перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Сдачу станции метро «Спортивная» в Новосибирске перенесли 6 раз

18 сентября 2023, 14:29
Давайте теперь репортаж про лестницу на Речном, ее мэр тоже второй год обещает сделать, в этом весь его уровень руководства.
Гость
18 сентября 2023, 14:34
а еще пандус напротив мерии.. для инвалидов
18 сентября 2023, 15:46
Поддерживаю ! в мае Толя обещал к дню города сделать, на что чётко предсказал , что он сделает её на отвали и а потом будет переделывать, мол де факто слово сдержал , так и вышло, залили бетоном срочно три восточных парня, а теперь переделки за счёт казны города.
Гость
18 сентября 2023, 17:45
Гость
18 сентября 2023, 17:45
а еще пандус напротив мерии.. для инвалидов
И сквер напротив мэрии тоже.
18 сентября 2023, 14:32
Люди толпами ходят пешком на матчи. Данный горе-мэр - это жуткий позор нашего города... Годами переносить сдачу пары скалаторов и трех коридорчиков, ну это только ОН может... Умение хоть как-то руководить отсутствует у персонажа...
Гость
18 сентября 2023, 15:18
А причём тут мэр? Метро - компетенция губернатора.
Гость
18 сентября 2023, 15:47
Гость
18 сентября 2023, 15:47
А причём тут мэр? Метро - компетенция губернатора.
Так два сапога пара. Лëлик и Болек...
18 сентября 2023, 22:08
Гость
18 сентября 2023, 22:08
А причём тут мэр? Метро - компетенция губернатора.
Ваши фантазии довольно забавны. Во-первых метро находится в городе. А не в дальнем районе области. Во вторых уже почитайте: кто назначает руководителей в метро, и кто учредитель МУП Новосибирский метрополитен. Возможно узнаете много интересного. Вся информация в открытом доступе. Или вы не читатель, а только писатель...
18 сентября 2023, 16:46
"Последний срок — декабрь 2023 года". Но это, как вы все понимаете, не точно. :)))
18 сентября 2023, 15:49
Не можем сдать станцию вовремя 2 года , которую даже копать не надо , о каком метро он зарекался к 30му году ? ..
19 сентября 2023, 13:07
Это на выборах губернатора обещали. У людей уже спутались все обещания)
Гость
9 декабря 2023, 08:28
да к 30 году народ забудет,как и звали нынешнего мэра.Хорошо обещать на 10 лет вперед.Только кто эти обещания выполнять будет?
18 сентября 2023, 15:58
Пилёшка мешает
18 сентября 2023, 14:36
И Восточным объездом
18 сентября 2023, 14:55
Если так дело дальше пойдёт , то уже пора будет делать смету к капитальному ремонту ...
18 сентября 2023, 16:08
А экспертиза всё идёт и всё идёт по плану А вся грязь превратилась в голый лёд. И всё идёт по плану.
18 сентября 2023, 15:32
Поезда там ездят с 1985 года, как и СТП, релейная СЦБ (в здании рядом) светофоры АБ на эстакаде и все это под названием Спортивная. Много видео, которым много месяцев где эскалаторы работают, где 40 дверей на платформах работают и даже сам мэр с компанией прибывал на станцию на поезде... Что можно ещё делать столько времени?, нет в ход идут следующие заявления - то эскалаторы не те, то программное обеспечение не такое (если для движения поездов, то оно целиком на линию, причём своё), то документация проверяется... Это всё отговорки, видимо нет человека, который готов поставить свою подпись и открыть станцию... И кстати, а когда то открывали у нас станции (причем реальные, где новые тоннели, стрелки, да вообще все), еще и мусора строительного много, еще и скажем АКП не все установлены, но через пару дней все годово и торжественный митинг, а на следующий день полноценное движение, конечно недоделки были, но на пассажиров это никак не влияло.
Гость
18 сентября 2023, 15:48
"то документация проверяется... " Работать с документами - любимое занятие наших властей.
18 сентября 2023, 23:04
Да, так работали в СССР - и как сейчас :-( Чинуши только и делают, что лижут опы верхушкам
19 сентября 2023, 12:11
Гость
19 сентября 2023, 12:11
"то документация проверяется... " Работать с документами - любимое занятие наших властей.
ельцин тоже в свое время работал с документами - перечитывал свой паспорт и военный билет...
