Построение цифрового концлагеря идет полным ходом. Сделать что то нормальное , что бы людям жилось полегче нет , даже не обсуждается, а вот это да еще с прибылью из воздуха. Мерзко!!!!
Гость
15 января, 12:23
Точно. Мерзко.
Гость
15 января, 12:37
мерзко это нарушать пдд
Гость
15 января, 12:50
Гость
15 января, 12:37
мерзко это нарушать пдд
От он. Самыйдисциплинированный водитель. Ему про одно, а он про другое. Приём известный
И как камера будет определять телефон это был или я просто за ухом почесал?!
Я против разговоров по телефону за рулём, но... по камерам наказывать... хз
Я другой вопрос задал. Почитал про Москву - много ошибок, много оспариваний. Так что я не зря задался вопросом. Пишут, что инспектор визуально перепроверяет нейросеть, но всё равно есть ошибки.
где все эти деньги ,которые собирают за штрафы ????
Гость
15 января, 11:30
Высокодоходный бизнес. В детстве сказку читал, так там одни скреативили, налог на воздух брать
Гость
15 января, 11:32
как у вас в голове уживается совмещать/сравнивать чиполлино и штраф за опасное для жизни окружающих нарушение правил?
Гость
15 января, 11:41
Гость
15 января, 11:32
как у вас в голове уживается совмещать/сравнивать чиполлино и штраф за опасное для жизни окружающих нарушение правил?
Всё то о народе думают!
Гость
15 января, 11:45
Гость
15 января, 11:32
как у вас в голове уживается совмещать/сравнивать чиполлино и штраф за опасное для жизни окружающих нарушение правил?
Федеральные трассы, в одну колею, не опасны для жизни окружающих? Тут кругом много чего опасного. Да, и в чьих карманах, эти штрафы оседать будут? Вы поинтересуйтесь
Гость
15 января, 10:42
уже скорей бы, все рулят и балаболят по телефону по сторонам не смотрят
хорошие дороги в этой помойке, не не слышали , а вот камеры да утыкано увезде
Гость
15 января, 11:55
Приоритеты, однако..
Гость
15 января, 11:35
Рекетирам в 90е такое и не снилось
Гость
15 января, 12:45
что именно из того что дают такие камеры им не снилось? Уменьшение числа нарушений? Увеличение безопасности населения? да, им все это не снилось, снились им только влажные сны о грабежах, пятой точке сокамерника да бутылка следователя в кошмарах.
Гость
15 января, 13:01
Так осталась одна вертикаль с папой и далее по Толстому!
Гость
15 января, 13:08
Гость
15 января, 12:45
что именно из того что дают такие камеры им не снилось? Уменьшение числа нарушений? Увеличение безопасности населения? да, им все это не снилось, снились им только влажные сны о грабежах, пятой точке сокамерника да бутылка следователя в кошмарах.
Масштабы ошкуривания населения.
Гость
15 января, 12:47
А когда появятся камеры которые будут штрафовать чиновников за нечищенные дороги? За разбитый асфальт? За тротуары по которым пройти невозможно и пешеходы вынужденны идти по проезжей части?
Гость
15 января, 11:15
Жизнь в РФ это одни поборы и рост цен. А вот в кармане как было, так и осталось. Стабильно все идет в Ж!
Гость
15 января, 11:24
Езжай в Тай. Там вообще правил нет.
Гость
15 января, 11:27
Дык езжай в штаты - там работать не надо и поборов нет.)))))))))
Гость
15 января, 11:47
Гость
15 января, 11:24
Езжай в Тай. Там вообще правил нет.
Правил нет, и ДТП нет. Странно, да?
Гость
15 января, 11:25
Это теперь ухо не почесать за рулем без штрафа ?
Гость
15 января, 11:27
Ухо ладно, а вот опу... Это да!!!
Гость
15 января, 11:42
Гость
15 января, 11:27
Ухо ладно, а вот опу... Это да!!!
да нормально, гворящим по телефону за рулем как и обочечникам чешут их парни, ну либо они чешут парням, кто их однополых разберет.
Гость
15 января, 15:23
Гость, бредишь. в конце концов все просматривается человеком, если даже ошибка, то штраф оспаривается на раз два.
давайте без ля ля! в цивилизованных местах за это дерут жесточайше, вроде не просто так, правда? ах да, если в пещеростане идет процесс, тогда ничего страшного, так? а, дороги кривые косые вроде это должны оправдать? ничего не упустил?
Перегаром и сейчас нельзя. А по правилам ездишь - дыши сколько влезет.
Гость
15 января, 15:53
BuzzFeed, так не нарушай ПДД и будет тебе счастье
Гость
15 января, 10:42
таблеток им от жадности бы насыпать
Гость
15 января, 10:50
А тебе для развития мозга
Гость
15 января, 12:01
Гость
15 января, 10:50
А тебе для развития мозга
Ботяры, когда сказать нечего сразу хамить начинают
Гость
15 января, 12:04
Гость
15 января, 12:01
Ботяры, когда сказать нечего сразу хамить начинают
а что он должен тебе сказать? рецепт давно известен, не нарушай и платить ни чего не надо.
