NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

743мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Самая дорогая трасса России: сравнили цены на проезд по платным дорогам в стране и в мире

13 декабря 2023, 09:00
Гость
крс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 18:36
Что-то про соседний Казахстан забыли. Там, например, трасса Павлодар-Астана (~400 км) 460 Тг проезд. В рублях это около 90 р.
Гость
13 декабря 2023, 16:49
У нас, в Лондонщине, стоимость проезда не считают-копейки, это дешевле чем ехать на автобусе, Зарплата электрика(после училища)-3000 примерно фунтов в месяц(платят понедельно). С высшим образованием никого в этой профессии нет, те на проектировании сидят от 5000. На тепловых станциях только техники, считается , что на эксплуатации высшее образование не надо. Начальник и диспетчер -там другое дело
Гость
13 декабря 2023, 15:43
Вы уж сравнивайте там и здесь расценки с одновременным сравнением средних зарплат там и здесь. А по поводу платности - шкурки обдирать у нас навострились на всём! Страшно, что государство возглавляет и потворствует платности всего и вся!
Гость
13 декабря 2023, 15:34
Одно не понятно : дорожный налог есть, а при чем тут платные трассы?? -отмените одно из двух. Это беспредел!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:32
Ты из какой страны? В России дорожного налога нет. Или у тебя вообще транспортного средства нет?
Гость
13 декабря 2023, 17:18
Гость
13 декабря 2023, 16:32
Ты из какой страны? В России дорожного налога нет. Или у тебя вообще транспортного средства нет?
У него же льготная Ока, на 72-м бензине, по 7 коп.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 15:17
а в персчёте на зарплату сколько от месячной зарплаты?!
Гость
13 декабря 2023, 13:51
Бред короче жто все
Гость
13 декабря 2023, 13:50
Вы в курсе, что у нас итак все дороги платные, как и медицина и образование. Просто сверхбарыги решили вечно зарабатывать. Кто им разрешил строить это не на своей земле?
Гость
13 декабря 2023, 13:04
Да уж, в одном сравнялись - цены как в Европе.
Гость
13 декабря 2023, 11:45
а теперь надо сравнить средний доход европа, москва, новосибирск только из расчета убрать депутатов и миллионеров и вывести середину для стоимости проезда, получиться копеек 20 за один километр
lesa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 11:31
Мы другие и путешествия у нас другие, и по платной люди едут чтоб в Московкой пробке не стоять В Европе они редко выезжают на такие расстояния, если они путешествуют то есть другой транспорт не свой. А нам эти дороги нужны….в другой город к родным сгонять, помочь чем- то , вернуться,на работу успеть …. По 4000р.только за въезд платить , бензин,…. Н-да так и остаётся страна неизведанна, или очень редко изведана своими же гражданами
Гость
13 декабря 2023, 11:22
можно жизнь прожить а столицу не увидеть вот такая она Родина
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 11:18
Дороги во Франции дороже чем у нас... Как же они там ездят? А почему в статье не сравнили доход французов и россиян?
Гость
13 декабря 2023, 10:55
Ехал по ней осенью на газеле от мск до нижнего отдал 4500₽
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 10:41
а наши платные дороги построены за гос (народный) счёт? а - прибыль в карман частнику? бухгалтерия у нас всегда странная/непонятная/мистическая...
Гость
13 декабря 2023, 12:30
Наличие чего-то народного-это миф , придуманный большевиками , бывает собственность либо частная, либо государственное , но государство это не народ,.,, государство это аппарат насилия в руках правящего класса( по Ленину).
Гость
14 декабря 2023, 12:57
Гость
13 декабря 2023, 12:30
Наличие чего-то народного-это миф , придуманный большевиками , бывает собственность либо частная, либо государственное , но государство это не народ,.,, государство это аппарат насилия в руках правящего класса( по Ленину).
а по Путину?
Гость
13 декабря 2023, 10:28
Непонятно, что с чем сравнивать-в европе зарплата в 10 раз выше нашей.
Гость
13 декабря 2023, 16:12
Не в 10, а в 15 раз!!!
