перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Новосибирске на шиномонтажках выстроились очереди из машин

24 октября 2023, 09:16
Резина на дисках, загнал детей в гараж они быстро перекинули колеса, а сам только подвеску да колодки осмотрел и затяжки гаек проверил. Балансирую когда болванов на шиномонтажках нету - летнюю зимой, зимнюю летом. Имея опыт кривой закрутки гаек шиномонтажниками, закручиваю их только сам.
24 октября 2023, 11:08
детей-то своих в гараж загнал или кого у школы наловил - те пусть крутят гайки?
Да, уж. Шпильки менять на КИА Соренто, тот ещё квест. Тоже в гараже меняю колеса.
Гость
24 октября 2023, 12:14
У меня тоже 2 комплекта, меняю тоже сам. Такой вопрос - а зачем балансировку переделываете/проверяете, она же была?
24 октября 2023, 08:41
Застряли рукоjobы. В вскр, вопреки прогнозам, была отменная погодка - сухо-тихо, само то для переобувания в гаражах😎
24 октября 2023, 09:04
Человеческая глупость не знает границ. Через неделю ноябрь. Сибирь Прогноз погоды с каждого утюга можно посмотреть. По телевизорам и интернетам куча предупреждений - скоро похолодание. Нет жеж, нужно дождаться пока долбанет гололед, и тогда с дымом из дупла бежать переобуваться...
Гость
24 октября 2023, 09:06
Так и не беги. Зачем себя мучаешь. Учись у остальных. Записались, приехали в точное время и всё.
24 октября 2023, 09:14
Гость
24 октября 2023, 09:14
Так и не беги. Зачем себя мучаешь. Учись у остальных. Записались, приехали в точное время и всё.
Я переобулся ещё в вс. Без очередей. Мне логика тех, кто затягивает, не понятна
Гость
24 октября 2023, 09:44
Скорее не глупость а жадностью. Зачем стирать шипы по асфальту , а в том что всю зиму по асфальту забывают
24 октября 2023, 17:26
Судя по голосовалке выезжать еще рано. Праздник жестянщика продлится недели две.
24 октября 2023, 16:17
Если авто берешь не на год - огромная экономия, когда 2 комплекта. Хотя бы штамповка на зимних - довольно бюджетно. И резину не надо одевать-снимать (комплектам проверяю давление перед установкой - часто даже подкачивать не приходится. А если перебортовывать постоянно - так и до камер можно дойти. Время - дошиповываю и балансирую в середине лета, летнюю балансирую в начале весны. Меняю, когда мне удобно. Да, диски ценность-то не теряют, а ежегодный шиномонтаж отнимает денег все больше и больше.
24 октября 2023, 09:28
Ну что же делать, если снег у нас выпадает неожиданно, прям по середине осени. И каждый год так. Его никто не ждет - надеется - ну уж в этом году точно не будет - а снег раз и выпал. К этому заранее невозможно приготовится, приходится стоять в очередях и переобуваться, как только увидел глазами снег и по другому никак. Таков путь.
24 октября 2023, 10:40
заехал в гараж и переобул колеса 👍
24 октября 2023, 09:44
2-й комплект на дисках. В гараже, с контролем состояния подвески и колодок, аккуратно и неторопливо. С мытьем рук и переодеванием в рабочую одежду - 1 час.
Гость
24 октября 2023, 08:37
Весело наблюдать на забитые шиномонтажки. Купил 2 комплект колёс, и не паришься, сам перекинул и всё дела. Лучше потратиться 1 раз.
Гость
24 октября 2023, 09:08
Спасибо большое. Но мы нормально зарабатываем, чтобы могли нанимать специалистов. Да и в очередях стоять вообще не нужно
24 октября 2023, 09:37
причем 2 комплект дисков при ненужности продается как минимум в ту же цену что и куплен.
Гость
24 октября 2023, 11:00
А хранятся они у тебя где? На балконе или в гардеробной дома? Дыши сам этим.
24 октября 2023, 09:40
Каждый год одни и те же олени на шиномонтажках ажиотаж делают😂
Гость
24 октября 2023, 11:44
Если липучка, можно было и неделю назад пареобуть, а шипы ещё рано.
Гость
24 октября 2023, 08:36
Да ни сколько не стоит! Зимняя и летняя резина на дисках, а переставить самому в гараже 30 минут с пивком и перекурами.
24 октября 2023, 08:51
... и балансировать не надо???😜
24 октября 2023, 08:53
24 октября 2023, 08:53
... и балансировать не надо???😜
Не надо, прикинь!
