перейти к новости

В Новосибирске жителям Родников пообещали павильон на остановку в 2024 году

24 сентября 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
177
24 сентября 2023, 16:37
"В мэрии после жалоб жителей изменили маршрут автобуса № 13, но проблему решить это не помогло" В мэрии никак не могут понять, что изменение маршрута НЕ МОЖЕТ решить проблему, но может создать проблемы новые!!! Решить проблему может только создание новых маршрутов, увеличение транспортных единиц на уже существующих маршрутах. Но наша доблестная мэрия простых решений не ищет и с упорством идиота продолжает и продолжает "кроить" маршруты, как ей вздумается, не взирая на то, что население уже не только возмущается, но просто в ярости!!!
Гость
24 сентября 2023, 23:21
3
25 сентября 2023, 07:54
у нас работает только схема: сделать стремно, а потом вернуть как было))))) какое развитие, вы о чем вообще...))))
24 сентября 2023, 13:34
С Северо-Чемского тоже убрали 29 автобус. Убрали и все тут.
24 сентября 2023, 13:44
Погодите, вот исполнят свои обещания и вообще маршрутки уберут - и настанет нам всем счастье (((
Гость
24 сентября 2023, 15:19
Трамваи и метро новые решат проблему транспорта города. Конечно, при моратории на строительство жилья.
24 сентября 2023, 19:00
Гость
24 сентября 2023, 15:19
Трамваи и метро новые решат проблему транспорта города. Конечно, при моратории на строительство жилья.
Вы серьезно? Мораторий? В Нске?
24 сентября 2023, 10:24
"В связи с этим выполнение вечерних рейсов не представляется возможным, — объяснили в мэрии Новосибирска." И ? Дальше то что? Мэрия у вас должна решать вопросы , или просто стандартно объяснять почему ничего не могут сделать? А народу следовало бы на выборы ходить, а не бездействовать. Калининский район по явке в тройке худших. Там даже 30% нет.
Гость
24 сентября 2023, 10:33
Какое отношение к народу - такие и выборы...
24 сентября 2023, 10:38
Гость
24 сентября 2023, 10:33
Какое отношение к народу - такие и выборы...
Гость, и что? дальше что ? также народ не будет ходить на выборы, и такое же отношение будет в народу. Логичный вывод?
24 сентября 2023, 13:44
24 сентября 2023, 10:38
Гость, и что? дальше что ? также народ не будет ходить на выборы, и такое же отношение будет в народу. Логичный вывод?
Ну, я сходила. И что-то изменилось?
24 сентября 2023, 14:14
Создаётся впечатление, что город вообще остался без транспорта! Такого бестолоча как локоть у руля города ещё не было.
Гость
24 сентября 2023, 15:24
Были.
Гость
16 октября 2023, 21:55
Работать не кому
Гость
24 сентября 2023, 10:45
Пока чиновники, "оптимизирующие" маршруты, сами не начнут этими маршрутами пользоваться, толку от их потуг - пшик в луже, имитация бурной дкяетельности не более.
Гость
24 сентября 2023, 13:47
Жители рудников, зарудников, за-под-мочищ реально считают, что покупали со всей инфраструктурой и "в 10 минутах от центра", как пишут в лживой рекламе? Вы просто обогащали застройщиков, которые селят дураков за большие деньги в чисто поле за сто верст от города.
Гость
24 сентября 2023, 14:00
Какие "сто вёрст от города"? От какого "города"? От "тихого центра"? Да он мне сто лет не нужен! Вам, наверное, невдомёк, что Родники расположены не где-то вне города. Город продолжается непрерывно, и один мкр сменяется другим: следом за 4 мкр идёт 5 мкр, а за ним 6 мкр (Родники). Дальше идут другие микрорайоны. Что не так? Это мегаполис! А то многие рассуждают на уровне райцентра.
Гость
24 сентября 2023, 15:21
Вы правы. К сожалению. Люди сейчас поумнели. 70 процентов жилья продать не могут.
Гость
24 сентября 2023, 16:42
👌👌👌
Гость
24 сентября 2023, 10:21
Такое впечатление, что проектируют эти маршруты неучи-бездари. Там, где нужно просто добавить еще один, они убирают имеющийся востребованный и заменяют его на менее удобный. У проблемы должны быть фамилии конкретных людей. Чьи подписи стоят на документах под отменой прежнего маршрута? Вот на их действия и нужно жаловаться в надзорные органы.