Я_Иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2023, 10:25
Ни одна дорога по стоимости не сравнится с проездом по четвёртому мосту за км.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:52
Так, но эти дороги проложены по общенародной земле. Их владельцы платят арендную плату гражданам? Мне, вот, почему-то не приходило от них ничего. Значит, еду/иду, где хочу.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 09:53
ну платят наверное, каким нужно гражданам.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 21:01
Конституцию читай, нет ничего у народа, кроме обязанностей .
Гость
13 декабря 2023, 09:41
Вангую- самая дорогая трасса будет в нске , когда/если достроят всеми любимый мост
Гость
13 декабря 2023, 16:59
Размечтался-ничего не будет 5 лет еще.
281818841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 09:43
Из 1 пробки в другую))
Гость
13 декабря 2023, 09:34
Когда вы уже подавитесь народный рублём? В Чехии в 2008 году для частника проездной на год на все платные дороги около 150 рублей стоил!
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 21:00
Не совсем понятно ваше возмущение. Вот, допустим, если у вас будет коза или корова, вы же будите ее доить? Так и тут, есть стадо, есть пастух, есть хозяева !
281818841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 09:42
Бабушка 75 лет ездила - с нее в транспорте нигде деньги не брали.
Гость
13 декабря 2023, 09:29
Любая публикация подобного рода должна начинаться со статистики: соотношение средних и (или) минимальных зарплат выраженных в одной из валют на день печати.
Гость
13 декабря 2023, 09:28
А у нас платный мост, посредине города, где пробки 11 уже норма, это просто мечта любого.......мошенника, а вы кого подумали?
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:57
Да дело даже не в деньгах, этот мост ,в этом месте, не нужен! Бестолковые развязки не позволят избежать пробок!
Гость
13 декабря 2023, 16:58
13 декабря 2023, 09:57
Да дело даже не в деньгах, этот мост ,в этом месте, не нужен! Бестолковые развязки не позволят избежать пробок!
Это верно. Не забывайте, что ранее 2027 года его и не будет. Денег нет. И многое нужно будет переделать-а это еще 2 года. Я их не обвиняю(организаторов строительства)- ведь все украли до них
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 20:58
Гость
13 декабря 2023, 16:58
Это верно. Не забывайте, что ранее 2027 года его и не будет. Денег нет. И многое нужно будет переделать-а это еще 2 года. Я их не обвиняю(организаторов строительства)- ведь все украли до них
Ну, как бы, никто ничего не крал, все строительство и задумывалось для получения денег.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:25
"Heyжeли нaкoнeц-тo eй пeпeц?!" Bлaдимиp Зeлeнcкий нe cмoг дoзвoнитьcя из CШA нa Укpaинy и нeмнoгo oбpaдoвaлcя.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:24
Платный мост в городе миллионнике задыхающемся от пробок, но который уже 6лет построить не могут - вот где верх идиотизма !
Гость
13 декабря 2023, 09:28
Дубай скромно опустил глазки....его политику назвали верхом идиотизма...
Гость
13 декабря 2023, 13:31
Верх идиотизма - твои глупейшие комменты здесь. И пациентов здешних что тебе наплюсовали - нгс подтверждает репутацию сборища неадекватов.
Гость
14 декабря 2023, 08:28
Гость
13 декабря 2023, 13:31
Верх идиотизма - твои глупейшие комменты здесь. И пациентов здешних что тебе наплюсовали - нгс подтверждает репутацию сборища неадекватов.
Для вас все русские - неадекваты?
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:22
Налоги заплати,за дороги заплати,за топливо заплати,и плюс штраф,и пока доедешь, останешься без штанов 😂
Гость
13 декабря 2023, 16:50
А кто поумней, сразу без штанов садятся-едут бесплатно...
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 17:03
siгост, пока доедешь колеса пробьешь в ямах по Локоть !
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 09:22
Если речь идет о том чтобы наш гражданин заплатил - идет сравнение с тем сколько платит условный европеец и умиление - ммм, как мило! у нас чутка дешевле. А если речь идет о том что нашему гражданину нужно заплатить - тут уже с Европой сравнения не проходят. У нас по "евростандарту" только депутаты и прокуроры получают. Кстати, пообедать в том же Люксембурге можно вполне на 20 евро. И это не ресторан, без изысков - так - обычный ланч.
