перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В Новосибирске с 23 декабря поднимут цены на проезд в автобусах до 35 рублей

5 декабря 2023, 19:00
общественный транспорт стал ходить лучше? НЕТ общественный транспорт ходить чаще? НЕТ общественный транспорт стал ходить дольше? НЕТ общественный транспорт стал чище? НЕТ общественный транспорт стал доступней? НЕТ общественный транспорт развивается? НЕТ даже бензин стал дешевле! На каком основании повышение?
Гость
5 декабря 2023, 20:48
"хочу и могу" - вот главный принцип власти предержащих последних лет.
Гость
5 декабря 2023, 22:13
Стали ли кондукторы вежливее после прошлогоднего большого повышения цен на проезд? Нет.
Гость
5 декабря 2023, 23:43
Травников сказал, что подорожало топливо для метро)
Гость
5 декабря 2023, 17:14
Если официальна инфляция около 7% , откуда повышение на 17% ?
Гость
5 декабря 2023, 17:18
из дедкиных сказок
5 декабря 2023, 17:20
потому что явка на выборы 20%
5 декабря 2023, 17:25
От туда 👍
Гость
5 декабря 2023, 17:18
У Новосибирска один шанс уменьшить пробки, это развивать общественный транспорт. Но у нас развивать не умеют, умеют только пилить и повышать. Повышали бы стоимость проезда для развития, вопросов бы не было. А так получается снова перекладывают свое безграмотное управление на плечи горожан.
Гость
5 декабря 2023, 18:16
Распродать все земли в городе (еще Городецкий), а потом писать "как уменьшить пробки", объясняя это не тем 😁 управлением в городе 😁😁. Развязки надо строить и метро. Но все деньги уходят на Москву. Сибирь только для собирания налогов.
Гость
5 декабря 2023, 23:49
Как его развивать? Были пазики, маршрутки, быстрые тёплые, но частные. Убрали под своих типа 28автобуса, даже отмазку придумали так лучше будет, а то что ползёт и спит на каждой остановке не сказали, внутри вонь солярки дышите граждане за свои деньги.
6 декабря 2023, 04:09
Гость
6 декабря 2023, 04:09
Как его развивать? Были пазики, маршрутки, быстрые тёплые, но частные. Убрали под своих типа 28автобуса, даже отмазку придумали так лучше будет, а то что ползёт и спит на каждой остановке не сказали, внутри вонь солярки дышите граждане за свои деньги.
Про какую солярку пишешь если они давно на газе!
6 декабря 2023, 11:01
Понимаю когда наземный транспорт дорожает, некоторые маршруты проходят через весь город, но метро увы - как было так и осталось
5 декабря 2023, 17:56
Повышение справедливо, если бы оно шло на ОТ. Но ничего не изменится. По 35 руб будут те же гробы на колёсах по чайной ложке в час. Зато кто-то на эти деньги купит любовнице брюлики, а любовнику - машинку.
Гость
5 декабря 2023, 22:12
"Сервис" от водителей от кондукторов и водителей также не увеличится. Как и после прошлогоднего повышения.
5 декабря 2023, 23:20
Официальная инфляция стране объявлена в 7 %,тогда на каком основании грабите народ и поднимаете тарифы почти на 17 % ? Вы вообще понимаете как выживает народ или вы там вообще страх потеряли? Вы посмотрите,на что похож ОТ,это ведь стыдобища.. Когда же вы все уже нажрётесь???
Гость
5 декабря 2023, 17:20
Увольте кондукторов и сделайте тариф - 20р
Гость
5 декабря 2023, 17:28
Гость, я бы сказал так не нравится возить за 20₽, найдите другую работу.
Гость
5 декабря 2023, 17:42
Гость
5 декабря 2023, 17:42
Гость, я бы сказал так не нравится возить за 20₽, найдите другую работу.
Не нравится ездить за 35 - ходите пешком. 8)
5 декабря 2023, 17:49
Гость
5 декабря 2023, 17:49
Не нравится ездить за 35 - ходите пешком. 8)
Гость, Лучше, и быстрее пешком ходить , чем выстаивать на остановке по 10-20 минут, особенно на Маркса, на МЕГЕ, т др.
Гость
5 декабря 2023, 17:18
Мэрия ни чего не считала, от балды задрали тариф.
