перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Новосибирске разрешение на строительство «Спортивной» продлили до лета

22 декабря 2023, 16:13
не могу понять: в Москве за год сдают не мереное количество станций, причем РОют глубоко вниз. "Спортивная" - по сути приделали лестницу к Мосту. Я конечно не строитель - но помойму попахивает маразмом.......
Гость
22 декабря 2023, 16:17
Ну... в каждой стране все по разному...
Гость
22 декабря 2023, 16:34
Гость
22 декабря 2023, 16:34
Ну... в каждой стране все по разному...
ну да, в одной недостране таким образом метро тонет и обрушивается.
Гость
22 декабря 2023, 16:34
Shkrobko1983, так вся техника и специалисты по проектированию тоже в Москве. а тут видимо пытались без опытных специалистов обойтись, изобретают велосипед...
22 декабря 2023, 16:53
Надстроеный сарай три года запустить не могут😂
Куда торопиться? Чемпионат мира и его окрестностей отменили. Парк отдыха не скоро до ума доведут. Да и бюджет пилить надо, пока власть не поменялась.
22 декабря 2023, 18:09
Куда торопиться? Чемпионат мира и его окрестностей отменили. Парк отдыха не скоро до ума доведут. Да и бюджет пилить надо, пока власть не поменялась.
В парке уже неплохо. Но не уверена, что там много народу зимой.
Гость
23 декабря 2023, 00:42
23 декабря 2023, 00:42
В парке уже неплохо. Но не уверена, что там много народу зимой.
Лыжню открыли
22 декабря 2023, 16:57
И вот так во всём у нас, бедный Новосибирск…
Гость
22 декабря 2023, 17:13
Бедная Россия и ее жители.
Гость
22 декабря 2023, 22:15
Гость
22 декабря 2023, 22:15
Бедная Россия и ее жители.
Глупые ленивые и пассивные, шишки надо набивать, скакать на площадях, сменять власть разными путями, набивать шишки, учиться, делать выводы, повторять или не повторять.. Наши ходят по циклу до самораспада гниения правящей верхушки.. Ведь было уже всё 50-100-150 лет назад!!! Оторвите ж от дивана!!!
22 декабря 2023, 18:07
Специалисты занимаются оформлением проектной документации, которая необходима для запуска «Спортивной» Далека я от строительства. Полагала, что проектная документация необходима для начата стройки, а не для ее завершения
Гость
23 декабря 2023, 00:42
ex_Tommy58, )))))) !
22 декабря 2023, 17:06
Травников обещал еше пару дней назад, что весной откроют точно. Теперь уже летом. Господи, даже за свои слова не отвечает. Кто их будет после этого слушать и уважать?
Гость
22 декабря 2023, 17:57
А что, им кто-то ещё верит?
Гость
22 декабря 2023, 16:16
То есть получается что вы даже свои пропагандистские обещалки не можете сопоставить с фактами и сроками, которые сами же наперебой каждую неделю по очереди озвучиваете? И по сути, ЧТО просиходит, В КАКОМ СОСТОЯНИИ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ дел на объекте, оставшийся один из немногих действительно значимых в регионе приставленный губернатор просто не знает даже в общих чертах?
22 декабря 2023, 16:41
Энергичное развитие!
22 декабря 2023, 16:16
Работы на станции почти завершены😁 оформляют документы, до лета должны оформить ,если не успеют, то продлят до нового года ,в общем делов на копейку.
22 декабря 2023, 17:06
265889986, обещаю обещать и перевыполнить, Локоть (с)
22 декабря 2023, 22:18
До этого была с трудом (с последующим ремонтом) открыта станция "Золотая Нива". Это было в 2010 г! Станцию "Спортивную" полноценной никак нельзя назвать и то её сдача сорвана на более чем год! То есть темпы 1 станция в 14 лет. А Новосибирск это точно столица Сибири, богатейшего края,самой богатой страны в мире России!? Это просто какой-то позор....
Гость
22 декабря 2023, 22:26
Вам поют песню про ьогатства края, воруют и выводят заграницу.. Потом у них всё конфисковывают, и вы идете умирать защищая их заграничные богатства!!! Вас ограбили, но вы готовы умереть за грабителя...