Гость
24 октября 2023, 08:58
24 октября 2023, 08:58
Не надо, прикинь!
неприятная новость для тебя-каждые 10-15 тыс нужно
24 октября 2023, 08:47
Поменял в субботу за 1000 у таджиков . среднее время на 1 машину было минут 15 от силы .. и дешевле и быстрее
Гость
24 октября 2023, 08:53
Так и нормальные люди в городе есть. На нормальных машинах. Не только тех, что от дедушки достались и из-за которой всю родню, которую рядом с дедушкиным домом не закопал , ненавидешь... А так да, трудовые мигранты - величайшее благо тут ты прав. Жалко, что их мало..
Гость
24 октября 2023, 08:58
Да, трудовые мигранты- величайшее благо, ты прав. Жаль их очень мало.
Гость
24 октября 2023, 09:32
просвети где это такая цена ? и размер своих колес. Что за таджики такие что за 1000 снимут/поставят, перебортуют и отбалансируют ?
24 октября 2023, 08:58
"Самая низкая цена за такую услугу, отмечу, что здесь зависит от марки машины и типа колес, стоит 1350 рублей, — пояснила Наталья." Ну да! Точно ! открутить 5 гаек на "Цефире" и 5 гаек на "Икс-трейле" - очень большая разница!
24 октября 2023, 09:41
есть разница от размера колес - 13" или 20" - разница есть!
24 октября 2023, 09:55
24 октября 2023, 09:55
есть разница от размера колес - 13" или 20" - разница есть!
Да какая разница-то? Они ж все одинаково круглые!
24 октября 2023, 09:58
Арам Шимпанзян, тем более, колëса одинаковые
24 октября 2023, 13:25
Уже в субботу было ясно, что всё, "кина не будет". Но нет, нужно ждать до последнего.
24 октября 2023, 14:31
В субботу народ регенился и респаунился после пятницы 😁
Гость
24 октября 2023, 19:44
Все выходные на мотоцикле ездил. Какие переобувашки?
24 октября 2023, 17:48
это те у кого руки не из того места растут . у меня муж и весной и осенью сам меняет и проблем нет и время и деньги сэкономлены.
Гость
24 октября 2023, 08:51
Да купите вы второй комплект дисков и голова не болит!!
Гость
24 октября 2023, 09:11
Балансировка ,прокатка ?Не не слышал?Молотком будешь править ?
24 октября 2023, 09:40
Гость
24 октября 2023, 09:40
Балансировка ,прокатка ?Не не слышал?Молотком будешь править ?
зачем прокатка? - ездим аккуратно. За много лет водительского стажа 1 раз понадобилась. Езжу правда не на изоленте. Балансировку можно в середине сезона сделать. Зимние - летом, летние- зимой. Без ажиотажа.
Гость
24 октября 2023, 12:22
Гость
24 октября 2023, 12:22
Балансировка ,прокатка ?Не не слышал?Молотком будешь править ?
Это ненужно-все сделано на заводе.
Гость
24 октября 2023, 09:06
Нет машины, нет проблем. В теплое время года катаюсь на велосипеде, в остальное время сижу дома. Что я делаю не так ?
Гость
24 октября 2023, 09:11
Всё. Но ты не поймёшь. Для начала выкинь дом, где живёшь. Иди жить на помойку, не коммуналки ни ремонта, нет проблем. В тёплое время, спишь прямо у бака...
2 ноября 2023, 16:10
Гость
2 ноября 2023, 16:10
Всё. Но ты не поймёшь. Для начала выкинь дом, где живёшь. Иди жить на помойку, не коммуналки ни ремонта, нет проблем. В тёплое время, спишь прямо у бака...
У бака не годиться. Ты себе там уже давно место облюбовал.
Гость
5 ноября 2023, 18:04
Не скучно сидеть дома то?
Гость
24 октября 2023, 09:09
А команда Макларен F1 team на предыдущем гран-при установила рекорд смены колёс на автомобиле- 1,88 секунды. А у них 30-40 минут на машину!
Гость
24 октября 2023, 12:04
У макларена Узбеки работаю-они рекордсмены-одновременно 4
Гость
24 октября 2023, 15:15
Ну а вы поинтересуйтесь какая зарплата у тех кто меняет их в той команде и сколько их человек. Я думаю и у нас можно договориться чтобы время было раза в 4 меньше хотя бы, вот только ценник может пропорционально вырасти.
Гость
24 октября 2023, 08:52
У меня всё на дисках. В воскресенье на одной машине диски сами с сыном перекинули. На второй стало лень - заехал вчера на шиномонтажку. Очередь на час - две машины перо мной было.
