перейти к новости

Реконструкция трассы под Новосибирском возмутила жителей

10 сентября 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
10 сентября 2023, 08:53
Не хотелось бы оказаться на месте жителей этих домов. Езжу на дачу по мимо и это бросается в глаза: дорога подступает вплотную к постройкам, и это факт. Молодцы жители, что не молчат. Удачи им.
10 сентября 2023, 11:34
Смогут ли они оспорить это строительство, навряд ли
10 сентября 2023, 09:04
Если участки оформлены в собственность, им обязаны предоставить компенсацию для приобретения другой недвижимости. При строительстве Бугринского моста было так.
10 сентября 2023, 09:00
Никогда не думают о людях,сгоняют с мест и реализуют свои планы.
10 сентября 2023, 10:02
Бросилось в глаза фото с агитацией за заранее известного победителя выборов. Хотя по содержанию статьи это антиреклама, получается.
Гость
10 сентября 2023, 10:51
Оплачено
10 сентября 2023, 14:00
У меня в многоквартирном доме расстояние до дороге меньше, чем у этих истеричек
Гость
10 сентября 2023, 14:16
256832711, вот ты несчастная
10 сентября 2023, 18:43
И тротуара, возможно, нет
Гость
10 сентября 2023, 20:17
10 сентября 2023, 18:43
И тротуара, возможно, нет
Бабуля, заведи себе котика и не будет тебе надобности бред здесь нести.
10 сентября 2023, 10:33
Ну, удачи!
Гость
10 сентября 2023, 09:03
Обычное дело для региона. « Открываешь дверь подъезда, а рядом несутся машины по двору, иногда не по двору, просто вдоль дома идет проезжая часть. Поэтому детей выпустить на улицу одних нельзя.
Гость
10 сентября 2023, 11:24
Меня больше поражает расстояние от развязок нового моста до домов по станционной улице
Гость
10 сентября 2023, 09:30
В таком случае,спросить надо с тех,кто давал землеотвод и разрешение на строительство домов,не самострой же это.
Гость
10 сентября 2023, 10:49
Дома намного раньше построили, в статье ж написано.
Гость
10 сентября 2023, 11:00
Самострой с узакониваем через суд. Тогда можно было.
Гость
10 сентября 2023, 10:54
А вот, например, в Чехии, где земли намного меньше, в новом жилом районе вдоль многоэтажного дома идет сначала палисадник с цветущими розами, потом пешеходная дорожка, дальше полоса кустарника, и только потом межквартальный проезд. Вместительная парковка метрах в 50 от жилого дома.
Гость
10 сентября 2023, 13:15
лена путина: нам великим из рф вражины не пример.
10 сентября 2023, 12:30
Уже вижу новость: страшное дтп, автомобиль влетел в дом!
10 сентября 2023, 09:37
что-то поздновато жители возмутились ... насыпь дороги уже готова.
Гость
10 сентября 2023, 08:52
А зимой как понимаю, снег со двора прямо на дорогу будут кидать? Особо одаренный дорогу проектировал.
Гость
10 сентября 2023, 08:54
Вот и пусть кидают.
Гость
10 сентября 2023, 09:09
С дороги на дома.
Гость
10 сентября 2023, 09:16
Гость
10 сентября 2023, 09:09
С дороги на дома.
Гость, Ага вот кому то весело будет, кто дал указания так дорогу спроектировать?
Гость
10 сентября 2023, 08:41
Так и ворота разные бывают, например одна створка 2 метра. Открыл ее наружу и какое нибудь авто в нее и вьедит.
Гость
10 сентября 2023, 09:13
Семафор придется ставить,для открытия ворот.
10 сентября 2023, 09:18
Восстанавливаемый местный проезд не является транзитным и обеспечивает доступ только к вышеуказанным домам
Гость
10 сентября 2023, 09:24
10 сентября 2023, 09:18
Восстанавливаемый местный проезд не является транзитным и обеспечивает доступ только к вышеуказанным домам
JUK54, не является до той поры,пока не восстановили.
