перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Пассажиров S7 из Новосибирска не пустили в самолет

6 сентября 2023, 09:11
штраф-то наверняка в пользу государства? Вот если бы в пользу пассажиров, да еще в 10-ти кратном размере. Это частично скомпенсировало бы моральный ущерб.
Гость
6 сентября 2023, 20:20
А вам за идею наверное 1млн$ полагается? ))) А если серьезно, то надо не штрафы выписывать, а регламентировать поведение пассажиров и авиакомпаний при овербукинге. У с7 еще божеское отношение. Они дают отель и питание + какие то деньги. Те кто попадал в подобные ситуации с тем же нордвиндом или уралами на ощупь знают сидения аэропорта и все цены кафешек
7 сентября 2023, 00:51
Гость
7 сентября 2023, 00:51
А вам за идею наверное 1млн$ полагается? ))) А если серьезно, то надо не штрафы выписывать, а регламентировать поведение пассажиров и авиакомпаний при овербукинге. У с7 еще божеское отношение. Они дают отель и питание + какие то деньги. Те кто попадал в подобные ситуации с тем же нордвиндом или уралами на ощупь знают сидения аэропорта и все цены кафешек
Правила при овербукинге должны быть единственные - изыскать резервный борт и доставить оставшихся пассажиров вовремя, как указано в билете. Больше никаких правил не должно быть
6 сентября 2023, 09:35
а почему не хотя бы 300 тысяч? это должно быть хоть каким-то сопоставимым наказанием
9 сентября 2023, 00:41
Сопоставимым с чем? С невыносимыми моральными страданиями пассажиров, из-за того, что они вылетели на пару часов позже, чем планировали? Может, из-за этого компания им пенсию по инвалидности должна платить?
6 сентября 2023, 09:10
для С7 как на бизнес ланч сходить за эти 30.
Гость
6 сентября 2023, 09:29
Вы как-то неуважительно сейчас написали. На бизнес ланче офисный планктон оставляет 5-10% от зарплаты в месяц. А если ежедневно накладывать такой штраф на С7, то это на уровне обранить 1 копейку. Даже четверть копейки, если бы был меньше номинал.
6 сентября 2023, 10:16
штрафы должны быть существенными для Юр. лиц, если это кисок с цветами (условно) то штраф за плохую услугу в 30 т.р. нормально, а для авиакомпании штраф должен быть уже в миллионах рублей.
7 сентября 2023, 09:38
"если это кисок с цветами" - это сильное выражение!
6 сентября 2023, 09:06
Ну да, 30 тысяч - это очень серьезная сумма для S7, они напугаются и больше никогда-никогда не будут продавать лишние билеты:)
Гость
6 сентября 2023, 20:25
У всех авиакомпаний был есть и будет овербукинг, но очень бы хотелось, чтобы его отрегулировали законодательно, 30 тысяч это штраф в пользу государства, который по сути никого ни к чему не стимулирует. С7 хоть кормит, поит, селит таких людей, а остальные, в тупую посадочные на потом выдают, а штраф всем один и тот же. В результате к чему толкают наши авиаперевозки?
6 сентября 2023, 09:34
А неудавшимся пассажирам моральный ущерб возместили? Ведь все их планы полетели к чертям. Овербукинг должен в принципе исчезнуть, как явление. А почему штрафы такие смешные???
Гость
6 сентября 2023, 09:45
Чтобы ты понимала в штрафах??? Ты сама смешная🤡🤡🤡🤡🤡. Столько лет тут на манеже. Ты хоть репертуарчик смени! Уже некто не смеется и зрителей нет!!
Гость
6 сентября 2023, 09:49
Гость
6 сентября 2023, 09:49
Чтобы ты понимала в штрафах??? Ты сама смешная🤡🤡🤡🤡🤡. Столько лет тут на манеже. Ты хоть репертуарчик смени! Уже некто не смеется и зрителей нет!!
над вошкой все смеются , её профиль снова заблокирован 😁
Гость
6 сентября 2023, 09:52
Гость
6 сентября 2023, 09:52
над вошкой все смеются , её профиль снова заблокирован 😁
Вошкс это ты. Ты правильное себе определение придумала! Но над тобой уже даже не смеются!
6 сентября 2023, 12:02
"как наказали авиакомпанию" - уже смешно только от заголовка...
Гость
6 сентября 2023, 10:45
30 тыс для компании с 30 млрд дохода это как штраф для меня с з/п 100 тыс. в размере 10 копеек.
Гость
6 сентября 2023, 10:44
Не понимаю. Почему в России так можно издеваться над людьми?!!!
Гость
6 сентября 2023, 12:11
Нельзя в России так издеваться над людьми. За это штрафуют.
Гость
6 сентября 2023, 12:32
В любой стране мира такие "издевательства"
9 сентября 2023, 00:43
Овербукинг - обычное дело в любой стране. Пассажир просто летит на пару часов позже, зато бизнес-классом.