Гость
5 декабря 2023, 17:25
Ну вот, народ начал что-то подозревать😁
5 декабря 2023, 17:57
Гость, там еще те счетоводы! работают «по заявке» перевощиков. Видать сильно хорошо мерию заинтересовали
Гость
5 декабря 2023, 18:23
В мэрии, по-моему, и считать толком никто не умеет.
Гость
5 декабря 2023, 17:43
Это только начало, цветочки, ягодки впереди, в 2024году в Новосибирске отопление поднимут на 13,9% и.т.д., на воду, электроэнергию, но пафоса, что пенсионерам на 7, 5% индексируют пенсии по нашему "зомботелевидению" вещают, как будто по 10 тысяч прибавят к пенсиям
Гость
5 декабря 2023, 21:50
В Москве Собянин установил с января минимальную пенсию в 25 тысяч. А у нас и до 14ти не дотягивает. У меня 36 лет стажа, пенсия ниже прожиточного. В прошлом году пенсию проиндексировали, а соцдоплату снизили. И получилась разница меньше 90р плюсом. Так и в этом году будет. Зато за 3 месяца до индексации начинают вещать об индексации.
Гость
5 декабря 2023, 22:17
Гость
5 декабря 2023, 22:17
В Москве Собянин установил с января минимальную пенсию в 25 тысяч. А у нас и до 14ти не дотягивает. У меня 36 лет стажа, пенсия ниже прожиточного. В прошлом году пенсию проиндексировали, а соцдоплату снизили. И получилась разница меньше 90р плюсом. Так и в этом году будет. Зато за 3 месяца до индексации начинают вещать об индексации.
24 вообще-то
Гость
6 декабря 2023, 19:17
Гость
6 декабря 2023, 19:17
В Москве Собянин установил с января минимальную пенсию в 25 тысяч. А у нас и до 14ти не дотягивает. У меня 36 лет стажа, пенсия ниже прожиточного. В прошлом году пенсию проиндексировали, а соцдоплату снизили. И получилась разница меньше 90р плюсом. Так и в этом году будет. Зато за 3 месяца до индексации начинают вещать об индексации.
Государство не обманешь
Гость
5 декабря 2023, 17:34
Даже до 1 января не дотянули!? )))) 17 % это конечно круто! Переводить весь транспорт в государственные руки и чтобы не одного частника на дороге кроме такси не было! А из каких соображений подняли на 17 %? И второй вопрос а сколько перевозчики хотят в идеале, 35, 45, 55, 65 ...и тд, сколько, а, на данный момент!? Ответьте!
Гость
5 декабря 2023, 18:40
Думаю хотят 100
Гость
5 декабря 2023, 22:24
А вы в какой сфере трудитесь ? У вас цены не повышают? Или их только на вашей работе можно повышать?
Гость
6 декабря 2023, 00:02
А что толку то, 20 лет говорили муниципалка убыточная, надо частникам отдать. А теперь оказалось необычное? Это пока дотации есть, а когда закончится через 2 года и весь транспорт пропадёт! Час пик 3-5 автобуса стоят по середине маршрута. Вот этот удовольствие, стоять и ждать минут 20 на морозе.
Гость
5 декабря 2023, 17:30
У нас в стране постоянно повышают цены на всё начиная с топлива и постоянно какие-то непонятные отговорки.Хватит людям лапшу на уши вешать.В самой богатой стране в мире народ живёт от зарплаты до зарплаты,пенсии нищенские , неужели в своей стране нельзя наладить своё сельское хозяйство,которое полностью уничтожено,промышленное производство,которое тоже уничтожено, образование своё. При этом режиме народ жить хорошо не будет.Вывод делайте сами.
Гость
5 декабря 2023, 17:51
Переключи свой внутренний режим
Гость
5 декабря 2023, 18:03
зато Чечня, Крым и Донбасс в восторге, особенно жители освобожденного Мариуполя
Гость
5 декабря 2023, 21:12
У нас ничего нет, кругом пусто. А цены на что повышают? У нас же нет ничего.
Гость
5 декабря 2023, 17:46
Забыли написать, что повышение по многочисленным просьбам трудящихся. Люди у рас сознательные и сами понимают, что 30р это мало. Хотелось бы, чтобы до 50 подняли, но депутаты, как всегда, резину тянут. Быстрее бы квартплату подняли, тоже все очень ждем.