Гость
13 декабря 2023, 09:26
Кремлебот прибежал? Хочешь сказать что просто перекус там 2000 рублей? Соловьева пересмотрел?
Гость
13 декабря 2023, 09:47
Гость
13 декабря 2023, 09:26
Кремлебот прибежал? Хочешь сказать что просто перекус там 2000 рублей? Соловьева пересмотрел?
У нас в Шашлыкове можно за 500-600 рублей отобедать. Первое, второе и компот! Есть места где, ещё дешевле выйдет.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 09:52
Гость
13 декабря 2023, 09:26
Кремлебот прибежал? Хочешь сказать что просто перекус там 2000 рублей? Соловьева пересмотрел?
ну кремлеботом меня очень редко называют! Обычно говорят что я из неосовобожденной части русского мира :-) И с пана соловейчика канал переключаю, вообще не смотрю лет 10 наверное, не меньше. Сын у меня в Люксембурге живет, жаловался что даже по европейским зарплатам обед дороговато обходится.
Гость
13 декабря 2023, 09:22
Подсчет сделан некорректно! Посчитайте сравнивая стоимость проезда привязывая к средней ЗП в это же стране! Цифры очень интересные получатся !
Гость
13 декабря 2023, 09:18
Не могу понять как у нас умудряются делать такие низкие цены? У них из-за плотности населения в день проезжают в 18 раз больше машин и собирают в 18 раз больше. Т.е у нас сборы в 18 раз меньше если бы цены были одинаковые. Так нет у нас ещё и цена ниже. А всё равно дороги окупается. Скорее всего в России при строительстве дорог в реальности воруют намного меньше, чем в Европе. И управляются намного эффективнее. Иначе объяснить такую низкую цену как у нас невозможно. Вы сравните с Китаем. Там доходы ниже чем в Европе, но плата за проезд всё равно выше чем в России. А там трафик ещё больше. Признаюсь в Китае на машине ездил ещё до пандемии, но вряд ли цены снизились, даже в юанях, а в рублях - космос. Был в шоке от цены на бензин и платы за дороги. Поэтому Путин так популярен в Китае.
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Китай его очень любит ,лес .нефть ,газ ,и страна с колен не может встать им это очень нравится😁
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Китай его очень любит ,лес .нефть ,газ ,и страна с колен не может встать им это очень нравится😁
Правильно заметили. Они восхищаются - как он умудряется такой дешёвый бензин и дороги делать для россиян...а вот китайцы нефть получают почти бесплатно (все знают , не только вы), а бензин в Китае в 2 раза дороже... вы , наверное, тоже считаете, что Путин забирает деньги у олигархов, чтобы бензин делать дешёвым?
Гость
13 декабря 2023, 17:14
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Правильно заметили. Они восхищаются - как он умудряется такой дешёвый бензин и дороги делать для россиян...а вот китайцы нефть получают почти бесплатно (все знают , не только вы), а бензин в Китае в 2 раза дороже... вы , наверное, тоже считаете, что Путин забирает деньги у олигархов, чтобы бензин делать дешёвым?
Средняя зарплата в китае-1400 зеленых рублей. в россии 800(примерно) Бензин примерно 1 доллар. Да нет, нефть китай получает (покупает) из Туркмении, в основном и газ
ЯГР-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:09
Кратко : у них там всё хуже и у нас всё оплатить проще 😁 деньги с россиян снимут быстро и непринуждённо
Гость
13 декабря 2023, 09:07
Сравнение должно проходить по единой шкале. И это не рубли за километр, а, к примеру, сколько средний европеец сможет проехать км по платной дороге за свой месячный доход. Спойлер, гораздо больше, чем средний россиянин.
Гость
13 декабря 2023, 09:21
Те кто хотят получать как в Европе никогда не хотят работать как в Европе. Попробуйте работать и жить в России как средний европеец. И посмотрите какой у вас в России будет доход. Спойлер, гораздо больше, чем средний россиянин.