Гость
10 сентября 2023, 08:56
Все для людей, как обычно. Наверное жители не понимают как важна эта дорога. Придется потерпеть ради удобства других. (Ирония, кто не понял) Маловероятно что им пойдут навстречу, но вдруг
Гость
10 сентября 2023, 09:04
Да, эта дорога очень важна! Жизнь меняется, и сейчас требуется её расширение.
Гость
10 сентября 2023, 09:34
Гость
10 сентября 2023, 09:04
Да, эта дорога очень важна! Жизнь меняется, и сейчас требуется её расширение.
Идите...,агитатором в Раздольное к жителям.
Гость
10 сентября 2023, 13:54
Гость
10 сентября 2023, 09:34
Идите...,агитатором в Раздольное к жителям.
Спасибо за предложение, но я на авто. С огромным удовольствием проезжаю по этой трассе, а не стою больше в многочасовых пробках, как и тысячи других автомобилистов.
Гость
10 сентября 2023, 10:50
Так теперь и овощи с их огорода есть опасно - рядом трасса. А вообще, это визитная карточка Новосибирска - все сделать так, чтобы испортить жизнь людям.
10 сентября 2023, 18:42
Я слабо верю, что шумоуловители поставят, если честно. Но если поставят, это хорошо
Гость
10 сентября 2023, 20:18
10 сентября 2023, 18:42
Я слабо верю, что шумоуловители поставят, если честно. Но если поставят, это хорошо
Я тоже слабо верю, что ты когда-нибудь угомонишься.
10 сентября 2023, 20:39
Почему "теперь"? Они сроду жили в непосредственной близости от трассы. Езжу на дачу там, дома про которые идет речь построены не в далекие времена, а в последние 10-15 лет, когда планы по строительству Восточного обхода были уже известны и обнародованы. Напомню, Восточный объезд должен был быть давно построен. Но деньги украли и все тормознулось.
10 сентября 2023, 12:43
Хааааа посмотрите что творится на Плющихенском! Выходим из подъезда прямёхонько под колёса автомобиля ! И никого это не волнует!
Гость
10 сентября 2023, 13:52
Улавливаете взаимосвязь?
Гость
10 сентября 2023, 15:55
ПлющихЕнский это на каком языке?
Гость
10 сентября 2023, 08:55
Опять конфликт, опять ТУАД!
Гость
11 сентября 2023, 10:25
Доброго дня!Никто из власть имущих не обращают внимание на жалобы жителей улицы Светлая.Сейчас все жители с улицы Светлой должны выезжать на трассу(также заезжать) через весь поселок по узкой улице Советская,где для пешеходов не предусмотрен почему-то тротуар.Люди вынуждены ходить по проезжой части и это очень опасно.Пока трагедии нет,но это до поры и до времени.Освещения уличной тоже нет.А уже осень,пойдут дожди,будет слякоть с грязью и темень.Выборы уже прошли и господин новый(старый) губернатор вообще не будет реагировать на чаяние жителей села Раздольное.
Гость
10 сентября 2023, 09:02
Как понимаю в случае аварии, например при гололеде, прямо в дом будут залетать?
Гость
10 сентября 2023, 09:06
Как на въезде на пединститут с большевистской,по старой дороге.
10 сентября 2023, 08:43
Не понятно что она хочет. Продать весь дом, а не покупают?
Гость
10 сентября 2023, 09:19
LG>, у риэлтора проконсультируйся,если не понятно.)
Гость
10 сентября 2023, 11:04
Не просите, не пожалеют. Сочи так же строили. Ставьте герани на окошки. И у Вас будет чисто, как в Германии в 1945.
Гость
10 сентября 2023, 09:32
В СССР так было. Жилая зона, все, скорость 5 км. Авто стоит где не попадя, перекрывая что то? Все, штраф.
10 сентября 2023, 20:39
Свежо предание...
Гость
10 сентября 2023, 10:29
"при поддержке губернатора травникова". А разве предвыборная агитация разрешена в дни голосования? Беззаконие и коррупция везде - это вершина предвыборного наплевательства на людей.