Гость
24 сентября 2023, 10:57
Нет кадров походу.
Гость
24 сентября 2023, 11:40
Гость, они сами не пользуются транспортом, вероятно. практики не хватает
24 сентября 2023, 13:40
да вы как так можете говорить, маршруты составляют очень умные и образованные дяди и тёти , которые каждый рубль в чужих руках воспринимают как личное оскорбление
24 сентября 2023, 21:59
Почему отменили маршрут 10 маршрутки до ул Бородина. Сейчас она едет только до Маркса. До ЖК новые матрёшки, Бородина 56 можно доехать только на 24 автобусе и то он едет не регулярно. ЖК строите, а транспорта доехать до дома нет.
Гость
24 сентября 2023, 10:18
Отмена 8 маршрутки усложнила жизнь не только жителям Родников, но и оставила Плехановский жилмассив без возможности добраться до Гоголя - Центрального Рынка - ГПНТБ. Теперь приходится терять уйму времени на пересадки, опаздывая на работу, а также возросли материальные затраты на дорогу. Отмена такого востребованного маршрута - это просто какое-то вредительство!
Гость
24 сентября 2023, 10:37
Представляете как народ добирается до Обгэса и обратно, убрали все маршрутки в угоду 45 автобуса, это ли не вредительство народу?!
Гость
24 сентября 2023, 10:55
Не, все проще. Сокращение маршрутов - это нехватка водителей.
Гость
24 сентября 2023, 13:25
Гость, Плехановской ж/м как бы и не за городом,а с общественным транспортом всегда проблема и решать её мэрия не собирается,а только ухудшает положение
25 сентября 2023, 07:53
Взять бы да эту мэрию прокатить утром на работу по урезанным маршрутам, а вечером еще и на северо-чемской пусть ухитрятся доедут
24 сентября 2023, 10:58
Взяли ипотеку в рудниках, теперь китайскую шушлайку в кредит.
24 сентября 2023, 11:16
Работающая пенсионерка несколько млн нашла а 40 на маршрутку нет🤷‍♂️
Гость
24 сентября 2023, 14:16
Учитывая цену квартир в "Северной короне", "Онеге", "Инфинити"..., странно, что эти люди пользуются маршрутками и автобусами. Там возле домов такое количество недешёвых авто стоит!
24 сентября 2023, 16:19
Ну правильно, они все равно на машинах ездят, зачем им автобус.
Гость
24 сентября 2023, 10:11
в новосибирске можно только добавлять маршруты, но никак не убирать имеющиеся. живу на Плехановском, без 8 маршрутки ехать на Родники не на чем.
Гость
16 октября 2023, 11:20
Как вы думаете, сколько нужно написать жалоб, чтобы вернули 8 маршрутку? Как только мэрия берется за транспорт, то всё пиши пропало!
Гость
24 сентября 2023, 12:04
У мэра города есть две основные задачи - уборка города и транспорт, все остальное вторично. Вечером автобус по Красному проспекту от метро Гагаринская до пл.Калинина идет 20 мин, потом стоит на пл.Калинина еще 10 мин, итого 30 мин, выброшенных из жизни. В любом другом городе за такие простои, водителя бы вытащили из кабины и поиграли в футбол, а у нас даже не возмущаются, привыкли уже.... Жителей Рудников жалко, но ничего не поделаешь, дальняк...
Гость
24 сентября 2023, 12:21
Возмущаются..! И даже пытаются побить... тех кто этим возмущается!
Гость
24 сентября 2023, 10:53
А я живу на старой улице Земнухова, у нас тоже проблемы с транспортом, и 8ка раньше на нашу улицу заезжала. Я регулярно пишу жалобы в департамент транспорта мэрии, получаю отписки. По поводу восьмёрки мне сообщили, что автобус до Ипподромской, Гоголя планируют ввести до 2028 года. 5 лет ждать! При этом мне в каждом ответе пишут, как много у нас на Родниках транспорта, столько-то единиц. Так вот, за год это число сократилось на 20 единиц. При этом сколько новых домов заселили! Скоро нас ожидает коллапс
Гость
24 сентября 2023, 10:54
Слов нет. Застроили жильем город. Многоэтажками. Без учёта транспортной доступности. В этих районах жилых работы нет и люди вынуждены выезжать из районов. И каждое утро и вечер нервотрёпка и пробки.
