вы создайте водителям хотя бы приемлемые условия труда... то что в Трудовом кодексе написано не соблюдается в отношении водителей ОТ... и деньгами тут "не залить" . Водители просто "выдыхаются" от напряжённости труда. а ведь они "рискуют" жизнями водителей и других участников ДД ежедневно
Гость
5 ноября 2023, 07:58
В большинстве своем водители автобусов бывшие трактористы и людей возить не умеют.
На автобусе трудно работать.
Вставать рано, движение броуновское, а за жизни людей отвечаешь, раз в 5 лет всё равно в ДТП попадёшь на бабки. В дальнобой уходят и живут спокойней.
Гость
5 ноября 2023, 10:26
За какие жизни..? За каждую царапину..!
Гость
5 ноября 2023, 00:13
а слабо хоть раз написать не среднюю, а медианную?
Гость
5 ноября 2023, 00:16
Гость, с латинского mediāna — средняя, так что пиши грамотно
Гость
5 ноября 2023, 00:31
Близко к правде написали. Это не вранье как про медиков и учителей.
Гость
5 ноября 2023, 00:33
Гость
5 ноября 2023, 00:16
Гость, с латинского mediāna — средняя, так что пиши грамотно
Если не знаете в чем разница этих двух математических понятий, то не стоит бравировать умением открыть словарь
Зарплата по мнению Голиковой средняя 70,3 руб. Это с учётом сёл и деревень! В городе миллионнике водитель автобуса должен получать 150-170тысяч рублей! Иначе-Локоть-за руль!
В советское время у них зарплаты не было. Была толькоу высшего партийного руководства. С завода на депутатскую работу, с депутатской работы на завод. Понятно что заводчане помогали план выполнять, но и депутат доносил идеи заводчан до правительства. Вот где была демократия...
Гость
5 ноября 2023, 10:25
Это не сезонная текучесть, а круглогодичное явление и не только в этой сфере....
Гость
5 ноября 2023, 13:54
надо весь транспорт чтобы был государственный,там и соцпакет, зарплата тоже хорошая и график удобный,не дают водишам переработки,а у Комерсов как рабы на плантации водители работают,там ни больничный не платят ни отпускных,да и вообще, можно сказать вынуждают работать без выходных, что бы заработать
Гость
5 ноября 2023, 16:46
Гость, так уволились водители муниципального транспорта. А у комерсов мы зарабатываем
Гость
7 ноября 2023, 20:23
Гостранспорт - это как раз его отсутствие.
Гость
5 ноября 2023, 08:16
лена путина: автобусы, троллейбусы - старьё.
Гость
5 ноября 2023, 09:40
женщины стали идти на эту работу.Жаль мне их
Гость
5 ноября 2023, 12:12
И нам предлагается пересесть с личных машин на автобусы? Если даже сами водители от общественного транспорта шарахаются
зачем этот колхоз чтобы курить как паровоз всю дорогу и трындеть с товарищами? Они без штор иногда не видят что человек выходит или заходит дверями прищемляют, недавно видела как коляску зажало и женщина бежала за автобусом, да много чего
Гость
5 ноября 2023, 06:05
Гость
5 ноября 2023, 02:26
зачем этот колхоз чтобы курить как паровоз всю дорогу и трындеть с товарищами? Они без штор иногда не видят что человек выходит или заходит дверями прищемляют, недавно видела как коляску зажало и женщина бежала за автобусом, да много чего
В солнечный день да у горячего мотора без шторок можно и инфаркт получить
"Ушел не из-за заработка, а так как не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей."
Офигеть, мне бы по такой причине с работы увольняться. Не по феншую, типа, что-то в кабине у него :). Нехило наши водители оказывается живут :).
