перейти к публикации
72 комментария к публикации

8-балльные пробки сковали Новосибирск

28 сентября 2023, 22:58
Всё! Город Новосибирск встал в вечную пробку ,ждём первого снега и полный коллапс. И всё это из за того ,что власть города, области и страны работает не в интересах большинства своих граждан, а в интересах узкого круга застройщиков ,которые в доле и в деле с этой властью так позастроили наш город, что он просто встал в вечную пробку. Причём строят они не заводы и производства, где есть рабочие места, а "человейники" -без всего: рабочих мест ,школ, детсадов, дорог и всего всего, того, что нам гарантирует конституция в плане благоприятной среды обитания!!! Ну сколько можно хапать и жить по принципу-"После нас хоть потоп"
Гость
29 сентября 2023, 10:53
Интересно, а в тех российских городах, где строят дороги и развязки, федеральная власть другая? Чо-то у либерадрильни вечно во всем терран виноват
28 сентября 2023, 20:42
Всё пройдёт, но этот хаос никогда.
28 сентября 2023, 20:13
Я уже говорил и скажу ещё раз: народ занимается ерундой. На выборы не ходят, зато в пробках стихи сочиняют. И самое главное всех всё устраивает.
Гость
28 сентября 2023, 22:18
Вы уже выбрали себе на шею одного мера, аж два раза подряд. Чо не нравится?
Гость
28 сентября 2023, 20:22
Дороги строят азербайджанцы очень плохие, всюду почти через год появляются ухабы и ямы. А фирмы дорожные все в Новосибирске принадлежат оглы. Прочитала недавно статью "Что на самом деле произошло в Арцахе с российскими миротворцами" в конте. Наших ребят просто расстреляли из засады, хотя сначала азербайджанцы выяснили, что это миротворцы, а потом устроили засаду. И после этого у нас азербайджанская дорожная и другая мафия???
28 сентября 2023, 23:04
Они вассалы Эрдогана,а задача выдавить РФ с Южного Кавказа.Америка через Пашиняна,Турция через Алиева действуют,цели совпадают.
Гость
28 сентября 2023, 23:33
не устроили засаду, а миротворцы не послушались указаний, в итоге их вдогонку и расстреляли
29 сентября 2023, 11:13
Гость, самое мерзкое в этом,что большинство это совсем не волнует
28 сентября 2023, 20:10
Это всё из-за строительства четвёртого моста.😠 Перегородили половину улиц, от туда и пробки.
Гость
29 сентября 2023, 00:19
Это из за перенаселения города. Без учёта транспортной доступности.
Гость
28 сентября 2023, 21:12
с каждым годом всё хуже, машин всё больше, а дорог и развязок больше не становится, город коллапсирует, пробки, стройки, грязь, нервы, депрессняк...
Гость
29 сентября 2023, 00:21
Есть выход - уехать из города. Многие так и делают.
Гость
28 сентября 2023, 20:16
Про петухова не написали, реально 2 часа по ней стоял, что вообще сегодня за колапс?
Гость
28 сентября 2023, 20:23
Гость, дождь!у нас всегда пробки если дождь или снег
Гость
28 сентября 2023, 22:00
Это англосаксы пакостят
Гость
28 сентября 2023, 22:05
Гость
28 сентября 2023, 22:05
Гость, дождь!у нас всегда пробки если дождь или снег
И что что дождь? Вроде бы не на лошадях по асфальту
28 сентября 2023, 21:52
Покупайте ещё больше тачек, если Жизнь ничему не учит))) Ларчик открывается очень просто, но не сегодня...)))
Гость
28 сентября 2023, 22:28
Все сделано так, чтобы люди были вынуждены покупать личный транспорт. Дальше будет хуже. Впереди зима. ДТП будет больше.
Гость
28 сентября 2023, 20:08
Скоро зима...😁
Гость
28 сентября 2023, 20:11
Гость, особенно «чудесно» время перед новым годом. Все куда-то едут🥲
28 сентября 2023, 20:17
Гость, да, зимой 8 балльные пробки будут обыденностью
Гость
28 сентября 2023, 22:25
Включим логику- дальше будет хуже. Почему ? Потому что город бездумно застраивался и продолжает застраиваться жильем без решения транспортной доступности. В угоду личного транспорта уничтожен общественный транспорт. Метро не строится. Это как в Москве закрыть большую часть метро и наступит коллапс. В Новосибе он уже наступил.
