перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирец обвинил водителей в интенсивном движении у его подъезда на Затулинке

25 октября 2023, 19:17
Ну так сами привозят детей в школу на авто. Совсем разучились пешком ходить.
Гость
26 октября 2023, 08:18
Вот вот. 100 метров лень пройти. Плюхаются в машины. Или прут этих детей в гимназии за тридевять земель. Что школы рядом с домом исчезли?
26 октября 2023, 10:04
Ну, я тоже вожу детей в школу, за три километра от дома. И мне на ваше "мнение" фиолетово.
Гость
26 октября 2023, 10:25
26 октября 2023, 10:25
Ну, я тоже вожу детей в школу, за три километра от дома. И мне на ваше "мнение" фиолетово.
Да по мне, хоть в Москву на самолете. Только тогда и принимайте пробки и закрытые дворы , как нечто естественное. Живите не своими амбициями дам самое лучшее, а желанием ребенка. Когда и разбудить можно попозже и на уроки-игрушки больше времени остается. Если ребенок хочет учиться, если он умненький, то и в обычной школе будет на пятерки учиться. Ну а если тупица, то и гимназия не поможет.
25 октября 2023, 18:37
Так можно про каждый двор написать.
Гость
25 октября 2023, 22:45
Далеко не про каждый. У нас, например,- тупик, дальше ехать некуда. Поэтому такого движения нет.
25 октября 2023, 19:21
Почему комментарий удалили? Потому, что напомнил про "16 из 50"? Так это ВАША публикация...
25 октября 2023, 19:06
Бред городского сумасшедшего. Так сейчас у любой шаолы/садика.
26 октября 2023, 10:11
хаос и жоповозок это конечно песня) Ходить разучились. Жирных много)
25 октября 2023, 19:09
Дядя бредит. Двор у него на другрй стороне дома. А это проезд, который там был всегда.
Гость
26 октября 2023, 00:52
Открой кадастровую карту, вся дорога и часть газона за ней к школе принадлежат дому и они имеют полное право огородить это все забором и школа пусть тропинку делает на своей территории и ни одна машина не подъедет чужая, и будешь, дядя, своего пешком водить. Ума не хватает, да?
Гость
26 октября 2023, 01:47
Гость
26 октября 2023, 01:47
Открой кадастровую карту, вся дорога и часть газона за ней к школе принадлежат дому и они имеют полное право огородить это все забором и школа пусть тропинку делает на своей территории и ни одна машина не подъедет чужая, и будешь, дядя, своего пешком водить. Ума не хватает, да?
Поддерживаю! Отгораживайте. Притомили те, кто возят через 2 квартала вместо того, чтоб пешком дойти
26 октября 2023, 07:03
Гость
26 октября 2023, 07:03
Открой кадастровую карту, вся дорога и часть газона за ней к школе принадлежат дому и они имеют полное право огородить это все забором и школа пусть тропинку делает на своей территории и ни одна машина не подъедет чужая, и будешь, дядя, своего пешком водить. Ума не хватает, да?
Открой, посмотри, подумай, потом фонтанируй.
25 октября 2023, 18:17
чувак на слободе был?
Гость
25 октября 2023, 19:09
У нас во дворе на БХ тоже самое. Была когда то чудесная Березовая Роща, все выпилили построили детский сад. Утром и вечером просто АД. Притом гоняют в наглую два типажа. Первый это старухи за рулем , видимо бабушки , намертво схватив руль эти видят только то, что строго впереди и второй типаж отмороженных это сами мамаши, к тому же постоянно именно они давят во дворе голубей ....Ужасное хочется поставить заборы , достали откровенно.
Гость
25 октября 2023, 23:30
Гость, голуби то ещё зло
25 октября 2023, 18:29
А помните, как Путин принимал Макрона за длинным длинным длинным столом? - уже тогда знал, что у Макрона клопы.
25 октября 2023, 18:26
Челночная дипломатия. Ради разведения противоборствующих сторон непредвзятой третьей силой Макрон привез в Израиль французских клопов.
25 октября 2023, 21:08
Больше всего возмущается тот жилец у которого нет своего авто а есть проездной на трамвай 😂😂😂😂😂
25 октября 2023, 17:56
берёшь гвоздики , гнёшь их и сеешь , ну если конечно сам незарулист
25 октября 2023, 19:41
Гнуть ни чего не нужно, берешь саморезы и сеешь.