Гость
5 ноября 2023, 18:17
А ты по 8 или по 9 часов из-за заранее не вылазит вот и посмотри, обед за рулём в туалет как собаки с круга приезжаешь с разворота снова на круг, чтобы все рейсы сделать, а вечером мойка это ещё 2 ,а то и3часа домой восколько?А утром в пять уже выезд из гаража вот тебе и шторы
а губа не треснет у водЯтла автобуса за 60 касарей. Вон бичей наймите они вам за 20ку возить будут так же как и в такси😉🤣
Гость
5 ноября 2023, 09:04
Ну так выйди сам за двадцатку покатался с 5 утра до 11 вечера и посмотришь, что у тебя треснет. Не знаю про губу, но задница точно.
Гость
5 ноября 2023, 09:23
Так вперёд, за бараку, умник
Гость
5 ноября 2023, 09:24
Гость
5 ноября 2023, 09:04
Ну так выйди сам за двадцатку покатался с 5 утра до 11 вечера и посмотришь, что у тебя треснет. Не знаю про губу, но задница точно.
Каждый день?
После 8 вечера все автобусы исчезают. Ну почти все.
Гость
5 ноября 2023, 09:09
СКоро будут возить вас иностранные граждане ох как запоете. НА автобусы уже не кто идти не хочет, остались старые водители молодые не идут.
Гость
5 ноября 2023, 09:25
Уже
Гость
5 ноября 2023, 09:50
Молодые в другом месте работают, потом станут старыми, потом водителями, а дальше дойдут и до водителей автобуса.
Гость
5 ноября 2023, 22:13
Гость
5 ноября 2023, 09:50
Молодые в другом месте работают, потом станут старыми, потом водителями, а дальше дойдут и до водителей автобуса.
За кассой в ярче?)
Гость
5 ноября 2023, 06:37
Ещё увололсь несколько тысяч охранников. Хотя зарплата увеличилась с 12 до 15 тысяч.
Гость
5 ноября 2023, 01:43
Ушел не из-за заработка, а так как не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей.
Ээ... правильно сделал, что ушел
Гость
5 ноября 2023, 15:55
Пусть чиновники муниципалы решают проблему
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Оплата труда должна быть достойной
Гость
5 ноября 2023, 00:39
от сво они уехали, вот это более правдоподобно
Гость
5 ноября 2023, 02:34
Какой-то нервный водитель, хорошо что уволился.
Гость
5 ноября 2023, 07:57
Сейчас джамшуты будут автобусами управлять.
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Очень все это странно..
Гость
5 ноября 2023, 15:55
Как не крути, но вот оно отношение к людям
Гость
5 ноября 2023, 19:32
"... не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей"
О да. Шторы - это что-то почти религиозное. Почти как тонировка.
Гость
5 ноября 2023, 20:08
Будут нормальные условия труда, не будет и проблем с кадрами. Еще и на зарплату бы не обманывали
Гость
5 ноября 2023, 00:29
Водителей свозите на экскурсию в больницу. Поставьте у операционного стола, когда пот течёт, а ты не имеешь права на ошибку. Когда стоишь на операции 6 часов. Без шторки он не может.
Я вот не могу работать, если у меня есть кто-то за спиной. Вот просто физически не могу! Но шторка или ширма спасает. Может, этот водитель как раз имеет такую же проблему? Ему тоже нужно, чтобы никто не мог смотреть в затылок, чтобы он мог нормально работать...
Гость
5 ноября 2023, 01:19
Можно в шахту спустится и поработать там. Но работать водителем в Новосибе правда сложно. Бесконечные пробки и недовольство пассажиров.
Гость
5 ноября 2023, 06:19
ты в дождливую погоду покатайся по городу когда всё слепит и отражается
Вот водители не слишком ли расплакалась? Вас водителей автобуса после 22 часов не дождешься. А вам зарплату надо давать за красивые глаза? Уставшие вы наши. Бедняжки. Ну так в охранники идите. С удовольствием мигрантов надо набирать.
Вот и хорошо. Ездил в такси несколько раз с этими, как вы выразились бабаями - зачастую водят аккуратнее наших, спокойные, вежливые и не отменяют поездки из-за неугодных им цен или маршрутов. Так что не вижу ничего плохого, а наши - ну, пусть и дальше увольняются из-за шторок или жмут "самолетики" на смартах в такси, чтобы сбросить неугодный им заказ.