Гость
28 сентября 2023, 22:43
Что значит "уничтожен общественный транспорт"? Вообще, везде проблем уезжаю. Утром и днём автобусов полно, едешь сидя, как король. Метро, как часики, тралики новые шныряют везде.
Гость
28 сентября 2023, 23:39
Гость
28 сентября 2023, 23:39
Что значит "уничтожен общественный транспорт"? Вообще, везде проблем уезжаю. Утром и днём автобусов полно, едешь сидя, как король. Метро, как часики, тралики новые шныряют везде.
очки сними
Гость
28 сентября 2023, 21:35
Оглы вон из города и из страны!!!
Гость
29 сентября 2023, 00:22
Вы о ком ? Об армянах что ли ?
Гость
29 сентября 2023, 01:24
Гость
29 сентября 2023, 01:24
Вы о ком ? Об армянах что ли ?
Разве армяне оглы? Какой вы образованный! И армяне хороши. Но много армян служат России и считают себя русскими, например, министр иностранных дел Лавров.
Гость
28 сентября 2023, 21:24
наслаждайтесь пробками пока бензин дешевый. глупцы...
Гость
28 сентября 2023, 22:11
То ли ещё будет в городе у Толи недели через две-три.
Гость
28 сентября 2023, 21:47
на затулинке всего 4 улицы но они всегда стоят колом
Гость
28 сентября 2023, 22:18
Ждём хохота Терешковой
28 сентября 2023, 21:35
Приехали в большой город - терпите.
Гость
29 сентября 2023, 00:19
Москва тоже большой город. Проблем таких нет.
28 сентября 2023, 20:55
Тощее пятидипломство в действии!
Гость
28 сентября 2023, 22:04
Какие 7 баллов? 22.00 левый берег стоит. В городе нет ГИБДД? Совсем ни одного экипажа?
Гость
28 сентября 2023, 23:40
у них только 4 экипажа на весь город
Гость
29 сентября 2023, 00:18
Когда тётеньки, которые не по делу ездят, слезут с машин, будет легче. Всем ли нужны машины?!?!? Пройтись пешком, сесть на автобус. Многим это уже чуждо. А это нормально! Жиреют, болеют, но держатся за руль. Поражаюсь глупость людей
Гость
29 сентября 2023, 10:55
"сесть на автобус" - было бы замечательно, если бы они были, эти самые автобусы. Только вот в последнее время ситуация с ОТ в городе катастрофически ухудшается. Причем ,чем больше в мэрии говорят об улучшении и оптимизации ОТ, тем все быстрее происходит ухудшение.
А я дома сидю....сыроватку Ирменскую с апельсинным соком бузгаю и мене даж ниташнит....бе-бе-бе....😎
Гость
28 сентября 2023, 20:18
Модераторы, ликвидируйте уже это чудовище кривословное. Или переводите ейные комменты на человеческий язык.
Гость
28 сентября 2023, 20:30
Модераторы, ликвидируйте уже это чудовище кривословное. Или переводите ейные комменты на человеческий язык.
Ааааааааа!!!😠😠😠😠
Гость
28 сентября 2023, 20:41
Побрилась? Завтра зайду в обед...
Гость
28 сентября 2023, 20:42
/Депутат/ Работать закончил в 15.00, прекрасно доехал до коттеджа на Патроле за 30 минут...
Гость
28 сентября 2023, 22:11
На всех мостах всё ещё кладут асфальт, хотя и дождь...На Винаповском ремонт, на середине Дмитровского...чему удивляться...
Гость
29 сентября 2023, 09:51
Думаю рано или поздно, но мы придем к ситуации как в Сингапуре: по четным числам едут водители с четными номерами, по нечетным с нечетными.
Гость
29 сентября 2023, 09:58
Вечером пришлось сгонять срочно в Леруа.., тупость некоторых водительниц и водителей зашкаливает, это тоже фактор. Горит 4-6 сек зеленый- не едут. Пишут и чешут.?!