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Гость
13 декабря 2023, 09:21
Те кто хотят получать как в Европе никогда не хотят работать как в Европе. Попробуйте работать и жить в России как средний европеец. И посмотрите какой у вас в России будет доход. Спойлер, гораздо больше, чем средний россиянин.
Оу. Российские учителя, врачи, продавцы, токари, да все ,абсолютно все, кроме депутатов, не хотят и не умеют работать? Да , дружок?
Гость
13 декабря 2023, 09:39
Гость
13 декабря 2023, 09:33
Оу. Российские учителя, врачи, продавцы, токари, да все ,абсолютно все, кроме депутатов, не хотят и не умеют работать? Да , дружок?
Я такого, не говорил. Это твои фантазии. Десятки миллионов россиян хотят и умеют работать как европейцы. Они и живут не намного хуже европейцев. Про депутатов не знаю. А у меня напротив соседи, семейная пара врачей. Два свежих немецких авто, квартира больше 100 кв метра, трое детей...Он хирург, она невролог. Не надо, дружок, своё не желание и не умение работать перекладывать и на других. Не оскорбляй россиян.
Гость
13 декабря 2023, 09:07
Если дорога платная то пока я по ней еду мне не должен начисляться налог на авто
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 09:24
а если бесплатной альтернативы не будет - куда ж ты денешься, если ехать нужно? А норму что "платка" возможна только при наличии альтернативной бесплатной дороги наша замечательная Дума отменила.
Гость
13 декабря 2023, 09:35
13 декабря 2023, 09:24
а если бесплатной альтернативы не будет - куда ж ты денешься, если ехать нужно? А норму что "платка" возможна только при наличии альтернативной бесплатной дороги наша замечательная Дума отменила.
Ээээ....мадам, почему вы не написали , что норму что "платка" возможна только при наличии альтернативной бесплатной дороги наша замечательная Дума отменила ТОЛЬКО В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА....Ведь же где-то откопала норму, которая касается меньше 1 % населения и типа случайно забыла, что она действует только на Севере? Завтра ты возьмёшь норму, что госдума приняла закон, что теперь российские мужчины по закону будут сидеть в тюрьмах 20 лет ТОЧКА , а то что за 3 убийства не укажешь.. Привыкла врать и манипулировать, да?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 09:48
Гость
13 декабря 2023, 09:35
Ээээ....мадам, почему вы не написали , что норму что "платка" возможна только при наличии альтернативной бесплатной дороги наша замечательная Дума отменила ТОЛЬКО В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА....Ведь же где-то откопала норму, которая касается меньше 1 % населения и типа случайно забыла, что она действует только на Севере? Завтра ты возьмёшь норму, что госдума приняла закон, что теперь российские мужчины по закону будут сидеть в тюрьмах 20 лет ТОЧКА , а то что за 3 убийства не укажешь.. Привыкла врать и манипулировать, да?
Девушка (или женщина), вы не хамите незнакомым людям или у вас красные дни календаря приближаются? Если вы гость - ведите себя как в гостях. Действительно, подняв первоисточник я убедился в правильности ваших слов. Более того, в описанном случае - платная безальтернативная дорога будет платной только для грузовых автомобилей. Видимо свои ошибочные представления я получил прочитав клик-бейтный заголовок в каком-то интернет издании.
Гость
13 декабря 2023, 09:06
Прежде чем сравнивать с европой возьмите от нее что то полезное. Например уровень пенсий. И еще. Мы же вроде за русские скрепы воюем? А оборудованием производства какой страны построена дорога? А светодиоды производства какой страны используются в экранах над дорогой?
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Неудобные вопросы задаешь. Сравнивать надо только то, что у нас дешевле. В этом и есть наша сила! А зп, экология, пенсии, технологии - это от лукавого.
Гость
13 декабря 2023, 16:53
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Неудобные вопросы задаешь. Сравнивать надо только то, что у нас дешевле. В этом и есть наша сила! А зп, экология, пенсии, технологии - это от лукавого.
Вопросы, может и удобные, но несвоевременные, и есть подозрение, что и мысли тоже
Гость