25 октября 2023, 19:48
25 октября 2023, 19:48
Гнуть ни чего не нужно, берешь саморезы и сеешь.
саморез может год торчать и не пропускать , пока не потревожишь
25 октября 2023, 23:40
Потом самого нагнут и заставят эти гвоздики с асфальта губами собирать
Гость
25 октября 2023, 18:38
Ставьте шлагбаум. У нас также то парковались во дворе люди не из нашего дома, то использовали как сквозной проезд обочечники. Сейчас - красота. Для курьеров, такси, скорой шлагбаум открывает тот, кто вызвал. Паркуются только свои. Как-то иду мимо своего дома, какой-то умник говорит - а вы мне шлагбаум можете открыть? (он по звонку открывается автоматически). Я говорю - а с какой целью? Он - пробку объехать. Я - досвидос))
Гость
25 октября 2023, 21:09
Поплачете ещё с этими шлагбаумами. Ещё немного и все оставшиеся поставят. Возле вашей работы, школы, поликлиники и тп. Машинку будете за два квартала оставлять, перед этим полчаса крутиться в поисках проезда, потом плеваться обходя по кругу вездесущие заборы. Может поймете тогда как были вы не правы.
Гость
25 октября 2023, 22:53
Гость
25 октября 2023, 22:53
Поплачете ещё с этими шлагбаумами. Ещё немного и все оставшиеся поставят. Возле вашей работы, школы, поликлиники и тп. Машинку будете за два квартала оставлять, перед этим полчаса крутиться в поисках проезда, потом плеваться обходя по кругу вездесущие заборы. Может поймете тогда как были вы не правы.
Гость, меня это не тревожит
Гость
26 октября 2023, 01:27
Гость
26 октября 2023, 01:27
Поплачете ещё с этими шлагбаумами. Ещё немного и все оставшиеся поставят. Возле вашей работы, школы, поликлиники и тп. Машинку будете за два квартала оставлять, перед этим полчаса крутиться в поисках проезда, потом плеваться обходя по кругу вездесущие заборы. Может поймете тогда как были вы не правы.
Хаха. А я езжу на такси или на метро.
Гость
25 октября 2023, 17:52
В сравнении с Микрорайоном Весенний в этом дворе машины ели ели двигаются.
Гость
25 октября 2023, 17:59
Потому что сделали лежачие полицейские
25 октября 2023, 20:09
Гость
25 октября 2023, 20:09
Потому что сделали лежачие полицейские
Очень оригинально сделали.Выходишь с территории лицея и тебя ждут: -неровности при переходе (ЛП), где легко не получить травму, например при гололеде; выезжающие автозады; -основной-поток сквозной, зауженный парковкой. ЛП должен быт перед пешеходными переходами и пр.а не НА.
Гость
25 октября 2023, 17:51
А почему проезд во дворе жилого многоквартирного дома сквозной?
Потому, что это технический сквозной проезд от Громова до С/Гвардейцев. И проходит он через дворы трех многоквартирных домов.
Гость
25 октября 2023, 18:38
Таких сквозных проездов много.
Гость
25 октября 2023, 20:27
Потому, что это технический сквозной проезд от Громова до С/Гвардейцев. И проходит он через дворы трех многоквартирных домов.
Ты сегодня трезвый? Судя по комментариям
26 октября 2023, 12:05
Этих молодых мамаш и папаш уже так разносит,не пройти не проехать.Ленивые капец.Тоже и вБердске каждое утро .Причем возят даже старше классников.В союзе даже в мороз пешком сами ходили.
Гость
25 октября 2023, 18:46
В советском районе, особенно в Академгородке таких дворов каждый первый, из подъезда не выйти, дворы как проезжая часть.
Гость
25 октября 2023, 18:36
Новосибирец прав. Таких дворов в городе очень много. Но это не кого не волнует.
Гость
25 октября 2023, 18:09
Похожая ситуация возле дома Петухова 106 дети идут в школу №134 и + ведут и везут в садик который построили рядом
Гость
25 октября 2023, 19:05
Вот на вас не угодишь, заборы - плохо, когда через двор ездят все подряд - опять почему-то плохо. Зато забора нет - красота и свобода
Гость
25 октября 2023, 21:20
Так будет везде. И всегда. Благодарите застройщиков.
Гость
26 октября 2023, 07:54
Таки живи за городом и не будет автострады. Жители красного проспекта, нарымской давно к такому привыкли.