Гость
29 сентября 2023, 12:35
Просто надо заставить Губернатора меньше строить Логистику!И пускать фуры в город по определённым часам! Вот и решится вся проблема! Зделал из города просто большой ларек!
28 сентября 2023, 21:45
не гоните 8ем, все 10. В пыледыробыдлонске ещё 5 лет в них сидеть. Вы главное радуйтесь, приседайте, делайте КУ и радуйтесь
Гость
28 сентября 2023, 20:59
Когда это всё закончится..
Гость
28 сентября 2023, 22:02
Вы уже не узнаете
Гость
29 сентября 2023, 00:21
Когда введут мораторий на строительство жилья и построят метро или трамвай в отдаленных районах
Гость
29 сентября 2023, 04:36
Кто виноват и что делать? Как всегда виноваты все, кроме самих себя! Удивляет то, что водители сами и создают пробки, стоят на зелёный сигнал светофора по 3-5 секунд, потом трогаются медленно, вместо того чтобы уже на жёлтый начинать движение; Потом по каким- то причинам снижается скорость движения чуть ли не в два раза, если ярко светит солнце, идёт дождь или снег, такое ощущение, как будто водители в полу спящем состоянии находятся, или ограничение стоит 60 км, будут ехать 50 а то и 40 никуда не торопясь... Или просто двигаясь медленно, потому что так хочется, не обращая внимания вокруг происходящее. Добавьте реакции на жёлтый сигнал светофора, заранее начинать движение, добавить внимательность, скорость, уважение, уступчивость, скорость когда светит солнце дождь или снег, т. е. ехать как обычно и будет всем счастье! Виноваты сами водители, которые замедляют движение особенно на светофорах и нет динамики разгона после зелёного сигнала. Всем удачи!
Гость
29 сентября 2023, 10:57
" вместо того чтобы уже на жёлтый начинать движение" - и получить в бочину от торопыги, который пытается проскочить на "еще не совсем красный"
Гость
29 сентября 2023, 11:14
Уважаемый, на жёлтый сигнал светофора ехать нельзя! Желтый сигнал светофора, не является сигналом разрешающим движение.
1 октября 2023, 21:06
из за дня в день одно и тоже так что это уже не новость а обыденность, скажите когда не было пробки если даже в выходные они есть, а уж тем более в рабочие дни и на участке нет аварии но все равно все стоят, об этом можно писать ежедневно
Гость
28 сентября 2023, 23:00
у нас в америке пробок таких нет
Гость
28 сентября 2023, 23:42
там думают наперед
Гость
28 сентября 2023, 20:54
Правильно на выборы надоть ходить..И проблем поубавиться!
Гость
28 сентября 2023, 21:01
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
28 сентября 2023, 22:02
Вообще-то сегодня в 19.00 была 10-ка в 2гис
Гость
28 сентября 2023, 22:06
Ватутина СГК когда оставит в покое , дорога перекрыта, ремонта нет!
Гость
28 сентября 2023, 22:39
пора ДПС останавливать авто, вытаскивать водил из-за руля и привлекать к дорожным работам. Иначе эти стройки и ремонты не закончатся никогда.
Гость
29 сентября 2023, 13:13
И где губернатор с его: время требует приоритета для ОТ на дорогах?
Гость
29 сентября 2023, 13:23
Очевидно, что одна из причин многих пробок - это узкие места при выезде из новых ЖК, горожане постоянно об этом кричат. Но мэрия с завидным упороством объявляет о новых точечных высотных застройках (под видом КРТ) в районах с уже имеющимися транспортными проблемами. Щ в Академе стоит в пробках и задыхается от выхлопых газов, в подвалах новых домов стоит вода, но мэрия не видит проблем и объявляет конкурс на КРТ.
Гость
29 сентября 2023, 13:29
в стране одна беда, а все проблемы ее следствие
Гость
30 сентября 2023, 12:01
объездных нет,весь транзит через город.
Гость
28 сентября 2023, 20:22
На Богаткова не работают светофори.Когда я переходил по перш дороге через Марк 2 чуть не задавил меня повезло что я смотрел и шел медленно.
Гость
28 сентября 2023, 20:31
Пешеходной хотел написать.В месте где идет ремонт труб