Гость
6 сентября 2023, 09:09
30 тысяч? А сколько стоит билет до Омска?
Гость
6 сентября 2023, 09:24
Как-то за 10 летал, перед пандемией.
Гость
6 сентября 2023, 11:40
От 3 до 5…
6 сентября 2023, 12:53
че то С7 стала часто лажать
Гость
6 сентября 2023, 20:45
Это вы по новостям в НГС определяете? )) У всех есть такие косяки, просто S7 наш местный перевозчик, пмоэтому к нему столько внимания. На самом деле попасть в такую ситуацию с S7 за счастье. Почитайте как ведут себя в таких случаях их коллеги, ужаснетесь
Гость
6 сентября 2023, 10:37
не разорились ли они из за тридцатки то ? ух' ха -- ха ...
Гость
6 сентября 2023, 14:22
Штрафы должны быть больше и не в пользу государства, а пользу пострадавшего пассажира. Тут уж точно речь не о т.н. потребиллерах - люди просто хотели улететь из точки А в точку Б. Так что пусть авиа раскошеливается - чисто их косяк
Гость
6 сентября 2023, 09:39
вот когда наказание будет 5 - 10% от выручки компании , тогда S7 станет пушистым , добрым и ласковым ко всем пассажирам !!! а 30 ТЫР это плевок в душу потребителя .
Гость
6 сентября 2023, 12:14
Штраф в 5-10% от выручки - это уничтожение компании. Представьте, что за превышение скорости на 20км/ч вас оштрафуют на 5-10% ваших доходов.
Гость
6 сентября 2023, 14:44
Гость
6 сентября 2023, 14:44
Штраф в 5-10% от выручки - это уничтожение компании. Представьте, что за превышение скорости на 20км/ч вас оштрафуют на 5-10% ваших доходов.
Гость, было бы неплохо. Люди бы начали думать тем местом, которым положено думать, а не тем на котором они сидят.
Гость
6 сентября 2023, 20:41
Гость
6 сентября 2023, 20:41
Гость, было бы неплохо. Люди бы начали думать тем местом, которым положено думать, а не тем на котором они сидят.
Было бы неплохо, что? Остаться без 2-го по величине перевозчика? И о чем компания должна думать? Когда у нее самолет со сложной логистикой опоздал и им надо пассажиров дальше отправить. Они и думают что будет оптимально искать для них рейс потом, или отправить сейчас, чтобы они не теряли следующие сегменты. Здесь нет выигравших, здесь есть решение, которое всегда будет для кого-то неудобно. Это может случиться с кем угодно и с любой авиакомпанией. Вопрос только в том, как с вами поступят, если вы остались на земле. С7, судя по новостям, делает это очень прилично. Я в свое время ночевала в аэропорту, когда какие-то прибалтийские авиалинии (не помню название) тупо ушли домой оставив меня до утра без еды воды в пустом аэропорту с закрытым общепитом
Гость
6 сентября 2023, 10:45
А у нас пропали билеты на рейс АК S7 Новосибирск Москва на 2 сентября, так как АК Якутия перенесла вылет из Нерюнгри в Новосибирск со 2 на 4 сентября. В связи с этим прибыть в аэропорт Толмачёво не было возможности. S7 конечно предлагали перенести дату вылета, но не бесплатно. Билет стоил 5500,а перенести дату 5700 на одного пассажира, а нас двое. Мы отказались, потому что не знали когда долетим до Новосибы. В итоге 4 сентября улетели Аэрофлотом за 4 тысячи на одного.
7 сентября 2023, 01:18
Шо? Опять?!
Гость
6 сентября 2023, 09:42
Это такой штраф? Смешно.
Гость
6 сентября 2023, 09:24
какой добрый прокурор
Гость
6 сентября 2023, 09:27
Лечу 13 сентября s7,уже начала волноваться…
Гость
6 сентября 2023, 10:48
Не волнуйтесь s7 на данный момент АК, которая по крайней мере летает вовремя. А регистрацию всегда онлайн можно пройти.
Гость
6 сентября 2023, 11:42
Гость
6 сентября 2023, 11:42
Не волнуйтесь s7 на данный момент АК, которая по крайней мере летает вовремя. А регистрацию всегда онлайн можно пройти.
Главное скачать посадочный, чтобы не отменили регистрацию ночью накануне отлета.. Или пока едешь в аэропорт. Я так попадала, причем на Омском рейсе, в промежуток с 4 до 7 утра мне отменили регистрацию. Хотя было куплено место заранее и пройдена онлайн регистрация.
Гость
6 сентября 2023, 11:51
Гость
6 сентября 2023, 11:51
Главное скачать посадочный, чтобы не отменили регистрацию ночью накануне отлета.. Или пока едешь в аэропорт. Я так попадала, причем на Омском рейсе, в промежуток с 4 до 7 утра мне отменили регистрацию. Хотя было куплено место заранее и пройдена онлайн регистрация.