Гость
24 октября 2023, 15:15
50 минут - и машина переобута в одного. Колеса на дисках, домкрат кручу шуруповертом.
Гость
24 октября 2023, 10:04
Какая очередь? Я в гараже сама все сделала- переобулась в "зимнюю", совсем обленились-сменить 4 колеса не хотят, тогда платите.
Гость
24 октября 2023, 10:39
Гость, платим и не ноем.
24 октября 2023, 12:33
Приезжай ко мне, перекинь колёса на трёх машинах - заплачу по 1000 руб. за каждую.
Гость
24 октября 2023, 08:50
а где вариант "два набора колёс". Так осточертела помню эта истерика на шинках, что купила вторые. Когда надо перебросил. Кстати девушке менять ничего там трудного нет, наоборот дело полезное.
Гость
24 октября 2023, 09:37
))) прадо, колесо в сборе 38 кг, загрузить в машину зимние, выгрузить. После смены загрузить летние, выгрузить в месте хранения, это жесть. Может размер 15-16 еще можно на литье хранить но 18-20 колеса, это издевательство над собой. Лучше уж пустые менять покрышки, за ранее.
24 октября 2023, 09:38
от размера колес зависит. 235х70х17 - тяжеловато будет девушке.
24 октября 2023, 10:55
Гость
24 октября 2023, 10:55
))) прадо, колесо в сборе 38 кг, загрузить в машину зимние, выгрузить. После смены загрузить летние, выгрузить в месте хранения, это жесть. Может размер 15-16 еще можно на литье хранить но 18-20 колеса, это издевательство над собой. Лучше уж пустые менять покрышки, за ранее.
У меня сосед по гаражу (вдвое моложе меня) каждый раз для переобувки грузит второй комплект в багажник, везет на шиномонтажку, там ему колеса переставляют, он везет смененный комплект в гараж, выгружает. - Чего сам-то, прямо в гараже не переставишь? - возиться не охота. !?!? Паковать в пакеты, грузить-выгружать, в очереди стоять - это есть желание а самому переставить 4 колеса - возиться не охота! Удивительные люди!
24 октября 2023, 11:33
Неужели так сложно иметь два комплекта колёс? Не понимаю людей, которые два раза в год толкутся в очередях на шиномонтажках. 😫
24 октября 2023, 12:07
Прикинь, это местные бомжи. Им даже колеса хранить негде. И машины свои они бросают во дворе А ты олигарх!
24 октября 2023, 12:31
У меня шесть комплектов колёс. Но переобуваться всё равно езжу на шиномонтажку. Без очередей. Хотя в этот раз всё-таки придётся самому, похоже. :-(
Гость
24 октября 2023, 12:41
24 октября 2023, 12:41
У меня шесть комплектов колёс. Но переобуваться всё равно езжу на шиномонтажку. Без очередей. Хотя в этот раз всё-таки придётся самому, похоже. :-(
Эх, тяжко вам придется, барин. Не царское все же дело...
24 октября 2023, 10:16
переобуваюсь на широкой, там живая очередь и работают круглосуточно.
24 октября 2023, 10:57
переобуваюсь в гараже - очереди вообще нет. Много раз проверял - как еду переобуваться в свой гараж - всегда без очереди!
Гость
24 октября 2023, 12:30
24 октября 2023, 12:30
переобуваюсь в гараже - очереди вообще нет. Много раз проверял - как еду переобуваться в свой гараж - всегда без очереди!
Моя тоже без очереди- у нас когда речь зашла про зимню, летнюю, я еще приплел весеннюю и осеннюю. Нет , говорит, давай купим летнюю и зимнюю-летнюю красную взяли мазда6, а зимнюю Сузуки грандвитара-рамник. Давно это было-в 2004 году, сегодня у этоймадам сервис центр в Москве Рольф
Гость
24 октября 2023, 08:50
стадо поехало переобувать дрова.
Гость
24 октября 2023, 08:56
Не плачь.
Гость
24 октября 2023, 09:43
Король Сигизмунд II, да ещё хорошо, что есть что и во что переобувать. Скоро как в СССР (они же все туда стремятся) будет: один комплект шин на любую погоду, и тот по блату с переплатой
Гость
24 октября 2023, 10:30
Гость
24 октября 2023, 10:30
Король Сигизмунд II, да ещё хорошо, что есть что и во что переобувать. Скоро как в СССР (они же все туда стремятся) будет: один комплект шин на любую погоду, и тот по блату с переплатой
Не ври . Моему папе государство выдало 3 комплекта резины. В СССР не жил.
