перейти к новости

«Уральские авиалинии» арендовали новосибирское поле, где приземлился их самолет

9 января 2024, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
9 января, 16:49
Надеются, вчо к лету семь новых выастут?
9 января, 18:17
Между прочим это выгодно, а то гонять ребят на разбор туда сюда. А так приехали сразу все разобрали. Логистика.
10 января, 00:54
Выастут выастут, вчо
Гость
10 января, 09:48
Так зубы и не вставила?
9 января, 18:01
Стройте ВПП перед ним. А там, глядишь, и аэропорт новый возникнет.
9 января, 18:17
Пока повторное расследование не закончится - никто никуда самолет не сдвинет.
9 января, 17:50
Ну неустойку району оплатить это правильное решение.
9 января, 18:14
Ох и анекдот с этим самолётом получился. Медведи приходят посмотреть на железную птицу
9 января, 18:44
Набросали бетонных плит и делов то. Всяко дешевле чем лайнер потерять, даже с учетом того, что разберут на запчасти.
Гость
9 января, 20:13
набросать можно тупой комментарий ,а ВПП соорудить дело непростое !
Гость
9 января, 20:27
Гость
9 января, 20:13
набросать можно тупой комментарий ,а ВПП соорудить дело непростое !
у нас все непросто, даже сарай в метро мост врезать.
Гость
9 января, 21:12
Гость
9 января, 20:13
набросать можно тупой комментарий ,а ВПП соорудить дело непростое !
Гость, может ещё и свет провести? А как раньше летали, а как на север летают?
Гость
9 января, 17:04
На главу Убинского района популярность свалилась буквально с неба.
9 января, 16:44
пойду кресло мера арендую на годик
Гость
9 января, 17:46
Там клемешов уже врос.
Гость
9 января, 17:58
фе💩ика клянчо?
Гость
9 января, 17:58
Гость
9 января, 17:46
Там клемешов уже врос.
а фе💩ик вмерз
Гость
9 января, 16:59
Арендовали поле... Да что вы мелочитесь - покупайте это поле и стройте вокруг самолета аэропорт, в ангаре которого он и будет стоять дальше. :)
9 января, 16:49
Когда билеты на взлет с поля продавать будут?
9 января, 19:30
Это не шоу, неуч!))) А очень опасное мероприятие!!!
10 января, 11:43
9 января, 19:30
Это не шоу, неуч!))) А очень опасное мероприятие!!!
Мдя, шутки это не для вас
9 января, 23:56
Выдать летчикам парашюты,памперсы и можно взлетать..
По частям давно бы вывезли самолет.
Гость
9 января, 23:45
Только тебя вперёд ногами
Гость
10 января, 09:52
К внучке больше не приставай!
9 января, 17:34
Если уж до сих пор не придумали как ему взлететь, то вряд ли что--то получится.
Гость
9 января, 16:56
"самолет может остаться на площадке еще на год" - и не на один...
Гость
9 января, 20:14
как станция спортивная ?
Земледельцами стали. 😂
Сельхозавиация.
Сельхозавиация.
Из самолёта можно времянку или кафе сделать.
Гость
9 января, 23:30
Из самолёта можно времянку или кафе сделать.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, элитную гостиницу с видами
Гость
9 января, 16:47
зимние фото потрудились бы изготовить (в студии) , а то ведь не все знают, что Убинский район не относится к Краснодарскому краю
10 января, 02:20
Разберут и переплавят, вопрос времени
Гость
9 января, 16:52
Теперь дефицит пшеницы будет и цены на неё взлетят?
Гость
9 января, 17:59
отсыпь)))
Гость
9 января, 19:03
Ага, в отличие от самолёта этого 🤣
9 января, 16:56
Есть трал такой для перевозки самолётов....Отрезать крылья и вывезти. Потом приварить обратно. Или на запчасти пустить.
9 января, 18:05
Этот "трал" не доедет до этого самолёта.
Двоечник. Я, далек от авиации, и то знаю, что у самолета одно крыло и оно цельное.
Гость
9 января, 23:43
Двоечник. Я, далек от авиации, и то знаю, что у самолета одно крыло и оно цельное.
Да ты далёк ещё и от разумных мыслей.
9 января, 17:16
Заржавеет, да и местные будут растаскивать потихоньку.
Гость
9 января, 19:30
Он охраняется. А ты хнычешь каждый день.
Гость
9 января, 23:44
Рот закрой, зубы заржавеют
Гость
10 января, 09:51
Гость
9 января, 23:44
Рот закрой, зубы заржавеют
😂👍
Гость
9 января, 17:20
ещё с пяток глав убинского района будут с воодушевлением докладывать нам свежие новости и потихоньку становиться экспертами в воздухоплавании и самолётостроении
9 января, 18:06
В минувшем году у фермеров в Германии хорошо росли только расходы на Украину.
9 января, 16:54
Взлетать не взлетать - разобрать не разобрать...
Гость
9 января, 17:48
Дала не дала...
Гость
9 января, 16:45
Ну пускай попробуют доехать до ближайшей дороги, и с нее взлететь. Там что, нет дорог?