Вот и хорошо. Ездил в такси несколько раз с этими, как вы выразились бабаями - зачастую водят аккуратнее наших, спокойные, вежливые и не отменяют поездки из-за неугодных им цен или маршрутов. Так что не вижу ничего плохого, а наши - ну, пусть и дальше увольняются из-за шторок или жмут "самолетики" на смартах в такси, чтобы сбросить неугодный им заказ.
:))))) ох насмешил..аккуратные:))))))
Гость
5 ноября 2023, 12:01
У нас в стране простые люди не жируют , всё живут по миниму .
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Значит были основания
Гость
5 ноября 2023, 15:54
Уволились они же не просто так
Гость
5 ноября 2023, 15:56
А на что наша Мэрия рассчитывала?
Гость
5 ноября 2023, 15:55
Мэрия предпринимать будет у нас что-то?
Гость
5 ноября 2023, 18:11
Очень тяжёлая работа, стресс стресс и геморрой...за 700 баксов или 21000р как 10 лет назад...
Гость
5 ноября 2023, 20:07
Так может мэрии стоит начать платить нормально водителям?!?
Гость
5 ноября 2023, 00:27
Водители не медики. Проще найти.
Гость
5 ноября 2023, 05:01
Опять среди заместителей министерств бардак?
Гость
5 ноября 2023, 05:07
Так это только с транспортом? А с минобром не так? Или Юрченко в очередной раз компенсацию за оплату услуг государства получил, которое его за бардак-2013/14 отмазало условным сроком, а он ещë и не рад? Спецоперация "электронные сигареты" - это для его ролика-2014 была масштабно проведена?
Гость
5 ноября 2023, 05:15
Гость
5 ноября 2023, 05:07
Так это только с транспортом? А с минобром не так? Или Юрченко в очередной раз компенсацию за оплату услуг государства получил, которое его за бардак-2013/14 отмазало условным сроком, а он ещë и не рад? Спецоперация "электронные сигареты" - это для его ролика-2014 была масштабно проведена?
При Травникове Омский бекон правит миром, а "злые снеговики" убегают.
Гость
5 ноября 2023, 05:22
Гость
5 ноября 2023, 05:15
При Травникове Омский бекон правит миром, а "злые снеговики" убегают.
Только он, а не Шатовкины и машины наподобие О116/176ОО?
Гость
5 ноября 2023, 12:08
Боже... знал бы как учителям зарабатывать 60, а про 90 даже не мечтают
Гость
5 ноября 2023, 09:29
Зарплата водителя без переработок должна быть 100-120 тр минимум. Инфляция галопирующая.
Гость
5 ноября 2023, 21:24
А если еще перевести только на онлайн оплату проезд и остальная часть водителей уволиться. Пассажиры требуете билеты у водителя !!!!
Гость
5 ноября 2023, 22:18
Эльвира ты и сюда залезла)))
Гость
6 ноября 2023, 09:48
Была бы разработана и продумана маршрутная автобусная сеть, та, что людям удобна, и пробок бы не было. Все... что населению удобно было, все разрушили..а затем..
Гость
7 ноября 2023, 20:42
Нереально, ибо домов понавтыкали......
Гость
5 ноября 2023, 00:42
Фигасе у них зарплаты
Гость
5 ноября 2023, 02:12
Сейчас у курьеров зарплата больше и не какой ответственности.Если вы согласны работать за 20 к или сколько там. То это ваши проблемы) Сходите - поработайте раз много платят по вашему водителям.
Гость
5 ноября 2023, 05:34
И на работу нужно если ранний выход вставать в 2.40 утра и после позднего возвращаться в 2.30 ночи , попробуйте, а зарплата в НГТ у водителя средняя 55000 .
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%Почти сто водителей автобусов уволились за полгода в Новосибирске