Гость
23 декабря 2023, 04:05
Какая ещё столица Сибири? Не смешите жителей соседних городов..
В Харькове, который меньше Новосибирска в два раза, насчитывается 30 станций метро на трех линиях. К 2031 году планировалось строительство еще 11-ти станций. Планам помешала СВО.
Гость
22 декабря 2023, 17:04
Почётный гражданин Левосибирска, харькив строился метро на наши, сибирские деньги. У нас метра не было, а там везде комфортно жили. Так что, не надо примеров
Гость
22 декабря 2023, 17:12
Гость
22 декабря 2023, 17:12
Почётный гражданин Левосибирска, харькив строился метро на наши, сибирские деньги. У нас метра не было, а там везде комфортно жили. Так что, не надо примеров
Сколько лет прошло, а мы до сих пор живем некомфортно. В Харькове с 1991 года (со дня провозглашения независимости) было построено 16 станций метро. А сколько за это время построили в Новосибирске?
Гость
22 декабря 2023, 19:29
Харькову повезло Метро там было построено во времена СССР Если у нас начали строительство хотя бы лет на пять раньше мы имели бы сейчас 20 22 станции как минимум
22 декабря 2023, 18:23
Одну практически не нужную станцию не могут запустить ,а станции в сторону проспекта Дзержинского , в сторону западного ,наверно не дождемся ,мы не москва
22 декабря 2023, 16:57
Не уложатся ... надо накинуть ещё времени ...
22 декабря 2023, 16:45
Это как наняться красить Бруклинский мост. пока доходишь до конца надо начинать красить заново. Работа мечты)))
Гость
22 декабря 2023, 16:51
Вы правильно уловили суть "работы с документацией".
Гость
22 декабря 2023, 16:15
В общем смету завысили ещё раз на сумму НДС, сейчас все бумажками прикроют, распилят и откроют шампанское.
Гость
22 декабря 2023, 16:24
Позорники!
Гость
22 декабря 2023, 16:30
Нескончаемый позор!
22 декабря 2023, 16:22
к лету на месте станции построят Пятерочку или Магнит
22 декабря 2023, 18:09
Спасибо что не Светофор
22 декабря 2023, 19:56
22 декабря 2023, 19:56
Спасибо что не Светофор
они стараются
Гость
22 декабря 2023, 16:15
Да сколько можно тянуть то? С этой станцией! Мы ее ждём уже больше года
Гость
22 декабря 2023, 16:28
Никто ее не ждёт, кроме ботов в комментариях.
Гость
22 декабря 2023, 16:57
Гость
22 декабря 2023, 16:57
Никто ее не ждёт, кроме ботов в комментариях.
Ну почему же. те кто на хоккей ходят хотели бы увидеть станцию в сентябре
22 декабря 2023, 18:10
Гость
22 декабря 2023, 18:10
Ну почему же. те кто на хоккей ходят хотели бы увидеть станцию в сентябре
А туда пешком недолго идти вообще-то. Или любителям хоккея это не под силу?
Гость
22 декабря 2023, 16:24
"Разрешение на строительство станции "Спортивной" продлили до лета" А рассказывали, что якобы уже всё достроено...
22 декабря 2023, 20:30
Продлили разрешение... Строй, не хочу!!!
Гость
22 декабря 2023, 16:33
Печально известный ЛДС тоже помнится, одной рукой торжественно "открыли" для галочки, а другой продлили разрешение на строительство ещё на полгода...
Гость
22 декабря 2023, 16:24
Станция будет большой финансовой обузой для метрополитена из-за мизерного и периодического пассажиропотока. Её по уму выгодно открывать лишь на время хоккейного матча или концерта во дворце "Арена". И пока закрыт пляж "Натиулус", даже в летний период загрузка будет небольшая.
Гость
22 декабря 2023, 16:27
Основную часть времени это будет станция-призрак.
Гость
22 декабря 2023, 16:58
Пляж вроде из-за стройки закрыт был. Летом наверное откроется. Ну а так да, пассажиров на ней будет немного, как на гагаринской
Гость
22 декабря 2023, 17:06
Гость, в парк на лыжах... думаю удобная станция должна быть
Гость
22 декабря 2023, 16:28
скорее всего что-то недокрасили или уже облупилось как бы не заставили вносить изменения в проект
22 декабря 2023, 19:41
Это уже не "Спортивная", это наша саграда де фамилия.
