перейти к публикации
69 комментариев к публикации

НГС вспомнил, что могли построить в Новосибирске на месте нового ЛДС

11 сентября 2023, 10:12
"..станция «Спортивная» — изучаем стройку длиной в 30 лет....".. "Эмпайр Стейт Билдинг": Начало строительства: 17 марта 1930 г., Открытие: 11 апреля 1931 г. Плотина Гувера: Начало строительства: 20 апреля 1931 г.,Открытие: 1 марта 1936 г. Спрашивается: куда так торопились 90 лет назад?
11 сентября 2023, 11:18
у них тогда был один из крупнейших экономических кризисов и в рамках борьбы с безработницей, в том числе и строили такие сооружения.
Гость
11 сентября 2023, 11:53
Smykson, не торопились, но работали
Гость
11 сентября 2023, 13:40
11 сентября 2023, 13:40
у них тогда был один из крупнейших экономических кризисов и в рамках борьбы с безработницей, в том числе и строили такие сооружения.
А у «нас»? Почему СССР в это же время у США покупал целые заводы?)
11 сентября 2023, 08:57
4 миллиарда бахнули и год стоит пустая, это все что нужно знать про мэрию и мэра во главе.
11 сентября 2023, 11:50
всё предумано в ссср и построено лучшее, а чтоб не сранивали , предприятия банкротятся и уничтожаются
Гость
11 сентября 2023, 09:23
остатки высокоразвитой цивилизации.. тогда "думали" на перед, и проектировали..
11 сентября 2023, 10:09
30 лет не могут ничего толком сделать получается ? , Локоть войдёт в историю , как человек который за 2 года да же не смог сделать 1 станцию метро , где даже бурить ничего не надо было и которая в цене стала дороже чем пробуренные станции в Мск.
Гость
11 сентября 2023, 15:27
А Толоконский и Городецкий смогли за 20 лет пока были у власти города и области ??
11 сентября 2023, 15:57
Гость
11 сентября 2023, 15:57
А Толоконский и Городецкий смогли за 20 лет пока были у власти города и области ??
2 вопроса ? 1. приём тут они ? 2. Кто сказал что они что-то хорошее сделали ? Или это написано стрелки перевезти , мол посмотри как у них плохо а у нас ещё более менее ?
11 сентября 2023, 08:49
Китайцы не занимаюца благотворительностью. Получили бы там лютый черкизон со всеми последствиями.
Гость
11 сентября 2023, 09:12
Почему так долго эта госэкспертиза ? Что не так в стране ?
Гость
11 сентября 2023, 10:01
Гость, делят?
11 сентября 2023, 10:07
Проще сказать, что так...
Гость
11 сентября 2023, 09:12
какой могла быть Россия в мечтах из 2013?
11 сентября 2023, 09:55
Стройка станции 43 года, скрепостан.
11 сентября 2023, 11:15
уже декабрь - АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 15:30
Спокойно. Надо держатся.
11 сентября 2023, 09:57
Буданов заявил, что все, кто ещё не умер, будут наступать зимой, в холод, снег и грязь. Так что поторопитесь.
Гость
11 сентября 2023, 10:01
Колянычка, торопись!
11 сентября 2023, 09:55
Всем 58 украинским гендерам запрещён выезд из Украины.
Гость
11 сентября 2023, 10:01
Т.е. каллянычу не пускают?
11 сентября 2023, 11:29
Ты что, стал невыездным?
Гость
11 сентября 2023, 11:54
11 сентября 2023, 11:54
Ты что, стал невыездным?
Скорее невыписным
Гость
11 сентября 2023, 09:06
Спорт это конечно хорошо, но станция между двумя другими в смысле транспорта полный ноль, а те что могут разгрузить ОТ у нас не строили 10 лет, да и не собираются вовсе. На счет ЛДС - влепить стадион в такое сложное место без строительства многоуровневых развязок - верх идиотизма поданный властями под соусом экономии. Так что всё что делается в последнее время - делается не к лучшему. Четвертый мост вообще бомба идиотизма!
12 сентября 2023, 06:28
Стыд, позор, слёзы
Гость
11 сентября 2023, 09:18
прорыв! или отрыв! от реальности...
Гость
11 сентября 2023, 13:03
А какой могла быть улица Спортивная напишите, а? Пыль, пивнушка, пивнушка, пыль, аптека, пивнушка, пивнушка, пыль, ozon, пивнушка....
11 сентября 2023, 15:34
парковки, парковки, ямы...
Гость
11 сентября 2023, 13:27
Полувековая летопись наполеоновских планов, очковтирательства, распилов, красивых обещаний, нереализованных проектов, вешания лапши на уши и надувания щёк... "Новосибирские Лужники"... Миллиарды из Китая... "Центр России"... 30 километров дорог... Приказы вождя... В итоге гора родила мышь. Недостроенная станция-призрак рядом с никому не нужным в новой обстановке недостроенным ЛДС...