5 декабря 2023, 17:21
Когда на Большевистской выделенную полосу для ОТ сделают? Обещали в 2014, десять лет назад
Гость
5 декабря 2023, 17:23
В 2024. Прям обещаю вам!
Гость
5 декабря 2023, 17:34
Гость
5 декабря 2023, 17:34
В 2024. Прям обещаю вам!
можем не успеть, давайте к 2028, я как раз ипотеку погашу и полосой займусь
Гость
5 декабря 2023, 20:38
Гость
5 декабря 2023, 20:38
В 2024. Прям обещаю вам!
Ну а если не получится то в следующем - 3024!
Гость
5 декабря 2023, 17:13
А че не 100 сразу,жить и так не на что,1 день жизни всё дороже и дороже😡
Гость
5 декабря 2023, 17:17
Считаю тариф не оправданным, это нужно только мэрии.
5 декабря 2023, 21:30
Скорей бы лето, буду на работу на велике ездить.
5 декабря 2023, 18:20
интересно, а дату могут уточнить когда у народа терпение лопнет и на вилы всех накуканит решителей поднять
Гость
5 декабря 2023, 21:15
Очнись. Твой народ, это несколько десятков здесь комментирующих, а ты думаешь что весь город.
Гость
5 декабря 2023, 21:32
Гость
5 декабря 2023, 21:32
Очнись. Твой народ, это несколько десятков здесь комментирующих, а ты думаешь что весь город.
И то непонятно где обитают эти моськи. Точно одно, что они совсем не рабботают(хотя зарплату, скорее всего, имеют) иначе не объяснить, как они пишут комментарии и день, и ночь
Гость
7 декабря 2023, 13:15
Гость
7 декабря 2023, 13:15
И то непонятно где обитают эти моськи. Точно одно, что они совсем не рабботают(хотя зарплату, скорее всего, имеют) иначе не объяснить, как они пишут комментарии и день, и ночь
Ты про свое 15ти рублевое стадо с лахты пишешь?
5 декабря 2023, 17:59
Чтобы не повышать тарифы, нужно лимитировать социальные карты хотя бы на 4 проезда в день
Гость
5 декабря 2023, 18:07
Нужно убрать кондукторов( зарплата+ отпускные + пенсии- воровство)
Гость
6 декабря 2023, 00:08
Гость
6 декабря 2023, 00:08
Нужно убрать кондукторов( зарплата+ отпускные + пенсии- воровство)
Продать пару домов депутатов
8 декабря 2023, 02:10
А лучше совсем убрать, нефиг кататься на расточния 1 км, смотришь на школьников и студентов, пенсов, зашел-вышел, а бюджет платит за эти покатушки, как за полновесную поездку, знаю пенсионерку, она заходит в метро на Красном, а выходит на Сибирской у рынка, т.е. вообще никуда не едет, типа пройти по теплу за наш счёт.
Гость
5 декабря 2023, 17:15
В мэрии только и могут, что задирать тарифы
5 декабря 2023, 17:29
Платить будете ещё больше, терпилы
Гость
5 декабря 2023, 17:47
А ездить будем все так же на старых ржавых советских троллейбусах и трамваях? А советские составы метро, срок эксплуатации которых заканчивается в этом году, продолжат перевозить пассажиров? Все так?
Гость
5 декабря 2023, 17:53
Ну нет спец ремонтных служб. Только закупочные.
Гость
6 декабря 2023, 00:07
Трамваи и троллейбус срамота, годов80х, как самим не стыдно, третий город в стране и такой транспорт. За месяц 3 раза ударило током в троллейбусе, чего ждут? Городецкий всё рассказывал как курят новые троллейбусы так и осталось в рассказах. Зато Толоконский джуниор просто в дарит по 30 млн
5 декабря 2023, 18:30
Обычное дело, будем платить за тех, кто ездит на халяву! И ВСЁ РАВНО "им" ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО!!!