Гость
10 сентября 2023, 10:34
уплочена
Гость
10 сентября 2023, 08:34
Я думал трасса прям на одном уровне с домами и проходит как у нас проезды в частном секторе... Пора взяться за частный сектор в городе, дорог мало, надо там прокладывать и расширять.
Гость
10 сентября 2023, 09:14
Не голова,а Дом советов.)
Гость
10 сентября 2023, 13:57
А если колышки переткнуть подальше, пока никто не видит
Гость
10 сентября 2023, 13:55
Барыги везде не дают жить людям, а чинодепы только баьки и премии гре б у т и не делают жизнь людей комфортной, не разруливают проблемы.
Гость
10 сентября 2023, 13:58
нынче все осоьоодаренные проектируют, посмотрите вокруг в своих селениях
Гость
10 сентября 2023, 15:05
всё по-путински: на людей властям чихать
Гость
10 сентября 2023, 15:55
В Сибири очень мало земли,люди буквально друг на друге сидят
Гость
10 сентября 2023, 17:32
Ну что вы возмущаетесь!? Все спланировано и проходят все работы под управлением " специалистов" ," профессионалов".вот такие они сейчас у нас!?
10 сентября 2023, 23:37
Такая большая страна, что не могут дорогу на отдалении и построить....
Гость
12 сентября 2023, 14:51
Вот не повезло. Это же чертовски вредно жить так близко у дороги с большим трафиком. Еще и ниже дороги(((( Жуть. Наверное даже сильно вреднее чем жить на пл.Ленина с окнами выходящими на пл.Ленина…
Гость
12 сентября 2023, 20:36
Часто бываем на этой улице у знакомых, очень возмущены нынешним положением. В межсезонье просто не возможно проехать, а уж про "ходить" вообще молчу. Если дорогу всё таки сделают, как они планируют, то это ни капли не улучшит положения, как можно жить в таких условиях, особенно семьям с детьми, как можно отпустить детей на улицу, когда в 15 метрах федеральная трасса? Это просто противоречит здравому смыслу. О чем только думают власти и местная администрация?
Гость
10 сентября 2023, 09:00
А белым по синему на табличке внизу паспорта объекта разве можно публиковать в сми такое фото во время выборов? Это же чистой воды агитация . Подсудное дело однако.
Гость
10 сентября 2023, 09:21
уплочено
Гость
10 сентября 2023, 09:06
Придется жителям глубокий ров перед воротами копать, чтобы заборы не сносили и им выезд со двора не перекрывали?
10 сентября 2023, 18:40
Да та грунтовка только для них и предназначается.
Гость
10 сентября 2023, 11:54
а дорогу значить можно прокладывать около домов?! Абсурд,человеческий!
10 сентября 2023, 09:20
Восстанавливаемый местный проезд не является транзитным и обеспечивает доступ только к вышеуказанным домам. Оставьте как есть, пускай в грязи ковыряються!
Гость
10 сентября 2023, 15:56
правильно
Гость
10 сентября 2023, 09:14
А ещё так делают, ставят знак Пешеходный переход, как перед детской площадкой Затулинка перед кинотеатром Рассвет. Все привыкли дети что их авто пропускают. А потом, когда все привыкли его убрать. Результат, дети попадут под авто. При мне ребенок на велике несётся переезжать и авто. Хорошо у ребенка реакция хорошая затормозил. И что то кричит на водителя, который пронёсся. И думаете только там так? Чуть дальше со стороны Фламинго, также стоял знак Пешеходный, всех пропускали, привыкли. И опять резко убрали. Это понимаю, как я то нечисть так там развлекается со знаками?
10 сентября 2023, 18:41
Только ребенок с велика-то слезть должен. Если что
Гость
10 сентября 2023, 10:25
Почему жители села гоняют по городу с прямотоками и на мототехнике без глушителей? У меня рядом с домом и вовсе улица, по которой круглосуточно носятся грузовики. Водители этих фур вчера ещё быкам хвосты крутили в деревне, а сегодня мешают не только спать, окно открыть невозможно!!!
