перейти к публикации
74 комментария к публикации

Строительство Восточного обхода Новосибирска продолжат зимой

2 ноября 2023, 18:18
Его обещали строить ,а не достроить😁😁😁
2 ноября 2023, 17:35
сколько лет они уже его строят?
Гость
2 ноября 2023, 18:20
Обещали сдать в 2023 !,,,,,,,,,,,
Гость
2 ноября 2023, 18:25
Гость
2 ноября 2023, 18:25
Обещали сдать в 2023 !,,,,,,,,,,,
Неправда! Срок сдачи везде указан 30 окт.2024 г. И я считаю, что они его выполнят! Мы ездим мимо на дачи и видим, с какой скоростью его делают. В отличие от того, что раньше было.
Гость
2 ноября 2023, 18:48
Ну так проект был заморожен, а при Травников вновь возобновили строительство
Гость
2 ноября 2023, 16:22
А в каком году обещают достроить Восточный обход?
Гость
2 ноября 2023, 17:37
Гость, 3013 может быть
2 ноября 2023, 17:46
в каждом))😁😁😁😁
2 ноября 2023, 17:48
В планах был 2017 год. А пока там ещё конь не валялся.
2 ноября 2023, 16:38
Подсказки губернатора не помогают
2 ноября 2023, 17:46
губернатор там только пиарится, его там никто не слушает
2 ноября 2023, 17:33
Монтаж кабелей\проводки зимой сложен по причине низких температур. На морозе в местах изгиба проводов на пластиковых материалах оболочки и изоляции могут появиться трещины и разрывы. Разрушенные места несут потенциальную опасность, так как являются источником тока утечки и повышают вероятность короткого замыкания. Прогрев или спец кабели значительно удорожают стоимость монтажа.
Гость
2 ноября 2023, 17:58
Сказки . На каждый кабель и провод в паспорте указанна температура при которой можно производить работы .
3 ноября 2023, 10:45
Не твоё собачье.
Гость
7 ноября 2023, 16:12
Ты это бабушке расскажи кабель до минус 20 спокойно ложится есть конечно ещё вариант сделать это летом ахх такие писари заказные
3 ноября 2023, 08:07
".Делайте с велополосой...." - а есть примеры строительства "велополос" на дорогах?
3 ноября 2023, 08:10
".Строительство Восточного обхода продолжат зимой..." - на какой результат можно надеяться, если летом строить не в состоянии? Скорее всего будет похоже на укладку тротуарной плитки в снег, в т.н. "Первомайском сквере".
2 ноября 2023, 16:26
главное, что боты довольны))
Гость
2 ноября 2023, 16:49
Только что написал комментарий по ремонту тротуара у Первомайского сквера: Работа в зимних условиях стоит дороже. Выводы пусть делает Счетная палата и Прокуратура.
Гость
2 ноября 2023, 16:58
про дороже. саботажники летом раскопают и бросят, чтобы к зиме бабла поднять
Гость
3 ноября 2023, 02:00
Без моста через Иню обойти Новосибирск с Востока невозможно. А на этом мосту уже несколько лет ничего не делается.
Гость
2 ноября 2023, 16:21
Самое главное, что путепровод построили, а строительство дороги меньше времени займёт
Гость
2 ноября 2023, 17:46
Он, этот путепровод, один что ли на весь Обход?
Гость
2 ноября 2023, 16:48
Вот это ботов подогнали!
Гость
2 ноября 2023, 16:52
Народ ждет окончания рабочего дня и развлекается как может)
Гость
2 ноября 2023, 18:35
Сколько десятилетий они там уже "обходят"?
Гость
2 ноября 2023, 19:02
Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась
3 ноября 2023, 10:44
Отличная новость👍 Скулите дальше.
Гость
2 ноября 2023, 16:45
Очень удобно иметь такой обход. Зато пробок не будет в городе
Гость
2 ноября 2023, 17:33
Да, очень удобно. Деньги выделяют и выделяют.
Гость
2 ноября 2023, 19:03
А западный у нас тоже есть?
Гость
3 ноября 2023, 10:09
Гость
3 ноября 2023, 10:09
А западный у нас тоже есть?
Чего у нас только нет! И Западного обхода нет. И Южного транзита нет, и десятка мостов через Обь, которые к 2025 году обещали - тоже нет. И развития метро тоже нет. И при таких "Никаких" мэре и губере этого всего не будет.
Гость
2 ноября 2023, 17:52
зимой они сделают вид что работают
Гость
2 ноября 2023, 21:20
Берёзки ) там прикольное место
Гость
2 ноября 2023, 23:55
А когда сдадут дорогу Кладбище - Векторное шоссе в Кольцово.
Гость
2 ноября 2023, 16:21
Работа идёт полным ходом, это на самом деле отличная новость
Гость
2 ноября 2023, 16:48
Бот, сиди в Ольгино
Гость
2 ноября 2023, 17:21
И хватом.
Гость
2 ноября 2023, 16:23
И зимой и летом строят, молодцы. Построили бы раньше запланированного срока
Гость
2 ноября 2023, 16:39
Так уже опоздали на много лет)))
Гость
2 ноября 2023, 19:03
Мечтать не вредно так-то 😂
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Прогресс есть,стройка на самом деле грандиозная.
Гость
2 ноября 2023, 17:48
Финансовоемкая ты имел в виду?
Гость
2 ноября 2023, 16:50
Расширять трассу то будут?
Гость
2 ноября 2023, 17:34
Сужать расширенное сознание будешь?
Гость
2 ноября 2023, 16:50
Хотя бы толк будет, надеюсь
Гость
2 ноября 2023, 17:34
+15, ещё три раза и дошик.
Гость
2 ноября 2023, 16:46
А зимой не опасно делать его?
Гость
2 ноября 2023, 17:14
Очешуительно! Вот уже который год, строим, строим мы Обход! А сколько строить ещё лет, не знает даже и Полпред.
Гость
2 ноября 2023, 17:20
Просто необходимо в ближайшие годы соединить его с Бугринский мостом! А к Чуйскому тракту продолжить строить - после.
Гость
2 ноября 2023, 17:26
генеральный директор человек наёмный надо указывать владельца Новосибирского бренда для автомобильных дорог или пускай меняют название
Гость
2 ноября 2023, 20:52
Делайте с велополосой.
Гость
2 ноября 2023, 22:51
при Патрушеве так и будут обещать
Гость
3 ноября 2023, 09:41
Очередное позорище Новосибирска. Уже больше 10 лет не могут построить этот объезд. Причем, что самое гадкое, начали стройку с самого ненужного участка - из ниоткуда в никуда. Хотя, это как раз и неудивительно, странные "никакие" дороги - это типично для Новосибирска (примеры: Горб городецкого, Бугринский мост без продолжений, четвертый мост и пр.). Похоже ,"никакие" дороги - это типичное творение "Никаких" мэра и губера. И есть очень сильное подозрение, что достроив "первую очередь", на этом все и закончат. Хотя самым полезным был бы участок от Ленинск-кузнецкой трассы до Северного объезда, он сам по себе имел бы большой смысл, даже без достроенных остальных участков. Но, пока у нас будет Никакой губернатор, нормального строительства дорог в НСО не предвидится.
Гость
7 ноября 2023, 12:40
Да, к сожалению так. И понятно, что при этих никчемных деятелях, умеющих только за патриотизм топить никакой многострадальный Восточный обход построен не будет
Гость