Гость
15 января, 12:22
Ботоферма работает! Как говорится - По просьбам трудящихся! Под бурные аплодисменты!
Гость
15 января, 14:50
Трудно вас к порядку приучать. Но надо. Безопасное движение на дороге- это одно. А качество дорог - это другое. И видимо, рьяно против таких камер, любители поговорить в дороге. Вот из-за таких говорунов и назрела необходимость такую ситуацию исправлять. Я не автомобилист, а пешеход. Мне видно, как почти каждый второй едет с телефоном у уха. Значит, внимание отвлекается от дороги.
Давно пора. Во всём мире цивилизованном либо по громкой связи либо с гарнитурой общаются. И штрафы сделать никак не 500 р а тысяч 5.
Гость
15 января, 11:16
Камень22, так это в цивизованном
Гость
15 января, 11:39
и по 500 за разговор по телефону без гарнитуры за день можно хорошо насшибать
Гость
15 января, 11:49
Вы лучше про уровень жизни в цивилизованных. Про зарплаты. Про график труда и отдыха. Не хотите на эту тему поговорить?
Гость
15 января, 10:59
Еще скорей бы нанести вафельную разметку на перекрёстках и камеры поставить чтоб штрафовать тех кто остановился на этой разметке.
Гость
15 января, 11:57
совсем бобо? уже давно её сделали (краузе-кедровая) ну и чо? помогло? сперва ОДД надо нормальную сделать, а потом штрафовать.
Гость
15 января, 12:46
Гость
15 января, 11:57
совсем бобо? уже давно её сделали (краузе-кедровая) ну и чо? помогло? сперва ОДД надо нормальную сделать, а потом штрафовать.
как раз наоборот, сперва надо делать штрафы. иначе нет смысла что то улучшать, все испортят если нет наказания
Гость
15 января, 15:26
Гость, ооо, вот что нужно, так это вафля. раздражает, когда стоишь перед перекрестком, потому что зелёного осталось пять секунд, а впереди для ещё одного авто места нет, как и движения, так сзади начинают сигналить; особо одаренные ещё объезжают и забивают перекресток, который ты пытался не перекрывать.
Гость
15 января, 11:37
тонировка спасёт
Гость
15 января, 11:49
Лобового?
Гость
15 января, 12:48
Гость
15 января, 11:49
Лобового?
говорят что тонируют лоб только всякосеки что бы ни кто не видел как они с парнем целуются
Гость
15 января, 15:19
Гость
15 января, 12:48
говорят что тонируют лоб только всякосеки что бы ни кто не видел как они с парнем целуются
Гость, вчера за таким тонированным ехала, думаю, чего он так плетется, обогнала, а он прилип к лобовику, всматривается🤣
Гость
15 января, 12:02
Мало какой регион может посоревноваться с таким количеством камер на дорогах
Гость
15 января, 14:36
в другом регионе половина Новосибирских водителей без штрафа бы сто метров не проехали, тот же алтай в пример, телефон, тонировка, ремень, ближний днем не включен. все повод для остановки экипажем и за все штраф. А у нас я гляжу народ капец разбалованный, привыкли что можно на дороге делать что вздумается и ни чего не будет
Гость
15 января, 15:17
Гость, Лондон пока выигрывает
Гость
15 января, 20:54
Гость
15 января, 15:17
Гость, Лондон пока выигрывает
У него Л вверх ногами
Гость
15 января, 10:48
Ну наконец-то. Задолбали гламурные девочки набивающие тексты в вацапе в плотном потоке и прочие мальчики не натрындевшиеся в офисе. На дороге надо смотреть на дорогу а не в телефончик. Надеюсь, что штрафы будут не символические, а хотя бы превышающие цену телефона - это мозг (у кого он есть) хорошо прочищает.
Гость
15 января, 13:03
А меня больше задолбало, что зимой у нас постоянно правой полосы считай что нет, а разметки нет круглогодично!
Гость
15 января, 13:42
Гость
15 января, 13:03
А меня больше задолбало, что зимой у нас постоянно правой полосы считай что нет, а разметки нет круглогодично!
интересное наблюдение. правой полосы у нас нет из за авто которые припарковали у обочины граждане забившие на ПДД и что то мне подсказывают что тут в комментах больше всего возмущены камерой те же самые люди из за которых снег почистить нормально не получается
Гость
15 января, 13:56
Гость
15 января, 13:03
А меня больше задолбало, что зимой у нас постоянно правой полосы считай что нет, а разметки нет круглогодично!
Да у нас и левой нет практически, судя по БШ. А народ все активно пытается в среднем ряду ехать..
Гость
15 января, 10:48
Неужели, додумались! Каждый первый в телефоне сидит за рулём! Обоих полов!
Гость
15 января, 10:42
Это чтобы люди не звонили и не жаловались по поводу отсутствия отопления в домах
Гость
15 января, 11:30
остановись и позвони
Гость
15 января, 11:52
Гость
15 января, 11:30
остановись и позвони
И весь город встал. Может карманов парковочных для этого специально понаделуют?