Гость
13 октября 2023, 17:41
Гость, да нет работы пенсии низкие цены в магазинах сверхвысокие! как всегда в России что при ЦАРЕ ,что сейчас обдираловка простого народа!Нищета все вытерпит! Очень сумрачно , хотя за окном солнце и не возможно заняться любимым делом! хотела бы вести флористический кружок в микрорайоне рядом с дочкой и внучкой! потому что в Белых Росах ничего нет для детей! Детский сад частный! и всё!!!!
Гость
24 сентября 2023, 11:45
Жила на родниках, машины нет, такси дорого, автобусы ходят раз в пол часа и набитые, куда деваться? Переехала, чисто из-за того, что общественного транспорта нет...
Гость
24 сентября 2023, 12:40
Есть! Все маршруты в эту местность оканчиваются на Рудниках!
Гость
24 сентября 2023, 14:21
Посмотришь на автобусы в городе: почти на половине указана конечная точка маршрута - Родники. Так что один номер автобуса легко заменяется другим.
Гость
24 сентября 2023, 15:22
Вам повезло- Вы сумели переехать. А сейчас продать жилье в таких районах невозможно.
Гость
24 сентября 2023, 11:46
Мэрию бы посадить на автобусы и маршрутки, посмотрим, как запоют
Гость
24 сентября 2023, 12:05
заваливайте жалобами сайт мэрии! мы так 15 автобус отвоевали!
Гость
24 сентября 2023, 15:16
Выход - никогда не покупать квартиры в подобных районах, особенно в Новосибе. И если уже купил, продать и уехать, либо в лучший район, либо в другой город. Новосибирск город без будущего.
Гость
24 сентября 2023, 16:58
Новосиб - ямы, канавы. 😏
Гость
24 сентября 2023, 11:19
Улица Мясниковой) это оперная певица) колхозники, блин))))
Гость
24 сентября 2023, 13:35
А ведь 20 лет назад на Родниках не было проблем с транспортом. Да, почти все автобусы и маршрутки ходили по ул. Земнухова, а новые дома только начинали строить, но было много маршрутов и много автобусов. С 5утра до 23 можно было спокойно уехать куда угодно. Я уезжала в 23.45 на 34 маршрутке с пл. Калинина. А потом наш транспорт заоптимизировали до смерти. Был чудесный маршрут 1100 до Педа, ходил по Ипподромке и Гоголя - замучили, 1209 - закрыли, оставив нежизнеспособную часть в виде автобуса #8 с вокзала. 1999 - ходил в, Кудряши, 1264 -на ВАСХНИЛ, через ВСО, он утром забивался работниками НЗХК, 46 автобус хорошо ходил до пл. Калинина. Всех заоптимизировали до смерти
24 сентября 2023, 13:52
Так везде было. А потом пришел Ксензов и вместе с ним кирдык общественному транспорту
Гость
24 сентября 2023, 14:25
Ха-ха! Так 20 лет назад Родники были почти в 10 раз меньше, и соответственно здесь было во столько же раз меньше народа!
Гость
24 сентября 2023, 15:24
Нету кадров. Работать некому. Мигранты уехали. Кто-то уехал из страны. Кто то на СВО.
Гость
24 сентября 2023, 10:35
Писать кучу жалоб, иначе никак!
Гость
24 сентября 2023, 10:58
Думаете поможет? Может лучше свалить из города в другой город?
Гость
24 сентября 2023, 19:13
Я писала, мне ответили, что все у нас хорошо. Работает 13 маршрутов, больше 200 единиц, транспорта
Гость
24 сентября 2023, 11:48
Сколько нам ещё терпеть выходки мэрии?
Гость
24 сентября 2023, 15:28
Тридцать лет же терпели….
Гость
24 сентября 2023, 13:43
С Родников раньше ходил авт №46 через ул. Кубовая до пл. Калинина. Было очень удобно и быстро добираться до пл. Калинина. Почему не восстанавливают эту схему движения? 🤔
Гость
24 сентября 2023, 14:16
потому что днём и поздно вечером эти маршруты убыточны.