26 октября 2023, 10:48
Люди совсем с ума сошли. Дорога общая. Каждый может пройти, проехать. К школе или садику. Я живу в соседнем доме. Около меня так же проезжают автомобили. В этом году дорогу расширили, сделали широкие "лежачие полицейские". Если вам не нравится обстановка в городе, тогда я вам советую продать квартиру и переехать за город.
Гость
25 октября 2023, 17:58
Под каждой новостью про перекрытие ул.Ленина шквал комментариев, что нужно больше парковок и дорог в городе - а чего недовольны теперь? Толпа детей с бабушками могут и поютиться на газоне, а ржавому ведру срочно нужно везти своего владельца! Как до сих пор до людей не дошло, что инфраструктура в городе должна переориентироваться с автомобилистов на пешеходов, тогда и таких сквозных дворов не будет
Гость
25 октября 2023, 18:41
Наоборот, все адекватные жители хотят чтобы город был уютным, зелёном и в нем было побольше парков, скверов и зон отдыха. Это нужно и для внутреннего туризма. А истерики что нужны асфальт, парковки и все деревья вырубить - это провокация. Вредители города.
Гость
25 октября 2023, 23:40
Гость
25 октября 2023, 23:40
Наоборот, все адекватные жители хотят чтобы город был уютным, зелёном и в нем было побольше парков, скверов и зон отдыха. Это нужно и для внутреннего туризма. А истерики что нужны асфальт, парковки и все деревья вырубить - это провокация. Вредители города.
Адекватные люди за баланс интересов. Разумнее гораздо было бы именно что сократить количество территорий парков, скверов и зон отдыха, но с сохранением бюджета на их обслуживание или даже с увеличением за счёт сборов с высвобожденных земель. Тогда это действительно будут зоны отдыха, а не пустыри истоптанные тропинками.
Гость
25 октября 2023, 18:48
Далеко еще Новосибирску до цивилизации. В стране только Москва приближается к тому, что во дворах многоквартирных домов никаких стоянок. Не случайно в Москве и продолжительность жизни на 10 лет больше, чем в остальной России.
Гость
25 октября 2023, 23:42
Так то есть интернет, в котором мы видели кучу фотографий с рядами припаркованных брендированных машин во дворах Москвы. Так что не выдавайте желаемое за действительное.
Гость
26 октября 2023, 06:29
Утро везде такое. Все едут на работу . Кто то возвращается с работы. Ничего не обычного. А вот почему пешеходы лазят по проезжей части когда есть тротуары ?
Гость
25 октября 2023, 18:57
На Неокоме ограничьте движение,там тузик с капустой шампура откапывают!
Гость
25 октября 2023, 22:00
Депутатская 58, 60 - проезд вдоль этих домов по ул. Депутатская. Вот где автострада, в час пик там даже пробка собирается. Выскочил ребенок из подъезда и прямо под колеса. Это, конечно, преувеличение, но, вот правда, дорога прямо под окнами, у выхода их подъездов.
Гость
26 октября 2023, 03:22
Нам новосибирцам плевать на его двор, мы новосибирцы уверены - его двор, его проблемы
Гость
26 октября 2023, 05:01
Беспредел кругом, а их не ловят
26 октября 2023, 06:52
Провести собрание жильцов и установить шлагбаум
Гость
25 октября 2023, 18:29
Это нормально. Помню ещё в СССР было так же. Машины были уже японские в СССР и Мерседесы помню 1986 г.
Гость
25 октября 2023, 18:43
Для кого нормально? В 1986 году машин было в разы меньше и количество населения в разы меньше в городе.
Гость
25 октября 2023, 20:30
Гость, в 86? Ты бредишь!
Гость
25 октября 2023, 18:27
Удивил, да у нас повсюду уже скоро так будет. Вот мне интересно какого черта у нас на проезжей части две ритуальных машины уже полгода стоят . По дороге в школу и так не пройти , так ори парковочные места занимают .
Гость
25 октября 2023, 18:35
Ул.Пригородная 15, напротив подъезда № 2, стоит машина чья-то уже давно, хозяин не с наших домов, вот такой умник припарковался.
Гость
25 октября 2023, 18:52
Ул.Пригородная 15, напротив подъезда № 3, стоит машина чья-то уже давно, хозяин не с наших домов, вот такой умник припарковался.(Написал, что 2 подъезд, нет это 3).
Гость
26 октября 2023, 09:31
Тюленина 15/1 тоже самое. Достали уже эти транзитчики!
Гость
25 октября 2023, 19:49
сквозной проезд через двор запрещён
Гость