Гость
9 января, 18:14
Там только направления
Гость
9 января, 16:48
Был случай в США, самолет сел в поле, так самолет отбуксировали до ближайшей полосы ( к счастью, там была рядом авиа база) , вызвали летчиков-испытателей, и он взлетел. Давайте и здесь также, буксируйте до ближайшей дороги потихоньку, и с дороги взлетайте.
9 января, 16:50
А у нас есть пригодные дороги?
Гость
9 января, 16:51
в США все проще происходит . там даже случай был....президента другого выбрали и по моему уже не первый раз за 25 лет.
Гость
9 января, 16:55
Гость
9 января, 16:51
в США все проще происходит . там даже случай был....президента другого выбрали и по моему уже не первый раз за 25 лет.
У нас такого не будет
Гость
9 января, 17:04
Этак скоро местное село неспешно обзаведется приличной ВПП для крупных самолетов.
9 января, 19:29
УрА/Л - клоуны))))
Гость
9 января, 16:44
кто бы еще взлетать разрешил
Гость
9 января, 16:46
Я!
9 января, 19:33
Гость
9 января, 16:46
Я!
Головка! От пульверизатора)))
Гость
9 января, 20:41
9 января, 19:33
Головка! От пульверизатора)))
пульверизатор , отставить разговорчики
Гость
9 января, 16:57
Я сразу сказал, что он оттуда уже никуда не взлетит. Кто вообще верил в эти сказки? Постоит год-другой, потом "каннибализируют".
Гость
9 января, 21:10
Самолёт может взлететь и с замёрзшего грунта со снегом. Разравняйте. Снимите сидения, облегчите самолёт, топлива на 500 км заправьте, до Новосибирска 180. За штурвал летчика-испытателя посадить. Что тут не так?
Гость
9 января, 23:47
Вот ты там и будешь пассажиром. Не испугался ещё
Гость
10 января, 09:38
мелкий самолёт может и не реактивный , типа ан-2 .
Гость
9 января, 17:35
самая колхозная авиакомпания
9 января, 18:07
Гость, и проблемная авиакомпания..
Гость
9 января, 16:49
Ну и еще топливом заправить не обычным, а тем, которым военные самолеты заправляют.
Гость
9 января, 20:19
можно кинотеатр сделать и показывать фильмы про авиацию и чебурашку
Гость
9 января, 20:43
Это что ли проблема залить ледяную взлетку (по опалубке) , ну можно и армировать, на всяк случай, но взлетать точно должен л-испытатель, а если разобраться, то земля уже промерзла конкретно, просто выровнять и вперед в Толмачево! там проще самолет разбирать. во времена СССР в Тюменской области самолеты и садились на лед рек и взлетали, да и в Арктике ИЛ-76 на лед садился не раз, а здесь, просто взлететь и сесть....
Гость
10 января, 09:40
коэффициент сцепления с полосой должен быть а не лёд , и колеса целые остаться для приземления . это невозможно .
9 января, 20:30
Вот так Урал, Сибирью приростать будет)!
Гость
9 января, 16:54
Готов попробовать за 100500млн. Только обьясните что жать
Гость
9 января, 16:53
Глава района также ответил на вопрос на журналиста о том, за какой срок стоянки авиакомпания внесла средства владельцу пшеничного поля.. а на вопрос на журналиста - это как?
Гость
9 января, 17:51
С НСО не взлетишь, мир не увидишь. Будешь всю жизнь в полях стоять. В этой новости не одна поломанная судьба.
Гость
9 января, 18:20
..- пока морозы: надо взлетать(утром в безветрие, увеличив взлётку(утрамбовать и на лыжи шасси) на 200-ти метров(против обычного).
Гость
9 января, 18:27
Типа чё посеешь то и пожнёшь!? А по чём аренда если не секрет!?
Гость
9 января, 20:16
А вот если станцию спортивную соединить с четвертым мостом и самолетом то можно потом сделать транспортный прорыв !
Гость
9 января, 20:19
Лучше новый аэропорт сделать как в Зурумбии ( хотя там нет самолетов )
Гость
9 января, 20:38
фермер рад . Пахатьземлю не надо , садить ботву не надо . Только филки считай
Гость
9 января, 21:06
Ждут наверное сертификат лётной годности от Казанского завода, чтоб после взлёта ,как новый приземлился!
Гость
9 января, 21:15
Если только борт не получил некоторых повреждений, неустранимых на месте, это обследование должно показать, если только А/К ничего не скрывает....
Гость
9 января, 21:21
Спасибо , что поддержали моё мнение! но более надежным представляется взлет по ледовой дорожке, желательно с армированием, чтобы борт не имел ни какой возможности "провалиться" в грунт. При таком способе, земля и далее сможет плодоносить.
Гость
9 января, 21:25
Обязательно ли разработчик? По уму однозначно! но на перелет в 200-300 км вероятно допуск может дать и ЦАГИ например, если конечно не определят критических проблем.
Гость
9 января, 23:27
Вот так нынче можно стать не только владельцем АК, но и пшеничным полем. Может им проще там аэропорт построить?
Гость
9 января, 23:51
А где этот директор авиакомпании который орал что самолёт взлетит зимой? Его на лечение в психушку отправили, за такие идеи?
Гость
9 января, 20:13
я сам пилот и могу с уверенностью сказать что самолет летает и без помощи экипажа
Гость
9 января, 20:36
и без керасина
10 января, 00:58
И генерит топливо