Гость
24 сентября 2023, 12:26
Как же надоели эти оправдания наших чиновников своей тупости и жадности нехваткой кадров!
Гость
24 сентября 2023, 16:45
Я вот каждый раз смотрю на действия мэрии и думаю, они хоть что-то нормально сделать могут??
24 сентября 2023, 13:41
это ужасная проблема с автобусами, я завершаю рабочий день в 20:00 но стою по 50 мин в ожидании автобуса с рассветной хотя бы до учительской, там уже пересаживаюсь на другой транспорт,хотя время только 20:00 и это еще не зима и не сибирские морозы.
Гость
25 сентября 2023, 03:34
переезжайте оттуда
Гость
24 сентября 2023, 11:47
Да если бы была справедливость, я бы ещё поняла, а тут.. значит чиновники из мэрии у нас на крузаках выезжают, а мы мучаемся
Гость
24 сентября 2023, 15:46
Весь город почти без транспорта. Пробки почти в течении всего дня круглогодично. А жилье в городе все строят и стоят.
24 сентября 2023, 11:45
Мерия всё о народе думает
Гость
24 сентября 2023, 13:49
Из Ща тоже хрен доберешь вечером в город. Есть станция электрички, но освещенной и асфальтовой дороги к ней нет(((((((
Гость
24 сентября 2023, 13:50
Из Нижней Ельцовки 🥲 я их путаю 🤷‍♀️
Гость
24 сентября 2023, 15:28
Электрички не решат проблемы с транспортом. Неудобное расписание у них обычно.
Гость
25 сентября 2023, 14:52
Гость
24 сентября 2023, 13:50
Из Нижней Ельцовки 🥲 я их путаю 🤷‍♀️
Если путаете Щ и Нижнюю Ельцовку, так и не надо заезжим гастролерам про асфальтовую дорогу к электричке писать. Водятлы лес у станции и так начали утрамбовывать, а с асфальтом вовсе обнаглеют.
25 сентября 2023, 18:41
Улица Мясниковой вообще-то, а не Мясникова. Это женщина.
25 сентября 2023, 23:46
97 автобус можно не ждать по выходным уже после 18-19 часов.
Гость
24 сентября 2023, 14:42
"В пресс-центре мэрии отметили, что во всех новых спальных микрорайонах по мере увеличения площади застройки и сдачи домов возникает необходимость в увеличении количества общественного транспорта." и как это вдруг до них дошло? жили, не тужили и на тебе - осенило!
Гость
24 сентября 2023, 15:32
А до того как давали разрешения на строительства жилья о чем думали ?
Гость
24 сентября 2023, 10:56
Объясните, почему цены на проезд сверхвысокие? Почему пенсии 30 000 и пенсионеры едут бесплатно, а работающие за 20 000, добираются за 30 рублей???
Гость
24 сентября 2023, 11:38
Гость, у кого вы пенсии то в 30т. увидели?
Гость
24 сентября 2023, 11:47
Две крайности Вы указали. Такая высокая пенсия есть только у тех людей, у которых и ЗП была высокой . Таких людей не много. Ну и людей с такой низкой ЗП тоже не много. Основная масса- с ЗП повыше и пенсией пониже))
Гость
24 сентября 2023, 12:27
Гость
24 сентября 2023, 11:47
Две крайности Вы указали. Такая высокая пенсия есть только у тех людей, у которых и ЗП была высокой . Таких людей не много. Ну и людей с такой низкой ЗП тоже не много. Основная масса- с ЗП повыше и пенсией пониже))
Основная масса с зарплатой 30 и пенсией поменьше
Гость
24 сентября 2023, 14:05
Берите пример с автобусных маршрутов 45 или 23 ! интервал движения 10 минут и ходят с 6 утра до 23 !
Гость
24 сентября 2023, 14:46
Стою на остановке в лыжи обутый, то ли лыжи не едут?
Гость
24 сентября 2023, 15:15
Такое впечатление, такое впечатление, что мэрия, что мэрия не дружит с головой, ведь что они не делают, они же что то делают, но что они не делают, не годно никуда...