Гость
6 декабря 2023, 07:10
Такими темпами скоро и сами будем ездить на халяву, потому что оплачивать их растущие аппетиты уже нечем будет
Гость
5 декабря 2023, 17:59
Пока городские чинуши сами не начнут ездить на общественном транспорте, ничего не изменится в лучшую сторону
5 декабря 2023, 17:32
А вот и довольная Бармалея. У меня компенсация за проезд вырастет на 17%, это почти 90 рэ. Если я езжу, то исключительно в мэрию, администрацию и пр., куда везу жалобы на их паршивую работу. Так что буду платить из их денег.
Гость
5 декабря 2023, 18:25
Мэрия у нас не умеет эффективно не умеет работать, это мы давно поняли
Гость
5 декабря 2023, 18:26
На мэрию разве что прокуратура ещё имеет влияние, а жалобы жителей либо без ответа остаются, либо получаются стандартные отписки
Гость
6 декабря 2023, 07:46
У мэрии есть свои деньги? Чтож там за жалобы такие, если ты очевидного не понимаешь? Ржут над жалобой всей мэрией?
Гость
5 декабря 2023, 17:16
Тарифы выросли, дороги так и остались в ямах и грязи.
5 декабря 2023, 17:32
Интересно, а в каких крупных городах тарифы НИЖЕ?
Гость
5 декабря 2023, 20:31
Еще зависит от доступности общественного транспорта в разных городах. В Новосибирске общественный транспорт развит ОТВРАТИТЕЛЬНО. Без пересадок никуда не уедешь, при том же ждать транспорт даже для пересадок ЧАСАМИ можно - плюс приедет набитый битком. И очень много маршруток, которые задирают цены - а альтернативы нет!
5 декабря 2023, 21:32
Гость
5 декабря 2023, 21:32
Еще зависит от доступности общественного транспорта в разных городах. В Новосибирске общественный транспорт развит ОТВРАТИТЕЛЬНО. Без пересадок никуда не уедешь, при том же ждать транспорт даже для пересадок ЧАСАМИ можно - плюс приедет набитый битком. И очень много маршруток, которые задирают цены - а альтернативы нет!
Ни слова не скажу против. ОТ УЖАСЕН. Просто задала вопрос, если ли где-то дешевле. Боюсь, что нет. Впрочем, если в Нске сделать питерскую цену (60 р.), ОТ лучше не станет, потому что этого МАЛО, нужен очень жесткий контроль мерзк... то есть мэрских
Гость
6 декабря 2023, 07:09
А как быть людям, которые едут на 2-3 транспортах? Покажи мне в каком крупном городе стоят по 3 часа в день в пробке и платят за это все 140-210р( это от дома до работы и обратно)
5 декабря 2023, 23:19
Если как в Москве будет транспорт, то оправдано. Социальное напряжение возрастает в обществе из-за таких мелочей...
6 декабря 2023, 02:32
Не в том месте толпы собираются. Не в метрополитене надо, а у здания серии.
Гость
5 декабря 2023, 17:20
прекрасно. Мало того, что наворотили с маршрутами так, что до работы больше без пересадки не доедешь, так теперь еще повышают цену!
5 декабря 2023, 18:56
нет не будем!
Гость
5 декабря 2023, 18:23
Обсуждать надо: - не повышение тарифа, а почему дорожает бензин. Нефть девать некуда, а бензин для своих лорожает. -то, что депутаты хотят поднять тариф на э/энергию, т.к. "за границу стали продавать меньше". - то, что СГК работает в режиме "устроим диверсию зимой в Сибири".
Гость
6 декабря 2023, 00:12
В Африку бесплатно зерно отдаем
Гость
5 декабря 2023, 17:16
Сколько там маршрутов мэрия отменила?
Гость
5 декабря 2023, 17:18
Удивительно, я думал мы в раю уже, а не в загнивающей Европе, где бешеная инфляция и рост цен.
Гость
5 декабря 2023, 17:24
Слушайте, а правда, может нам рай еще при жизни сделают!
5 декабря 2023, 17:11
Ура!Ура!Урааа! Наконец то цены выросли!
Гость
5 декабря 2023, 17:22
Стабильность🤩 не то что в 90е
Гость
5 декабря 2023, 17:25
Да здравствует КПСС - единая и направляющая сила!
Не уместились в 7% - идут лесом.
5 декабря 2023, 22:23
А толку?