Гость
10 сентября 2023, 19:51
у нас мало земли - и дома строят окно в окно , и дороги федерального значения под окном. когда у нас думали о людях ???
Гость
10 сентября 2023, 09:02
Так зачем там дома строили, ещё с 10 лет назад было известно, что там пойдет дорога
Гость
10 сентября 2023, 09:04
Дома были построены лет шестьдесят назад.
10 сентября 2023, 09:21
Гость
10 сентября 2023, 09:04
Дома были построены лет шестьдесят назад.
Судя по домам им лет 5, не более.
Гость
10 сентября 2023, 11:01
Гость
10 сентября 2023, 09:04
Дома были построены лет шестьдесят назад.
10-15
Гость
10 сентября 2023, 09:15
Не понимаю людей, которые строят у дороги. Любой.
Гость
10 сентября 2023, 09:21
В тайге живёте? Из подъезда куда выходите?
Гость
10 сентября 2023, 10:59
Халява, сэр...
Гость
10 сентября 2023, 10:47
Посмотрел видео. Нигде не увидел, чтобы полметра со двора и сразу дорога. Менее 10 метров нигде нет + это местный проезд к их же домам!
Гость
10 сентября 2023, 15:57
они врут про полметра. Пример есть с кого брать... Васильич не даст соврать
Гость
10 сентября 2023, 11:39
да наверняка сами же за красную линию вылезли, заборы свои поставили , чтобы побольше земли захватить, там если по плану, так наверняка и с расстояниями все в норме.
Гость
10 сентября 2023, 13:53
Гость, это ты виноват
18 сентября 2023, 16:46
Гость, 🤦🏻‍♀️ говорите - не зная, лишь бы свое мнение, ошибочное, заснуть куда-нибудь.
Гость
10 сентября 2023, 09:35
Знаете для чего так сделано? Дорога на дачи? Значит домовладельцы, что то продавать дачником возле дома будут. А так у них места не будет для этого.
10 сентября 2023, 15:12
"Дорога на дачи? Значит домовладельцы, что то продавать дачником возле дома будут" И что же может заинтересовать дачников? У них своя земля и свои грядки имеются... Вот просто автомобилистов-транзитников, да, заинтересовать могли.
Гость
10 сентября 2023, 15:29
10 сентября 2023, 15:12
"Дорога на дачи? Значит домовладельцы, что то продавать дачником возле дома будут" И что же может заинтересовать дачников? У них своя земля и свои грядки имеются... Вот просто автомобилистов-транзитников, да, заинтересовать могли.
котичек, рассаду, саженцы и сопутствующее. На северо чемском так делают.
11 сентября 2023, 14:28
Гость
10 сентября 2023, 15:29
котичек, рассаду, саженцы и сопутствующее. На северо чемском так делают.
А Вы купите рассаду и саженцы невесть у кого? Нет, я это всё покупаю у Шубиной или в магазине для садоводов. Ну, иногда на ярмарках от различных питомников... А на трассе я могу купить только дрова и перегной...
Гость
10 сентября 2023, 08:54
лена путина: 1. а нефиг строить дома возле дороги. 2. россия, как монако, места мало. фсё в притык делают (точечная застройка новосибирска).
10 сентября 2023, 15:06
Так они строили не возле дороги! Это дорогу стали строить вплотную к их участкам...
10 сентября 2023, 18:38
10 сентября 2023, 15:06
Так они строили не возле дороги! Это дорогу стали строить вплотную к их участкам...
Дорогу расширили на одну полосу с их стороны.
10 сентября 2023, 20:43
10 сентября 2023, 15:06
Так они строили не возле дороги! Это дорогу стали строить вплотную к их участкам...
Строили и именно у дороги. И строили на моих глазах. И не 60 лет назад, а 10, когда о строительстве обхода было известно всем и строительство началось.
Гость
10 сентября 2023, 13:50
дивилы чемнурые настроили типильные фильтра
Гость