость
8 февраля, 10:13
давно пора вместо камер устанавливать туррели.
Гость
8 февраля, 11:01
за что минусы накидали. я прав.
Гость
8 февраля, 11:06
Гость
8 февраля, 11:01
за что минусы накидали. я прав.
Повезет вашу бабушку таксист в больничку, а там турели вами любимые... Впрочем, может вы как раз наследству порадуетесь?
Гость
8 февраля, 10:28
Вот и прекрасно. Еще бы гаишников побольше на улицы вывести, глядишь, и порядку больше будет.
Гость
8 февраля, 10:54
Нытики набежали
Гость
8 февраля, 10:46
запустили чатботов