18 сентября 2023, 14:20
смешно
Гость
18 сентября 2023, 14:10
Странные вы люди. Кто ж её сдаст!.. Бабулечек тогда не будет, пилить будет нечего, домики по 250 лямов строить не за что, опять же на острова не скаташься по 6 раз в год. А так - размазывай сроки, вали всё на злые санкции, сша и прочих байденов, понятное дело, что они виноваты. Красота!.. PS Шоб понимали, почему не сдают - покатайтесь по Жуковского и далее, там новые домики тех, кто "строит" и "сдает", растут аки на дрожжах
Гость
18 сентября 2023, 14:56
Бред написал не далекий товарищ …
Гость
18 сентября 2023, 14:07
Похоже как на СВО, от трёх дней до Киева, до бесконечности.
18 сентября 2023, 15:47
Ох на этом сайте есть стронник Толика и Губера , побегут кричать в каждом комментарии, что это не их босс , а так времена сложились , да и вообще строили под чемпионат, а теперь и не актуально она.. Если мы не можем сдать стакнцию вовпемя
18 сентября 2023, 14:19
А в чем проблема то? Почему не сдают и сдвигают сроки?
19 сентября 2023, 00:29
Обамыч виноват, все гадит и гадит!
Гость
9 декабря 2023, 08:35
а у нас все проблемы в "документации,"то ее вовремя не сделают,то сделают неправильно,а если правильно,то вовремя не подадут. Вовремя только все зарплату получают
Гость
18 сентября 2023, 14:07
Тем временем в Москве за 2023 год откроют 14 станций метро.
Гость
18 сентября 2023, 14:25
на луне новые станции 26 и 27
Гость
18 сентября 2023, 15:03
Гость
18 сентября 2023, 15:03
на луне новые станции 26 и 27
Кто скажет что 25-я не долетела пусть первый бросит в меня кмень!)))
Гость
18 сентября 2023, 15:06
Так и не дошло, что Москва - отдельное государство? А вы сидите со своей спортивной несколько лет.
Гость
18 сентября 2023, 14:19
Какая замечательная статья показано как хорошо кормить завтраками а люди верят.
Гость
18 сентября 2023, 14:29
Кто верит? Боты в комментах? Все ржут в голосину! Не мэр, а мем города.
Гость
18 сентября 2023, 14:43
Гость
18 сентября 2023, 14:43
Кто верит? Боты в комментах? Все ржут в голосину! Не мэр, а мем города.
Нет, не ВСЕ.
Гость
18 сентября 2023, 14:46
Я смотрю кабельное ТВ. Оно Вести-регион Москва показывает. Очень обидно за наш город, всё там строится - метро по 15 станций в год. А мы, а нам?
Гость
18 сентября 2023, 19:36
скоро будут нам из Москвы отдавать по дешёвки старые станции метро...
18 сентября 2023, 20:21
Бюджет столицы больше новосибирского в 45 раз: 33 миллиарда у Новосибирска против 1,5 триллиона рублей бюджета Москвы, хотя жителей в Москве больше только в 8 раз.
19 сентября 2023, 00:30
А мы - не можем, ибо все деньги Москве отдаем :(
Гость
18 сентября 2023, 14:05
Достойный ученик своего учителя. Нынешнее поколение будет жить при коммунизме - Н.С.Хрущёв. Тем кто сегодня пошёл в школу будет посчастливится стать пассажирами станции метро Спортивная - А.Е.Локоть
18 сентября 2023, 14:49
оСВОение никак не закончат....
18 сентября 2023, 14:32
Ненужная станция. Метро нужно развивать, но не за счёт сарая на готовой ветке.
Гость
18 сентября 2023, 14:24
На остановку "Стадион Сибирь" ходил пешком. 30 минут туда. 30 обратно. Станцию "Спортивная" воспринимаю как самый безобразный долгострой в истории нашего нестарого города.
18 сентября 2023, 14:35
Аналогично. А на эту Арену пешком вообще страшно.
Гость
18 сентября 2023, 15:44
Сказ о том как построить новую станцию не строя новой станции.
Гость
18 сентября 2023, 14:34
ТОП!! фотки подобраны.. инфографика ШЕДЕВР!! премию студенту дайте.
18 сентября 2023, 14:03
есть такая инфа: 146% что в этом году ни станцию ни мост не откроют%))) такая канитель%)
Гость
18 сентября 2023, 14:29
Какие новости из умерова министерства? Новые умеровы планы? Проверенный умеровый контрнаступ?
18 сентября 2023, 14:40
Гость
18 сентября 2023, 14:40
Какие новости из умерова министерства? Новые умеровы планы? Проверенный умеровый контрнаступ?
Вы точно из России? Вам почему то соседнее государство покою не дает, все время про него пишите, переживаете. Это же не фантазии, а обещания горожанам законно избранного большинством из пришедших на голосование, лигитимного Мэра Новосибирска.
Гость
18 сентября 2023, 15:45
18 сентября 2023, 15:45
Вы точно из России? Вам почему то соседнее государство покою не дает, все время про него пишите, переживаете. Это же не фантазии, а обещания горожанам законно избранного большинством из пришедших на голосование, лигитимного Мэра Новосибирска.