2 ноября 2023, 16:01
Участники "паровозика" из 15 авто уже проголосовали?
Гость
24 октября 2023, 09:46
2 комплекта колёс и голова не болит. после спада ажиотажа на балансировку
Гость
24 октября 2023, 08:55
Тут контингент подобрался тот ещё...даже денег на шиномантаж нет. И это у самых обеспеченных. У большинства и машин нет. Насколько всё же средний комментатор нгс беднее и несчастнее среднего новосибирца.
Гость
24 октября 2023, 09:14
Гость, ага, похоже, на старых прулях все и на древней резине
24 октября 2023, 16:14
А разве кто-то тут написал, что у него на шиномонтаж денег нет?
1 ноября 2023, 10:19
Два комплекта на дисках, хороший домкрат, шуруповёрт, тёплый гараж, пиво... Душа поёт!
Гость
24 октября 2023, 10:04
" поздно пить Боржоми, когда язва желудка..." Перед каждым сезоном ( зима -лето ) балансирую колеса: вся резина на своих дисках. И наглядно видно изменения .. Вот ТАК
Гость
24 октября 2023, 12:12
Как только устойчиво-дней 5-6, температура +7 и ниже- надо менять. В интервале+7 и ниже, фрикционные свойства резины меняются
Гость
24 октября 2023, 16:06
Устойчивый минус вроде с пятницы начинается. В пятницу и поменяю,колеса в сборе лежат во дворе
24 октября 2023, 21:47
А Калинин уже поменял резину? Поди с усиками и шипами специально для Попешкова надел! На дискУ!
Гость
24 октября 2023, 11:16
Скажите, а Когда будет праздник -"День Жестянщика"?
Гость
24 октября 2023, 11:23
вчера вечером начали праздновать)))))))))
24 октября 2023, 08:40
Министр обороны Израиля прогнозирует трехмесячную наземную операцию в Газе. А почему не за три дня? Господь ведь землю за неделю создал.
Гость
24 октября 2023, 11:22
угу... вот туПин например Киев за три дня... уже 1,5+ года берёт...
Гость
24 октября 2023, 10:28
Пусть стоят, че им делать.
Гость
24 октября 2023, 10:38
Глупость, жадность и надежда на АВОСЬ - это наше всЁ. Зима в Сибири - это ежегодный сюрприз в конце октября. Даже на своем горьком опыте ничему научиться не можем. Верим в чудесное и неминуемое избавление от проблем 😁
Гость
24 октября 2023, 10:52
Переобулась как никогда вовремя - в воскресенье в СТО, а уже в понедельник на улицах снег.
Гость
24 октября 2023, 08:42
/Депутат/ Езжу на всесезонной резине...
24 октября 2023, 10:03
На ручной дрезине?
Гость
24 октября 2023, 08:57
Зачем стоять в очередях , не понимаю. Заранее через приложение занял место, приехал ко времени и всё. Очень удобно.
Гость
24 октября 2023, 09:15
Мы ,холопы подновосибирские,зимой на лыжах ездим!!
Гость
24 октября 2023, 11:51
18 числа посмотрел прогноз на след. неделю, позвонил записался на субботу, приехал спокойно поменял, балансировка+ снятие летней резины с дисков+ утилизация =1200р за джип.
Гость
24 октября 2023, 16:51
зачем менять резину, не в долбаной же Сибири живем, где люди в основе быдло, и еле еле выживают в своих корыто-банках?
Гость
24 октября 2023, 20:31
Совсем новосибирци обленились переставить колеса 10минут
Гость
25 октября 2023, 14:54
На 16 колеса с балансировкой и герметиком переобула ещё неделю назад. Не знаю в наше время это дёшево или дорого)
Гость
1 ноября 2023, 21:32
Я себе на JAC J40 Viatti липучки втыкнул. Ни жалею, резина нормальная
Гость
1 ноября 2023, 23:58
Я на летней езжу, торможу пониженной передачей, делов-то
Гость
4 ноября 2023, 02:01
А меня уже "переобули" в начале года.😢 Гараж капитальный вскрыли, колёса украли новые, шипованные на литье. И мойку...😭😫
Гость
5 ноября 2023, 17:51
А зачем менять то??? Езжу на шипах круглый год
Гость
24 октября 2023, 09:37
Записался на шиномонтаж за несколько дней. Накануне приходит смс, что запись обнулена, телефон не отвечает весь день, выяснить не удалось. Видимо, кому-то своему продали мою очередь. Зашёл в 2гис, поставил диз
24 октября 2023, 17:46
Бастрыкину написать не забудь))) (вторые диски? не, не слышали!)))))