Гость
24 сентября 2023, 13:50
а нужно было думать, когда покупали м2 на краю географии :)
Гость
25 сентября 2023, 11:23
Ты прав, покупаю трёшку в центре Москвы.
Гость
24 сентября 2023, 13:40
Пешеходам в городе не место) Новосибирск - город для автомобилистов!
Гость
24 сентября 2023, 14:27
Поддерживаю. Всем пешеходам по машине и по месту для стоянки!
Гость
24 сентября 2023, 15:14
Гость
24 сентября 2023, 14:27
Поддерживаю. Всем пешеходам по машине и по месту для стоянки!
)))) каждому!
Гость
24 сентября 2023, 15:29
Пешеходы - это дети в том числе. Они не нужны? Или это сарказм был ?
24 сентября 2023, 15:53
«Проблемы индейцев шерифа не волнуют»
Гость
24 сентября 2023, 13:55
Помню ещё то время, когда от Снегирей до площади Калинина весь транспорт шёл не более получаса. До Речного вокзала доезжали за час. А до НГПУ я ехала ровно час и пятнадцать минут. Сейчас уже по линии метро живём. В этом городе на окраине жить невозможно. Если только работать где-то рядом, там же, на окраине, или вообще из дома.
Гость
24 сентября 2023, 15:31
Это да. Поэтому вывод один. Остановить строительство жилья в городе. Открыть новые станции метро или проложить трамвай во все удаленные районы города. Или ….уезжать из города.
Гость
24 сентября 2023, 17:01
Гость
24 сентября 2023, 15:31
Это да. Поэтому вывод один. Остановить строительство жилья в городе. Открыть новые станции метро или проложить трамвай во все удаленные районы города. Или ….уезжать из города.
Вы понимаете, что остановка строительства в городе приведёт потере работы многими десятками тысяч человек? Кстати, работу потеряют не только строители, но работники многих смежных отраслей. Это будет социальная катастрофа! Вы этого хотите? И кто после этого станет строить у нас какое-то метро?
Гость
25 сентября 2023, 07:35
Одна единственная была 8 маршрутка,которая заезжала в частный сектор по воинской , идти была квартал или два с конца Воинской или Дунайской,а теперь надо идти до Никитина и только 44а едет до ЖД вокзала и всегда полная стоишь по минут 40,потому что в две первые просто не влазиешь,верните маршрутку 8 обратно
Гость
16 октября 2023, 12:21
Гость, к стати очен неудобная и с очень длинным и заковыресиым маршрутом. Но все же можно было с короны уезжать, довольно часто ходила и всегда полная!
Гость
24 сентября 2023, 13:28
Ну купить жильё на выселках и возмущаться этим ещё , по линии метро много жилья , зачем покупать непонятно где, а потом искать виноватых и требовать чего то
Гость
24 сентября 2023, 13:47
Вот сейчас все полтора миллиона жителей поселятся вдоль линии вашего куцего метро! Подаёте какие-то бессмысленные советы. Кстати, Родники - это не непонятно где, а очень благоустроенный современный микрорайон.
Гость
24 сентября 2023, 15:33
Гость
24 сентября 2023, 13:47
Вот сейчас все полтора миллиона жителей поселятся вдоль линии вашего куцего метро! Подаёте какие-то бессмысленные советы. Кстати, Родники - это не непонятно где, а очень благоустроенный современный микрорайон.
Почему бы в нем не построить метро?
Гость
25 сентября 2023, 03:35
Гость
24 сентября 2023, 13:47
Вот сейчас все полтора миллиона жителей поселятся вдоль линии вашего куцего метро! Подаёте какие-то бессмысленные советы. Кстати, Родники - это не непонятно где, а очень благоустроенный современный микрорайон.
что ж вы прётесь каждое утро оттуда если у вас всё там хорошо?
Гость
24 сентября 2023, 13:28
Живу на плющихенском. Езжу на BMX. В центр за 30 мин. Со скоростью 12 км.ч
Гость
24 сентября 2023, 16:48
Предлагаю у Анатолия отобрать машину и отправить его туда жить, чтобы он самолично стоял на остановках и ездил на работу на несуществующем ОТ
Гость
24 сентября 2023, 16:47
На каком основании вообще убрали маршруты. Что в голове у Толи и тех, кто это предлагает вообще?