У него душа болит. Весь диван продавил уже.
Гость
18 сентября 2023, 15:19
А что с лестницей на Речном? Скоро гололёд.
Гость
19 сентября 2023, 10:35
прогуляйтесь, да посмотрите
Гость
18 сентября 2023, 14:12
А как там поживают первомайский сквер и лестница на речном?
18 сентября 2023, 14:21
По лестнице дня два назад прошла. Пока держится. Местами (сбоку что-то таки приделывают, наверное, рельсы для колясок и тележек... которые не подойдут по размеру )
Гость
18 сентября 2023, 14:22
Лестница на речном доделывается. Уже перила поставили , плиткой 80 % выложили
19 сентября 2023, 12:17
19 сентября 2023, 12:17
По лестнице дня два назад прошла. Пока держится. Местами (сбоку что-то таки приделывают, наверное, рельсы для колясок и тележек... которые не подойдут по размеру )
Уже примерила?
Гость
18 сентября 2023, 14:15
Одним словом позор.
Гость
18 сентября 2023, 15:11
ПОЗОРИЩЕ
Гость
18 сентября 2023, 16:10
Сколько можно переносить открытие готовой станции, которая почти год уже просто стоит?
18 сентября 2023, 23:06
Выждут пока всё рушиться будет - и бабло на ремонт пилить возьмутся
Гость
18 сентября 2023, 16:09
Почему прокуратура на это внимания не обращает? Это же ужасная некомпетентность мэрии
19 сентября 2023, 00:31
Прокуратура тоже в доле :Р
Гость
18 сентября 2023, 14:40
А недавно перед выборами власти публиковали план развития метро "до какого-то там года", где аж в Кудряши можно уехать. Как они это сделают, если станцию, строящуюся открытым способом, который год сдать не могут?
Гость
18 сентября 2023, 14:16
Раз...ли всё, пардон образовали финансовую дыру, вот после этого и начинается такая канитель.
Гость
18 сентября 2023, 14:23
Пять звезд из пяти: как выглядит изнутри новый новосибирский вытрезвитель — там так круто, что клиенты не хотят уходить
Гость
18 сентября 2023, 15:26
Че где Бастрыкин? Мэр уходи.
19 сентября 2023, 00:32
А тому бабки глазки застилают, вот и не видит нужных нарушений........
Гость
18 сентября 2023, 14:50
Прямо сказка про Колобка.
Гость
18 сентября 2023, 15:00
там ещё чуть чуть отмыть бабла можно
Гость
18 сентября 2023, 16:10
На строительстве не хватило что ли. Сколько можно городской бюджет разворовывать.
Гость
18 сентября 2023, 16:29
Банальный ангар строят годами за бешеные деньги!!!! Не новую станцию метро, а над готовым метро ангар .
18 сентября 2023, 17:01
Сливают Локтя
Гость
18 сентября 2023, 14:06
Анатолий "Обещалкин" Локоть.
19 сентября 2023, 00:33
Не надо, кличка "Обещалкин" совсем за другим персонажем зарезервирована.......
Гость
18 сентября 2023, 14:25
Онотолий, когда первомайский сквер сдашь уже?
Гость
18 сентября 2023, 15:22
На следующий день после сдачи станции, т.е. 13 декабря.
Гость
18 сентября 2023, 15:09
Станцию откроют к молодежному чемпионату Мира по хоккею!!!
Гость
18 сентября 2023, 16:09
И еще много много раз. Наг толя только переносить все и умеет. Не позорился бы уже
Гость
18 сентября 2023, 18:48
Он только и умеет что лапшу на уши вешать
Гость
18 сентября 2023, 14:24
😂😂😂 НГС, это пять! 👍🔥
Гость
18 сентября 2023, 14:24
еще еще надо копать и копать
Гость
18 сентября 2023, 15:50
Выберут нового мэра, он как раз откроет и станцию, и мост, и лестницу на Речном, осталось дождаться выборов или назначения.
Гость
18 сентября 2023, 15:54
Боже она уже достроена, что мешает ее просто открыть
18 сентября 2023, 19:25
Можно сразу аудит провести?Там видимо есть близость к космодрому Восточный.
Гость
18 сентября 2023, 14:27
Ситуация не располагает к убаюкиванию. /Из избранного/
Гость
18 сентября 2023, 18:49
Отличное выражение. надо на заметку взять
Гость
18 сентября 2023, 16:46
Короче понятно, отмазок предостаточно теперь
Гость
18 сентября 2023, 18:49
Локоть всегда находит отмазку, вы не обратили внимание еще?
19 сентября 2023, 12:07
К - квест.