11 сентября 2023, 21:14
Гость, ну че стесняетесь фамилии назвать 2 вполне конкретных персонажей. Кто гиперлупы и скоростные трамваи пускал в мегу и строил спортивные центры в каменке. Почему все стесняетесь то?
11 сентября 2023, 21:15
Гость, и , извините, а чем стадион не нужен?
Гость
12 сентября 2023, 11:28
12 сентября 2023, 11:28
Гость, и , извините, а чем стадион не нужен?
Ничем
Гость
11 сентября 2023, 08:55
трепачи!
Гость
11 сентября 2023, 09:46
Чо станцию не откупоривают? Походу не доделали?
11 сентября 2023, 10:05
П - пуп земли.
Гость
11 сентября 2023, 11:53
ж - ну ты поняла
Гость
11 сентября 2023, 09:16
Посмотрите какими темпами строят метро и Красноярск Сити в Красноярске, скоро все офисы из Москвы в Красноярск Сити переедут.
Гость
11 сентября 2023, 13:35
Ага, переедут))) Русгидро пиарилось на этом, в итоге, ни один москвич не изъявил желания переехать в новый офис, даже без семьи в командировку, ибо кроме современного офиса в Красноярске есть еще "черное небо" от бурого уголька СГК, кто не знает что это такое, вэлком, подышать полной грудью)))
Гость
11 сентября 2023, 15:29
Гость
11 сентября 2023, 15:29
Ага, переедут))) Русгидро пиарилось на этом, в итоге, ни один москвич не изъявил желания переехать в новый офис, даже без семьи в командировку, ибо кроме современного офиса в Красноярске есть еще "черное небо" от бурого уголька СГК, кто не знает что это такое, вэлком, подышать полной грудью)))
Никто работать в сибирские регионы из Москвы не захочет. А тем более жить. Травников такой один. Согласился.
Гость
11 сентября 2023, 09:44
Как надоели со своими туческрёбами. Лепите их у себя на тесных островках в океане, а тут земли полно - нечеге солнце и виды перекрывать!
Гость
11 сентября 2023, 11:54
Гость, +1
Гость
11 сентября 2023, 15:31
Всем надоели эти коробки - муравейниками. Но застройщики остановится не могут. Строят и строят и строят.
11 сентября 2023, 10:04
Разъезжающийся с g20 лидеры завидовали Трюдо, у которого сломался самолёт, потому что Украина обещала прислать за ним гиперлуп.
12 сентября 2023, 11:56
Америкосы виноваты во всем! Они специально строили у нас заводы, специально кормили окорочками, что бы отбить все желание работать самим, и потом захватить!
11 сентября 2023, 09:59
Зеленский по числу книг обошёл Дюма отца и Дюма сына вместе взятых.
11 сентября 2023, 14:28
Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергей Суровикин занял пост главы координационного комитета Содружества Независимых Государств (СНГ) по вопросам ПВО.
Гость
11 сентября 2023, 08:53
хотелось бы чтоб быстрее открыли станцию, а то пожилым людям трудно подниматься по ступенькам на мост. И верните городу пляж !
Гость
11 сентября 2023, 15:15
Меня из этой статьи только одно интересует:собирались или собираются?
Гость
11 сентября 2023, 19:53
мЧтс
Гость
12 сентября 2023, 17:35
Так и не понятно, какая могла бы быть. Но могла бы быть светлой и стеклянной, а получился подвалище
Гость
13 сентября 2023, 08:59
Теперь ждём "приказ Путина" - построить метро в Новосибирске! То, что сейчас я вижу - это пародия на метро
Гость
11 сентября 2023, 15:25
В Москве по несколько станций метро в год открывают, а в Новосибирске - две за тридцать лет. И то одна еще не работает. Только обещают. Хорошо, нет возможности ? Тогда зачем застраивать город жильём? Перемещаться уже по городу невозможно. Сплошные пробки.
Гость
11 сентября 2023, 15:42
В Москве открыли за последние 2 года около сотни станций наземного метро. В Новосибирске ни одной за 130 лет. И не построят. Мозги у населения про подземное метро думают
Гость
11 сентября 2023, 20:29
Гость
11 сентября 2023, 20:29
В Москве открыли за последние 2 года около сотни станций наземного метро. В Новосибирске ни одной за 130 лет. И не построят. Мозги у населения про подземное метро думают
В Москве ВСЕГО 15 станций надземного типа (крытых и закрытых). В Новосибирске тоже есть, ибо речной вокзал относиться к полунадземному типу. Если Вы путаете МЦД и метрополитен, то у меня для вас грустные новости
Гость
11 сентября 2023, 08:33
Мы, спортивные, бабушки, нам нравится название .
Гость
11 сентября 2023, 09:29
Бабушка, говорят Внучок то ваш тоже спортиком стал, похудел за год...