6 декабря 2023, 09:49
Народ, а че вы все возмущаетесь? У нас и так одни из самых низких тарифов по стране, а если учесть размеры города и пробки - то и самый низкий будет. 5р, это на работу 10 р в день дополнительно, 200р в месяц. Несерьезно вообще. Тут некоторые продукты в цене добавили больше за 1кг только. Вот это более ощутимо. Хоть в транспорт вкладывать больше будут. Хотя какое там... Рост цен на те же запчасти для него, да и на закупку ОТ выросли больше... Но транспорт реально меняют. Вот ездил с Чемского неделю, пока авто ремонтировал, так приятно ехать на свеженьких 29 троллейбусах и 96 автобусах. И оплата по картам, и стеклопакеты, и кондиционеры.
8 декабря 2023, 02:32
Так, а если с пересадкой? 400, ну ок, а что ещё поднимают, всё? Комуналку и т.д. Вот и набирается, там 400, там налог на 1000 подняли, капремонт, воду, эл., мусор, связь, и пошло и поехало, садики, кружки, и за пару месяцев не -200р, а 4 тысячи, это даже при доходе 200+ чувствуется, как будут выживать те у кого зп 30 не понятно.
Гость
5 декабря 2023, 17:13
Плюс 16,(6) процентов
Гость
5 декабря 2023, 17:25
"платить будем по 35 рублей", конечно будете, и по 45 будете и по 50, никуда вы не денетесь
Гость
5 декабря 2023, 18:14
Все дороже и дороже обходятся нам присоединение новых территорий.Только зачем они нам нужны?- платить социалку тем кто ни дня не работал на Россию.Зачем они нам? Отжать, наворовать,освободить от недвижимости?
Гость
5 декабря 2023, 18:01
Пусть Локоть прокатится на автобусе, желательно в течение месяца, каждый день. И расскажет, соответствует цена поездки состоянию транспорта, или нет
Гость
6 декабря 2023, 00:09
Лучше его жену, доходчивее расскажет
Гость
5 декабря 2023, 18:32
депутаты получают в данный момент мешки писем с просьбами повысить цены на проезд и ЖКХ, желательно выше уровня инфляции, чтобы героизм и патриотизм ууууууууммммммм (томно закрытые глаза и ладонь ко лбу) не ослабли, а иначе терпеть нечего будет, будет рассос разброд и шатание
Гость
6 декабря 2023, 00:13
Мысль пусть каждый житель напишет письмо в мэрию к новому году)
Гость
5 декабря 2023, 17:20
Спрос определяет предложение по идее, но у нас тут диктатура и легендарное русское долготерпение(
Гость
5 декабря 2023, 17:52
пассажир зайдя в автобус обязан заплатить водителю наличкой, потом картой по валидатору, сказать спасибо и быстро покинуть салон
Гость
5 декабря 2023, 20:08
когда те же гнилые сараи ездили лет 10 назад они говорили, что надо повысить тариф ибо новые троллейбусы не купить, повысили и не купили, и так по кругу, теперь они уже тупо говорят надо и все, почему просто? да потому...вот и все объяснение
Гость
5 декабря 2023, 21:52
Это больше 16,5 процентов, больше официальной инфляции, это уже совсем беспредел...
Гость
5 декабря 2023, 17:19
Сделайте пожалуйста по 50 чтоб без сдачи
Гость
5 декабря 2023, 17:29
Откуда у вас такие мелкие бумажки? Сделайте 1000 чтобы мне с ними не возиться!
Гость
5 декабря 2023, 17:49
5000 тариф президентский - на мороженку 🙂
Гость
5 декабря 2023, 18:40
Маршрутки уже по 50,все для вас
6 декабря 2023, 04:32
Делайте по мир пэю -10 рэ, по транспортной карте тоже минус сколько-нибудь, будет другой разговор
Гость
5 декабря 2023, 22:16
Когда жители Станиславского ж/ м увидят новые обещанные троллейбусы???!!!
Гость
5 декабря 2023, 22:48
Когда зайдут на СТТС!
Гость
6 декабря 2023, 00:10
На картинке
Гость
5 декабря 2023, 18:00
Аппетиты мэрии всё растут и растут, увы. О жителях никто не думает.
6 декабря 2023, 05:11
не зря мы всем городом себе гордскую власть выбрали в Сентябре ! не ноем и идем кататься !