автоматическая регистрация стоит 200 рублей у S7, заплати и спи спокойно, как говорится.
6 сентября 2023, 11:04
Международная федерация плавания разрешила выступать только тем россиянам и белорусам, которые не тонут.
7 сентября 2023, 06:36
На основании этого правонарушения можно в суд обращаться за неустойкой и компенсациями морального вреда и убытков... странно что штраф за повторное такой мизерный...
Гость
6 сентября 2023, 12:11
Да Овер есть у всех АК, тоже новость дня. И таких пассов ежедневно так же есть. Увы. Компенсируют обычно картой с денежкой , чаще всего 5-7тыс. И размещением в отель с бесплатным питанием, в случае, если след рейс совсем не скоро. Эт все,к сожалению.
7 сентября 2023, 09:39
тут был не овербукинг
Гость
6 сентября 2023, 09:42
Может как то по-другому начинать уже бороться то а?
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Не смешите, 30тр для компании это ни о чем, а для человека стресс и все планы порушились.
Гость
6 сентября 2023, 15:26
Нужно законодательно вводить выплаты 15-20 крат стоимости билета пассажиру в случае отказа , и тогда только они задумаются , а при 5 и более случаях в месяц начало отзывы лицензии компании и штраф в 50-200 миллионов.
6 сентября 2023, 14:11
Всего 30 тыров? Ржунемогу))))
Гость
6 сентября 2023, 10:13
Посмотрите флайрадар... Количество самолетов в воздухе над разными странами мира
Гость
6 сентября 2023, 10:19
Ну так и сколько там в штуках на каждые сто тысяч населения страны?
6 сентября 2023, 09:45
Ливни вызвали разрушительное наводнение. По меньшей мере два человека погибли в районе Царево, который больше всего пострадал от наводнения.. Собянин, Локоть, где ливневки?
Гость
6 сентября 2023, 10:11
Коляныч, подожди, я уже собрался прочитать анекдот от тебя и начать смеяться, а ты про какие-то наводнения... Где смеяться - то? 🤔
Гость
6 сентября 2023, 10:13
Жесткач!
Гость
6 сентября 2023, 10:21
Так и написали бы какие действия предприняли эти пассажиры, что дело дошло до штрафа. Ведь во многих других подобных случаях штрафа не было.
Гость
6 сентября 2023, 12:52
Вы что творите -то ? Такими штрафами разорите S7. Пассажирам сказали "извините " ?
Гость
6 сентября 2023, 12:57
Новосибирск без яиц не останется
Гость
6 сентября 2023, 12:56
на фото недружественный самолет поэтому я не читаю квас
Гость
7 сентября 2023, 00:57
ильдар латыпов в С7 устроился??
Гость
8 сентября 2023, 10:07
Капец для ак не подемная сумма в 30000к ,с двух пассажиров как минимум 60000 по имели за билеты
Гость
8 сентября 2023, 19:08
30 тысяч, серьёзно? Ну, значит все будет продолжаться так же. А ещё новосибирский аэропорт самый наглый в мире. Весь въезд платный, причём весьма не хило. В итоге люди с чемоданами вынуждены топать метров 500 до шлагбаума. Где прокуратура? Ой, забыл, в России же нет ни прокуратуры ни полиции (для народа), они все против народа.
Гость
9 сентября 2023, 16:24
А мне вообще "нравятся" такие суммы штрафов. 30000 с физических лиц, за какие-либо нарушения, и 30000 с организации, которая имеет куда большие финансы. Ну и законы!
Гость
5 февраля 2024, 12:03
Овербукинг является распространенной практикой в международных перевозках. И наказывать за это компании никто не собирается. Но есть установленные правила для этих ситуаций. Основными являются обязательность доставки пассажиров к конечному пункту следования, даже если для этого придется воспользоваться услугами иных компаний и наложение обязанности по выплате пассажирам денежной компенсации , но при этом пассажир, все-таки, должен обратиться с соответствующими документами в авиакомпанию. Компенсация зависит от дальности перелета и зачастую превышает стоимость билетов. Как-то так...
6 сентября 2023, 15:14
S7 ... в 2007 вывозил маму с украины на самолете S7, ей было 87 лет, при регистрации представители компании заявил, что пассажиров старше 75 лет перевозят только при наличии медицинской справки. при покупке билетов об этом мне не сообщили. хорошо хоть, что взятки в медпунктах берут, справку получил
6 сентября 2023, 13:32
Заголовки статьи все больше напоминают «поймал жену на измене и наказал. Смотреть Без регистрации и смс +18». 😂😂😂😂
6 сентября 2023, 11:01
Стало известна истинная причина травмы Олафа Шольца - с Майей Санду шутки плохи.
Гость
6 сентября 2023, 09:30
Барыги
Гость
6 сентября 2023, 12:57
А куда летать то сейчас ? В Эритрею ??