Гость
15 января, 12:09
Гость
15 января, 11:52
И весь город встал. Может карманов парковочных для этого специально понаделуют?
отопление далеко не во всем городе пропало. Можно доехав до места и припарковавшись позвонить, или обязательно подвергать жизнь окружающих опасности делая это за рулем?
Гость
15 января, 11:12
слишком долго запрягали...
Гость
15 января, 11:20
Наконец-то, дождались, я полностью одобряю этот закон, давно пора…
А то почти все за рулем с телефономи, вместо того что бы на дорогу смотреть…
Вот за ремень штрафовать, думаю, не обязательно, это личное дело каждого!
Гость
15 января, 11:25
Сидишь в пробке и молчишь.
Гость
15 января, 11:41
Гость
15 января, 11:25
Сидишь в пробке и молчишь.
молчание-золото
Гость
15 января, 12:08
Гость
15 января, 11:25
Сидишь в пробке и молчишь.
Гость, в пробке тем более нужно быть сосредоточенным
Гость
15 января, 12:52
Тяжело по Закону жить? Привыкли, что с рук всё сходит, а щас ОРАТЬ стали, что ваши права ущемляют! Читайте Законы, видеосъёмка в общ.месте разрешена!
Гость
15 января, 10:42
а тут хоть что то появляется ДЛЯ ЛЮДЕЙ ? вот с целью что то у них отобрать тут много камер , законов , даже людей в погонах для сравнительного честного отбора денег у населения , а вот для людей тут что ?? по теме ...так мне вообще плевать у меня в машине режим громкой связи всегда включен , холопам на старых япошках конечно сейчас будет сложнее ...новые машины купить не могут, а старые будут загонять их в убытки )
Гость
15 января, 11:04
Они ещё и в них масло кетайское, растительное льют, антифриз водой разбавленный.
Гость
15 января, 11:05
Гость
15 января, 11:04
Они ещё и в них масло кетайское, растительное льют, антифриз водой разбавленный.
главное что они счастливы ! не мешайте им радоваться жизни ))
Гость
15 января, 11:45
Я человек? Я не хочу, что бы по городу летали, подрезая, джигиты с телефоном, вместо руля, в руках. Значит, это для меня. То есть, для людей.
А про "поборы" - совсем смешно: не нарушай и не плати.
Гость, этот закон уже давно а вот теперь будет фиксация подобных нарушений
Гость
15 января, 11:33
Можно прям сейчас уже собрать деньжат, пройдясь по недовольным комментариям.
Вы когда в телефоне сидите во время поездки, и ладно бы разговаривали, неееет, вы переписку ведете, на дорогу то не смотрите! Сколько раз наблюдала: едет, а сам/сама в телефоне сидит. Да что же там такого срочного то?!
Гость
15 января, 12:50
за то сразу видно сколько дураков на дорогах)) прям перекличка считай))
Гость
15 января, 11:49
А чихать за рулем можно? А то тоже очень опасно - на краткое время теряешь связь с реальностью и в этот помент можешь создать массовое ДТП. Камеры срочно нужны!
Гость
15 января, 12:45
в пдд все что нельзя четко прописано.
Гость
15 января, 13:18
Непонятно,как камера определит,что например ,это телефон,а не расческа большая,может я решила на светофоре долгом расчесаться?
Гость
16 января, 14:24
а может ты за рулем будешь за дорогой следить а не красоту наводить? щас будет шок контент, на светофоре тоже надо смотреть на дорогу и оценивать ситуацию! жесть... и эти люди с нами по одним дорогам ездят
Гость
15 января, 13:43
а можно еще и за не чистые дороги
Гость
16 января, 11:18
Гость, ок, введем штраф для водителей за нечистые дороги
Гость
15 января, 13:54
Телефон в руках водителя, значит, камеры могут разглядеть,
а фуры, едущие под запрещающие знаки, прямо незаметные призраки-невидимки?
Гость
16 января, 14:25
эти камеры в принципе могут разглядеть ТОЛЬКО телефон. все остальное не могут
Гость
15 января, 12:05
Да чё уж тут уж. Делайте сразу как в Китае. Социальный кредит. Чего мелочиться
Гость
15 января, 12:28
Сменить повестку потребовалось. Про замерзающих уже и не вспомнят.
Гость
15 января, 12:46
Когда за отсутствие страховки будут забирать машины?
Гость
15 января, 16:12
Полностью поддерживаю!
Вот еще бы за отсутствие страховки по ОСАГО надо сразу на штрафстоянку увозить, а не штрафовать…
Гость
15 января, 10:52
1500 маловато будет, надо, как минимум, 15000!
Гость
15 января, 11:39
тоже не понимаю чего жалеют. штраф должен предотвращать желание нарушить а 1500, да еще поди со скидкой... малозметная сумма.
Гость
15 января, 10:53
Кто знает на красном камеры за выделенку штрафуют или просто для красоты висят?
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
Новосибирца отправили в СИЗО за ДТП, где погиб ребенок
В Новосибирске камеры начнут штрафовать за разговор по телефону