Гость
22 декабря 2023, 17:16
АХАХАХАХАХАХАХАААА мэр Локоть это мэр любитель острого хоккея! хуже мэра в городе НСК еще не было
Гость
22 декабря 2023, 17:21
я прочла - продлили до СТАлет
Гость
22 декабря 2023, 18:06
Какой позор мэру Новосибирска
Гость
22 декабря 2023, 18:55
Сами строят,сами продляют и так бесконечно
Гость
22 декабря 2023, 16:17
Без станции в лдс нормально и не доберешься, поэтому пусть уж открывают побыстрее
Гость
22 декабря 2023, 16:25
ЛДС тоже по сути не работает, так что не так уж и важно.
Гость
22 декабря 2023, 17:06
может просто нужно было ЛДС в другом месте строить
Гость
22 декабря 2023, 18:07
зато в москве в 24-м году хотят построить и сдать в эксплуатацию 11(!) станций
22 декабря 2023, 18:27
москва это государство в государстве.
22 декабря 2023, 19:33
Иуда модераторская, где комменты?
Гость
22 декабря 2023, 16:20
Говорят, что если приедет пять вагонов, то для последнего не прорубили проходы и станция слишком короткая. Врут, наверное. Запустят уже без Травникова?
Гость
22 декабря 2023, 16:21
ПОЗОР! но с другой стороны - и парк доделаю, пляж на Оби, озеро... ВСЁ ВМЕТЕ и с помпой!!!🎉🎉🎉
Гость
22 декабря 2023, 16:24
Ура!!! Разрешили! У нас свой путь!!! Особый!!! Для особенных детей и взрослых россиян!!!
Гость
22 декабря 2023, 16:49
"Специалисты занимаются оформлением проектной документации" Всё, как мы любим.
Гость
22 декабря 2023, 17:03
Позорники.......
Гость
22 декабря 2023, 17:54
2024 годапосле рождества ВВП?
Гость
22 декабря 2023, 18:28
,,Воспади``, Вы где живёте? У нас какая партия во главе и кто рулит?
Гость
22 декабря 2023, 19:54
Какое позорище! А губернатор что там обещал?
Гость
22 декабря 2023, 20:12
А что толку? Дали разрешение до лета, потом продлят до зимы, потом опять до лета и так далее... У нас горе-мэр ничего не может нормально сделать.
Гость
22 декабря 2023, 20:19
позор. Травников и Локоть в отставку.
Гость
22 декабря 2023, 20:50
Как говорится: Никогда такого не было и вот опять. Ничего удивительного.
Гость
22 декабря 2023, 21:20
Те лозунги важнее чем качество ??? А если бы Станцию пришлось бы открывать к ЧМ ? Это с какими бы нарушениями она сдалась в экплуатацию
Гость
22 декабря 2023, 22:10
Что там продлевать? Сколько можно строить? В Москве за год строят десятки станций, я молчу про Китай.
Гость
22 декабря 2023, 22:25
Очень хотелось бы узнать, а что там еще не достроено.
Гость
22 декабря 2023, 16:19
При брежневе такова не было!
Гость
22 декабря 2023, 17:01
Гость, а при Сталине???
Гость
22 декабря 2023, 18:09
Гость
22 декабря 2023, 18:09
Гость, а при Сталине???
При нём тоже.
22 декабря 2023, 18:12
При нем и метра не было )
Гость
22 декабря 2023, 16:17
Интересно где быстрее откроют в Красноярске или Новосибирске
Гость
22 декабря 2023, 17:09
Уже давно есть аналог в виде остановки, можно им пользоваться.
Гость
22 декабря 2023, 18:01
👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
22 декабря 2023, 17:08
Всё там уже готово, всё дело в оформлении документов и их передаче.
Гость
24 декабря 2023, 19:42
Т.е. надо легализовать то, что натворили?
Гость
22 декабря 2023, 19:48
лена путина: т.е. к выборам президента ничо не откроют?
Гость
23 декабря 2023, 00:43
Гость, только к Дню Победы